Jump to content
max19834

Небольшая переделка USB

Recommended Posts

max19834

В общем надоел постоянно болтающийся провод USB от магнитолы и решил немного его переделать! Понадобился USB удлинитель и светодиод для подсветки. А остальное все просто:вырезаем маленькое отверстие в панели,вставляем туда розетку от USB,а с другой стороны припаиваем вилку которую втыкаем в провод от магнитолы. И конечно маленький светодиод,чтоб в темноте флешкой не промахнуться! Короче мелочь,а приятно. Может кому понравиться!

3ce4bb82e57b.jpg

678ab21183d7.jpg

e0d5d647f5fd.jpg

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

1492981124.png

Grand у меня

Зачот,, как впихнул невпихуемое,,? я о магнитоле,, у меня не получилось,, воздуховоды целые,, глушить их надо?

max19834

Впихнули еще до меня. Штатные воздуховоды убрали,хочется их вернуть,но места очень мало. Я уже думал от ВАЗ 08 поставить,они раза в 2 уже наших родных. Даже вторую панель уже разрезал,но пока руки не доходят!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

1492981124.png

kreator

В общем надоел постоянно болтающийся провод USB от магнитолы и решил немного его переделать! Понадобился USB удлинитель и светодиод для подсветки. А остальное все просто:вырезаем маленькое отверстие в панели,вставляем туда розетку от USB,а с другой стороны припаиваем вилку которую втыкаем в провод от магнитолы. И конечно маленький светодиод,чтоб в темноте флешкой не промахнуться! Короче мелочь,а приятно. Может кому понравиться!

3ce4bb82e57b.jpg

678ab21183d7.jpg

e0d5d647f5fd.jpg

Какой машин то красивый ,все светиться .Просто прелесть!

max19834

Какой машин то красивый ,все светиться .Просто прелесть!

А у вас уже ничего не свэтится?

1492981124.png

kreator

А у вас уже ничего не свэтится?

Привет. У меня после последних ремонтов и перепайки подсветки тоже все горит ( если читал в теме" подсветка АКПП" ) , но есть еще кое какие мысли по доп. подсветке салона ( плафончики и в багажник повышающий транс поставить) днем то в багажнике еще можно найти мелочь а ночью вообще ничего невидно. Хочу плафон светодиодный приделать . Я написал что все так красиво светиться, потому что действительно выглядит красиво и видно что машина ухожена - это большой плюс хозяину! . Даже пепельница подсвечена синим цветом. У меня лампочка то в пепельнице есть , но ее чтото еле видно. Нужно наверное туда кусочек ленты поставить. Это уже переделка с использованием светодиодной ленты или родные лампочки стоят с фильтром? Спасибо за ответ.

max19834

Привет. У меня после последних ремонтов и перепайки подсветки тоже все горит ( если читал в теме" подсветка АКПП" ) , но есть еще кое какие мысли по доп. подсветке салона ( плафончики и в багажник повышающий транс поставить) днем то в багажнике еще можно найти мелочь а ночью вообще ничего невидно. Хочу плафон светодиодный приделать . Я написал что все так красиво светиться, потому что действительно выглядит красиво и видно что машина ухожена - это большой плюс хозяину! . Даже пепельница подсвечена синим цветом. У меня лампочка то в пепельнице есть , но ее чтото еле видно. Нужно наверное туда кусочек ленты поставить. Это уже переделка с использованием светодиодной ленты или родные лампочки стоят с фильтром? Спасибо за ответ.

У меня где как,где лента стоит,где лампы! В плафонах везде лента,спереди холодный белый,сзади теплый белый. В багажнике тоже ленту поставил в плафон,в дверях тоже лента. А в торпеде лента и лампы в перемешку! На фотографиях на потолок не обращайте внимание,это старый,сейчас он черный вместе со стойками!

cabb53c5c3df.jpg

d438edd6ee4a.jpg

e6206fd32a46.jpg

2118df674073.jpg

cf12ce6f0a87.jpg

1492981124.png

kreator

У меня где как,где лента стоит,где лампы! В плафонах везде лента,спереди холодный белый,сзади теплый белый. В багажнике тоже ленту поставил в плафон,в дверях тоже лента. А в торпеде лента и лампы в перемешку! На фотографиях на потолок не обращайте внимание,это старый,сейчас он черный вместе со стойками!

