Jump to content

Салонный фильтр на KJ

Keks

Recommended Posts

Keks
0
Car: Jeep Cherokee II, BMW-323ti
Region: Moskow
Posted

Подскажите, как и куда его поставить? В Автоклондайк про него не знают.

Мотор 2.4 литра, просто кондиционер, продан оффициалами, как европеец. Если есть каталожный номер, который ко мне подойдет, буду премного благодарен. smile

p.s. Надоела вонь бензина, как в жидулях.

Keks
0
Posted

Ну может у кого-то есть автомобили с фильтрами салонными? Ну может на более дорогих комплектациях климат ставился, или там тоже салонного фильтра нет?

Если кто знает, скажите плз, где он ставится? Под "жабо", где дворники, или под бардачком в салоне?

p.s. Если еще и с каталожным номером поможите, то вообще будет классно. smile

Keks
0
Posted
Quote (Саша)
Может тут My WebPage поискать.

Спасибо, ссылка хорошая, только я что-то тоже не могу найти... Ниужели ни на одной модификации либерти нет салонного фильтра? sad

Может самому заколхозить по такому принципу... smile

Keks
0
Posted

О, спасибо, Дружище! Я с удовольствием займусь, пока минуса на улице нет. Сам завоткаю вкратце и выложу. Опишу честный результат.

Хочу отчитаться о последней поездке в сервис... По поводу вони "перегаром" в салоне. Вобщем подтянули мне глушак, перестало в салон выхлоп затягивать печкой. И пердеть перестал Джо. Т.е. после проезда по очередным говнам я все-таки набил глины, камней, песка и "подвинул" глушак.

p.s. Вот бы еще фотку найти в разобранном виде, когда "жабо" снять вместе с дворниками, что там за дыра, тобишь какой фильтр с рамой брать? Или проще запенить с герметиком? :)))

Quote (Keks)
Или проще запенить с герметиком? :)))

Погодь, погодь, запенить с герметиком это как дополнение! Устранение пендосовских косяков так сказать.

Ты посмотри какая у тебя дыра , может фотку сюда скинешь, тогда и покумекаем что туда колоходить будешь??

Keks
0
Posted
Quote (gudman)
Погодь, погодь, запенить с герметиком это как дополнение! Устранение пендосовских косяков так сказать. Ты посмотри какая у тебя дыра , может фотку сюда скинешь, тогда и покумекаем что туда колоходить будешь??

Ок, на след выхах разберу, сфоткаю и кину размеры этого отверстия. А с размерами, уже и фильтр подобрать можно будет. А рамку-крепление, да хоть из оцинковки сварганить. Там же особых усилий ни к чему не прикладывается. smile

Dmut
10
Car: Jeep KJ
Region: Минск
Posted
Keks, салонных фильтров в KJ нет по конструкции. я себе холхозил сам и какого-то большого дешевого безымянного фильтра. есть вроде промышленные, в каталогах сторонних производителей видел.
Keks
0
Posted
Quote (Dmut)
Keks, салонных фильтров в KJ нет по конструкции. я себе холхозил сам и какого-то большого дешевого безымянного фильтра. есть вроде промышленные, в каталогах сторонних производителей видел.

Если угольный себе поставил, напиши от чего, или набум, а потом "напильником доработал"? smile

• 3 weeks later...
Dmut
10
Posted

Quote (Keks)
Если угольный себе поставил, напиши от чего, или набум, а потом "напильником доработал"?

не, поставил обычную бумажную гармошку.

вопрос для знающих - где у нас на KJ идет засос воздуха в кондей при включении режима рециркуляции? через жабры в багажнике?

Keks
0
Posted
Quote (Dmut)
вопрос для знающих - где у нас на KJ идет засос воздуха в кондей при включении режима рециркуляции? через жабры в багажнике?

Jeep странная машина, даже салонного фильтра нет, smile но вот в других марках авто в этом режиме рециркулирует внутрисалонный воздух. Это для того, чтобы не пахло с улицы и для быстрого прогрева/охлаждения салона.

