Перейти к содержанию

Топливный фильтр 2.8 CRD


Brodyga 560

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

А у тебя какого года машина?

2008, я в курсе что на новых два топливных фильтра, но на моей один.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

2008, я в курсе что на новых два топливных фильтра, но на моей один.

Везёт :blush: На наши ещё и аналоги не найдёшь.Толко оригинал за космическую цену.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Везёт :blush: На наши ещё и аналоги не найдёшь.Толко оригинал за космическую цену.

Меняемся неглядя? )))

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3,5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано

Автолайту "респект"!!! ;)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Решил заменить топливный, после 8000 км. Приехал к официалам, они говорят что не возьмутся менять топливный. Типа проблемная модель и потом можно машину не завести дня 4! Что это за лажа? Прошлый раз топливный менял в гараже у знакомого и все было ок, а официалы не берутся. Кому нибудь еще отказывали в замене? Может у кого были проблемы после замены? Так и придется в гаражный сервис ехать((

 

Недели 3 назад делал в автолайте ТО 80 тыс., соответственно, менял топливный фильтр... поменяли, но, предупреждали, что может гудеть ТНВД... типа так часто бывает, но почему - они не в курсе...

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Недели 3 назад делал в автолайте ТО 80 тыс., соответственно, менял топливный фильтр... поменяли, но, предупреждали, что может гудеть ТНВД... типа так часто бывает, но почему - они не в курсе...

На то они и официалы, чтобы быть не в курсе)))))

 

Автолайту "респект"!!! ;)

Это точно))

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Кто нибудь производил замену топливного фильтра на дизельный КК дорестайл? Имею ввиду КК с одним топливным фильтром. Просто на днях менял фильтр в СТО "Территория Jeep" и сложилось впечатление что меня там нае...и с ценой. Короче взяли 1350руб. за замену, когда во всех других сервисах, включая официальные эта процедура стоит 800руб. Просто я сообразил уже дома и естесно написал на этом форуме представителю "Территории Jeep" о своих подозрениях. Мне ответили что у них цена на замену 750руб. и обещали разобраться во всем. Как и предполагалось отмазка нашлась сразу - типа они возможно попутали и назвали цену на замену топливного на бензиновом авто, а на дизеле действительно цена 1350руб. Сейчас чувствую себя просто нагло обманутым! Возможно я не прав, но посудите сами - как может быть цена выше почти в два раза чем у официалов??? Интересны мнения и конкретные данные по цене других участников форума. Кто менял фильтр топливный в этой "конторе"?

P.S Переписку вел с пользователем под ником "PlatinA", отсылал даже скан заказ-наряда! Итог истории таков - мастер донес до меня что у них такая цена по причине того что в нее заранее заложена сумма на случай завоздушивания и т.п. Давайте еще заложим туда сумму на случай поломки двигателя или травму слесаря при монтаже этого фильтра :-):-):-) Короче застраховались за мои деньги:-)

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

@Мирослав,

 

а в т-джип разве цена не из нормо-часов складывается?

или у них нормо-час дороже, чем у официалов?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

У нас официалами и не пахнет) за замену топливного, масленного фильтра и самого масла в двигателе отдал вашими 600 рублей, пока мастер возился я поменял воздушный и салонный фильтра))

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

В Автолайте цена за замену топливного на нашем дизеле 750руб. а бензин не знаю, но наверное такая же цена. Правда они не взялись мне менять по непонятной причине. Объяснили типа может завоздушиться и машина простоит дня 4, короче не решились, хотя странно, ведь официалы. Наверное такая смена попалась, трусливая))

Да , странная позиция для дилера , тем более в столице :blink: ,в регионах когда начинаешь вопросы задавать,дилер бьет себя в грудь и кричит,мы в Москве обучение проходим :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

( Объяснили типа может завоздушиться и машина простоит дня 4. )

А такие ответы , как раз в стиле официалов,это чтоб клиент не лазал сам в машину а денежки к ним нёс. Мне, на пример, Юрий с Цветочного,причёсывал , что при замене жидкости в АКПП нужно систему прокачивать, а то воздушная пробка случится и машина не поедет.А что за топливный фильтр, так я его сам меняю и ни хера не завоздушивается и всё нормально работает, ни чего там стрёмного нет. Вот только странно, что они не взялись фильтр менять- не иначе маркетинговый ход .

