Перейти к содержанию

Лето на носу


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано

Лето уже не за горами, предлагаю поделиться своими планами на летний отдых, а так же своим прошлым опытом (удачным и неудачным). Какие впечатления остались от поездки, куда стоит ехать, а куда нет?

Рассказы об отдыхе, с прилагающимися фотографиями, приветствуются wink

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VVV

    36

  • SVlana

    29

  • Dyndell

    28

  • Higvei

    25

Топ авторов темы

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Я в этот летний ссезон на даче буду. Из за кризиса все планы полетели далеко и на долго. А так обычно на море ( Египет,Турция). Если кого интересует поездка в Египет,обращайтесь, я там был 12 раз ( Шарм+Хургада) может что дельное подскажу.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

Вопрос пока ещё открыт пока не определились куда поедим, может Кипр или Египит ОЙ biggrin Конечно хотелось бы на Гаваи съездить но кризис блин не позволительная роскош sad А так стараюсь каждый год ребятишек на море вывозить.

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

У меня "большой" отпуск будет только осенью, но место пока не определено. Планируем куда нить подальше, желательно на другой континент)))).

Через 10 дней слетаем с супругой в Калининград, погуляем по побережью, попьем пивка)))

А про прошлые поездки, тут надо основательно за комп засеть и много букв понаписать)))) В принципе рассказы готовые есть с фотками, сцЫлки выложу попозже. Может кто прочтет и тоже захочет покорить Килиманджаро или понырять на о.Занзибар например... cool

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У нас остались очень приятные воспоминания от Испании:

и от материковой - Коста Дорада

и от островной - Тенерифе

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано

 

Quote (Higvei)
А так стараюсь каждый год ребятишек на море вывозить.

Higvei, а куда именно с детьми ездиете? Мы тоже планируем с ребенком выбраться на море, вот только не знаю куда поехать. Чтобы и климат был подходящий для возраста (2,5 года), и желательно хороший чистый пляж...

 

Quote (VVV)
А про прошлые поездки, тут надо основательно за комп засеть и много букв понаписать))))

VVV, ждем с интересом рассказов smile

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

Quote (SVlana)
Мы тоже планируем с ребенком выбраться на море, вот только не знаю куда поехать. Чтобы и климат был подходящий для возраста (2,5 года), и желательно хороший чистый пляж...

Вам, по-хорошему, надо под бархатный сезон целиться, когда нет удушливой жары и солнце уже помягче.

Мы в свое время первый раз вывозили дочку в Турцию, но на мой вкус Испания лучше, например в Коста Дорада отличные песчаные пляжи, широкая мелководная полоса - есть где резвиться карапузам без риска нахлебаться... единственное замечание - пляжи муниципальные, то есть общедоступные, нет деления по кусочку пляжа на гостиницу, но все вполне пристойно и чисто, на выходах с пляжей душевые стойки, на пляжах мини-бары с холодным пивом, Сангрией и безалкогольными напитками. Сразу по приезду покупаются лежаки-циновки, зонтики (все очень недорого) и вперед...совсем недалеко Порт Авентура - испанский диснейленд, жаль у вас еще возрат маловат а то бы ребенка с аттракционов не вытащили бы biggrin

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Свет, у нас с детьми сейчас очень многие ездят в Болгарию. лететь не долго и климат хороший. друзья с детьми отдыхали в Испании. снимали аппартаменты (находили через интернет), делали сами визу и т.д. У нас пока за границу не получается съездить, но очень постараемся поехать в Астрахань половить рыбку.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

SVlana, Я везде их с собой вожу, как говорится всё своё smile Прошлым летом в ближнее зарубежъе ездили на чёрное море, очень был удивлён чистатой пляжей г.Южный это около 40км от Одессы. В Испании хорошие пляжи есть даже есть пляжи с черным вулканическим песком. Впринципе везде есть хорошие пляжи но таких как на Гаваях не встречал больше ни где вчастности остров Мауи очень мне понравился и хочу туда снова да всё както не получается, долго от нас туда добираться sad

Однозначно могу сказать, что без кремов против загара не обойтись и с ребятишками напляже находиться до обеда и вечером когда солнце не очень активное. Мы свою младшенькую в прошлом году в первый раз на море возили она в восторге от моря. У нас снег ещё не сошол а она уже твердит хочу на море, поехали. У меня только супруга к воде равнодушна не водоплавоющая а девочки ну и я из воды почти не вылазием.

Об отдыхе тож могу рассказать и фото выложить.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано

 

Quote (Dyndell)
в Коста Дорада отличные песчаные пляжи, широкая мелководная полоса - есть где резвиться карапузам без риска нахлебаться

Вот это как раз то что надо! А то мы дочку из воды вытащить не можем, пока она уже не посинеет biggrin А самой позагорать тоже надо не все ж время в воде стоять, караулить.

