Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

WK 4.7 не заводится

Мой грандик иногда капризничал и отказывался заводится: зажигание включается, релюшки щелкают, лампочка импобилайзера тухнет, а стартер признаков жизни не подает. Лечилось это многократным поворачиванием ключа зажигания взад-перед. Вначале такие капризы у него были раз в месяц, потом в неделю, потом 3 раза в день. А сегодня отказался заводится на отрез. После многократного проворота ключа зажигания выдал вот такую надпись:Service elec brake system.

Что это может быть , кто знает?

  • Ответы 190
  • Просмотры 21k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Николай Пименов
    Николай Пименов

    Первое же дело при любом раскладе - давление в рампе. Не будет струйки - насос помер при любых других симптомах. А вот после замены - уже дальше, запахи там всякие.

  • У меня что-то похожее в субботу было. Я так думаю - хапнул бенза плохого.  http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37201-ne-zavelsia-utrom/   Смотри ошибки.

  • Попробуй газ подержать и завести. У меня пару раз было после сервиса заводишь, заводится, тут же глохнет и дальше бестолку только крутит стартером. С газом заводился, пару минут его надо было придержи

Опубликованные изображения

Важные ответы

Пол дня снимал сигнализацию и так до конца не убрал ещё. Три провода осталось, идут по порогу в сторону задней пассажирской двери, а может и не идут туда, а куда то заворачивают. Пока не знаю как добраться до них. Сам центральный блок был спрятан за панелью приборов, Альтоника называется.

В 10.09.2019 в 18:06, Zemlyak сказал:

Она со стороны фильтра всегда чистая. Ты ее со стороны коллектора посмотри, там все намного интереснее.

 Основной тросик при снятии дроссельной заслоники легко снимается ? Я так понимаю надо весь агрегат снять, чтобы почистить ?

1 час назад, Zavr сказал:

 Основной тросик при снятии дроссельной заслоники легко снимается ? Я так понимаю надо весь агрегат снять, чтобы почистить ?

Один из тросиков снимается легко, другой - потруднее. Который из них как, я не помню. Дроссель конечно надо снять, нет никакого смысла чистить его с внешней стороны. Имхо конечно.

Блэк Баг он назывался, альтоника это производитель.

Оставшиеся проводки могут быть в сторону бензонасоса - так что доудалять придется.

Дроссель совсем до конца почистить можно только сняв.

Посмотрел по инструкции куда идут оставшиеся три провода сигнализации. Это антенна и концевик двери. Можно не убирать вообщем во избежание поломки крепежей панелей.

 

Вчера залил 95 примерно 22 литра. А сегодня почистил дроссельную заслонку, была вся в чёрном липком налёте. Чистил уайтспиритом и ватными дисками. Отполировал до блеска, как у кота чтоб было. В итоге проехал километров 20, и ни разу не заглох. Обороты вроде перестали проваливаться. И самое интересное, что средний расход упал до 18л на км.

 

Оказывается радиометки были от сигналки не родной. И возникает вопрос, а что сейчас выполняет роль родного иммобилайзера ? Он в самом ключе встроен ?

Все крепежи панелей в джипе - "многоразовые", то есть при соблюдении инструкции ничего вы там не сломаете.

В ключе, в ключе. Рядом со схемой передачи сигналов от кнопок. Питания не требует.

На исправном авто расход на 92м будет такой же.

На днях у товарища ,4,7 ,2008 год,не завелся Гранд. Проверили  аккумулятор,бензонасос.Ошибок по OBD не было. Питание на освещение шло. Полезли к стартеру- и нашли болтающийся провод с фишкой. Провод при подключении был внатяг,видимо ,поэтому слетел. Воткнули фишку на место-завелся!

В 13.09.2019 в 13:00, Николай Пименов сказал:

крепежи панелей в джипе - "многоразовые"

Это просто смешно, уж простите. Многоразовые крепежи в джипе это только козырьки приборов, магнитолы и центральная консоль, где климат. Все остальные крепежи сделаны из говна. Панели  сверху АКПП, вставки стеклоподъёмников в дверях, накладки порогов, пластик внизу порогов, обшивка задней двери и.т.д. все сделано так чтобы сломалось. Если в машине лет 10 ничего не снимали вероятность сломать крепеж или дырку под него 100%.

