Перейти к содержанию

Замена бензонасоса


Woevoda

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Итак! Я все таки поменял помпу бензонасоса !

Перед заменой Андрей up6 провел диагностику машины сканером и заподозрил, что возможно правому кату хана. Или компрессии, так как не работала правая сторона двигателя! Двигатель троил и при нажатии на газ душился, и периодически постреливал в поддон картера. Свечи и зажигание в норме!

Я принял решение поменять бензонасос, так как он не выдавал нужного давления. Как я уже говорил, купил Bosch 0580453470 за 1800 руб, снял бак, разобрал корпус и, промыв сеточку и основной фильтр (корпус), собрал все обратно. Завел мотор, давление в топливной рампе четыре атмосферы, при нажатии на газ не падает! Движок продолжал троить и я замучил Андрея телефонными звонками с одним вопросом : "Ну что, режу кат или нет?". Сомнения были серьезными!

Компрессию проверил - водительская сторона вся 13 а вот пассажирская 14- 14,5. Раз на десятый, почти в 12 ночи, Андрей сказал, чтобы я попробовал отключить верхний правый кислородник, что я и сделал и, о чудо - двигатель стал работать ровно! Я удалил старые ошибки, только теперь уже те, что по кислороднику горят. Этот кислородник я менял несколько месяцев назад, ставил Bocsh  

Итог: Москва- Калужская область, туда-обратно 680 км, полет нормальный! Прием отличный, расход по трассе 10,5 / 100 км при скорости 120 км/ч

 

Еще раз спасибо Андрею up6 за помощь, и еще раз извиняюсь за поздние звонки !!!! 

 

d84a5b59d5c3t.jpg

 

5520d8635a41t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tracker99

    100

  • MIB

    37

  • Поручик Ржевский

    25

  • Alexliss76

    21

  • Партнёр клуба
7 206
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Да уж, ситуевину была занятная, права сторона мотора просто мертвая, форсунки душатся мозгом, пропуски зажигания огромные. По итогу после отключения кислородника мотор ожил? Если да, то в очередной раз удостоверюсь, что для Крайслера неоригинальные датчики зло.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Андрей ! Мотор задышал!!! Работает ровно! Сегодня весь день ездил по городу, показывает 14л/100км А ты можешь посмотреть какой именно кислородник мне нужен ?

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Ставил вот этот  0 258 005 729 от Bosch  результат ты видел  :D 

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

У меня вот такой вопрос не по теме! Может все таки Разрезать каты вынуть керамику, отрезать забившуюся часть сантиметра так 2 и посадить их обратно на герметик для ремонта выпускной системы!? Я думаю что масло может подъедать так как каты все таки забиты и газы идут обратно !? Андрей , Константин , что думаете 

Ссылка на комментарий
947
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Я думаю что масло может подъедать так как каты все таки забиты и газы идут обратно !?

Сомнительно . Мне больше привычна последовательность : жор масла > умирает напыление + перегрев ката > ошибки P0420/P0430 > оплавление его сот  . 

Вот тут пообщайся http://jeep4x4club.ru/forums/topic/13876-ubiraem-chek-inzh-a-s-nim-i-kati-zaodno/

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 206
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

1J4G6B8K96W255986

56028994AB - 6300 есть в наличии, датчик до катализатора

Ссылка на комментарий
947
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Alexliss76, моя лямбда , которая у тебя , имеет номер 56029049AA (у тебя такие номера после катов стоят) . Сейчас глянул - у меня они , действительно , все четыре одинаковые . А на замену к ним идет 507-ой .

P.S. А вот по твоим лямбдам в PAIS 4 какой-то TSB с номерочком 18-032-03 указан , что-то про лампочку чека и перепрошивку PCM ...

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

а чего это значит ?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
947
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

А Бог его знает ... Вроде , про подогревы ДК .

Вот оно : http://www.wjjeeps.com/tsb/tsb_wj_1803203.pdf

Может , Андрей подскажет ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 206
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

странно,у меня каталог ничего не дает...

 

18-032-03 для WJ 4.0 

 

 

2004 (WJ) Grand Cherokee (Domestic Market)
NOTE: This bulletin applies to vehicles built prior to July 03, 2003 and equipped with
a 4.0L engine (Sales Code = ERH).

Ссылка на комментарий
947
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


18-032-03 для WJ 4.0 

 А у меня показывает ...  :dntknw:

Мне в пятницу приятель поставил Pais4 на "виртуальную машину" , набрал его ВИН и в лямбдах выкатило это дополнение .

Полез в свою электрику , там всяких историй изменения , уточнений/дополнений по поводу многих датчиков - пруд пруди .  :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 206
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну тогда и я сейчас попробую...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 206
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вылезает ссылка на ТСБ при рынке ЮСа, только я не могу понять, каким боком оно к KJ

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Парни поясните о чем вы вообще! Я с иностранным совсем не дружу 

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2
5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003
KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Я с иностранным совсем не дружу

 

 


ЮСа,

тоже тока гугл помог ЮСа-USA...попонятней люди излагайте... :tommy:

Ссылка на комментарий
947
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Я с иностранным совсем не дружу 

 

Да ладно ! Ты же мне еще с тем польским сайтом про онлайн-переводчик рассказывал .  ;)

Я тоже с басурманским не очень . Дело осложняется тем , что я не могу скопировать текст на "виртуальной машине" с ПАИС4 и перенести в "переводчик" .

