Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Коптит дизель

Норма ли это для ЦРД, я так понимаю, если сажевого фильтра нет, то норма. А есть ли он у гранда? Год 2005, пробег 182 тыс.

  • Ответы 146
  • Просмотры 18,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • @E_Gun,Я и не говорил что делают нормально ... мое мнение что форсунки у нас в стране не делают нормально нигде ...куда я только не звонил, на вопрос (даете ли вы код новый на отремонтированный форсун

  • имхо диагностика у дилера тут особо ничего не даст. Нужно проверять форсунки (их расход, сколько в обратку идет.) и проверить фильтра (воздушный, топливный). Думаю это пока все что можно сделать. Ну и

  • 55037962AA inlet 55037961AA outlet

Опубликованные изображения

Важные ответы

Наверное многого нет от того, что дизельный гранд в США в 2008 году не продавался.

Из какой оперы детали-то нужны? В зависимости от этого и местА называть будем, где что ещё есть.

Наверное многого нет от того, что дизельный гранд в США в 2008 году не продавался.

Из какой оперы детали-то нужны? В зависимости от этого и местА называть будем, где что ещё есть.

 

да вообще интересно, где народ покупает/ищет зч за бугром, по мотору интересно, по подвеске, тюнинги ... на moparpartsworldwid.com много для дизеля, но не все, хочу просто полазить по сайтам помониторить, а куда лезть - бог знает

Подвеска вся на рокавто есть, тюнинги (не мотора/коробки) - на тюнинговых сайтах, а по мотору - не в Америке, там нет развитой дизельной культуры. По крайней мере настолько же, насколько бензиновой, так что лазь не лазь.

На самом деле для каждой отдельно взятой задачи есть решение "оттуда" (ну может кроме мотора/коробки опять же), озадачиваться надо не темой "так, почитать", а "чего же я хочу".

Подвеска вся на рокавто есть, тюнинги (не мотора/коробки) - на тюнинговых сайтах, а по мотору - не в Америке, там нет развитой дизельной культуры. По крайней мере настолько же, насколько бензиновой, так что лазь не лазь.

На самом деле для каждой отдельно взятой задачи есть решение "оттуда" (ну может кроме мотора/коробки опять же), озадачиваться надо не темой "так, почитать", а "чего же я хочу".

 

ну вот конкретика - патрубки интеркулера, нулевик, полный ремкомплект тормозных суппортов (не просто решинки цилиндров, а направляющие, пыльники направляющих). в общем со всех сторон понемногу.

нулевик убъет движок

Дизель - убъет (быстрее бензинки).

По тормозам на рокавто всё есть.

А просто к дизелю - как я уже говорил - не в сша.

Дизель - убъет (быстрее бензинки).

По тормозам на рокавто всё есть.

А просто к дизелю - как я уже говорил - не в сша.

 

так вот а где?

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет) немного подниму темку.
Коптит зараза...
воздушный фильтр свежий,патрубок турбины и все манжеты на соединениях новые,масло ни где не гонит(все сухо),впускная система вся гермитична(возил на дымогенератор),заводится с пол тычка что летом что в мороз ,ошибок нет,валит как паровоз(шитый)),а коптит периодически не постоянно,как правило при трогании или ускорении
заправка одна и таже BP алтимейт (дизель соответсвенно)

но периодически при простое в пробке как правило при трогании начинает поддымливать именно чернотой "сажей" , пару раз замечал во время движения при нажатии на газ но только при ускорении...
куда копать и стоит ли?....

  • 3 недели спустя...
@carbers,привет у меня такая же проблема если удалось чего узнать напиши

как правило при трогании или ускорении

куда копать и стоит ли?....

Черная копоть это результат неправильного соотношения топлива и воздуха в камере сгорания.

другой причины быть не может. Скорее всего - недостаток воздуха.(излишек топлива трудно предположить)

\

надо спросить того кто "ШИЛ" движок

Изменено пользователем Seyrosh

Подскажите у меня не черный дым а сизый но дымит при тех же условиях

@Seyrosh,
Было проще но есть одно большое "НО" это делал старый владелец через диллера(
так что узнать и установить кто и чего и чем будет сложно (есть только наряд на большую сумму)

может кто подскажет ?

 

Народ а у нас есть "гуру" кто прошивает данные машины? готов подьехать снять логи,шоб так скать понять откуда ноги ростут)
просто тыкать пальцем в небо и без душно менять все подряд не самы правильный вид ремонта....

Изменено пользователем carbers

  • 3 недели спустя...

Значит так... С сизым дымом на холостых боролся с прошлой осени.

