Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Загудел передний мост

Загудел мост от 30-40 км при нагрузке, проверил масло в мосту, а его то там и нет почти, выдавило через правую полуось. Хотя меняли сальник тыщ. 15 км назад. Пора искать причину или так и готовиться постоянно лечить эту болезнь ?

 

Долил масло, но гул остался, такой "троллейбусный". Собрался заменить сальники и при необходимости подшипники, покурил форум и как менять теперь примерно представляю. :1126966353: Посоветуйте, что можно безболезненно менять, а чего лучше все таки не трогать, и на что обратить внимание. Пока планирую взять пару 04874477, 05072473AA, J8126500 и гайки 5017 755AA и распорную втулку.

Чего то забыл или наоборот?

 

Мост с варилоками

  • Ответы 112
  • Просмотры 32,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • acd1
    acd1 17 публикаций
  • mexaniktg
    mexaniktg 15 публикаций
  • jds
    jds 7 публикаций
  • yaromir
    yaromir 5 публикаций

Самые популярные сообщения

  • делал сам, с товарищем, одному довольно геморно. На работу ушел целый вечер. Подшипник наружный, но заменил оба. Никаких колец регулировочных не стояло, только распорная втулка, по сравнению с новой с

  • По размерам подшипников можно подобрать в магазанах подшипников те которые нужны. У них как раз и есть подшипнико КОЙО и других производителей. На зеленом форуме писал microb63 "Подшипник дифференц

  • http://jeep4x4club.ru/forums/forum/328-partnery-moskva/ "CX27" - сервисный центр "CUSTOM-JEEP" - диагностика, ремонт и тюнинг американских внедорожников Автомастерская 4WD FULL TIME  

Опубликованные изображения

Важные ответы

Случайно не менял сальник хвостовика? Как вариант: не затянут хвостовик. Ну или время пришло. Если не ремотировал мосты, не выставлял пятно, то лучше не лезь.

Изменено пользователем disshaman

я в итоге полный комплект всего заказал. масло есть, полуоси снимал, тама оно есть. в нагрузке пипец, без подгуживает. Бум ремонтить

  • Автор

Случайно не менял сальник хвостовика? Как вариант: не затянут хвостовик. Ну или время пришло. Если не ремотировал мосты, не выставлял пятно, то лучше не лезь.

 

мост не ремонтировал. Если хвостовик не затянут, как сие проверить, наличие люфта ?

  • 2 недели спустя...

мост не ремонтировал. Если хвостовик не затянут, как сие проверить, наличие люфта ?

Тоже интересно. Менял масло в переднем мосту. Крутишь кардан - есть люфт, примерно градус. Ну или миллиметра полтора-два. Это нормально или нет? Без нагрузки после 70 км/ч немного гудит.

Изменено пользователем exabote

Тоже интересно. Менял масло в переднем мосту. Крутишь кардан - есть люфт, примерно градус. Ну или миллиметра полтора-два. Это нормально или нет? Без нагрузки после 70 км/ч немного гудит.

Тоже гудит от 70 до 110 под нагрузкой куда копать?

  • 4 недели спустя...
  • Автор

В общем докладываю, сальник потек из-за того, что кривые руки его запрессовывали на место отверткой, и из-за полученных повреждений он неровно встал на посадочное место. В итоге полуось его сожрала. Поменял оба, поставил доп. сальники в начале чулка, чтобы его не забивало песком. Сальники от какой то совковой машины, цена 50р, подошли почти идеально.

 

Главная пара вроде нормуль, не грелась, стружки нет, залил присадку и масло, варилок работает. Хвостовик разбирать пока не стал.

Гул остался... :(

Проверил ступки, одна оказалась разбита, с диким люфтом. Заменил обе, поставил Райбестос.

Гул остался... :(

 

Снял передний кардан и о чудо, в машине тишина, даже офигел с непривычки.

 

Машина лифтована на 2", летом резина стояла 245/70/R17, слегка поболе стандартной, зимняя - стандарт.

Получается, при смене резины кардан слегка изменил угол и со временем пришел кирдык?? :o

 

Теперь ломаю голову, что делать дальше, менять его или "дело вовсе не в бобине " ???? Что скажете!!

@R29, это мост...на начальной стадии помогает подтяжка гайки хвостовика...если запущено то замена подшипников и регулировка пятна....а если сильно запущено то замена главной пары

  • 1 месяц спустя...

@R29, это мост...на начальной стадии помогает подтяжка гайки хвостовика...если запущено то замена подшипников и регулировка пятна....а если сильно запущено то замена главной пары

так подскажи подшипники все менять и как регулировать пятно.

