Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Поедем помогать старикам!

Друзья поедем 13го по волонтерским делам в Тульскую обл. Будем рубить дрова для одиноких стариков на зиму. Одолжите бензопилу на пару дней. Сохранность гарантирую. Зарание спасибо!!!

Изменено пользователем Emrah

Важные ответы

Одолжить пилу могу, да и участие принять не проч.

Сам в те края собираюсь в субботу.

  • Автор

Одолжить пилу могу, да и участие принять не проч.

Сам в те края собираюсь в субботу.

Леха привет!! Обер(Владимир) организуют все вот читай,

Мы едем в Тульскую область (300 км от Москвы) заготавливать для одиноких стариков дрова на зиму. Выезжаем в пятницу после работы. На месте для нас приготовят деревенский дом (натопят печку, наварят картошки). Спать будем на кроватях и на полу. Утром едем на поляну в лес - там жуки-вредители погубили много деревьев. Мы будем их распиливать, потом на грузовике развозить по адресам. Если будет много людей - будем колоть дрова. Рядом с местом работ будет организован лагерь с приготовлением обеда.

С собой желательно иметь:

одежду по сезону

спальные принадлежности (надувные матрасы, мешки?)

походную посуду, в том числе костровую

бензопилы, топоры, колуны.

Ссылка на тему: http://4x4volonter.r...c.php&f=3&t=185 (там в конце дом)

как это было в прошлый раз: http://4x4volonter.r...c.php&f=3&t=181

Дружище, ссылки битые.

  • Автор

Дружище, ссылки битые.

по веришь дня 3 назад работола,так что с казешь?

отписал в ЛС

  • 2 недели спустя...

Основная ссылка на наш сайт тут: http://4x4volonter.ru На форуме раздел "наша деятельность" - "помощь старикам в глубинке"

Отчет об этих выходных будет позже. Вкратце - у нас все получилось!!! Дождь, ливший всю дорогу в пятницу и всю ночь на субботу, закончился и мы сделали два КАМАЗа дров. Офф-роуда тоже хватило!!!

Присоединяйтесь!!!

  • Автор

Основная ссылка на наш сайт тут: http://4x4volonter.ru На форуме раздел "наша деятельность" - "помощь старикам в глубинке"

Отчет об этих выходных будет позже. Вкратце - у нас все получилось!!! Дождь, ливший всю дорогу в пятницу и всю ночь на субботу, закончился и мы сделали два КАМАЗа дров. Офф-роуда тоже хватило!!!

Присоединяйтесь!!!

Спасибо всем кто участивал :rolleyes:

Изменено пользователем Emrah

  • Автор

Вот как было

Изменено пользователем Emrah

  • Автор

Волонтеры 4х4 :flower:

post-13561-0-01475400-1350335549_thumb.jpg

post-13561-0-60194700-1350335566_thumb.jpg

post-13561-0-66123400-1350335600_thumb.jpg

post-13561-0-59834300-1350335617_thumb.jpg

post-13561-0-27197900-1350335635_thumb.jpg

post-13561-0-61332600-1350335647_thumb.jpg

post-13561-0-94131300-1350335666_thumb.jpg

post-13561-0-07915300-1350335684_thumb.jpg

Изменено пользователем Emrah

  • Автор

Волонтеры 4х4 :flower:

post-13561-0-30224400-1350337209_thumb.jpg

post-13561-0-79790100-1350337234_thumb.jpg

post-13561-0-59967400-1350337244_thumb.jpg

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

Нет, мои попытки изменят очень многое… именно для этой звезды.

 

Пятничный путь из Москвы оказался, как и предполагали, сложным, затянувшимся на много часов. Помимо длинных пробок, почти на всем протяжении пути, не переставая, лил мрачный, осенний, хорошего ничего не сулящего, противный во всех отношениях дождь. Лето закончилось, вслед умчалось и бабье лето, а прогноз погоды на выходные с 13-го по 14-е, кроме пасмурной погоды и дождя, не обещал ничего. Ушедшего лета было жалко…

В Тульскую область с разных концов Москвы, стартовав в разное время, загруженные под завязку продуктами, одеждой, пилами, колунами и всякой разной всячиной, выехали четыре экипажа (Kival- Вадим; Ober-Владимир, ЛУ-Ольга, 128z-Денис; Влад и Оля; Надя и Эмрах), три из которых, встретившись на М4 у полюбившегося многими кафе «ПОНЧИКИ», продолжили путь уже вместе.