История болезни:

Сначала стал дымить после простоя 5...6 минут. И вонял весьма неаппетитно. Дым сизовато-голубой. Никаких симптомов больше не наблюдалось - все остальное идеально.

По прошествии некоторого времени интервал перед появлением дыма начал сокращаться и дошел, практически, до двух циклов светофора. Дымить начал не просто нескромно, а нагло!

С месяц назад вдруг вылезла ошибка P0272 (драйвер форсунки 4-го цилиндра). Сбросил.

Проходит пара недель - снова Р0272. Сбросил-появилась-сбросил-появилась... Не сбрасывается. Движок стал "троить"/"четверить"/"пятерить" (в непрогретом состоянии).

Достал привезенные из Литвы 3 продиагностированные и идеально рабочие форсунки, зажал их в потный кулачок и поехал в "Особое внимание" менять...

Вчера забрал машинку...

Заменили три четных форсунки (2,4,6).

Результат:

Дым появляется! НО! По прошествии, опять же, 10-ти ... 15-ти минут. Запах у дыма, при этом, самый затрапезный. Им можно насладиться, стоя рядом с газующим КамАЗом. Т.е., похоже, диагноз либо сменился, либо - не долечили...

На следующей неделе съезжу и отвезу в диагностику снятые три форсунки, отремонтирую их (при необходимости) и заменю нечетные... Как-то так. :)

Прорвемся! :)

..., отремонтирую их (при необходимости) ...

Вроде наши форсы не ремонтируются, по крайней мере мне так в двух сервисах специализирующихся именно по дизелям сказали

Так уже и нет смысла заниматься ремонтом форсунок, когда у нас в Минске новые Боши 250$ стоят. Дешевеют запчасти на дизель однако! :D

  • 2 недели спустя...

господа, кто нулевики использует, подскажите, фильтр K&N есть 2 варианта - с артикулом 33-2233 и 33-2420 оба идут на гранда, но первый написано что все модификации мотора, но дизеля не указано... можно любой из этих использовать или нет?

Нет, конструктив не тот. Хотя сам конус нулевика впендюрить можно.

А ещё ваш дизель всосет всю намазку с нулевика и подавится ей. Ну или потом подавится всей пылью, что он без пропитки пропустит (а её будет много).

И все эти страшилки - при нулевом приросте момента или л/с, и появлении ис-под капота дополнительных судорожных "вздохов" при топтании педали.

Нет, конструктив не тот. Хотя сам конус нулевика впендюрить можно.

А ещё ваш дизель всосет всю намазку с нулевика и подавится ей. Ну или потом подавится всей пылью, что он без пропитки пропустит (а её будет много).

И все эти страшилки - при нулевом приросте момента или л/с, и появлении ис-под капота дополнительных судорожных "вздохов" при топтании педали.

Во-первых причем здесь конус?

Во-вторых, я почти 5 лет посвятил гонкам в качестве пилота и не по наслышке понимаю, что нулевик в штатном или слабозаряженом моторе бред полнейший!

В-третьих пропитка для них а'ля специальная полное г..., всегда использовали масло для мотофильтров.

В-четвёртых у меня после чипа фильтр стало выворачивать (мять) и сильно предполагаю что из-за недостаточной его пропускной способности. К тому же часто стал замечать черный дым на высоких оборотах - а это что? Правильно, богатая смесь, вызванная из-за недостатка воздуха, в нашем случае скорее всего из-за малой пропускаемости фильтра. С учетом того, что патрубки новые, сочленения тракта проверены на предмет сечи, новые фильтра мнет - вывод нулевик с масляной пропиткой.

В-четвёртых у меня после чипа фильтр стало выворачивать (мять) 

Странно, у меня тоже чип стоит, но ни разу ничего подобного не было

Странно, у меня тоже чип стоит, но ни разу ничего подобного не было

Ты покатайся на больших оборотах в режиме разгон-торможение, вскрой фильтр и убедись, что гребни фильтра как минимум волной пойдут

В общем у дизеля и бензина фильтра одинаковые?

  • 4 недели спустя...

где лямбда на дизеле сидит?

под защитой картера к ней добраться можно?

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, подскажите, есть ли прокладка между дросселем и впускным коллектором? Подсасывает из сочленения. Со стороны патрубки интеркулера есть уплотнительное кольцо, но сочится дальше именно сразу за дросселем.

Если там есть прокладка, подскажите номерок

Изменено пользователем Avtor

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер, автомобиль Гранд Чероки, дизель 3.0 в последнее время сильно дымит (чёрным), по машине идёт вибрация. При этом заводится с пол оборота, на прогрев дым такой же чёрный, автоком ошибок по двигателю не показывает. Подскажите советом, что может быть?

