Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

ХМАО-ЮГРА 86 RUS

ХМАО-ЮГРА объединяемся здесь!

  • Ответы 646
  • Просмотры 127,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Да, полностью согласен с вышесказанным, дилерский центр в Сургуте заботится только о объемах продаж. Но после продажи авто на клиентов наплевть. Специалисты сервиса и гарантийщики безграмотные и отнош

  • Привет. В Тюмени грязища, как обычно, а дальше скорее всего так-же? Удачи!

  • Приветствую земляк победил стук в рулевой ? Если нет меняй крестовины на рулевом валу 2 штуки 1 на калонке 16на40 .

Опубликованные изображения

Важные ответы

Ну это карьер такой..язь, карась, рядом протоки...чуть дальше Обь . Можно сказать, что все в одном месте, в радиусе километров пяти. Не знаю как сейчас там "инфраструктура")), сам уже с десяток лет как в ханты переехал. Но в мою бытность место было знатное. Это примерно 30е (по правьте юганцы) километры трассы Юганск-Сургут

Парни, я смотрю вы тут друг друга уже знаете. Я новичек в таких сборах, вот кинул клич и смотрю такая заваруха. А скажите что нужно с собой брать как готовиться. Есть стол дорожный, мангал, могу взять. Главное чтобы до отпуска до 12.06.14, либо после него.

@Xtg,Эдуард ,молодец ,за любой кипишь, кроме голодовки !  :hands:

Привет всем) Так на какое планируете?)

Коллеги, кто активировал автозапуск с штатного ключа на JGC WK2? Где можно сделать кроме ОД. Шибко цены ломят. Нужен грамотный спец со сканером и программой от Craysler.

@vadimnizh, Вадим привет! Ты в Юганске? Когда собираться не решено, может на следующие выходные? Там вроде и погода на потепление идёт. С Юганска человека 4 то точно наберется. Ты, я, Димка (на чёрном zj - помнишь же его?), Сергей думаю тоже не против будет. А Серёг?

Я своего почти весь разобрал:-)

Изменено пользователем ygansk

Ну я вот тоже не против,но в силу обстоятельств вообще не могу(. Работа в отдаленных точках

@Legion8607, ну вот, обычно +1, а у нас уже -1:-)

@ygansk, Юра,дарова))Я тогда пас(уезжаю в Когалым на вахту(две недели)

@vadimnizh, Вадим, я просто предложил. Может и не получится собраться. Всё от народа зависит. Когда на вахту уезжаешь? Ты мне телефон свой скинь, а то у меня мой сломался, и номер я поменял. Сейчас этот 8-982-140-82-79

Нам то местным можно в любое время собраться :-) пиво попить и мяса поесть:-)

@ygansk,Юра, дык я завсегда за, Вадим а в это воскресенье как? вроде нормальную погоду обещают -0+10, вроде снега и дождя не будет, когда на вахту? 

@Serg86, Серёг ты предлогаешь вначале Юганскими собраться? На воскресенье вроде дождя нет и днём нормально. Димке звонил он ЗА, Вадиму попробую дозвониться, вспомнил где номер его есть. Но наверно завтра уже. Сургутяне и все кто ЗА, что скажете, может на эти выходные спланируем?

Давайте соберемся в воскресенье, кто сможет тот сможет, начинать то как-то нужно, потом уже проще будет, я насчет Сургутян ни чего против не имею, наоборот чем больше нас соберется тем лучше.  

@ygansk, 89129386702,до пятнадцатого на вахте

@Serg86, Где предлогаешь собраться? По какой программе:-) ? Нам то с тобой проще всех, друг до друга 50 метров:-) . Завтра Вадиму позвоню нашёл его телефон

Вадим, я нашёл телефон на жип форуме и записал. Ты с 1-го на вахту? Может тогда в субботу? Давай завтра наберу, или сам позвони

Изменено пользователем ygansk

@ygansk,Все зависит от того кто поедет, если парни с Сургута соберутся то можно собраться где-нибудь в их сторону, например можно на проточке по старой Сурутской дороге, там песок, правда с трассы видно, ну и бог с ним пусть завидуют, если только Юганские можно где-нибудь на голубом озере расположиться, мест-то много, выбирай - не хочу, главное народ что бы собрался.