Первому экипажу, который выехал раньше всех – это Вадим (Kival), было сложнее всего , т.к. найти нужный дом в деревне, где планировался наш привал, - задача почти невыполнимая. Деревня, когда-то насчитывающая 500 дворов, сейчас, хорошо если дворов 30 наберется, имеет счастье расположиться на холмистой территории с многочисленными низинками, так, что эти 30 домиков разбросаны по всей территории на приличном друг от друга расстоянии. А уже и стемнело, найти нужный дом в темноте, будучи в этом месте впервые… Плюс дождь, который лил весь день. Не то что дом найти, а проехать-то в деревню оказалось проблематично. Помочь Вадиму, объяснить по телефону, как найти дом, мы не могли, т.к находились еще очень далеко и совсем не представляли, на какой очередной развилке остановился Вадим. То, что произошло потом, я не хочу называть совпадением. Это было чудо. И подобных чудес, как мы потом узнаем, будет не одно за все дни нашего пребывания там. Недалеко от того места, где остановился Вадим, проехала машина. Она направлялась в сторону от деревни. Недалеко отъехав, остановилась, из неё вышел мужчина, он направился обратно в направлении предполагаемой деревни, а машина поехала дальше. У Вадима появился шанс узнать, где находится нужный ему дом и как к нему пробраться. Всё оказалось очень просто. Вышедший из машины мужчина оказался ни кем иным, а самим хозяином дома, куда мы все и ехали. Это был Петр Иванович.

Итак, Kival разведал дорогу, испытал на своем «коне» все прелести последождевой черноземной дороги. О чем и поведал нам по телефону. Впереди нас ждало бездорожье. «Ура, мы - настоящие «волонтеры бездорожья!», обрадовались мы и, попав между двумя-тремя часами ночи на дорогу к Мышинке, благополучно застряли (уточню: застрял один экипаж). И это при том, что Kival, оборвав свои сладкие сны, выехал к нам навстречу, чтобы провести по более-менее проезжабельной дороге. В 4 утра мы добрались до дома, где нас ждало тепло, наивкуснейшее молоко и свежая отварная картошечка. В пять мы уже все спали снами младенца.

В 10 утра, предварительно сделав несколько организационных звонков, подали команду «Подъем». А на улице в это время…неведомая сила разгоняла тучи, с каждым часом небо становилось более приветливым, совсем не хмурым и противным. К нам снова возвращалось лето…Это было второе чудо, которое ни один прогноз нам не обещал.

Оставив в Мышинке две машины из четырех, мы отправились на делянку в Михайловском. Эта была совсем другая делянка, не та, на которой мы работали летом. К летней делянке мы проехать не смогли бы. Буквально в последних днях перед поездкой выяснилось, что из-за дождей проехать на летнюю делянку просто невозможно, но есть еще одна, дорога к которой – почти асфальт. Были небольшие сложности в получении разрешения работать нам на этой делянке. Но у нас получилось. И вот, на одном из перекрестков в Михайловском, мы ждем человека, который проводит нас на делянку.Подъехал трактор "Беларусь" с шильдиком "LAND CRUISER"

 

212212170.jpg,

 

из него вышел мужчина, и, с ухмылкой окинув взглядом, в общем-то гламурные такие машинки (Jeep Grand Cherokee и Mazda BT-50), спросил: «А на чем дрова-то будете возить?». Не знал хозяин трактора-«крузака», что у нас припрятан «туз» - «небольшой» КАМАЗик, кубов так 7 дровишек позволяющий в себя загрузить.

Делянка оказалась недалеко и дорога к ней, действительно, просто сказка

 

212185574.jpg.

 

И закипела работа

 

Владимир и Эмрах

.212185432.jpg

 

Владимир

 

212185074.jpg

 

Оля и Влад. Кстати, летняя школа-практика не пршла даром. Чувствовалась работа мастеров

 

212185451.jpg

212185447.jpg

212185317.jpg

212185444.jpg

 

 

 

 

Вскоре приехал еще один экипаж. Наши друзья из Тулы - Люба и Алексей,

 

212185547.jpg

212185566.jpg

 

, которые знают толк в заготовке дров: летом был просто урок. Сейчас практика ;) Кстати, ребята оказались более предусмотрительные чем мы. Они приехали с едой :good:

 

212185458.jpg.