Ну панели большие по бокам багажника вполне многоразовые. Плюс куча народу делали шумку в дверях - массовых жалоб на крепления что-то не припомню...

Ну да. Единственное, это плохо сажаются и часто ломаются клопы задней двери - обшивки. Но если их правильно поставить, они многоразовые.  по незнанию и по дурости их ломают обстукиванием.  С остальным проблем небыло еще.

  • 4 недели спустя...

И вот опять преследуют проблемы.

Не знаю связано или нет с тем что похолодало до около плюс 5. И я стал глохнуть, но не просто глохнуть, а потом авто не заводится. Стартер крутит, но даже не схватывает. Минут 10 проходит. Заводится с пол пинка и поехал до следующего заглыхания.

Чек не вылазит при этом.

Сегодня доехал до заправки, сажусь внутрь, а двигло не работает. Завестись не могу. Как олень пришлось задним ходом под уклон откатываться создавая проблемы другим. А за день до этого прямо на дорого с интенсивным движением заглох, пришлось руками докатывать на центр, чтобы меня хоть объехать можно было. Экстрим вообщем.

Когда авто резко не заводится - нет или искры, или топлива. Ловим когда не заводится, хорошенько "заливаем" свечи (покрутить подольше) и быстро выворачиваем свечу (любую). Далее она или мокрая или сухая. Сухая - топливо, питание форсунок или питание бензонасоса. Мокрая - общий катушек отвалился (ну или датчик колена), причем именно отвалился - через небольшое время он чуть меняет своё положение и снова отлично работает.

19 минут назад, Николай Пименов сказал:

Когда авто резко не заводится - нет или искры, или топлива. Ловим когда не заводится, хорошенько "заливаем" свечи (покрутить подольше) и быстро выворачиваем свечу (любую). Далее она или мокрая или сухая. Сухая - топливо, питание форсунок или питание бензонасоса. Мокрая - общий катушек отвалился (ну или датчик колена), причем именно отвалился - через небольшое время он чуть меняет своё положение и снова отлично работает.

А ошибок почему нет, если это датчик коленвала или катушки ?

Потому что запуска нет. Если датчик колена - он просто не видит вращения, по катушкам придумать сложнее.

И вот такой незапуск - чаще внеэлектрическидиагностируемая причина, потому и нет ошибки.

Вы всё же простой тест сделайте...

Я вот насчёт теста этого думаю. Я глохну если еду где то. Там посреди дороги что то откручивать не совсем приятное занятие, тем более сейчас около 0 уже. Попробую в гараже завезти, может заглохнет и тогда можно будет потестить.

Для начала заведу и провода от датчиков пошевелю.

Здравствуйте, форум. Напишу здесь, потому что вроде последние ответы сконцентрированы именно в этой теме. Писала в выбор б/у еще в среду, но ответа до сих пор нет. Вчера смотрела гранда wk1 3.7 ларедо (я из Новосибирска), раздатка nv140. При разгоне (при любом положении педали газа) звук, как у троллейбуса (равномерный гул), от скорости звук не зависит, интенсивность увеличивается при более значительном нажатии газа. При продавливании до кик-дауна мотор сильно взвизгивает, а затем также гудит. Собственно вопрос: нормально ли это для 3.7, связано ли это с мотором? Или это проблема с раздаткой (цепь вытянулась), может, мосты воют? Просто есть вариант покататься на других 3.7 (динамики хватает, был тигуан 2.0 tdi). Либо смотреть этот на сервисе? Либо смотреть в сторону 4.7?

Просто шевеление - лишнее действие. Сразу переходите к тесту (потому что пока больше похоже на бензонасос чем на датчики).

Гипоидный (троллейбусный) звук - это всегда мост, потому что для его возникновения нужна именно гипоидная пара, а в раздатке и коробке её нет. И он понятно пропорционален скорости. Соответственно, вы либо неправильно определили звук или неправильно его описываете. Звук раздатки тоже будет пропорционален скорости.

Если это происходит на оборотах двигателя 2000-2500 , то возможно вырезаны катализаторы и поставлены пламягасители. По крайней мере у меня так происходит. После набора скорости и переключения передач шум стихает....но не взвизгивает ?

Изменено пользователем МИШИК

25 минут назад, МИШИК сказал:

Если это происходит на оборотах двигателя 2000-2500 , то возможно вырезаны катализаторы и поставлены пламягасители. По крайней мере у меня так происходит. После набора скорости и переключения передач шум стихает....но не взвизгивает ?