Сергей, согласен. А про какую проточку ты имеешь ввиду? Если Юганские, то можно и в районе Корабля на голубом, там немного побыть, а потом машины поставить и в какое нибудь кафе, дружбу закрепить:-) , чая попить

@ygansk, Юра, вот когда едешь в Сургут, проезжаешь поворот на Асомку, спускаешься с горки на пойму, с левой стороны там оно и есть, старая Сургутская дорога, если смотреть в енту сторону, увидишь мост через протоку, а рядом там есть место где можно повеселиться. по лету там частенько народ собирается, но это первое что пришло в голову, так что...

@Serg86, Ну вообщем То мест полно, север в этом плане нас не обделил. Можно на Горелом собраться. Или на старой переправе. Вот только что-то все за молчали. Похоже как в той пословице - ты да я, да мы с тобой:-) .

Может Вадим соберется, уже четверо! подождем еще, народ обдумывает данное предложение. Желающие-то есть, просто стесняются!

@Serg86, Завтра с Вадимом созвонимся узнаю когда на вахту ему, я так понимаю что 1-го, а это воскресенье, будем тогда на субботу думать, Дима в субботу тоже пока свободен. чтоб уж всем кто в Юганске собраться. Народ думаю тоже ответит в теме. Было бы не плохо народ собрать. Завтра посмотрим может кто ещё что-то предложит. А то вроде начали все собираться, а тут Юганск как будто отделяется.

Юганск не отделяется, просто Сургут молчит!

@Serg86, Да не только Сургут, весь округ замолчал:-) Ни чего, мы соберемся, напьемся, наедимся шашлыка и рыбки, а потом фото выложим, покажем от чего все отказались:-)

Парни я за любой кипишь, только скажите где и что нужно с собой брать? Я в этом деле новичек. Какой план действий? Единственная проблемка, если будет хорошая погода мне нужно будет на работу, если не очень гуляльная то я с вами.

@Xtg, Вообщем ситуация  с погодой обстоит так http://www.gismeteo.ru/city/daily/3993/ А как будет на самом деле ХЗ, у нас за полчаса все времена года проносятся. Эдик а нет у тебя возможности ребят обзвонить мож тоже кто согласен. А по поводу что брать - ну тык самое главное возьми - Себя, машину,  :D  Решим сегодня

@ХМАО, Андрей привет, мы тут вроде как начали в "кучу" собираться, Эдик (Xtg) тоже не против, что думаешь? Сможешь с ребятами сургутскими созвониться, может тоже кто надумает


@igoreha71, Игорь приветствую что думаешь о встрече? 

@ХМАО, Андрей привет, мы тут вроде как начали в "кучу" собираться, Эдик (Xtg) тоже не против, что думаешь? Сможешь с ребятами сургутскими созвониться, может тоже кто надумает

@igoreha71, Игорь приветствую что думаешь о встрече?

Я же говорю новичек, я никого не знаю с этого форума, почему и кинул клич на сбор. Если есть телефоны пишите обзвоню, друзей на таких машинах тоже к сожалению нет.

@Xtg, Эдик, привет, на эти выходные не срастается, Вадим уехал, будет только через две недели, остальные куда-то пропали, буду в Сургуте пересечемся где-нибудь, Юры на связи тоже пока не будет, вообщем будем ждать, все равно соберемся, так что не теряйся.

@Xtg, Эдик, привет, на эти выходные не срастается, Вадим уехал, будет только через две недели, остальные куда-то пропали, буду в Сургуте пересечемся где-нибудь, Юры на связи тоже пока не будет, вообщем будем ждать, все равно соберемся, так что не теряйся.