 

Мы же, набрав с собой много еды, на делянку прихватили только то, что осталось от завтрака. Т.е на перекус почти ничего не было. Но, разве глядя на эти фотографии, кто-то усомнится в том, что все были сыты и довольны

 

212185501.jpg

212185488.jpg

 

А еще у нас появился второй Бобёр, или скажем иначе Бобр дубль 2 ;) - Вадим

 

 

212185435.jpg

 

 

 

Девушкам хоть и отвели место на «кухне», но не тут-то было, работали не меньше мужчин, но более изящно

 

212185440.jpg

 

с легкостью подхватывали "бревнышко"-))

 

212185512.jpg

 

находя время и полюбоваться небом, солнцем

 

212185549.jpg

 

погода нас радовала и радовала

 

212185538.jpg

212185573.jpg

212185539.jpg

 

кто-то хотел и схалтурить, свалив всю тяжелую работу на хрупкие девичьи плечики

 

212185515.jpg

 

Работали дружно, легко

 

 

Iiuw6Buswqs

 

7y7Vs62s4lI

 

 

 

Вадим и Денис

 

212185081.jpg

 

Алексей

 

212185082.jpg

 

Эмрах

 

212185130.jpg

 

Влад

 

212185263.jpg

 

 

 

 

Всё было по-серьезному: папарации не дремали

 

212185428.jpg

212185423.jpg

 

 

А вот и первая партия КАМАЗа.

 

212185504.jpg

212185506.jpg

212185507.jpg

 

хорошо сидим

 

212185510.jpg

 

Никто не ожидал, что КАМАЗ такая большая машина. И напиленные дрова как-то на удивление быстро заканчивались. Дрова заканчиваются, а КАМАЗ не наполняется. "А вы тут решаете: два камаза, четыре камаза..."-))))

 

fv6jNQbMAMs

 

 

Четыре - не - четыре, а один уже осилили

 

212185517.jpg

 

Первый камаз мы отвезли Нине Ивановне. Той самой, кому мы привозили дрова летом

 

210880172.jpg

 

Летом мы привезли дров немного. Поэтому неудивительно, что зайдя к ней в дом, почувствовался холод. А сама Нина Ивановна была тепло одета, не смотря на то, что находилась в доме. Летние дрова экономила, топила по-немногу. С этой партией дров станет немного легче.

Нина Ивановна, выйдя на улицу, всё приговаривала :"Со мной такого никогда не было..."

 

212185325.jpg

 

Камаз, к сожалению, оказался не самосвалом и пришлось самосваливать самим

 

212185324.jpg

212185318.jpg

212185533.jpg

 

Погода продолжала радовать

 

7NpeO1ZI0C4

 

так же продолжала кипеть и работа. Открылось второе дыхание

 

 

 

anr4KTR0v5I

 

Ov6kO1l6KXc

 

и второй камаз не заставил себя долго ждать.

 

Эти дрова мы привезли в д.Андреевку б.Варе. Приехали к ней, когда было уже темно. Б.Варю будить не стали.

Из-за возвышенности, на которой стоит домик б.Вари, машина не смогла подъехать близко к дому, разгрузили дрова, где смогли. День воскресенья обещал быть не из легких: предстояло перетащить дрова ближе к дому, поколоть их и сложить в сарайчик. Но все это в воскресенье, а сейчас, после нелегкого трудового дня мы возвращались в Мышинку в теплый дом, к баньке.

Однако впереди нас ждала еще одна засада, точнее всё та же засада - это многочисленные Мышинские развилки в кромешной темноте, поплутав по которым приличное количество минут, мы остановились, вышли из автомобилей и стали решать, как же найти наш дом. Огоньки света из окон домов кое где пробивались сквозь кусты и деревья. И этот свет был не совсем близко к нам. Вдруг кто-то из нас произнес: "У дома стоят еще две наши машины. Давайте сигналкой их поищем". Свет от сигналки мы не увидели, услышали звук. Именно звук помог нам определить верное направление к дому. Оказывается от финишной точки нас отделяли метров 300.

 

А какой ужин у нас получился...Конечно, каждый из нас вез еду на "себя и того парня", но такого угощения, которые приготвили Влад и Оля , никто из нас не ждал. Сначала был глинтвейн. Такой наивкуснейший...невероятный, удивительный :good: Потом курочка, приготовленная в коптильне. Сюрпризы на этом не закончились. Нас ждала рыбка...

 

212185582.jpg

 

за которую взялся настоящий профессионал

 

212185589.jpg

 

И уже мы сытые, довольные... не пьяные, немного уставшие...

 

212185584.jpg

212185583.jpg

 

Банька....и сон...

 

Так прошел субботний день.

 

 

Утро воскресенья говорило, что и этот в день погода нас будет радовать

 

вот это вид...вот это широта...

 

212185591.jpg

 

прогулялись до речки (она в 200-ах метрах от дома)

 

212185593.jpg

 

Завтрак на вкус любого : чай, кофе, молоко, простокваша. Всё, что не пожелаете.

 

И снова в работу ;)

 

Надя и Эмрах остались помочь Петру Ивановичу и Ирине Евгеньевне

 

212212187.jpg

212212190.jpg

212212192.jpg

212212191.jpg

 

Вадим, Влад, Оля, Денис и Владимир ушли к Татьяне Александровне. Ей нужно было поколоть дровишки

 

212186325.jpg

212186326.jpg

212186324.jpg

212186322.jpg

212185357.jpg

 

А еще нас ждали дровишки у б.Вари в Андреевке.

