Перейти к содержанию

Помогите выбрать Гранд ZJ


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Black ZJ 5.2 1997
Город: Алма-Ата
Опубликовано

Доброго времени суток, одноклубники! Я езжу на Audi A8 D2 2800 куб.см quattro, машина неплохая, но к седанам любовь тихонько гаснет, с возростанием интереса к джипам. Последние полгода подумываю пересесть на внедорожник, но никак не могу определиться на какой именно. При возможности приобрести только равнеценный моему А8 внедорожник, вариантов не так много. Какое-то время подыскивал Montero Sport 2000-2001гг. Но после того, как побольше начал узнавать про Гранд, я принял решение приобрести хорошенького "Индейца". Здесь я хотел бы попросить опытных Jeep'еров поделиться опытом с новичком и посоветовать какой Гранд выбрать и как выбирать. Я живу в г.Алматы (Казахстан) и езжу в основном по городу, но не редко случаются вылазки на природу. Поэтому хочу выбрать более подходящего Гранда для не частых поездок по бездорожью. Так как я в мире Jeep'а совсем новенький, попрошу объяснять все поподробнее, если Вас это не затруднит. Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Nordicus
авто куплено, опрос не актуален
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@Nice, привет! V8 онли :angel:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

5,9, но если 5,2, то с 1997 года.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Nice, Привет, дружище.

По порядку.

2.5 не ст0ит, не едет.жаба душить по расходу топлива не будет, и ей станет скучно, и она уволится.

4 литра, самый надежный мотор на зедках, едет, но про динамичную езду можно забыть. Но если никуда не спешить, хватит за глаза, и можно будет помечтать о 5.2 или 5.9. перед покупкой вежливо просим жабу найти другого хозяина, без выходного пособия и содержания.

5.2 тоже хороший мотор, но хорошый не в плане замены масла раз в три года или залил отработки и поехал. если за ним следить, и вполнять регламентные работы, то не подведет. динамика ощутимо отличается от 4 литров, но и расход побольше,но жабу про расход надо задушить перед покупкой жипа, или ставить газ, или засмотрется на первые два варианта.

5.9 для гурманов, динамика выше чем у 5.2, но не на столько, как между 4 и 5.2. Любит 98 бензин и хочет ездить на нем, про 92 можно забыть. Естественно перед покупкой с пристрастием душим жабу.

вообще, можно почитать для более лучшего ознакомления http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/index.htm

Почему рассказываю про жабу. Как то в сервисе, после покупки мне сказали, что многие поездив 2-3 месяца, продают машинки, и берут чтото по экономичнее, говорят, поезди пол годика, понравится, тогда будешь до ума доводить.

И ище, ЖИП это не машина, это призвание или болезнь, и она не лечится.

Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Ну что же тебе рассказать - бери только V8 это раз бери только рестайлинг (после 96 года) это два

Что тебе нужно от машины ?

- проходимость? - да она там очень даже на уровне даже на стоковой машине, для снежной зимы и по бордюрам попрыгать в самый раз.

- комфорт? - после А8оськи его там не будет

- Надежность? - да узлы вцелом надежны если они перебраны тобой либо не убиты бывшими владельцами, НО сама по себе машина с сюрпризами к этому нужно привыкнуть. :wizard:

ТЫ скажи зачем тебе он и что ты от него ожидаешь мы тебе постараемся помочь и ответить на все что тебе интересно

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

И лучше напиши бюджет в цифрах, ибо после покупки машины, все равно готовся менять все жижи по кругу, это если по уму.

Ссылка на комментарий
Max8110
5

но если 5,2, то с 1997 года.

а это почему?? Рестайл пошел со второй половины 95 а полноценный с 96! 96 и 97 абсолютно идентичны !

 

5.2 или 4.0!

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

а это почему?? рестайл а полноценный с 96! 96 и 97 абсолютно идентичны !

А вот и нет. Отличаются. В том числе инжектором и протоколами. С 1997 года протокол OBD-2. То есть Гранд с 1997 года - фактически современный автомобиль по системе управления двигателем.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

OBD-2

у всех рестайлов

а вот система топливная в 96-м еще встречается с обраткой и это ИМХО лучший вариант

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 1994 4.0
Город: Murmansk
Опубликовано

Про жабу, если дизель 2.5 живой, то для леса лучший вариант. Хотя живой найти сложно, ни кто не продаст такой жип. Ползать по бездорожью на чем разницы нет. Да, динамика не бензина, но в лесу она не нужна. в сравнении с расходом в лесу, дизель рулит 8-10 л. Бензин 20-30. Это кому что надо.

Да, чуть не забыл, жип должен быть бензиновый. :)

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

тоже посматриваю объявы в питере по 5,2

и както не ахти как много предложений, а когда начинаешь все разбирать по сути ничего приличного и нету!(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: а нэту...
Город: Москва
Опубликовано

Ну что же тебе рассказать - бери только V8 это раз бери только рестайлинг (после 96 года) это два

Что тебе нужно от машины ?

- проходимость? - да она там очень даже на уровне даже на стоковой машине, для снежной зимы и по бордюрам попрыгать в самый раз.