по нормальному при ремонте моста меняют подшипники,сальники,если главную пару,то ставить такую же как стояла (номерок после вскрытия будет видно) там у них свои плюсы и минусы допусков

  • 2 месяца спустя...

подскажите номера тех подшибников и сальника.

Меняли дилетанты сальник хвостовика. Загудел уже не помню когда, но проехал около 7-8 тыс км. Гул уже был на любой скорости. Потом затянул гайку Олег, выставил пятно, подшаманил ВариЛок, сказал, что если небольшой гул не напрягает, то езжай так. 20-25 тыс. полёт нормальный

Изменено пользователем disshaman

  • 1 месяц спустя...
  • Автор

оказался все таки один из подшипников хвостовика, толи его провернуло где нить в грязи, толи еще как, но был синеватый от перегрева. Все остальное нормально. Заменил, затянул, после сотни км еще раз подтянул. Пока нормуль, раньше даже сквозь шум МТ-ной резины было вой слышно.

 

Век живи - век учись, всем спасибо за советы !!

  • 1 месяц спустя...

оказался все таки один из подшипников хвостовика, толи его провернуло где нить в грязи, толи еще как, но был синеватый от перегрева. Все остальное нормально. Заменил, затянул, после сотни км еще раз подтянул. Пока нормуль, раньше даже сквозь шум МТ-ной резины было вой слышно.

 

Век живи - век учись, всем спасибо за советы !!

Раскажи по подробней какой именно подшипник наружний или внутренний, после замены подшипников надоли регулировать хвостовик или достаточно просто все наместо собрать. Сам делал?

  • Автор

Раскажи по подробней какой именно подшипник наружний или внутренний, после замены подшипников надоли регулировать хвостовик или достаточно просто все наместо собрать. Сам делал?

 

 

делал сам, с товарищем, одному довольно геморно. На работу ушел целый вечер. Подшипник наружный, но заменил оба. Никаких колец регулировочных не стояло, только распорная втулка, по сравнению с новой сжата была не очень сильно, потому решил регулировкой сильно не заморачиваться. Как уже писал, хвостовик затянули, через сотню-две км немного подтянул еще. Через неск. тысяч пробега обилия стружки в мосту не наблюдал. Главное не перепутать местами при сборке ГП кольца и т.д. Пока вроде не гудит, хотя резина мудовая и достаточно сильно шумит раньше даже через нее вой был слышен. Т.ч. пока езжу, если после перехода на зимнюю резину также не услышу гудение, можно считать победу полной :)

Раскажи по подробней какой именно подшипник наружний или внутренний, после замены подшипников надоли регулировать хвостовик или достаточно просто все наместо собрать. Сам делал?

 

если залез в мост - тогда меняй всё. Хвостовик - самый гемор. На нём есть регулировочные шайбы, главное сохранить их порядок и не пролюбить (если не гудело до этого, после тоже всё будет ОК). Но проверить пятно контакта - надо.

Хвостовик закручивается с определённым моментом. Сначала до 200 нм, потом шагами по 8-10 до тех пор,пока не перестанет болтаться, но не более 320. На новых подшипниках пустая морковка должна вращаться с усилием не более 5 нм, на старых - 1-3 нм. Силометром проверяется. перед сборкой не надо забывать в подшипники масла налить :)

Делать лучше на яме. Иметь при себе: тиски, съёмник подшипников сепараторный, съёмник для внутренних обойм (но прокатит и мототок с жалезной палочкой :) ), огромная сила воли и много терпения. Работа не сложная, но продолжительная. 2-8 часов можно потратить :secret:

Заказал все подшипники буду делать. Вот на саседнем форуме ребята поделились ссылкой по теме

http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/avtx/journal/?sort=asc

Сорри, что влезаю в тему...

Гудит передний мост. На скорости около сотни +- 10кмч, причем только при сбросе газа. Чуть добавить - трамвайный звук пропадает...

Это что?

такая же ерунда. Газ не сбрасываю :)

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток - господа хорошие!!!

Гудит мост, начиная с 60 при сбросе нагрузки, с 80 гудит и под нагрузкой!! При осмотре масла на заливной пробке обнаружили мелкие стружки - приговор грят редуктор, у нас можно поменять редуктор но центровку грят не могут сделать, лучше купи б/ у мост целиком..

Кто то посоветовал пока ездить так, но можно залить присадку в редуктор!!

Кто подскажет, что за присадка в редуктор???? :secret:

Потрогай люфт хвостовика если болтается подтянуть. стружка у меня тоже была но это оказалось от варилока. присадка - пустая трата денег проверено гул им не вылечить.

  • 2 года спустя...

Ребята а как назад запрессовать на хвостовик обойму-то от подшипника?

Точно не помню но проблем там не должно быть. Трубу одеть подходящего размера и заколотить.

