Перейти к содержанию

Из Заднего привода в 4х4


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: GeepGrandCherokee
Город: Владивостк
Опубликовано

Здравствуйте!

Кому нибуть приходилось на своей практике сталкиваться с подобными переделками - Ларедо 2002г. двигатель 4,0 л - автомат 4 ступени

Сразу хочу добавить что агрегаты с Лимитед 1993г. двигатель 4,0л автомат 4 ступени не подходят - автомат имеет другие размеры и посадочный купол для сопряжения с двигателем

возможно ли переделать купол автомата или нет.

Старый Двигатель(1993) переставлять тоже вряд-ли стоит- он трамблерный - у меня на 2002г. уже электронный впрыск.

Возможно ли переделать элементы сопряжения нового двигателя и старого автомата.

Или стоит искать 4 ВД автомат 2002г с 4.0 л - но подойдет ли он?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Забыть о идее переделки?

Да.

 

Проще продать это и купить нужное.

+1
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

это кому его интересно продать можно??????

этот огрызкообрубок никому не нужен скорее всего.

надо думать о переделке. самая засада с креплениями переднего моста может быть. смотреть надо по факту. на моих глазах заднеприводная гранд витара 2007 года продается уже второй год причем недорого даже для заднеприводной

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

самая засада с креплениями переднего моста может быть.

Засад нет.

Просто для замены нужно: передний мост (с той же ГП, что и задний!), передний кардан, задний кардан, раздатка, все торосы к раздатке, селектор под выбранный тип раздатки (242 или 247) и АКПП.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

акпп разные?

Задняя часть корпуса.

 

Хотя... могу и ошибаться.

 

Пару лет назад смотрел такой недопривод, и сомнения закрались...

 

А всё остальное точно!

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

все остальное это фигня. прикручивай и все. денег надо не мало, но и не много.

мост 15

раздатка 20

карданы 10

поперечина еще нужна, тяги, селектор. я думаю еще 5-7. селектор от чего угодно. я вон с селектором от 247 на 242 езжу и не умер пока.

а моноприводный чирок просто не продать.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

которая под коробкой. мне кажется она другая скорее всего

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

на сколько я могу судить коробки выходным валом отличаются и задней надставкой

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GeepGrandCherokee
Город: Владивостк
Опубликовано

Засад нет.

Просто для замены нужно: передний мост (с той же ГП, что и задний!), передний кардан, задний кардан, раздатка, все торосы к раздатке, селектор под выбранный тип раздатки (242 или 247) и АКПП.

 

Засада есть - задний мост на моем (огрызкообрубке как кто то определил данный авто) крепится в трех точках: шаровое соединение к кузову в центре и рычаги по краям, в Лимитеде (1993г.)( он является донором) крепление заднего моста в четырех точках - рычагами

Передний мост (с той же ГП, что и задний!), передний кардан, задний кардан, раздатка, все торосы к раздатке, селектор под выбранный тип раздатки (242 или 247) и АКПП - это все есть( с лимитеда 1993г.) но АКПП не подходит по сопряжению с ДВС - купола разные - и это основноой вопрос -см. начало темы

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GeepGrandCherokee
Город: Владивостк
Опубликовано

Если не получится сделать то что я задумал в формате крайслеровских запчастей - буду пробовать этот вариант: http://vladivostok.drom.ru/jeep/grand_cherokee/9164534.html

благо пример уже есть

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Самый оптимум - ищи донора.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

 

Засад нет.

Просто для замены нужно: передний мост (с той же ГП, что и задний!), передний кардан, задний кардан, раздатка, все торосы к раздатке, селектор под выбранный тип раздатки (242 или 247) и АКПП.

