Перейти к содержанию

Замена тормозных дисков


nickola

Рекомендуемые сообщения

59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Для владельцев KK с так называемыми "усиленными тормозами"...

Мои передние тормозные диски скончались при пробеге 59000 км... оригинальные у официалов дорогие - 15000 за пару, поставил не оригинальные raybestos 780703r, цена вопроса 4000 за пару! Почувствуйте разницу!))) Рад, если кому-нибудь эта информация поможет!

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Благодарю, у мню хоть и 35 ткм Но скрипят уже сильно Как раз первый раз услышал о том диски у нас фуфло и меняют их чаще чем у других авто blink.gif

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Друзья! У моего черокеза пробег больше вашего и ...намного больше. При этом проблем с дисками нет.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Друзья! У моего черокеза пробег больше вашего и ...намного больше. При этом проблем с дисками нет.

Женя приветствую! это московская агрессивная среда - просто металл сжирает :blink: !!! Ну а серьезно у мню тоже нормально но скрип идет сильный аж в салоне слышно Особенно при переключеии с драйв на заднюю и обратно В сервисе при озвучке этой проблемы как раз и упомянули приславутое качество метала на дисках :blink:

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Друзья! У моего черокеза пробег больше вашего и ...намного больше. При этом проблем с дисками нет.

 

Привет, Жень!

Согласен с Игорем - по московским пробкам (я, например, 110 км на работу и обратно в день) - ускорение/тормоз сжирает металл!))) Толщину дисков мерял сам штангенциркулем!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

Всем здрасьте. А я то же в агрессивной московской среде обитаю, 123000 км, пока что обошёлся заменой колодок, а диски ещё живые.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Всем здрасьте. А я то же в агрессивной московской среде обитаю, 123000 км, пока что обошёлся заменой колодок, а диски ещё живые.

 

Ну, не знаю!)) Может только мне так повезло!))

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

Женя приветствую! это московская агрессивная среда - просто металл сжирает :blink: !!! Ну а серьезно у мню тоже нормально но скрип идет сильный аж в салоне слышно Особенно при переключеии с драйв на заднюю и обратно В сервисе при озвучке этой проблемы как раз и упомянули приславутое качество метала на дисках :blink:

Фромаром, а скрип, запросто может делать камушек,который попал между тормозным диском и пыльником из той лужи, что на твоей картинке.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

На КК в месте с заменой передних колодок надо протачить диски. Минимальная толщина 26мм. Потом замена дисков. У меня хватило на две проточки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Кстати, Raybestos неплохие диски и колодки делает. Ставил их на другой машине. Нет, ну может и лучше бывают, но эти очень даже вполне нормально ходят, ну и тормозят, конечно. Но лучше стараться ставить диски с колодками одного производителя, т.к. меньше вероятность издавания всяких-разных звуков при торможении. Бывает, что они могут продолжаться и после притирки.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Кстати, Raybestos неплохие диски и колодки делает. Ставил их на другой машине. Нет, ну может и лучше бывают, но эти очень даже вполне нормально ходят, ну и тормозят, конечно. Но лучше стараться ставить диски с колодками одного производителя, т.к. меньше вероятность издавания всяких-разных звуков при торможении. Бывает, что они могут продолжаться и после притирки.

 

У меня Райбестос и диски и колодки - скрипят, заразы!))) Но, уже 20 тыс на этих колодках отъездил - износ только на 1/4!!!!!!!!!!! все предыдущие менялись через 20 тыс!

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

У меня пробег 65000 км, колодки только на половину стёрлись, диски вообще с минимальным износом. Вот оказывается, как сильно отличается износ от режима эксплуатации!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

У меня пробег 65000 км, колодки только на половину стёрлись, диски вообще с минимальным износом. Вот оказывается, как сильно отличается износ от режима эксплуатации!