cabb53c5c3df.jpg

d438edd6ee4a.jpg

e6206fd32a46.jpg

2118df674073.jpg

cf12ce6f0a87.jpg

Макс, привет. Даааа, ты меня впечатлил ! Это стоящая работа ." карбон" тоже в тему ! Очень здорово получилось, особенно торпеда это конечно произведение исскуства . Просто мега LIGHT прект. Ты на форуме выстави обязательно в теме " переделка торпеды и освещения в машине". Уверен народ оценит. Я торпеду непеределывал- она и так мне нравиться , но в планы может забью посмотрев на твою работу. Максим а ты в циферблатах под каждую лампочку ставил кусочек ленты с 1 светодиодом , или просто все места где лампы менял проложил небольшими отрезками ленты . В дверях видно что стоит лента а вот в передних плафонах как добился такой ровной подсветки . Там вообще не видно сто стоит лента . Она же как бы точками светит ( в двери видно ) , а здесь весь плафон залит без промежутков. Как это сделано? А почему сзади в плафоне ( желтый) свет поставил- чтобы не слепило в зеркало при открытых дверях ? Белый то более насыщено светит и светлее в салоне . Я сегодня доделал подсветку подлокотника . Поставил зеленую ленту , а теперь вот думаю может лучше на красную заменить и еще нужно всетаки ( переменный резистор поставить. ) чтото уж сильно светит . там конечно в глаза не светит но приглушить немного непомешает. Вот завтра буду эксперементировать , если красный больше понравиться то его и оставлю. Я просто пустил зеленую по основной подсвет приборов и торпеды. Нужно завтра посмотреть красный по насыщенности и как в ящике будет видно то что лежит . У меня когда то была АУДИ так в ней если помнишь весь подсвет огненно красного цвета . Насколько я помню красиво было и глаза неустают . Как думаешь какой цвет все таки впердолить ? Завтра еще думаю " консилиум" по цветам устроить. Соберу народ толковый и будем совет держать. Максим а еще какие планы по переделке на ближайшее будующее , и вообще что еще хотел бы улучшить. Я так понял при твоем подходе к машине видно что не на год покупал , так что еще думаю есть чем заняться . Я в ближайшее время думаю еще в ногах подсвет лентой сделать и еще перчаточный ящик( бардачек) подсветить. Там конечно и так видно но улучшение то непомешает. Если лента имеет по сравнению с лампочками меньшее энергопотребление это тоже плюс - меньше на генератор будет идти нагрузка , или я ошибаюсь? Завтра поиграю с цветом ( зеленый- красный) и поставлю фото. Посмотришь какой цвет подсвета оставить. В ноги и ящик наверное поставлю синий подсвет. Красный и зеленый там не будет смотреться. Вообщем пиши , интересны твои мысли! Спасибо за ответ. Максим ты в каком р- не живешь? Я недалеко от м. Таганская. На всякий случай мой тел . 8(926)344-51-32 сергей и аська 633177671 .

Edited by kreator

max19834

Начну с начала:в приборке все стоит в штатных местах,белые светодиоды МАЯК с пятью диодами,только сверху тахометра стоит кусок ленты,потому что там теневая граница получалась. В кнопках O/D и обогрева стекла белые светодиоды. В подсветке включения света и заднего дворника белая лента. В блоке "климата" тоже лента.В кнопках верхней консоли синие диоды. У рычага раздатки и АКПП лента,только синяя. У АКПП еще и буквы с цифрами подсвечиваются какая включена в данный момент(P R N D 2 1). В подсветку ног тоже поставил белую ленту спереди и сзади.В бардачке умудрился впихнуть ленту в штатный плафончик,ночью все прекрасно видно! В задний плафон поставил теплый белый из следующих соображений: у меня там жена с ребенком катаются и иногда приходится свет включать и конечно теплый свет меньше лупит по зеркалу! Торпеда кстати раньше была серая как и дверные карты,потом все перекрашено в черный.Сегодня попробую заново все сфоткать,с новым потолком и может тогда тему создам! Живу я в районе ВДНХ, телефон 8(926)021-54-35. Аськой если честно уже давно не пользуюсь.

1492981124.png

TheTERMINATOR

Имхо, приборка ядовитая.

irina
:good: :good: :good::hands: :hands: :hands::hi: ну молодец!

%EC%FB%F8%EA%E0%20%E8%F0%E8%F8%EA%E0.gif

max19834

Имхо, приборка ядовитая.

Это для города! На трассе делаеш потемнее и все отлично! Меня полностью устраивает и глаза не устают.

:good: :good: :good::hands: :hands: :hands::hi: ну молодец!

1492981124.png

max19834

Немного свежих фоток.

e05374528bbb.jpg

6a3420f99f41.jpg

b72bfc408fb2.jpg

1ed6828fa18e.jpg

f646c42d6598.jpg

a3a8af3f20cc.jpg

0a832400b90b.jpg

1492981124.png

Metiz
:hands: :hands: :hands: Молодец что сказать то!!!! :up: :up: :up::hands: :hands: :hands: интересует меня потолок ? Чем оптянул ?на что клеил?

max19834

:hands: :hands: :hands: Молодец что сказать то!!!! :up: :up: :up::hands: :hands: :hands: интересует меня потолок ? Чем оптянул ?на что клеил?

Спасибо! Перетягивал искуственной замшей 200р. за погонный метр(1*1.30). Клеил на аэрозольный клей!

1492981124.png

btr

Возник вопрос по прочтении этой ветки - пытался реанимировать свет в дверях. Менял лампочки\светодиоды\релюшки\предохранители - не работает. разобрал двери - ни в одной к плафону провода не подходят. При этом ни одного лишнего разъёма не висит. Теперь в ступоре - это вообще как такое может быть? или у меня обшивка не от этой машины? И главное - что теперь делать? прокладывать новые провода в дверь?

mr. Добрый Кот

@btr, у вас походу Лоредо ?  У меня тоже к плафонам никаких проводов не идет. Как раз барабан-эдишн, Ларедо то есть)))

Устами зануды гундосит истина!