 

Quote (Dyndell)
жаль у вас еще возрат маловат а то бы ребенка с аттракционов не вытащили бы

А что, только с определенного возраста пускают?

 

Quote (Пузырь)
очень многие ездят в Болгарию. лететь не долго

Да, Наташ, для нас этот фактор немаловажен. Так как ребенок очень тяжело переносит любые поездки в транспорте. Честно говоря, хочется чтобы дорога занимал минимум времени.

 

Quote (Higvei)
Об отдыхе тож могу рассказать и фото выложить.

Конечно... очень интересно будет посмотреть!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Quote (SVlana)
А что, только с определенного возраста пускают?

в парк пустят-то с любым ребенком, но не на все аттракционы с малышами можно, например, "Дракон Хан" - американские горки с мертвыми петлями...взрослым самое то, а малыша там ни посадишь, ни удержишь...

В Болгарии сам не был, но знакомые очень хорошо отзывались о каком-то новооткрытом курорте

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано

 

Quote (Dyndell)
В Болгарии сам не был, но знакомые очень хорошо отзывались о каком-то новооткрытом курорте

Я все чаще и чаще слышу хорошие отзывы о Болгарии. Может там за последние годы действительно что-то изменилось. Раньше я считала, что в плане сервиса там не очень. А теперь смотрю, действительно с детьми многие туда едут.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

в Болгарии рекомендуют место Поморие. самое теплое место...сервис там нормальный и цены тоже (может пока...не знаю). В Испании с детьми ездят на Майору в местечко Пагера.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

Сам в Болгарии не был но старшенькая ездила с групой ей очень понравилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2,7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3,0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано

Хорошо вам, а мне через неделю на работу до осени бомбить sad .

Всем удачных поездок и отдыха smile .

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

SVlana, В Италии тоже очень хорошо, климат очень мягкий, все красиво, все чисто, воздух - не передать smile

Единственный минус, если без мяса не можете, то лучше апартаменты снимать(чтоб плита была), потому как мясо дорогое и не жевательное biggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

В Греции можно поплющиться, заодно шубу по нормальной цене купить smile

А вобще наверно Турция по цене и качеству - очень даже. При чем можно и вещей нужных купить, а потом на курорт оттуда ехать.

К примеру постельное белье, которое в мск начинается от 3000-4000р, там начинается от $25-50 "ТАС" по-моему, ну и тд.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

А мы в Белоруссию - к бабушке на дачу. А потом на озёра - с лодкой.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

А я всё в выборе нахожусь появилась новая идея на Алтай съездить на машине smile

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Quote (SVlana)
в Италию очень хочу съездить

ОБЯЗАТЕЛЬНО сгоняйти в Италию! И не просто "на пляж", а именно по стране покатайтесь. Мы два года назад на 12 дней брали авто и от души покатались с друзьями. Медовый месяц в Венеции.... и всё такое.... вообщем есть, что вспомнить. ОЧЕНЬ рекомендуем! smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III WH 3.0 CRDi
Город: Коломна
Опубликовано

А мы в июле на озера ( рыбалка,ягоды,грибы и т.д.). Хотя на даче это все тоже есть, даже свой пруд 800кв.м. НО НЕТ ДРАЙВА! А тут на машинке километров 500-600. А озеро ( например Кщаро) - стоишь в воде по нос и видишь пальцы на ногах. Дайверы на 18м ныряют.Правда на деревьях кое-где таблички - Осторжно,медведи! Прикольно! Но проехать можно только на полном приводе. А в сентябре, опять же на машинах - на Кавказ.В прошлом году поехали первый раз за последние лет 10. До этого все ближние и дальние теплые страны. И оторопели от уровня сервиса, питания и т. д. Честно! Только отель нужен не ниже 4-х звезд. Мы были в Югре. А есть АКВА ЛОО, Белая Русь и т.д. Ну , конечно, подороже,чем в Турции. Зато Гуамское ущелье - песня! На связи.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Quote (Нестор)
Мы были в Югре

Нестор, это та Югра, которая на побережье, недалеко от Ольгинки, и со своим пляжем, к которому выход через подземный переход под серпантином?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III WH 3.0 CRDi
Город: Коломна
Опубликовано
Dyndell, Абсолютно верно!Я там в младые годы изъездил все ажник до Сухума и Очамчири. Но вот не был 10 лет - и удивлен,удивлен...
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Нестор, мы тоже не так давно там были, правда наши друзья жили в Югре, а мы сняли частную гостиничку в Ольгинке, правда в тот год выдалось очень засушливое лето и в Ольгинке и даже в Югре были отключения воды, единственные кто не страдал это был комплекс Гамма (они в долине речки, почти на побережье)

в целом сервис подтягивается, и если ехать с осознанием реалий нашего юга - можно очень неплохо отдохнуть biggrin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.