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Кострома
Опубликовано

Всем доброго времени суток!не так давно стал обладателем Чероки Лимитед 2008 г.в,3.7л.Пробег под 80000 т.к,встал вопрос о замене топливного фильтра,в сервисной книжке было указанно что замена была на 60000 с копейками,но как я понял что фильтр как и у множества авто меняется в сборе с насосом,но если поискать можно и аналог найти!в данном случаи аналога я не обнаружил,и учитывая что офицалов у нас нет,а диллеры могли просто черкнуть пометку что замена производилась!Симптомы более чем похожи на его загаженность поэтому есть сомнение что его меняли!

Может кто нибудь поделится информацией по замене бензо фильтра!!!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Кострома
Опубликовано

Просто сделаю простой Выносной,если Я Правильно Насмотрел То 16000 Цена Рабочего Насоса Всего Корпуса И Малая часть Фильтрующего Элемента Не Вижу Смысла Платить Такие Деньги,можно Сказать За Кусок Бумаги,остальное То Мне Не Кчему!раньше Приходилось Делать Уже Такую Систему Работала На Ура :good:

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

А вот это неоригенальный фильтр на рестайлинговые дизеля.

post-9691-0-77453400-1368782432_thumb.jpg

post-9691-0-88914800-1368782438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Цена вкусная а менять сложно?

Ещё не знаю. Поменяю, расскажу. Планирую на днях это сделать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Поменял топливные фильтры. Штатные оказались Китайского производства UFI! Изначально, они наверное были светлые, а вытащил чёрные. В защите снизу есть лючёк на клипсах. Окуратненько вытаскиваем клипсы и получаем доступ к фильтрам. Торцовым ключём откручиваем старые фильтры и вкручиваем новые. Включаем зажигание, ждём, пока насос накачает в фильтры салярку и запускаем двигатель. 15-20 минут работы без подъёмника. Ничего не завоздушивается, всё работает.

post-9691-0-36037500-1370413522_thumb.jpg

post-9691-0-92610800-1370413540_thumb.jpg

post-9691-0-47805600-1370413571_thumb.jpg

post-9691-0-68172700-1370413582_thumb.jpg

post-9691-0-44052700-1370413602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Интересно, а зачем их у рестайла 2 штуки? :unsure:

Чтобы в два раза лучше фильтровать и в десять раз дороже за фильтры платить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Что правда дорогие ? Наверно небольше 500-600 р за штуку?

Я купил неорегинальные за 1000 р. за штуку. И это просто удача!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Офигеть, 5 минут сидел вдуплял что это за фильтры такие и почему я не могу понять, где они находятся... Потом увидел, что это послерестайл-))) Ну и, ради интереса, где они всё-таки находятся? Далеко от топливного фильтра, который на дорестайле?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

В связи с предстоящим ТО, позвонил в "Тритон". Там за Мопаровские топливные фильтры объявили по 2500 руб за штуку :crazy:. И то, нет в наличие, а только под заказ. Благо, в это ТО их ещё не менять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 158 гостей (Посмотреть всех)

    • Voldemarych
    • Garik 3
    • Altos
    • WEST URAL
    • avdeevru
    • SENT
    • Faren
    • tracker99
    • HHaMMMeRR
    • Berik
    • Palach
    • up6
    • Андрей 974
    • Александр 45
    • Nordicus
    • Jafarishce
    • Sergey24
    • foxter
    • ZJ 1994
    • Val5853373
    • sokol123
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.