Серж привет. Жаль, боюсь на следующий выходные может у меня не получиться, . На счет пересечемся не вопрос. Я с 14.06. в отпуск двигаю. Теряться не собираюсь, в отпуске буду следить за веткой.

@Xtg, ок :ok:  

@ygansk, Я в это воскресенье на Нижневартовск ехаю, выставка там по собакам будет. Держу песика-чемпиона, обязан там присутствовать. Если только в другой день.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • up6
  • Schv

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 21 Запись
    • 20 Комментариев
    • 30543 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, одноклубники!

    Похоже, эпоха атмосферных мастодонтов в линейке Jeep окончательно уходит в историю. Вслед за легендарным V8 Hemi под нож оптимизации попал и наш верный, проверенный годами V6 Pentastar 3.6. Начиная с 2026 модельного года, базовым мотором для большинства комплектаций Jeep Grand Cherokee (включая длинный L-кузов) становится абсолютно новый 2,0-литровый турбомотор Hurricane 4.

    Разбираемся, радоваться нам или начинать запасаться запчастями для V6, а также делимся первыми выводами и рекомендациями с учетом опыта наших клубных тестов.


    Цифры против консерватизма

    Для тех, кто считает, что «два литра — это для пакета сока», инженеры Stellantis приготовили серьезные аргументы. Новый Hurricane 4 выдает 324 л. с. и 451 Н·м крутящего момента.

    Если сравнить его с уходящим Pentastar V6:

    • Мощность выросла на 31 л. с.

    • Крутящий момент увеличился сразу на 98 Н·м

    Там, где V6 приходилось крутить до звона, чтобы поехать, турбированный Hurricane подхватывает снизу за счет турбины с изменяемой геометрией (VGT). Да и путать его со старым 2.0 GME T4 от дорестайлинговых гибридов 4xe не стоит — это принципиально другой, спроектированный с нуля мотор с технологией форкамерно-факельного зажигания TJI (Turbulent Jet Ignition) прямиком из Формулы-1.

    Снимок экрана 2026-09-22 204109.png


    Разрушаем мифы: Что лить в бак?

    В американских мануалах Stellantis традиционно пишет, что мотор адаптирован под «регулярный» американский бензин (87-й ортан, который у нас условно называют аналогом АИ-92). Но забудьте про 92-й раз и навсегда. Степень сжатия здесь высокая, а давление наддува в пике достигает 2.4 бар — это сильно форсированный агрегат.

    Реальный опыт нашего клубного тест-драйва расставил всё по своим местам:

    • АИ-95 — это золотая середина и абсолютный рабочий стандарт. Машина на хорошем 95-м едет отлично, бодро, без провалов в динамике и намеков на детонацию при стандартной городской эксплуатации.

    • АИ-92 — под запретом. Даже сам производитель делает оговорку, что он допустим лишь при спокойной езде, но на практике в жаркую погоду или под нагрузкой это прямая дорога к разрушению свечей и пропуску зажигания.

    • АИ-98/100 — имеет смысл заливать, если вы тащите тяжелый прицеп в гору или планируете агрессивный заезд по трассе в сорокаградусную жару. Для повседневной жизни качественного 95-го бензина мотору хватает с головой.


    Масляный вопрос: Что лить в систему?

    Сложнейшая ГБЦ с форкамерами и высокая полка момента требуют идеальной чистоты и защиты от преждевременного воспламенения смеси на низких оборотах (эффект LSPI).

    • Вязкость: Строго полная синтетика SAE 5W-30. Забудьте про энергосберегающие 0W-20, которые шли в старый V6.

    • Допуск: Масло должно строго соответствовать заводской спецификации Chrysler MS-13340 (и классификации API SP / ILSAC GF-6A).