Форсунки первым делом проверить. Любимое занятие.

Про вибрацию больше вводных давайте. Как, когда, с чего началось, под нагрузкой, на холостых, наличие механических косяков типа подозрение на дырки в системе впуска. В общем все, на что есть подозрения. Ремонт какой-то был? Масло в коробке проверяли?

Форсунки первым делом проверить. Любимое занятие.

Про вибрацию больше вводных давайте. Как, когда, с чего началось, под нагрузкой, на холостых, наличие механических косяков типа подозрение на дырки в системе впуска. В общем все, на что есть подозрения. Ремонт какой-то был? Масло в коробке проверяли?

 

На холостых вибрация. А о каких дырках идет речь? И при чем масло в коробке? (уровень не измерял). Приговорили 2 форсунки, но это не точно.

Уровень померять надо хотя бы для успокоения души хоть раз в жизни. Неисправный коробас тоже может быть причиной вибрации. Но это уже отдельная тема.

Форсунки приговоренные надо точно приговаривать, а не "а может, а не может". Нынче эксперименты дорого стОят. В любом случае начинать с подозрения на них. Я не думаю что засратый воздушный фильтр вы не проверили))

 

 


Я не думаю что засратый воздушный фильтр вы не проверили))

 

А вот это зря....    :crazy:

Ну эт ваще будет смех и сплошная безалаберность.

Про форсунки более-менее понятно, а о каких дырках во впуске шла речь?

Вообще наши форсунки ремонтопригодны или только замена? И если их прописывать, то где лучше всего ?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 27000 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 287 Записей
    • 27 Комментариев
    • 186057 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Свист слева при запуске, к прогреву стихает

    Владелец жалуется на посторонний звук из моторного отсека, сразу после пуска отчётливо свистит с левой стороны, а через пару минут звук почти уходит. Grand Cherokee SRT (WK2) 2014 года, мотор 6.4 HEMI, пробег 138 тысяч.

    По характеру звука причина понятна ещё до разборки. Так ведёт себя выпуск, когда в коллекторе появилась щель, и на этих моторах с пробегом за сотню такое встречается регулярно.

    Почему выпускной коллектор 6.4 HEMI перестаёт держать стык

    Выпускной тракт такого мощного двигателя работает в постоянной экстремальной термонагрузке. За годы металл ведёт, появляется зазор, и в первые минуты после старта выхлоп прожигает прокладку в этом месте.

    Когда металл прогревается и расширяется, щель частично закрывается, поэтому на горячую свист почти не слышен. Прошлифовать такой коллектор и вернуть плоскость уже не получится, деталь идёт под замену.

    Гул справа, сгоревшая муфта и оторванные сайлентблоки

    Гул спереди-справа при движении подтвердил первую гипотезу: правая передняя ступица сильно изношена, новая заказана.

    Кондиционер не работает, у компрессора сгорела муфта, это заметно по внешним признакам. Компрессор разбираем и смотрим, ушла ли металлическая пыль по контуру, от этого зависит, придётся ли промывать трубки и менять осушитель.

    Тормозные диски с завода не менялись ни разу, износ большой, по поверхности пошли микротрещины. Сзади при вращении колёс скребёт с обеих сторон в районе стояночного тормоза, точную причину увидим после разборки механизма.

    Передние сайлентблоки заднего подрамника практически оторвались. Опоры заднего редуктора кто-то менял до нас на неоригинальные, поставим те, что положены этой машине.

    Новый коллектор, крепёж и промывка радиаторов

    Коллектор сняли, поставили новый, крепёж обновили целиком: старые шпильки на таком пробеге обламываются прямо при демонтаже. Ступицу и диски меняем с ревизией суппортов, сайлентблоки ставим оригинальные.

    У нас в ТРС-Моторс машины этой серии на подобном пробеге приходят примерно с таким же набором работ. Тем же заходом чистим радиаторы, соты забиты и теплоотдача упала, отсюда и перегрев; один из четырёх уже течёт и будет заменён. Как выглядят соты до чистки, показали на видео.

    Прогар слышно на холодном пуске, а не на прогретом моторе

    Подсвистывание из-под капота в первые секунды после запуска, стихающее по мере прогрева, — самая ранняя стадия прогара. Дальше щель растёт, и звук держится дольше.

    Гул со стороны переднего колеса, который усиливается со скоростью, отрабатывайте по ступице.

    Скрежет при медленном вращении заднего колеса на подъёмнике указывает на механизм стояночного тормоза, а не на рабочие колодки.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 430813 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.