  • 2 недели спустя...

 Обойму от старого подшипника распилить турбинкой, в пропил вставить тонкую распорку для увеличения диаметра, чтобы свободно надевалась на хвостовик ведущей шестерни.

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! Вчера случилась неприятность . Машина WJ 4.7.

При нагрузке на скорости 80 км появился гул в переднем мосту. При сбросе газа - пропадает. При повороте руля до конца и вправо и влево - щелчки. Отдал машину в сервис, сказали что болтается хвостовик и он же пощелкивает при повороте. 

Подскажите пожалуйста:

1.какие детали надо приобрести для ремонта? Прочитал, что нужны подшипники и сальники.

2.Может кто-нить ткнет меня носом в номера этих деталей для WJ4.7 ?

3.Покупать оригинал или можно взять не оригинал?

Изменено пользователем acd1

Передний мост дана 30(вроде).

Лечил гул так-поменял нижеследующее:

подшипник внутрений хвостовика

подшипник внешний хвостовика

комплект подшипников дифференциала

сминаемая втулка(она же распорная)

сальник хвостовика

Масло 75w-140(я брал 2 литра-осталось),если квадра драйв,то ещё флакон присадки.

я брал все детали от spicer.

Вылечить получилось.

Могут понадобится регулировочные шайбы дифа(но это уже другая,более грустная история)

Кстати,у меня ещё и ступица гудела

Не факт,что у тебя то же самое....

Удачи.

Изменено пользователем jds

не осталось номеров деталей?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил !

Я делал несколько дифференциалов, Форд и Джип. Во всех случаях проблемы были с большим подшипником входного вала. работа довольно простая. В одном из них был лимитед слип дифференциал, выскочили шестеренки сателлиты, я их 3 часа обратно ставил, покупал специально болты с гайками, затрахался.

Что-то можете по не оригинальным запчастям посоветовать? 

Спасибо! По оригиналам всё выяснил.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

Я делал несколько дифференциалов, Форд и Джип. Во всех случаях проблемы были с большим подшипником входного вала. работа довольно простая. В одном из них был лимитед слип дифференциал, выскочили шестеренки сателлиты, я их 3 часа обратно ставил, покупал специально болты с гайками, затрахался.

Щелчки при движении с вывернутыми колесами в обе стороны тоже подшипники хвостовика дают?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Иван 71
  • up6
  • Bublik112

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 26421 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 286 Записей
    • 27 Комментариев
    • 185308 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Два литра долива и сухой асфальт под машиной

    Владелец жалуется: антифриз уходит постоянно и помногу, на днях залил ещё два литра, а под машиной ни пятна. Compass (MK) 2012 года, пробег 165 тысяч.

    Уровень в расширительном бачке падал заметно, но искать лужи было бессмысленно. Охлаждающая жидкость успевала испаряться на горячем ещё до того, как попадала на асфальт.

    Течь нашлась сразу в двух местах

    При осмотре под давлением подтекал радиатор и корпус термостатов. Пропускали оба узла ощутимо, просто следы уходили паром.

    Радиатор на этой модели с пластиковыми бачками. За годы пластик теряет пластичность и становится хрупким, а стык бачка с алюминиевой частью перестаёт держать герметичность.

    Корпус термостатов тоже пластиковый, а прокладки в нём со временем теряют упругость и перестают прилегать по плоскости. К пробегу 165 тысяч это встречается у большинства Compass, так что находка была ожидаемой.

    Новый радиатор и переуплотнённый термостат

    Радиатор ремонту не подлежит, поэтому мы у себя в ТРС-Моторс поставили новый, а корпус термостатов переуплотнили. Залили свежий антифриз и сделали общее ТО.

    Раз доступ был открыт, промыли радиатор кондиционера: он стоит первым по потоку и набивается пухом и дорожной грязью, из-за чего страдает обдув всего пакета. Насколько плотно забиваются соты, видно на видео.

    На диагностике из неотложного вылезла заклинившая крестовина кардана, её заменили. Остальное по ходовой владелец перенёс на следующий визит.

    Уровень в бачке падает между ТО — уже пора искать

    Проверяйте уровень в расширительном бачке не только на плановом обслуживании. Если между ТО он ушёл вниз ощутимо, смотрите стыки бачков радиатора и посадочную плоскость корпуса термостатов.

    Второй признак появляется позже: при низком уровне стрелка температуры начинает подниматься, особенно в пробке и на холостых, когда обдува радиатора почти нет.

    Заклинившую крестовину кардана владелец узнает по вибрации на разгоне и толчку при трогании. Тянуть с ней не стоит, потому что рассыпавшийся шарнир оставляет машину на месте.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 430347 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.