В общем , в TSB (Technical Service Bulletins ) говорится о том что PCM (Powertrain Control Module ) может нервно отреагировать на замену лямбд и выкатить ошибки по их подогреву .

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

То есть Андрей оказался прав когда сказал, что не любит пиндос заменителей  :D  :D  :D

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
947
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Alexliss76,  не знаю , но  эта приписка именно над оригинальным номером .

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Так она и выдавала ошибку по подогреву P0152

Ссылка на комментарий
947
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Alexliss76, в бюллетене упоминаются возможность появления ошибок по подогреву , т.е. P0135  P0141 P0155 P0161 .

P0152 - ошибка по значениям самого сенсора .

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 206
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и тогда надо перепрошить мозг... но это для гранд чероки с мотором 4,0

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Все я окончательно запутался !!! То есть если я меняю лямбду , нужно перепрошивать мозг ?

Ссылка на комментарий
947
Автомобиль: Cherokee KJ 3
7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Alexliss76, не обращай внимание на написанное ниже , а лучше - вообще не читай .  :D

 

 

странно,у меня каталог ничего не дает...   18-032-03 для WJ 4.0 

 

 

А у меня вот чего выдает : post-10449-0-71276700-1443594174_thumb.jpg

Причем , открывал четырехлитровый WJ , там этот же бюллетень . Посмотрел некоторые KJ - там где лямбда с последними 994 - везде выскакивает этот TSB .

Получается , мой ПАИС - кривой какой-то , или TSB привязан не столько к авто , сколько к лямбде ?  :wacko:

 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3
7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

у тебя Гранд Чероки 4,0?

 

Нет конечно :D  Не ругайся  :D

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 206
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

У меня ТСБ тоже выскакивает, но текст ТСБ говорит только о WJ. В общем надо ставить оригинальный датчик и кататься

Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 81 гость (Посмотреть всех)

    • РусЮга
    • Игорь Борисович
    • KartmanDev
    • gizo
    • Andrew13
  • Бортжурналы

    1. ТД

      • 6
        записей
      • 6
        комментариев
      • 4128
        просмотров

      Последние записи

      serf2
      Последняя запись

      Парковочный радар, или парктроник, как его принято называть, плотно вошел в обиход автовладельцев благодаря своей практичности, но что делать если покупаемый автомобиль не оснащен данной системой?  Первый способ  выбрать на рынке  несколько компаний, производящих парктроники и чтобы закрепить элемент ровно, необходимо предварительно на бампере сделать разметку под датчики, тут пригодится молярный скотч. Размещать необходимо так, чтобы основная часть была ровно посередине между датчиками, установленными согласно инструкции. Это способствует их точной работе, отображению картинки на экране, звуковому сигналу.  Прорезать отверстия под сонары, установить сонары и протянуть провода к блоку управления и монитору. Есть комплекты установить  которые можно  без сверления бампера, на рынке представлены модели, которые просто приклеиваются к бамперу. Тут выбор за владельцем авто.  Второй способ узнать есть ли модели авто подобные вашему но с парковочным радаром и если есть то попробовать установить штатный.  В комплектации Jeep Cherokee 2.4 Longitude патронников нет.  Но как оказалось,  черный разъем c питанием и CAN шиной, есть на автомобилях, у которых с завода присутствуют подогревы сидений. Было принято решение попробовать дооснастить штатными парктрониками авто. Было приобретено блок управления

      IMG20241024175026.jpg

       

      Сонары четыре штуки  1ТК84АХRАА  Последние буквы в номере датчика могут отличаться в зависимости от его цвета.

       

       

      160442-1000x1000.jpg

      Сонары приобретал с крепежом

       

      IMG20241024175038.jpg

       

      На обратной стороне бампера есть разметка куда крепить. Но потом решил купить бампер с кронштейнами под сонары. На авито много предложений.  И жгут проводки заднего бампера. Заодно решил  сделать шумку багажника.  Всё собрал и подключил.  Поменял панельку с кнопкой, которую тоже приобрел на просторах интернета. 

       

      IMG20241024155852.jpg

       

      Дальше берем ELM327 и AlfaOBD.

      При пользовании ELM327 очень важный параметр - пинг адаптера и протокол связи. 

      Протоколы — bluetooth или wi-fi, каждый выбирает сам, разницы нет абсолютно никакой  кому что больше нравится.

      Пинг адаптера — это время между отправкой запроса адаптеру и получением ответа от него.