Да непонятно там, просто всю дорого при любой интенсивности движения машина гудит как троллейбус. Еще вопрос будет. Пробег двигателя 4.7 около 200 тысяч км. Возможно ли прохождение к этому пробегу капиталки.  Что я вижу по списку-грм, комплект прокладок двигателя, комплект поршневых колец и шатунных вкладышей. Вот объявление https://novosibirsk.drom.ru/jeep/grand_cherokee/35658190.html

Если стоит выбор что купить, из бензинок, одно могу сказать либо 4.7 или 5.7..

Хоть знаеш на что уходит горючка..

У самого дизель 3.0 за 4 года владения пока неразачирован.

Прошел через все детские болячки, это неправельный патрубок на турбину, течь масла из под теплобменика..Течь бака..

Проблемы все из за возраста и пробега.

Через это рано или поздно проходят все..

По ходовой, подвеска крепкая.

Ступицы  более 100000 проходят если стоят хорошие.,

Машину могу рекомендовать..

55 минут назад, Николай Пименов сказал:

Гипоидный (троллейбусный) звук - это всегда мост, потому что для его возникновения нужна именно гипоидная пара, а в раздатке и коробке её нет. И он понятно пропорционален скорости. Соответственно, вы либо неправильно определили звук или неправильно его описываете. Звук раздатки тоже будет пропорционален скорости.

Т.е., это скорее всего гудит мост? И какова, грубо, цена вопроса? От и до? Меньше, чем в 70 тысяч можно уложиться? Это я к торгу веду.

Торг дело хорошие, посмотрите цену варианта  моста Б/У у вас на месте ,от нее и оталкивайтесь, ремонт будет дороже, но нужен спец , кто сделает это правельно.

Зависет что пойдет под замену, если главная передача это одни расходы , если просто перебрать и отрегулировать это другие деньги..

Сделайте диагностику и от нее будете знать сколько вложений, или ищите другой вариант..

Изменено пользователем TISA

@sasatka капиталка двс нормальная высосет еще 200-300т.р. И еще - 200т.км при должной эксплуатации - не тема для капиталки 3.7/4.7.  

Машину из объявления, тем более с вашим описанием гула я бы не рассматривал.

@maksimus81 Капиталка в той ссылке уже сделана. Она там в 150 встала с заменой грм, вкладышей, прокладок (что-то там еще). Вопрос именно в том, сматывался пробег или нет. И на этой машине я еще не ездила, поэтому не знаю: а) есть ли гул; б) уловлю ли я его на территории дц с его территорией в 10 метров.

@sasatka Гул в трансмиссии начинается от 40-60км/ч . На меньшей скорости не услышите.

Сматывался или не сматывался пробег на 15 летней машине - никто не скажет со 100% вероятностью. Если сматывальщики недалекие, то скинули в приборке, а в PCM не скинули - тут может сканер помочь. Но могли скинуть везде, так что по косвенным признакам только.

И потом насчет капиталки - кто ее делал, как сделали, насколько прямыми руками, гарантии? Если у вас нет такой информации, то откажитесь от покупки. Иначе потом 100 раз пожалеете.

Пробейте по вину по платным базам историю машины - прежних собственников, техосмотры на каких пробегах проходились и т.д. Может какая информация и всплывет. Или вызовите подборщиков типа Ильдара для разовой диагностики.

Руль менян или перешит. Ещё задние брызговики забавно приделали,не он ли капиталку делал?Заправочные объемы масла в двигатель и антифриза в накладных не бьются .

Да и не стоит живой Гранд 560 т.

Изменено пользователем СлавянDDR

8 минут назад, СлавянDDR сказал:

 

 

Изменено пользователем СлавянDDR

Наклейка лимитед от другой машины, задние фонари американские (а 4,7 с америки мало везли - смысла особого не было), несуразностей по фоткам мелких много...короче конкретно это - не стОит рассматривать.

Да,Лимитед сразу заметил. Пятая дверь отсвечивает тускло.

19 минут назад, Николай Пименов сказал:

Наклейка лимитед от другой машины, задние фонари американские (а 4,7 с америки мало везли - смысла особого не было), несуразностей по фоткам мелких много...короче конкретно это - не стОит рассматривать.