 

Этточна!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Пришла пора менять задние колодки да и передние до кучи хотел заказать. На exist-е куча аналогов, что посоветуете, нужен достойный вариант по вкусной цене). Да еще, там указана цена за комплект, т.е. за 4 шт.? И еще вопросик, при движение по небольшим неровностям (можно сказать даже по ровностям)) откуда-то сзади постоянно слышен скрип, задние колодки могут быть причиной?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Пришла пора менять задние колодки да и передние до кучи хотел заказать. На exist-е куча аналогов, что посоветуете, нужен достойный вариант по вкусной цене). Да еще, там указана цена за комплект, т.е. за 4 шт.? И еще вопросик, при движение по небольшим неровностям (можно сказать даже по ровностям)) откуда-то сзади постоянно слышен скрип, задние колодки могут быть причиной?

 

В комплекте колодки на 2 колеса... либо передние, либо задние...

Wagner неплохие или RAYBESTOS....

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

задние колодки могут быть причиной?

Могут стоять "пискуны", металлические пластинки, привлекающие внимание звуком и намекающие, что осталось 2-3 мм колодок.

Как здесь не знаю, но используется такая хрень часто.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Поставил на обе оси Friction Master Elite (написал по памяти). Сдеданы в мексике. Стоили по осени 1300-1400р.на ось. Хорошие недорогие колодки - не скрипят, литье не мажут, имеют золотистый цвет пластин с надписью "Elite". .....рекомендую.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Спасибо, други)! Буду определяться, а есть такие варианты которые уж точно брать не стоит?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

Поставил на обе оси Friction Master Elite (написал по памяти). Сдеданы в мексике. Стоили по осени 1300-1400р.на ось. Хорошие недорогие колодки - не скрипят, литье не мажут, имеют золотистый цвет пластин с надписью "Elite". .....рекомендую.

 

Точно, не скрипят, я на них 70 000 км проехал, маленько ещё их осталось.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2011
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите, а колодки для КК с "усиленными тормозами отличаются чем-нибудь от обычных, например таких или нет?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Подскажите, а колодки для КК с "усиленными тормозами отличаются чем-нибудь от обычных, например таких или нет?

 

Ничем не отличаются! Такие же!

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Ничем не отличаются! Такие же!

Передние диски бОльшего диаметра, значит и колодки должны быть больше. Если колодки такие же как и задние, то какие же они усиленные?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Передние диски бОльшего диаметра, значит и колодки должны быть больше. Если колодки такие же как и задние, то какие же они усиленные?

 

Не такие же как задние, а такие же как не усиленные передние! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 (KJ) 3,7L, JGC wk2 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

передние диски поменял на 73 тыс. на рейбестос, колодки mopar ничего не скрепит. Мне рекомендовали рейбестос, но только не китай, взял made in Mexica. Полет нормальный. Задние колодки рейбестос. Тоже ничего не скрепит. Цена - качество устраивает.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Не такие же как задние, а такие же как не усиленные передние! :rolleyes:

Не понял ответа :(

Диаметр передних дисков 302 мм, усиленные - 332 мм, задние всегда 316 мм. Значит и колодки должны быть разные.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Не понял ответа :(

Диаметр передних дисков 302 мм, усиленные - 332 мм, задние всегда 316 мм. Значит и колодки должны быть разные.

 

Задние поменьше диски... а колодки на передние - одинаковые, на обычные и усиленные! ))) 100%

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

колодки на передние - одинаковые, на обычные и усиленные! ))) 100%

Сегодня был на сервисе, задал этот вопрос по колодкам, так вот колодки таки разные, два размера передних колодок, для стандартных и для усиленных тормозов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

родные колодки гауно редкостное, видимо, как и диски.

колодки перед поменял на 16 тыКм, причем сняли их - а они крошаццо и все в трещщинах. диски тоже уже на пределе - пробег 24 тыКм.

- усиленные тормоза :wizard: .

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

пардон но как? пробег 25000км колодки где-то на половину стерты. при этом у меня колесики потяжелее будут чем у многих

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.