      Как пишет  Stassymba:

      -если пинг адаптера в пределах 5-11мсек — адаптер будет способен как на диагностику, так и на правку конфигурации практически с любого устройства.
      -если пинг адаптера в пределах 11-15мсек — адаптер будет способен на диагностику с любого устройства, правка конфига будет доступна в большинстве случаев. У меня лично один и тот же адаптер (vgate icar pro ble 4.0) с пингом 15мсек с одного телефона правит конфиг, а со второго нет…
      -если пинг адаптера выше 15мсек — всё сугубо индивидуально касательно диагностики, но такие адаптеры практически гарантированно не справятся с изменением конфигурации со стабильным результатом.
      -если пинг адаптера выше 25 мсек — к такому адаптеру с огромной долей вероятности AlfaOBD вообще не подключится даже для чтения ошибок. Обходите такие адаптеры стороной и не надейтесь, что с 3-5-10 попытки чудо всё же случится.

      Вот ссылка, по которой лично я покупал у него адаптер: www.avito.ru/2735100418
      В комментарии к заказу необходимо указать, что адаптер необходим именно для работы с AlfaObd.

       Все действия выполняются на свой риск и страх.

      Перед любым действием надо сделать резервную копию конфигурации.

      Процедура выравнивания PROXI
      Используется для добавления/удаления блоков управления и функциональных блоков из автомобиля.
      Попросту говоря, передача измененной конфигурации на все модули управления автомобиля.

      Для этих целей необходимы:
      Телефон на Android, адаптер Elm327 с Bluetoothсиний переходник (или адаптер Elm327 со встроенной кнопкой переключателя) и AlfaOBD для Android 
      ;
      ЛИБО
      Ноутбук на Windows, адаптер Elm327 с Wi-Fi (или Elm327 на USB), синий переходник (учтите момент, что есть Elm327 USB версии, где не нужны переходники) и AlfaOBD для Windows
      .

      Порядок действий для процедуры PROXI на телефоне:
      1) Перевести машину в режим Run (без заведения двигателя), подключить ELM (без синего переходника);
      2) В настройках телефона в разделе 'Bluetooth' соединиться с ELM;
      3) Открыть программу AlfaOBD, убедиться что подключен ELM. Если нет, то выбрать в самой программе AlfaOBD пиктограмму 'Bluetooth' и указать устройство ELM;
      4) Затем в AlfaOBD — 'Cherokee (KL) MY 2014' — 'Body Computer' — 'Delphi/Marelli' — 'Соединить';
      5) Вкладка (внизу справа) 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже пункт 'Выберите опцию' — 'Резервная копия конфигурации прокси' — 'Старт';

      Screenshot_2024-10-24-19-26-11-71_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.dfdb05a224579de038d30e22b8405de9.jpgScreenshot_2024-10-24-19-26-58-13_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.b4d4755a20c424cad22c18fbcddfd505.jpg

      После того как сделали резервную копию меняем конфигурацию.

      Screenshot_2024-10-24-18-43-39-64_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.3432ef9b36b5fca5a0b027a0feee44f1.jpgScreenshot_2024-10-24-18-45-51-20_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.90c0ba49079dc1d85e7c0b21b66933f7.jpg

      синий переходник

      IMG20241024193514.thumb.jpg.28d44d8969c594f34ba0e55536db2d17.jpg

       

      После этого делаем PROXY alignment.


      6) Вкладка та же 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Процедура настройки PROXI' — 'Старт'.
      В процессе выполнения попросит подключить синий переходник и нажать 'OK';
      7) Дождаться завершения процедуры. Перевести машину с Run в OFF (не заводить), открыть и закрыть дверь, дать "уснуть" машине на 10-15 минут;
      😎 Спустя время завести машину, пробег на приборной панели не должен мигать и не должны быть ошибки Check Engine и т.п. (если их конечно же не было раньше). В случае, если есть ошибки или процедура не прошла успешно, то необходимо повторить выполнение процедуры, но прежде выполнить очистку ошибок по блокам (двигатель, коробка, ABS и т.д.).
      Важно! Для того, что бы удостовериться, что процедура прошла успешно по всем блокам - рекомендуется включить видео-запись экрана и по завершению процедуры пересмотреть видео.

      Если после изменения конфигурации автомобиля, после неоднократных попыток не удается выполнить PROXI, то воспользуйтесь восстановлением PROXI с Backup (резервную копию делали в п.5). Для этого нужно:
      Вкладка 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже 'Выберите опцию' — 'Восстановить прокси из резервной копии' — указать файл backup — 'Старт'.
      Это связано с тем, что при внесений изменений в конфигурацию были заданы те параметры, которые машина попросту не поддерживает, соответственно не может активировать на блоках, по этому с резервной копии необходимо вернуть первоначальные параметры конфигурации.

      IMG20241024155939.thumb.jpg.e2aadd00f7667cec8661dcc5a3a959c6.jpg

       

      Таким же образом была включена камера заднего вида. Сама  камера куплена на OZONe вставлена в плафон подсветки номера. И активирован автозапуск с ключа.

       

      IMG20241024155910.thumb.jpg.1ba116098108680ee9881e4f1f1e2210.jpg

       

      В планах сделать передний парктроник. Всем всего наилучшего.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.