Dmut
10
Posted

Quote (Keks)
Jeep странная машина, даже салонного фильтра нет, но вот в других марках авто в этом режиме рециркулирует внутрисалонный воздух. Это для того, чтобы не пахло с улицы и для быстрого прогрева/охлаждения салона.

в KJ есть рецикруляция. несмотря на отсутствие салонного фильтра.

собственно мой вопрос заключался в том - откуда в режиме рециркуляции из салона засасывается воздух, что бы потом его спереди выдувать?

Keks
0
Posted

Quote (Dmut)
в KJ есть рецикруляция. несмотря на отсутствие салонного фильтра.

собственно мой вопрос заключался в том - откуда в режиме рециркуляции из салона засасывается воздух, что бы потом его спереди выдувать?

В режиме рециркуляции, гоняется внутрисалонный воздух. Т.е. этот режим подразумевает рециркуляцию только внутрисалонного воздуха. У меня он снизу всасывается и в лицо и боковые окна выдувается.

Из салона он принудительно не выходит и именно по этому позволяет быстрее нагревать или остужать салон автомобиля.

В других режимах берется забортный воздух.

Dmut
10
Posted

Quote (Keks)
В режиме рециркуляции, гоняется внутрисалонный воздух. Т.е. этот режим подразумевает рециркуляцию только внутрисалонного воздуха. У меня он снизу всасывается и в лицо и боковые окна выдувается.

Из салона он принудительно не выходит и именно по этому позволяет быстрее нагревать или остужать салон автомобиля.

В других режимах берется забортный воздух.

вроде и по-русски разговариваем, а как будто не понимаем друг-друга )))

я знаю, как работает рециркуляция )) меня интересует - в каком месте внутри салона идет засос воздуха? точно спереди снизу? а зачем в багажнике сбоку жабры? может кто схемку движения воздуха в юзер-мануале или сервис-мануале видел?

я хочу поиспользовать химию для чистки кондея. её как раз нужно распылить туда, где в режиме рециркуляции засасывается воздух.

Keks
0
Posted

Quote (Dmut)
вроде и по-русски разговариваем, а как будто не понимаем друг-друга )))

я знаю, как работает рециркуляция )) меня интересует - в каком месте внутри салона идет засос воздуха? точно спереди снизу? а зачем в багажнике сбоку жабры? может кто схемку движения воздуха в юзер-мануале или сервис-мануале видел?

я хочу поиспользовать химию для чистки кондея. её как раз нужно распылить туда, где в режиме рециркуляции засасывается воздух.

У меня европейский вариант либерти и забор воздуха идет снизу. Даже рукой чувствуется, когда на 4-ю скорость включить в этом режиме.

• 3 weeks later...
Keks
0
Posted

Ну как? Рассказывай, чего чистил, каким химикатом? а то у меня завоняло слегка из печки... wacko

Dmut
10
Posted

точное название сейчас не скажу, но у каждого крупного производителя автохимии есть очиститель кондея. принцип употребления простой - кондей включается на рециркуляцию и балон ставится в салон на распыление. на минут 5.

Keks
0
Posted
Quote (Dmut)
точное название сейчас не скажу, но у каждого крупного производителя автохимии есть очиститель кондея. принцип употребления простой - кондей включается на рециркуляцию и балон ставится в салон на распыление. на минут 5.

И потом не воняет испаритель?

Dmut
10
Posted

потом вся система воняет той химией, которую туда распылил. зимой кондей не пользую, поэтому насчет запаха из испарителя буду смотреть весной.

• 2 weeks later...
Keks
0
Posted
Quote (Dmut)
потом вся система воняет той химией, которую туда распылил.

Т.е. не стоит делать?

Dmut
10
Posted

там химия наподобие обычных автомобильных ароматизаторов, так что запах не проблема. главное что бы был лечебный эффект на испарителе.

• 2 weeks later...