 

Попрощавшись с гостеприимными хозяева Галиной Евгеньевной и Петром Ивановичем, сделав общую фотку на память

 

212212193.jpg

212185360.jpg

 

мы поехали домой с заездом в Андреевку. По дороге остановившись, чтобы пофотографироваться у очень красивой церкви в Мышинке

 

212212194.jpg

 

 

Итак, Аедреевка и б.Варя

 

Ребята дружно за дровишки

 

212185368.jpg

 

212186328.jpg

 

212186332.jpg

 

Девушки за стряпню

 

212185367.jpg

 

212185373.jpg

 

 

б.Варя всё держала под контролем и, "забытые" нами поленья заботливо подтаскивала сама: всё в дом, всё в дом.

 

212186330.jpg

 

"А колоть-то с Богородицка мальчики приедут?... Мне теперь надолго хватит".

 

**************************************************************************************

 

 

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень многое… именно для этой звезды.

 

212185530.jpg

 

201435690.jpg

 

**************************************************************************************

 

 

 

p.s/ никогда чаша весов, на которую сложены затраты на поездку, не перевесит ту вторую чашу, на которой всего-то ничего - БЛАГОДАТЬ. Благодать в душе каждого из участника этой поездки.

  • Автор

Спасибо отлично отчет!!! :flower:

Молодцы! Супер! Спасибо вам за помощь старикам!

Молодцы!!! Доброе дело сделали и отчет на форуме супер!!!

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Сейчас в сети (Полный список)

  • Игорь 77

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29585 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 307 Записей
    • 27 Комментариев
    • 189713 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Провал по тяге под 6 тысяч оборотов

    Владелец жалуется: выходишь на обгон, ближе к 6 тысячам оборотов вспыхивает чек и машина теряет мощность. При спокойной езде мотор работает ровно, никаких посторонних звуков.

    Машина Grand Cherokee (WK2) с мотором 3.6 ERC, обслуживается у нас в ТРС-Моторс с пробега около 40 тысяч, сейчас одометр перевалил за 150. В этот мотор мы залезаем уже не первый раз.

    Ошибки указали на шестой цилиндр, свечи не помогли

    По wiTECH считали ошибки и получили пропуски зажигания по шестому цилиндру. Свечи к 80 тысячам свой ресурс отработали, их заменили в первую очередь.

    Пропуски остались на месте, поэтому сняли клапанную крышку и добрались до реальной причины.

    Заклинивший гидрокомпенсатор пропилил кулачок

    Правый впускной распредвал оказался сточен: на кулачке борозда, металл в этом месте буквально выжжен. Такой вал только под замену.

    Гидрокомпенсатор давлением масла держит нулевой зазор между кулачком и рокером. Этот залип и перестал отрабатывать, рокер пошёл работать неправильно и начал подтачивать кулачок, пока не пропилил в нём борозду. При снятии компенсатор развалился на две половины, борозду на кулачке хорошо видно на видео.

    Тот же распредвал меняли на этой машине на 50 тысячах. За следующие 100 тысяч кулачок сточился снова, и теперь выработка появилась ещё и в левой головке блока.

    Меняем оба впускных вала, рокеры и компенсаторы

    Правый вал сточен полностью, левый на исходе, поэтому ставим оба впускных распредвала сразу. Вместе с ними идут все рокеры и все гидрокомпенсаторы, потому что оставленный залипающий компенсатор угробит свежий кулачок так же, как предыдущий.

    Выпускные распредвалы в норме, к ним претензий нет, оставили родные. Мотор собрали с новыми деталями и отдали владельцу.

    Пропуски под нагрузкой как самый ранний внятный признак

    Износ на этом моторе идёт почти бессимптомно, без цокота и стука. Раньше всего появляются именно пропуски зажигания и провал по тяге под нагрузкой, а кулачок к этому моменту уже с бороздой.

    Свечи на этом моторе живут 60-80 тысяч, после чего пропуски начинаются сами по себе, поэтому их логично отработать первыми. Если после свежих свечей пропуски держатся, смотрите распредвалы, не дожидаясь пробега — выработку кулачков встречали и на 20 тысячах.

    Ресурс валов сильно зависит от масла. На дешёвых расходниках рокеры и кулачки изнашиваются заметно раньше. Осматривать распредвалы имеет смысл на каждом плановом ТО.

    Если к пропускам добавилось запотевание маслом в развале блока, это уже другой узел, на этих моторах часто течёт теплообменник. Тот же мотор ставили и на Dodge Journey, так что симптоматика узнаётся и по родственным моделям.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 433185 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.