да не, возможно ,что и американец ( приборка, антенна на крыле, задние фонари ) но всеравно скорее возникнут вопросы про капиталку. (если она вообще была)

Чистый американец

Спойлер

VIN 1J8HR58N45C667223
Vehicle Description 2005 JEEP GRAND CHEROKEE LTD. 4X4 SPORT UTILITY 4-DR

STANDARD EQUIPMENT

Luxury Group
Monotone Paint
Cargo Convenience Group
160 Amp Alternator
730 Amp Maintenance Free Battery
Anti-Lock 4-Wheel Disc Brakes
Low Back Bucket Seats
Premium Door Trim Panel
Manual Driver & Pass Lumbar Adjust
Rear 60/40 Folding Seat
Child Seat Upper Tether Anchorages
Child Seat Anchor System-LATCH Ready
Advanced Multistage Front Air Bags
Center Rear 3-Point Seat Belt
Cloth Covered Headliner
Floor Carpet
Cargo Compartment Carpet
Cargo Tie Down Loops
Front & Rear Floor Mats
Cargo Trim Panel w/Storage Net
Reversible/Waterproof Cargo Storage
Passenger Assist Handles
Full Length Floor Console
Overhead Console
All 5-Speed Automatic Transmissions
Lock-Up Torque Converter
Quadra-Trac II Full-Time,Active 4WD
200MM Front Axle
3.73 Rear Axle Ratio
213MM Rear Axle
Tinted Windshield Glass
Front Door Tinted Glass
Deep Tint Sunscreen Glass
Flipper Liftgate Glass
Rear Window Defroster
Sun Visors w/Illum Vanity Mirrors
Rear View Auto Dim Mirror
Pwr Heat Memory Folding Auto Mirrors
Remote Keyless Entry
Sentry Key Theft Deterrent System
Air Cond ATC w/Dual Zone Control
Hood Insulation
Deluxe Insulation Group
Instrument Panel
Instrument Cluster w/Tach
140 MPH Primary Speedometer
Rear Window Wiper/Washer
Rain Sensitive Windshield Wipers
Dual Note Electric Horns
Auxiliary 12-Volt Rear Power Outlet
Locking Glove Box
12V Auxiliary Power Outlet
Power Accessory Delay
Power Locks
Power Windows, Driver One-Touch
Pwr 8-Way Drvr Mem 4-Way Pass Seats
Jet Black - Molding - Sill
Tire Pressure Monitoring Warning LP
Illuminated Entry
Warning Chime
Courtesy Lamps
Glove Box Lamp
Rear Courtesy/Reading Lamps
Cargo Compartment Lamp
Radio/Driver Seat/Mirrors Memory
Halogen Headlamps
Front Fog Lamps
CHMSL Lamp
Security Alarm
Enhanced Accident Response System
Body Color Fascias w/Bright Insert
Front License Plate Bracket
Bright Grille
Black Windshield Moldings
Chrome Bodyside Molding
Bright Belt Moldings
Body Color License Plate Brow
Limited Badge
Jeep Badge
Side Roof Rails
4X4 Badge
Integrated Liftgate Rear Spoiler
20.5 Gallon Fuel Tank
Power Steering Cooler
Speed Control
Brilliant Black Crystal Pearl Coat
AM/FM CD 6-Disc MP3 Radio
6 Boston Acoustics Speakers
Fixed Long Mast Antenna
Power Rack and Pinion Steering
Perforated Leather Steering Wheel
Normal Duty Suspension
Tilt Steering Column
Full Size Spare Tire w/Matching Whl
17X7.5 Aluminum Wheels
Power Adjustable Pedals w/Memory
Occupant Classification System
Universal Garage Door Opener
Protective Coating and Remover
Build To U.S. Mkt. Specifications
GVW Rating - 6100#
U.S. Dealer Retail
Zone 42-Detroit
Four Wheel Drive (4WD)/(4X4)
Left Hand Drive (LHD)
WK/6042 Vehicle Family
Price Class P
Vehicle Order Tracking
U.S. Specifications Label
Michigan Ship to State Code
Michigan Sold to State Code
Leather Trimmed Bucket Seats
Khaki
Skid Plate Group
Trailer Tow Group IV
Security and Convenience Group
Quadra-Drive II (R) 4WD System
Off-Road Adventure I
Mutually Exclusive Package
Electronic Stability Control
Supplemental Side Air Bags
Supp. Side Curtain Frt/Rr Air Bags
Cargo Compartment Cover
5-Spd Automatic 545RFE Transmission
Elec LTD Slip Differential Rr Axle
Elec LTD Slip Differential Frt Axle
All Engines
4.7L V8 MPI Engine
Power Sunroof
Heated Front Seats
Vehicle Information Center
Traveler/Mini Trip Computer
Automatic Headlamps
Auto High Beam Headlamp Control
Trail Rated Badge
Adjustable Roof Rail Crossbars
50 State Emissions
U.S. Emissions w/OBD 1