    • Бренды: Отлично подходят Pennzoil Platinum 5W-30 Full Synthetic (на нем прямо указан допуск MS-13340) или качественные аналоги от Mobil 1 и Mopar с тем же допуском.

    • Интервал замены: С учетом турбины и специфики нашего топлива, никаких «дилерских» 15 000 км. Менять масло и фильтр рекомендуем каждые 5 000 – 7 500 км, если хотите, чтобы алюминиевый блок отходил свой ресурс.


    Что с коробкой? Встречаем Gen IV

    Агрегатировать форсированную «турбочетверку» со старой трансмиссией не стали. В паре с 2.0 Hurricane 4 работает модернизированный 8-ступенчатый автомат нового поколения ZF 880RE (Gen IV).

    Коробку перенастроили специально под «полку» крутящего момента турбомотора: изменен ряд передаточных чисел и алгоритмы адаптации. Она быстрее подтыкает пониженную передачу при кик-дауне и дольше удерживает передачу при движении в натяг, имитируя повадки классического дизеля. Запас прочности у этой коробки отличный — она без проблем переваривает пиковые 451 Н·м на бездорожье и позволяет буксировать прицепы массой до 2,8 тонны.


    Судьба Pentastar 3.6 и V8: Их уберут совсем?

    Концерн Stellantis действует осторожно и помнит волну хейта, когда они разом лишили RAM и Wagoneer моторов V8. Полностью отказываться от Pentastar прямо сейчас не собираются, но его жестко ограничили в правах:

    1. В линейке Grand Cherokee 2026: Проверенный атмосферник V6 Pentastar на 293 л. с. оставили только в базовых, самых дешевых комплектациях (Laredo и Laredo X). Если вы хотите купить Grand Cherokee в жирной комплектации (Limited, Overland, Summit), выбора вам не оставят — там безальтернативно будет стоять турбовый 2.0 Hurricane.

    2. Гибридный Grand Wagoneer 4xe: Для тяжелых флагманов Pentastar нашел новую жизнь — его ставят в составе мощнейшей последовательно-гибридной установки в качестве генератора для подзарядки батареи.

    3. Что с V8? На Grand Cherokee обычных бензиновых V8 больше не будет вообще. Но в концерне наметился обратный тренд: из-за жесткого падения спроса на чистые электрокары Stellantis начал инвестировать в модернизацию заводов, чтобы точечно вернуть V8 на некоторые тяжелые пикапы RAM и лимитированные «дикие» версии Wrangler. Полного отказа от больших моторов под давлением рынка пока не случилось.


    Куда еще пропишется новый 2.0 Hurricane 4?

    Grand Cherokee WL стал лишь «первой ласточкой» для этого мотора. Архитектура двигателя создавалась как глобальная и модульная. В ближайшие годы этот 324-сильный агрегат заменит собой старые двухлитровые моторы и вытеснит V6 со следующих моделей:

    • Jeep Wrangler и Gladiator — турбочетверка идеально встанет под их капоты, учитывая, как высоко ценится крутящий момент на «низах» при ползании по камням.

    • Кроссоверы Dodge и Chrysler — мотор планируют использовать как в чистом бензиновом виде, так и в составе новых архитектур подключаемых гибридов (PHEV).

    • Alfa Romeo и Maserati — ближайшие соплатформенники по концерну также получат форсированные версии этого ДВС.

    Клубный вердикт

    Едет новый Гранд с этим мотором объективно быстрее и эластичнее V6, а аппетит в городе стал скромнее. Бояться турбины не стоит — нужно лишь соблюдать два простых правила: хороший 95-й бензин и замена правильного синтетического масла каждые 5-7 тысяч километров. Единственный нюанс — звук выхлопа стал обычным, «четырехцилиндровым» — породистого рыка V6/V8 больше нет.

    А что думаете вы? Посмотрели уже наше видео с тестом на VK видео? Делитесь мнениями в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 192943 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435485 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.