Перейти к содержанию

Течь масла на 3.0 CRD


donRumata

Рекомендуемые сообщения

665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, ruby12 сказал:

там до того синие были

Юр, давно уже чёрные есть...

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ruby12 сказал:

Брать? 

Ну Сашка уже ответил....  :good:

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 30.05.2020 в 03:28, ASAT сказал:

Вроде у всех так. Еще и звук сильный, глухой и плотный... Судя по форуму и таким вопросам ранее

Ну,хотя бы это "как у всех".:yes:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 2007
Город: Ялта
Опубликовано
В 10.02.2014 в 13:46, -Илья- сказал:

Поменял прокладки? я сейчас тоже начал эпопею с разборкой. прокладки заказывал мерсовские - закончу ремонт выложу проверенные номера.

5175632AA не точные артикулы. не находит

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 2007
Город: Ялта
Опубликовано
В 27.10.2015 в 23:24, samuray сказал:

Ну я так понимаю - я всегда могу тупо отключить свирл , зашунтировать его резистором и тупо заслонки в открытое положение поставить ? Это уже без всего этого геморного разбора. Кстати как динамика после этого и расход ?

 

к UP6 - тройник на обратку нашел без проблем. Номер не подскажу - но у людей занимающихся топливной аппаратурой этого как грязи.

Язачипировал в карснодаре добавил 30 лошадей. предлагали 50 но это лишнее)

расход был 7.5 л при 90 км час по ровному)

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

https://www.kmotorshop.com/en/article-detail/view/121817/seal-oil-inlet-charger-129-030-elring-5175632aa-6421420681-68053189aa

Стоит прокладка под переходником под турбиною, в разьеме мотор проставка..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 2007
Город: Ялта
Опубликовано

Очень облегчило снятие турбины вандальное разрезание корпуса джипа над ней где рычиги стеклоочисителей болгаркой до трубок абс шириной 30 см и глубиной 7-10. да ключи трещетки с гнущимися головками, да китайская вставка в ключ в переходом на обычные головки.... Но геморой тот еще....

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

Вот смотрю на свой снизу и думаю, надо ли трогать?.. Там все в масле, сверху, тоже есть немного, но!!! Уровень за 10 тыс уходит на 1-2 мм, и сижу курю бамбук.

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Однажды спросил у мужика, ездящего на стареньком японском бусике почему он не откапиталит или не купит контрактный мотор, ибо родной коптил сизым и жрал литр-два масла на тысячу.

ответ был простым - на контрактный мотор мне нужно 40-50 тысяч, + 20 за замену. Литр масла на долив стоит 350р. Вот и посчитай сколько еще тысяч км я смогу доливать масло за стоимость ремонта.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

не согласен, одно дело дохлый мотор, и другое - одна капля масла, ну и естественно весь низ замаслен, и ноль расхода масла...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Посмотрели в сервисе по моей просьбе на течь масла примерно в районе стартера. Говорят,что из под прокладки поддона картера. Поддон снимать-тот еще гимор! Интересно,у кого то было такое?  Кто знает какая прокладка там стоит? Или так ездить?

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
13 часов назад, olegosha сказал:

что из под прокладки поддона картера.

В оригинальном каталоге не вижу прокладки. Это дает основание предполагать, что поддон сидит на герметике.

1177464869_.thumb.png.846fce2557cd681c4ecaab8b497034f1.png

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
3 часа назад, shurilla сказал:

В оригинальном каталоге не вижу прокладки

Я это тоже видел и удивился. В сервисе сказали,что там,возможно, резино-металлическая прокладка стоит.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Может течь масла около стартера из сливного канала от теплообменника?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте,а у меня проблема подтекает масло из-под резьбы,где сливается масло, теперь каждый раз при замене масла заглушку сажают на герметик....

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
18 часов назад, ASAT сказал:

Может течь масла около стартера из сливного канала от теплообменника?

Вот когда смотрели течь масла,в это время снимали стартер(маленько подклинивал),но кроме того,что якобы из под прокладки бежит,ничего не сказали. А если теплообменник протекает,то там именно сливается масло через этот спец.канал?

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
10 часов назад, Анатолий Гаврилович сказал:

новая пробка не решила проблемы 

А шайбу медную уплотнитедьную?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Там проблема с резьбой в поддоне,как сказали мне в сервисе 

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Во-первых - нельзя на слово верить сервису! Обжигался уже так и не раз. Вам еще поддон поменять не предложили?

Во-вторых - что значит проблема в резьбе? Ее там нет совсем? Если бы ее не было то и пробку бы они нормально не вкрутили и были бы не капли а выливалось все.А если ее вкрутили и потекло - то либо рукожопсервис сам накосячил а теперь сливает, либо головожоп сервис, который не понимает что не так. При наличии новой шайбы уплотнительной ничего там течь не должно, ибо она должна деформироваться при правильной затяжке  и стать очень плотным уплотнителем между поддоном и болтом. Вы проверьте, она (шайба) там вообще есть? Если нет - то там и будет течь, потому что место стыка поддона и болта имеет небольшой конус. И если вам напофиг воткнули обычную стальную шайбу - она тоже могла лечь неправильно, опять нет прилегания и опять все потекло.

и еще - болт то хоть правильный стоит? Или подобраный из того что под ногами валялось?

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за информацию Обязательно проверю всё что Вы подсказали Теперь ТО буду делать в клубном сервисе.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 26.11.2022 в 19:45, olegosha сказал:

Вот когда смотрели течь масла,в это время снимали стартер(маленько подклинивал),но кроме того,что якобы из под прокладки бежит,ничего не сказали. А если теплообменник протекает,то там именно сливается масло через этот спец.канал?

Да, один из 4х сливных каналов находится над стартером и просто так не виден.

Картинка зеркальная, на мерине стартер справа, но смысл понятен

attachment.php?attachmentid=571767&d=151 

 

А вот более реальное

 1332862287_.thumb.gif.9dfa9625ac5c7a999371a446359cc123.gif.d51d72f3097155d34f97fb507bd32188.gif

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
10 часов назад, ASAT сказал:

Да, один из 4х сливных каналов находится над стартером и просто так не виден.

Если бежит из канала,который над стартером,то стартер д.б. в масле? Как много вытекает масла при нарушении прокладки теплообменника или его самого,чем это грозит,если так ездить дальше? Мне эти прокладки меняли в 2015г. и проехал после этого 120000 км.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, olegosha сказал:

 Как много вытекает масла при нарушении прокладки теплообменника или его самого,чем это грозит,если так ездить дальшше? 

 

У меня сначала текло по чуть- чуть ..  сначала капли под машиной,  чем дольше ездил тем больше.. терпение лопнуло когда после каждой поездки под машиной лужа стала появляться

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 wh wk
Город: Мурманск
Опубликовано

Зимой в минуса один раз недосчитался литров 2.5 масла. Знал что прокладки надо менять, но не думал что они настолько пропускают. Видимо в мороз дубеют сильно.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
2 часа назад, mixser сказал:

лужа стала появляться

И это были именно прокладки?

 

2 часа назад, slivin сказал:

Видимо в мороз дубеют сильно

Да,возможно.   Вот я сегодня заглянул сверху  с фонариком под топливный фильтр,насколько это было возможно. Там под ним,вроде не увидел масла,только,как обычно было под входом в турбину. Должно ли под фильтром плескаться,чтобы понять,что это текут прокладки?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.