 

Засада есть - задний мост на моем (огрызкообрубке как кто то определил данный авто) крепится в трех точках: шаровое соединение к кузову в центре и рычаги по краям, в Лимитеде (1993г.)( он является донором) крепление заднего моста в четырех точках - рычагами

Передний мост (с той же ГП, что и задний!), передний кардан, задний кардан, раздатка, все торосы к раздатке, селектор под выбранный тип раздатки (242 или 247) и АКПП - это все есть( с лимитеда 1993г.) но АКПП не подходит по сопряжению с ДВС - купола разные - и это основноой вопрос -см. начало темы

 

задний мост не трогай. он такой же как на полноприводнике. тебе нужен только передний мост с такой же ГП как и в заднем. акпп по болтам не подходит или по шлицам? или как? КПП нужна от вжика. у нее не вакуумное а электронное управление уже. старая не будет работать скорее в всего. дербанить твою надо. возможно что тебе надо будет скинуть задние крышки кпп и пересадить их. или взять убитого донора от вжика и пересадить от него заднюю часть на твою коробку.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GeepGrandCherokee
Город: Владивостк
Опубликовано

задний мост не трогай. он такой же как на полноприводнике. тебе нужен только передний мост с такой же ГП как и в заднем. акпп по болтам не подходит или по шлицам? или как? КПП нужна от вжика. у нее не вакуумное а электронное управление уже. старая не будет работать скорее в всего. дербанить твою надо. возможно что тебе надо будет скинуть задние крышки кпп и пересадить их. или взять убитого донора от вжика и пересадить от него заднюю часть на твою коробку.

Т.е мне достаточно перебросить ГП с донорского моста на свой (а такое возможно?) чтобы иметь одинаковые ГП на мостах? или вообще ничего на заднем мосту не менять? учитывая что все передние мосты на полноприводниках одинаковые - (Dana50)

АКПП не подходит и по болтам и по габаритам кожуха(колокола)сочленения с ДВС.

АКПП заднеприводная и полноприводная отличаются по внешним габаритам ( заднеприводная АКПП меньше) - т.е мне нужно искать 4-ВД АКПП 2002 года ?

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

в большинстве случаев на вжиках стоят пары 3.73. какие у тебя на доноре? и какие на твоем вжике? если одинаковые и там и там, то нужно будет закатить только передний мост.

на сколько я могу судить, акпп на заднеприводный вжик длиннее чем на полноприводный за счет большого хвостовика, выходного вала и втулок, подшипников и тд. не пойму с чего ты взял, что полноприводная длиннее?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

в большинстве случаев на вжиках стоят пары 3.73.

Неа! На 4,7 стоят только 3,73, а на 4.0 в базе шли 3,55, 3,73 - опция! В Дане 30 (передний мост) корпусы дифов под 3.55 и 3.73 - разные!

 

@uncleV, ИМХО:

Забудь как страшный сон!!!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GeepGrandCherokee
Город: Владивостк
Опубликовано

в большинстве случаев на вжиках стоят пары 3.73. какие у тебя на доноре? и какие на твоем вжике? если одинаковые и там и там, то нужно будет закатить только передний мост.

на сколько я могу судить, акпп на заднеприводный вжик длиннее чем на полноприводный за счет большого хвостовика, выходного вала и втулок, подшипников и тд. не пойму с чего ты взял, что полноприводная длиннее?

Насчет пар как проверить -по маркировке или опытным путем?(на стенде или как...)

Возможно за счет введения электронного управления габариты АКПП 2002г уменьшилась по сравнению с АКПП 1993г. - визуально АКПП 2002г уже и короче (т.е ее кардан на задний мост длинее) АКПП 1993г имеет удлиненную заднюю часть

с сопряжением к раздаточной коробке и хвостовиком на кардан к заднему мосту(он более короткий чем у меня)

 

ВЫВОД: 1 Искать автомат 1999-2002 года с 4WD гранда(кузов WJ)

2 Проверять соответствие пар существующего заднего и донорского переднего мостов на соответствие ( если не совпадут перебирать задний мост- менять ГП?)

ВОПРОС: а на новый автомат старая раздатка встанет?

