Перейти к содержанию

Шины на WJ


Рекомендуемые сообщения

54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

@jds, спс за чёткий ответ по теме. Лифт на авто не ставил? Я комплект хочу воткнуть +2 думаю лучше будет?

И вопрос ещё, как сама резина на чирке? Нормик?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

И так. Может ещё кто подскажет, если вместо стандартного вылета в 50 поставить

Сверловка: 5x127

Диаметр: R16

Ширина: 7

Вылет: 35

Каково будет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано

Парни подскажите по такому вопросу: всегда жутко хотел поставить диски Mickey Thompson чёрные, из всех вариантов для WJ подходит только 17-шки, если верить таблице. На диски эти хотелось бы повесить Cooper Discoverer S/T, предположительно минимально возможный размер 245/70R17. Подвеска стоковая. Скажите станут ли нормально диски и резина, чтобы не цепляло ничего? Диски с отрицательным вылетом -12. И какие потенциально проблемы могут быть. Заранее спасибо большое :drinks:

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

И так. Может ещё кто подскажет, если вместо стандартного вылета в 50 поставить

Сверловка: 5x127

Диаметр: R16

Ширина: 7

Вылет: 35

Каково будет?

нормально будет, у меня стоят 17" с ЕТ35

 

Парни подскажите по такому вопросу: всегда жутко хотел поставить диски Mickey Thompson чёрные, из всех вариантов для WJ подходит только 17-шки, если верить таблице. На диски эти хотелось бы повесить Cooper Discoverer S/T, предположительно минимально возможный размер 245/70R17. Подвеска стоковая. Скажите станут ли нормально диски и резина, чтобы не цепляло ничего? Диски с отрицательным вылетом -12. И какие потенциально проблемы могут быть. Заранее спасибо большое :drinks:

30,5 в стоке влезет, но будет тереть - в поиск, все расписано 100500 раз!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано

 

Парни подскажите по такому вопросу: всегда жутко хотел поставить диски Mickey Thompson чёрные, из всех вариантов для WJ подходит только 17-шки, если верить таблице. На диски эти хотелось бы повесить Cooper Discoverer S/T, предположительно минимально возможный размер 245/70R17. Подвеска стоковая. Скажите станут ли нормально диски и резина, чтобы не цепляло ничего? Диски с отрицательным вылетом -12. И какие потенциально проблемы могут быть. Заранее спасибо большое :drinks:

30,5 в стоке влезет, но будет тереть - в поиск, все расписано 100500 раз!

 

 

Полазил посмотрел, но как-то ответа не нашёл. Не ясно отрицательный вылет поможет катки нормально всунуть без трений или лучше отказаться от идеи. Резать бампер не хочется, хочется пока сохранить аутентичный вид.

Изменено пользователем gruntik
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано

Интересно какие размеры можно вешать на диски 17х9, чтобы это нормально смотрелось на WJ?

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

 

 

Парни подскажите по такому вопросу: всегда жутко хотел поставить диски Mickey Thompson чёрные, из всех вариантов для WJ подходит только 17-шки, если верить таблице. На диски эти хотелось бы повесить Cooper Discoverer S/T, предположительно минимально возможный размер 245/70R17. Подвеска стоковая. Скажите станут ли нормально диски и резина, чтобы не цепляло ничего? Диски с отрицательным вылетом -12. И какие потенциально проблемы могут быть. Заранее спасибо большое :drinks:

30,5 в стоке влезет, но будет тереть - в поиск, все расписано 100500 раз!

 

 

Полазил посмотрел, но как-то ответа не нашёл. Не ясно отрицательный вылет поможет катки нормально всунуть без трений или лучше отказаться от идеи. Резать бампер не хочется, хочется пока сохранить аутентичный вид.

 

 

если уменьшать вылет диска, то он, диск, будет вылазить наружу, значит радиус (поворота колеса), который описывает одно колесо вокруг своей оси становится больше, соответственно внешний край колеса тем будет ближе к бамперу и арке, чем меньше вылет

 

 

Интересно какие размеры можно вешать на диски 17х9, чтобы это нормально смотрелось на WJ?

а вот тут на вкус и цвет - все фломастеры разные.

я считаю что вжик гармонично выглядит только с колесами 30,5-31", штатные явно мелковаты, а все что больше 31" просто ему не идет, имхо

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано

 

Полазил посмотрел, но как-то ответа не нашёл. Не ясно отрицательный вылет поможет катки нормально всунуть без трений или лучше отказаться от идеи. Резать бампер не хочется, хочется пока сохранить аутентичный вид.

 

 

если уменьшать вылет диска, то он, диск, будет вылазить наружу, значит радиус (поворота колеса), который описывает одно колесо вокруг своей оси становится больше, соответственно внешний край колеса тем будет ближе к бамперу и арке, чем меньше вылет

 

 

Интересно какие размеры можно вешать на диски 17х9, чтобы это нормально смотрелось на WJ?

а вот тут на вкус и цвет - все фломастеры разные.

я считаю что вжик гармонично выглядит только с колесами 30,5-31", штатные явно мелковаты, а все что больше 31" просто ему не идет, имхо

 

 

Спасибо за развёрнутый ответ! Без лифта и переделок те диски, которые хочу, явно не стоит ставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7 WJ 2001
Город: Тбилиси
Опубликовано

@Kivin

На данный момент стоят 235/65/17, стоковые диски и резинка...
В Конце мая жду 245/70/17 M+S. Примерно 30.5 получается насколько я понимаю? Лифт придется делать или на стоковые тож пойдет? 

