Перейти к содержанию

Колеса и Шины для JK


EnormouskeR

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня ставят ОМЕ +2", посмотрим, как будет выглядеть... Заказал передний бампер AEV под лебедку из Штатов, KAYMAR назад есть в Москве, светодиодные фары тоже жду... Распорол сегодня 32"-ое колесо Томпсона, будет проблема с покупкой одной штуки - подумаю о 33"-х...

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня ставят ОМЕ +2", посмотрим, как будет выглядеть... Заказал передний бампер AEV под лебедку из Штатов, KAYMAR назад есть в Москве, светодиодные фары тоже жду...

Поздравляю Валентин!

PS давно не виделись! JK вообще не видел...

...Распорол сегодня 32"-ое колесо Томпсона, будет проблема с покупкой одной штуки - подумаю о 33"-х...

Сочувствую. Поэтому я выбираю себе что-то ходовое, чтобы потом не было таких проблем.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Поздравляю Валентин!

PS давно не виделись! JK вообще не видел...

 

Спасибо )))

Я его купил только пару недель как, уже начал модифицировать... Дилер сказал, что на гарантии не скажется )))

Купил все таки опять 32"-е взамен погибшего, после лифта немного они теряются в арках, а 33" на 17-х дисках уже не бюджетно, по 18 с кукишем за покрышку...

Придется поизносить сначала 32"-е, возится с их продажей не хочется... хотя если нашелся бы желающий на комплект 32"-х MTZ - подумал бы о переходе на 33"...

 

После OME +2"

post-14-0-44358100-1356523477_thumb.jpg

post-14-0-32319100-1356523526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: JK, COD
Город: MSK
Опубликовано

завтра буду ставить GoodYear Wrangler Duratrac 265/70/17. в магазине сказали, что только вчера такие на белый JK поставили))

Установил!

Изменено пользователем EnormouskeR
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки Овер, Jeep Wrangler JK.
Город: Москва
Опубликовано

Всем здравствуйте, прошу совета у знающих.

 

Встанет ли на стандартный рэнг (короткая база), без лифта, на штатные диски R18, шины следующего размера:

 

1. 265\65 R18

2. 285\65 R18

 

Производства гудрич (сша). Достойная ли эта резина, подойдет ли для зимы

 

Очень хочется знать, не будет ли задевать о подкрылки? Выдержит ли подвеска в первом и втором варианте?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
45
Автомобиль: Jeep Wrangler III (JK)
Город: Москва
Опубликовано

Други,

Посоветуйте, какую резину прикупить на зиму на Wrangler JK? Для города и зимнего бездорожья, в штатные арки, без лифта (пока). Понимаю, вопрос звучит, как от чайника ;) Может, чего не знаю и вдруг бывает относительно универсальная всесезонная...

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Штатные арки и диски без лифта это до 33го размера включительно не шире 285.

Шиповка хороша на льду, МТшка хороша в рыхлом снегу. Может Гудиер вранглер дюратрек http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/4x4/wrangler-duratrac/index.jsp?from=browse ошиповать, производитель об этом пишет.

Ну или чисто зимку шипы для города и МТшку для всего остального.

Изменено пользователем makarych81
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Wrangler III (JK)
Город: Москва
Опубликовано

Штатные арки и диски без лифта это до 33го размера включительно не шире 285.

Шиповка хороша на льду, МТшка хороша в рыхлом снегу. Может Гудиер вранглер дюратрек http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/4x4/wrangler-duratrac/index.jsp?from=browse ошиповать, производитель об этом пишет.

Ну или чисто зимку шипы для города и МТшку для всего остального.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: fj cruiser
Город: Astana
Опубликовано

не нашел инфы. сколько высота авто на 35ых и 37ых колесах при 4,5 лифте? 

Хочу понять войдет в паркинг или нет. Зимы у нас ниже минус 40ка, так что актуально совсем. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: fj cruiser
Город: Astana
Опубликовано

@NEW, дык нету еще этого авто, почти созрел на его покупку и собираю инфу, соответственно и измерить не могу. 

Присмотрел просто Рубикона на 35той АТ, но думаю если взять поставить 37 МТ, АТ вообще не признаю за резину, на Фудже МТ стоит. А вот полезет ли в паркинг?

FJ продается - решил на настоящий Джип пересесть)) 

Изменено пользователем Aiduka
Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

На 35-х до ступицы (центра) 44,45 см.

На 37-х до ступицы 46,99

Т.е. на 2,5 см. выше.

У рубика на передке есть блокировка? Если нет, то лучше блокировку воткнуть, а колеса не трогать...

Ну и 37 не популярный размер вроде, 38 самое то))

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

На комплектации Рубикон блок спереди есть

Интересная инфа по комплектациям http://www.drive2.ru/l/4567979/ 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JK-07 Rubi.
Город: Астана. Республика Казахстан.
Опубликовано

Все зависит какой установлен лифт подвести. Под шины 35 дюймов нужен лифт 4 дюйма высота машины будет приблизительно 198 см.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jeep wrangler sport
Город: Сургут
Опубликовано

Уважаемые коллеги! Хочу поставить на родные штатные диски JK unlimited sport широкую зимнюю резину. Подскажите пожалуйста какой максимальной ширины можно втиснуть резину? Посоветуйте какой фирмы, чтобы протектор был агрессивный? Надо ли при этом устанавливать проставки? Надеюсь на ответ практиков. Спасибо.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

На штатные диски - 33-я резина шириной 285.

Если ширина шин 285, то даже на родных дисках не будут шоркать, если больше, то диски лучше сменить на ЕТ 0 или -12.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep wrangler sport
Город: Сургут
Опубликовано

Спасибо.

Я профан в цифрах по резине. Подскажите пожалуйста какой порядок цифр должен быть?

Как пример привожу из сайта по шинам: Шины Goodyear LT315/70R17 121/118Q WRL DURATRAC FP BSL .

Другими словами - что мне писать в поисковике, чтобы искать предложения в инете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

315  - это 35е колеса - необходим лифт  в пару дюймов или ставить другие расширители арок (тонкие).

285/70R17 - это 33.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.