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Имея заднеприводный вжик.... Выход один. Поставить нагнетатель, сделать прямоточнй выхлоп, занизить подвеску, повесть обвес и облегченные итальянские диски. Поверь, у тебя будет уникальная машина, примерно с такими же затратами.

Выход два. Вьпать кучу бабла, и получить нереальную кучу геморая, а на выходе иметь обычный вжик который продать будет нереально трудно, ибо смотрят вин и комплектацию. Нестыковка? Смотрят другую машину.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GeepGrandCherokee
Город: Владивостк
Опубликовано

Имея заднеприводный вжик.... Выход один. Поставить нагнетатель, сделать прямоточнй выхлоп, занизить подвеску, повесть обвес и облегченные итальянские диски. Поверь, у тебя будет уникальная машина, примерно с такими же затратами.

Выход два. Вьпать кучу бабла, и получить нереальную кучу геморая, а на выходе иметь обычный вжик который продать будет нереально трудно, ибо смотрят вин и комплектацию. Нестыковка? Смотрят другую машину.

Нафига ПОПУ Гармонь?

Видите ли машина бралась не для продажи( у нас она дикий неликвид) а для того чтобы возить мою пятую точку по г.Владивостоку - который зимой превращается в ледяную горку и не имея полноприводного авто а тем более заднеприводное 1.8 т весом - проще ходить пешком, даже поставлю я хорошую шипованную резину + куплю ЛСД мост ( решу проблему гололеда) - но остается лето: на песок хрен, в глинник после дождя( дождь у нас как правило идет почти два месяца с перерывами-т.е грунтовка тупо не просыхает) тоже хрен

Если бы мне нужен был задний привод я бы взял тойоту Марк 2 или БМВ Z3

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

еще вариант переварить колокола на коробке или делать переходник какой то. я к сожалению не знаю в чем отличия а главное почему они появились. на моторах 4.0 по идее присоединение должно быть одинаковым. не знаю. если бы ты сфоткал заднюю часть коробки своей или нашел фотку в интернете, было бы проще думать.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

вот это видимо твоя или похожая очень http://www.ebay.com/itm/TRANSMISSION-42RLE-For-JEEP-LIBERTY-08-11-DODGE-NITRO-07-11-3-7L-Auto-4x2-/200863897573?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2ec46bd7e5&vxp=mtr

вот эта по идее должна быть http://www.ebay.com/itm/2003-04-Jeep-Liberty-Transmission-4WD-3-7L-42RLE-/170660013665?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27bc212661&vxp=mtr

разница только вот в этой детали http://www.ebay.com/itm/42RLE-Dodge-Jeep-Transmission-4x4-Tail-Housing-Adapter-52854195-/310565980050?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item484f2cc792&vxp=mtr и удлиннителе вала, которые возможно подойдут с донора

Изменено пользователем DimanoiD
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GeepGrandCherokee
Город: Владивостк
Опубликовано

еще вариант переварить колокола на коробке или делать переходник какой то. я к сожалению не знаю в чем отличия а главное почему они появились. на моторах 4.0 по идее присоединение должно быть одинаковым. не знаю. если бы ты сфоткал заднюю часть коробки своей или нашел фотку в интернете, было бы проще думать.

Фото делал поищу и выложу позже

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Нафига ПОПУ Гармонь?

Видите ли машина бралась не для продажи( у нас она дикий неликвид) а для того чтобы возить мою пятую точку по г.Владивостоку - который зимой превращается в ледяную горку и не имея полноприводного авто а тем более заднеприводное 1.8 т весом - проще ходить пешком, даже поставлю я хорошую шипованную резину + куплю ЛСД мост ( решу проблему гололеда) - но остается лето: на песок хрен, в глинник после дождя( дождь у нас как правило идет почти два месяца с перерывами-т.е грунтовка тупо не просыхает) тоже хрен

Если бы мне нужен был задний привод я бы взял тойоту Марк 2 или БМВ Z3

Так один хрен, взял то задний привод! :crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.