OPTIONAL EQUIPMENT

Heavy Duty Engine Cooling
Brilliant Black Crystal Pearl Coat
Steering Wheel Mounted Audio Ctrls
276 Watt Amplifier
Uconnect Voice Command w/Bluetooth
P245/65R17 OWL All Terrain Tires
Goodyear Brand Tires
All Aluminum Wheels
ParkSense Rear Park Assist System
Tow Hooks
Fuel Tank Skid Plate Shield
Transfer Case Skid Plate Shield
Front Suspension Skid Plate
Class IV Receiver Hitch
7 and 4 Pin Wiring Harness
7.5 Additional Gallons of Gas
Spring - Left Front
Spring - Left Rear
Spring - Right Front
Spring - Right Rear
FAM: WK TRACKING: 41111J14 MY:2005
Customer Preferred Package 2TK
Customer Preferred Package 28K
Sold Vehicle

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Niklook
  • Freedom75
  • RS_DD
  • MS17
  • Константинусс
  • Hovik Ayvazyan

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 5734 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 265 Записей
    • 27 Комментариев
    • 160783 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Ошибка по пробуксовке третьей передачи при мягких пинках

    Grand Cherokee (WK2 рестайлинг) заехал с горящим чеком и лёгкими толчками при переключениях, пробег всего 51 тысяча. Владелец говорил, что ездить можно: пинки едва ощутимые, ничего криминального.

    Подключили MDP, в wiTECH считали ошибки и получили код по пробуксовке третьей передачи. Дальше по алгоритму сняли поддон АКПП, а внутри стружка. Металла немного, но для автомата это приговор: раз он пошёл в масло, значит внутри уже что-то изнашивается.

    Почему в ZF 8HP металл появляется так рано

    Заводским браком тут ничего не объяснить. По карте ТО жидкость залита на весь срок службы, по факту при динамичной езде масло и в коробке, и в редукторе теряет свойства уже к 40 тысячам.

    Дальше детали работают в тяжёлых условиях, изнашиваются, и продукты износа собираются в поддоне. ZF 8HP настроена тонко — высокая рабочая температура, высокое давление, поэтому любое отклонение по маслу или давлению сразу отражается на переключениях. Отсюда и пинки, и ошибка по пробуксовке.

    Оригинальный поддон с фильтром и давление в коробке

    Коробку отдали в ремонт, при стружке других вариантов нет. Такие агрегаты мы в ТРС-Моторс собираем только на оригинальных расходниках ZF. Фильтр здесь интегрирован в поддон, и от его пропускной способности напрямую зависит давление в коробке.

    Подделок на рынке много, а коробка к ним чувствительна. Не та пропускная способность фильтра, неправильно встали магниты, и агрегат начинает работать иначе, ресурс падает. Влияние магнитов меньше, но списывать его не стоит. Ту самую стружку из поддона показали на видео.

    ZF 8HP стоит не только на Grand Cherokee. Та же коробка идёт на Dodge RAM, Dodge Durango, Chrysler 300C, Dodge Charger, Dodge Challenger и на BMW, и проблема с поддельными расходниками общая для всех этих машин.

    Задержки при включении после нескольких дней простоя

    Раньше всего появляются толчки и задержки при переключениях, особенно когда машина постояла несколько дней. На этой стадии дело решается маслом и адаптациями, дальше уже стружка и разборка агрегата.

    Уровень и состояние масла проверяйте на каждом ТО, а при активной езде чаще. Формулировке «на весь срок службы» на этой коробке верить не стоит.

    Если пинки уже появились, покажите машину до того, как стружка разойдётся по гидроблоку — капитальный ремонт обойдётся дороже обслуживания с оригинальным комплектом поддона и масла.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 411751 Просмотр
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.