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

@Kivin

На данный момент стоят 235/65/17, стоковые диски и резинка...

В Конце мая жду 245/70/17 M+S. Примерно 30.5 получается насколько я понимаю? Лифт придется делать или на стоковые тож пойдет? 

 

для нормальной работы колес в таком размере надо будет делать +2"

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

@Игрок

Лифт 2".Проставками.

Резина супер.Нормально балансируется.Шумит,правда,после 100,но у меня фломастер,так что по барабану.В грязях лайтовых великолепна,главное,не газуй-закопаешься в секунду)

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Для справки табличка. Вот такие колеса допущены Крайслером в стоке:

 

post-18265-0-78864400-1398726398_thumb.jpg

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

Для справки табличка. Вот такие колеса допущены Крайслером в стоке:

 

attachicon.gifreifen.JPG

 

только не надо забывать, что данная табличка для CRD который по определению +1"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Иркутск
Опубликовано

Лето 245\75\16 Зима 265\65\17 Сток нигде ничего не трет, Вот только резина зимняя шипованная зарывается там где Паджеро на задке спокойно едет )))))

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

только не надо забывать, что данная табличка для CRD который по определению +1"

 

Ну, вообще-то, там не только CRD, а весь WJ/WG. И, кроме того, с чего бы CRD не Overland был бы плюс 1"?

 

Лето 245\75\16 Зима 265\65\17

 

А почему зимняя шире, чем лето?

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Игрок, пропустил твое сообщение! :blink:  У меня стоит такая резина! При максимально вывернутых колесах трет рычаг.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Игрок, пропустил твое сообщение! :blink:  У меня стоит такая резина! При максимально вывернутых колесах трет рычаг.

я поставил на стандартные диски. Получилось зачётно и без заморочек. Спс что не оставил без внимания. Лучше поздно чем никогда!

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

@sviat06, разъясни, пожалуйста, что именно плохо?  Что тебе в поведении не нравится?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Хочу прикупить резину на лето!

 

Continental ContiCrossContact LX 2 265/65 R17 112H - кто что скажет?? Размер влезет?  У меня WJ 2.7 CRD, расстояние от центра до арок по 47 мм по кругу, буду покупать проставки +50 мм, но буду стачивать до 40мм, мне больше 51 мм лифта не надо :)

Диски штатные Silverblade #3

http://www.wjjeeps.com/rus/wheels.htm

Изменено пользователем JefFly
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

не нужно сравнивать ЗЖ с ВЖ. размер абсолютно разный.

Это чем же? Акромя вылета диска и сверлоки (причем вылет не сильно отличается)

Машинку-то в подписи смотри. Это не дорестайловый 5,2, у которого 15 радиус был

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Привет всем!Есть ли  у кого опыт перехода со штатного размера 235 65 R17 на тоже штатный 255 60 R17?Интересно впечатление о поведении машины после перехода.Речь идет о WJ Овер.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Я сегодня поставил 245\70\17 :) спереди поставил волгопружины 3 риски, с зади в планах пружины от вольво, едет изумительно!!!! Калейность по барабану! :)) Я АТ поставил, очень доволен! Советую! Широкую ставить нет смысла, наши вжики не любят ентого) так что бери лучше 245\70\17!

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

245 70 17 я думал,что без лифта цепляться будет.Как у тебя?Производителя какого поставил?Размерность не ходовая,я пытался найти именно этот размер по наличию-не получилось,если только на заказ.

 


Хотя на заказ есть  Данлоп  Бридж  Ханкук  Пирелли.Что у тебя?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Hankook DynaPro ATM RF10 245/70 R17 108T


 

http://market.yandex.ru/product/10894050/offers?hid=90490&grhow=shop&how=aprice&deliveryincluded=1

 

Но на счёт не цепляет - я погорячился.. спереди волгопружины конечно дали лифт, но всего 49,5, за подкрылки чиркает, буду мудрить в понедельник. Задний только левый, за брызговиг, но там ещё не стоят вольвопружины) лежат, ждут понедельника! буду искать волгопроставвки на морду, ибо надо 51 с переди, с зади думаю будет как у всех 53 :) по результатам отпишусь :)

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано
3
Автомобиль: wj
Город: москва
Опубликовано

Поставил кумхо мт 245х75х16 расстояние 49см по кругу брызговиков уже нет, стоит лифт комплект айронмен, задние аморты толще, пришлось поставить колесную проставку на 25мм все хорошо (диски штатные), без колесной проставки задние аморты в 1см от резины при условии, что стояла зимняя 245х70х16. При установке МВт тер левый брызговик теперь и сперва все сняты.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
7
Автомобиль: WJ
Город: Челябинск
Опубликовано

Здравствуйте! Купил Wj на 18 х дисках,но чувствую что они мне не по теме! Оставлю штатные на 16, а эти продам вместе с резиной!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ
Город: Челябинск
Опубликовано

Добрый вечер, друзья!) Достался Wj на 18 дисках,шины 255 65 R18. Вот и пытаюсь понять, какие шины для грязи искать? Гудрич муд хочется, но такой размер не нашёл. Может кто имеет уже опыт в этом? Да и хочется по цене без фанатизма!)

post-31801-0-96202600-1439745928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.