- комфорт? - после А8оськи его там не будет

- Надежность? - да узлы вцелом надежны если они перебраны тобой либо не убиты бывшими владельцами, НО сама по себе машина с сюрпризами к этому нужно привыкнуть. :wizard:

ТЫ скажи зачем тебе он и что ты от него ожидаешь мы тебе постараемся помочь и ответить на все что тебе интересно

 

к каким сюрпризам? :blink:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

к каким сюрпризам? :blink:

+1 тоже интересно чего он такого подкидывает и как часто :D и что делать чтоб ездил всегда когда очень вдруг надо :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кому-то и полуспустившее колесо - повод запаниковать.

 

17 летняя машина по определению уже мина замедленного действия. Вопрос в том, обладает ли владелец знаниями и умениями диагностировать и устранять неисправности.

Ссылка на комментарий

@Nice, Привет! Если уж захотел такую машину, бери 5.2 и годом как можно свежее, в первую очередь смотреть на кузов ОЧ ВНИМАТЕЛЬНО!!! Есть варианты которые его уж почти не имеют :( Про дизель забудь.

А так, нашел бы кого что бы покататься да понять, надо оно тебе иль нет ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: мерс был
Город: Москва
Опубликовано

@Nice, Привет! Если уж захотел такую машину, бери 5.2 и годом как можно свежее, в первую очередь смотреть на кузов ОЧ ВНИМАТЕЛЬНО!!! Есть варианты которые его уж почти не имеют :( Про дизель забудь.

А так, нашел бы кого что бы покататься да понять, надо оно тебе иль нет ;)

Я так понимаю нужно брать 5.2 от1997 года с 249 Раздаткой???и чтоб еще трупиком не оказался

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
44
Автомобиль: ZJ Laredo
Город: Подольск
Опубликовано

Я так понимаю нужно брать 5.2 от1997 года с 249 Раздаткой???и чтоб еще трупиком не оказался

Насчёт трупика согласен. Остальное - слишком индивидуально, чтобы так безапелляционно заявлять. Для себя я понял, что мой вариант - 4л, АВ-4 - коробка, и 249-я без OD, раздатка.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вообще, если брать зедку, то брать ту, у которой хорошее состояние.

Поверьте, замена раздатки на нужную, обойдется дешевле, чем востонавливать мосты или переваривать сгнивший кузов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

 


Подскажите , а 242 раздатка - это плюс или минус ? И как надежны LSD мосты ?
Скорее плюс. Т.к. можно выбирать режимы привода (задний, полный, полный на "понижайке"). А ЛСД работает нормально на штатных колёсах, но в условиях не бездорожья, а скорее "раскисшей грунтовки". На больших колёсах в грязи - быстро "умирает". Для езды по бездору надо ставить что то посерьёзнее.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: WJ 4.0 2000
Город: MSK
Опубликовано

@Stratovarius,

 

LSD работает прекрасно, если уметь пользоваться:)

 

Скорее всего у всего, что щас на авто.сру продаётся - LSD не работает уже ни у кого...

 

 

Бери 4.0, Limited. Не такой конский расход как у V8, Динамика не уступает, меньше налоги, дешевле страховка, мосты и трансмиссия в целом ходят в дольше. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
34
Автомобиль: SSangYong Rexton 2.7xdi TOD
Город: Москва
Опубликовано

После очередных покатушек,стал задумываться о покупке автомобиля,на котором будет не жалко ездить по грязи и по лесам.посидев в интернете и почитав статьи остановился на выборе Jeep Grand Cheroke ZJ.Вот только не знаю какой объем движка смотреть 4.0 или 5.2.?Разброс цен очень велик.понимаю что нужно ездить и смотреть,но это Москва здесь всякое бывает можно за 300 тыс купить ведро с болтами и еще сток вложить или же за 100 и вложить. Сам в данной модели не разбираюсь(начал изучение).на что следует обратить внимание при покупке.Покупка не горит.Спасибо.

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены, изучаем
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: хороший
Город: Москва
Опубликовано

Собственно ищется для дачи грандик, в лес или на рыбалку сгонять, ну и конечно жене "покататься-поучиться". БЮДЖЕТ 200 тысч. 

На сайтах полно машин с ценниками ДО... Может порекомендуете что-нибудь (ВСЕ И ТАК ПОНЯТНО, ЧТО ДЕШЕВО - ТО ПЛОХО) но все же....

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Mazda RX8
Город: Москва
Опубликовано

Смотрю на авто.ру 

Из того, что вижу вроде этот жив.

http://auto.ru/cars/used/sale/1020675283-b116d7/

Что скажете уважаемые знатоки? Куда смотреть в первую очередь при осмотре?

*диагностика - это понятно, но м.б. есть места куда нужно посмотреть и не тратить время на нее если в "контрольных точках" уже беда?

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

м.б. есть места куда нужно посмотреть
Go to :read: Jeep-энциклопедия
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Mazda RX8
Город: Москва
Опубликовано

Thank you!  :comando:

И как я понял для города и пересеченной местности без фанатизма в идеале 242 РК... прав или нет?

Изменено пользователем Kopper
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.