Перейти к содержанию

Противотуманки WJ/WG


Рекомендуемые сообщения

118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

а чЁ за хэлла?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

VALEO Стоят на многих современных авто(Сузуки рено ниссан и т.д.)

30e32b3276fb.jpg

Изменено пользователем mexaniktg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Mercedes-Benz ML 350
Город: Новосибирск
Опубликовано

Други а кто имел опыт замены туманок на какие нибудь тюненные но овальные (кузов 2002 год),есть предложения советы ,мож кто поможет ?

Озадачилсо этой темой а старые уже пожелтели ,и про свет вообще молчу)))))

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Номерок у Valeo есть?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Valeo 89210094 Поставил их потому что есть несколько штук, вклеивать намертво нестал они там и так плотно сидят. Принцип замены понятен по фото все подгонялось по месту лишнее у туманки отломал пасатижами. Так можно приколхозить любую туманку было бы желание. Пока делал ездил вообще без туманок около месяца.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Про лампы (может и не совсем в тему, но в топике упомянулись диодные лампы) по сему (смотреть с 7:00 минуты):

http://www.youtube.com/watch?v=7XURv29mF3s

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Гранд чероки wj
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Подскажите ещё: какие противотуманки можно поставить на Гренада wj 2000 года? Если есть какие нибудь ссылки напишите пожалуйста а то всю голову соомал, что поставить. Хотелось бы ксен влупить в туманки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано
@Mr.GREEN,чтобы слепить всех и вся? По форме оригинала тюнинга нет, депо, тик, тиг, валео(мопар) светят очень достойно, особенно если туда лампы 9003 поставить :-)
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2,7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3,0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано

Hella Micro DE ?

У меня бампер отрезанный и микры, противотуманки, стоят. Светят так себе, но лучше чем ни чего.

post-125-0-86904100-1457028302_thumb.jpg

Изменено пользователем DimaZZ
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Всем привет! Сегодня поставил наконец новые туманки, ездил два года с битыми. Такая хрень приключилась они всегда горят когда включены габариты или фары, на дальнем тухнут и реле их пробывал вытаскивать тухнут суёш реле обратно сразу щёлкает и включает туманки. Подскажите куда залезть, мож я просто тулю, у меня одна мысль если только переключатель на руле заклинил. Вобщем свет без туманок не горит (кроме дальнего)

Может есть какие мысли???

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

никто ничего не подскажет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2,7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3,0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано

Может и на руле выключатель заглучил, но думаю перемычка поставлена с габаритов на провод противотуманок. У меня так провод кинут, что бы ближний свет включался при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

 

 


Сегодня поставил наконец новые туманки, ездил два года с битыми. Такая хрень приключилась они всегда горят когда включены габариты или фары, на дальнем тухнут

У меня авто без изменений светотехники Работает так же ! . И как мне кажется (почти утверждение ) в данном случае это абсолютно нормальная работа в таком режиме , заводская настройка так скажем. 

И по логики тоже в туман видно : габарит + противотуманная фара , и ближний свет + противотуманная фара ( тоже допускается) .  при включении дальнего света в условии тумана, снегопада, и т.п. мы ни чего то особенно не увидим совсем кроме самих лучей света да стены "тумана" и "снега-дождя" .

Так что это заводской алгоритм работы головного света. остальное, если есть - переделка-тюнинг.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Всем привет! Сегодня поставил наконец новые туманки, ездил два года с битыми. Такая хрень приключилась они всегда горят когда включены габариты или фары, на дальнем тухнут

С габаритами соглашусь, с фарами -нет.Можно ехать с туманками без фар(плюс габариты ессно ) и с фарами без туманок.По моему это правильно.
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Спасиб за подсказки! Ездить то можно и так (вернее так пока и езжу) времени пока нет полазить под ним. Настораживает что кнопка вкл выкл птф есть а они на неё не реагируют. 

Может это из-за того что я лампы туда диодные впихнул? Может мозг там чего нибуть не соображает. 

 

Щас залепил датчик на торпеде и перевёл выключатель света в авто - после пуска горит ближний , габариты, и птф.

 

А ещё самое интересное на приборке лампа сигнализатор птф не горит.

Изменено пользователем Толик 53
Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Может это из-за того что я лампы туда диодные впихнул?

 

Не может! На WJ мозг не настолько умный :) Ищи колхозные проводки.

 

Может и на руле выключатель заглучил

 

Тоже может быть. Но я склоняюсь к первому варианту, учитывая стабильность "эффекта".

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 


А ещё самое интересное на приборке лампа сигнализатор птф не горит.

 

Она иногда не контачит, щелкнешь по стеклу приборке в районе лампы, она и загорится.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Выберу как нибудь выходной, поищу проблему. потом расскажу.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

Так и не понял можно ли ставить и ездить с "лед-ПТФ"  вместо своих слепых овалов ? Будут ли проблемы с "гайцами" ? Ткните пальцем в понятную трактовку можно - нельзя, запутался окончательно. Я рассматривал подобный вариант как на вложеном фото. 

лед аврора.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: WG 2.7 CRD
Город: Чебоксары
Опубликовано

Купил китайские противотуманки 4х дюймовые. В них кроме самой туманки встроены поворотник и габарит в одном колечке аля "ангельские глазки". Так вот у них общий минус и 3 разных плюса, при включении габариты + поворотник не включается поворотник на туманке, то есть скорее всего нужно колхозить в цепь еще релюшку, чтоб при использовании поворотника гасли габариты в туманках. Ктонть уже делал такое на форуме?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.