Перейти к содержанию

Проблема с АКПП


Рекомендуемые сообщения

23
Автомобиль: Гранд Чероки WJ 2.7дизель 2002 квадра-драйв лифт 2"
Город: Зеленоград
Опубликовано

@necro86,

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел индейца (Grand Cherokee 2.7 CRD, коробка Mercedes 5-и ступка 722.6) и начали всплывать косяки (( Пару раз коробка выходила в аварийный режим по механике, врубалась скорее всего 3-я передача, машина после остановки трогалась ооочень не охотно (по ощущениям как сильная недостача мощности или если на механике чуть выжать сцепление при включенной передаче), при переводе селектора из положения P(N) в положение D® ощутимая пауза (1-2 сек) и только с подгазовкой машина неохотно приходит в движение. Заглушил машину, завел снова и полный порядок ездит как ни в чем не бывало.

 

У меня тоже была такая проблема после покупки чирка...решилась заменой разъема на коробке.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Limited
Город: 2001
Опубликовано

@necro86,

У меня тоже была такая проблема после покупки чирка...решилась заменой разъема на коробке.

Заменой какого разъема? Который с платы, расположенной над гидроблоком, выходит?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Гранд Чероки WJ 2.7дизель 2002 квадра-драйв лифт 2"
Город: Зеленоград
Опубликовано

Заменой какого разъема? Который с платы, расположенной над гидроблоком, выходит?

ну да..если смотреть со стороны мотора,то слева...круглый..

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Limited
Город: 2001
Опубликовано

Наконец-то нашелся сканер Launch x431 master IV, вот результаты диагностики по коробке:

SHIFTER SIGNAL ID 17 - что-то с шифтером

SOLENOID SUPPLY ID 10 - что-то с соленоидом, одним из... или несколькими сразу

TRANSMISSION SLIPPING ID 51 - низкое давление масла, низкое давление масла внутри коробки, несоответствие передаточного отношения входного и выходного вала, проще проскальзывание (либо проблемы с одним из датчиков Холла, либо проблемы с какой-то межвальной втулкой) :wacko:

 

поправьте меня если я в чем-то не прав

 

в остальном, еще были ошибки c низким уровнем тормозной жидкости (она в норме, грешу на датчик), низкий уровень охлаждайки (у черты min оказалась) и что-то с давлением топлива перед рампой (в прозрачном шланге от топливного фильтра обнаружил воздух, думаю причина в нем). По двиглу больше ничего.

 

Погуглив в инете нашел несколько возможных причин (часть уже озвучил), приведу просто весь список:

- низкий уровень масла или некачественное/не соответствующее масло.

- сильно загрязненный фильтр, продукты износа в гидротрансформаторе, гидроблоке

- проблемы с соленоидами

- проблемы с масляным насосом

- проблемы с одним из датчиков измерения скорости входного вала и выходного вала (датчики Холла)

 

Не исправный датчик, работающий на эффекте Холла, вполне может начать глючить от нагрева, т.к. в нем для усиления тока, возникающего под действием магнитного поля, используется кремниевый кристалл с транзистором или транзисторной сборкой... Где искать эти датчики так до конца и не определился на плате гидроблока или где-то на корпусе коробки, подскажите???

 

Нашел человека который коробку своего чирка перебирал (2002г 2.7CRD), он выдвинул предположение, что виновата втулка и сальник между гидротрансформатором и масляным насосом (или сам насос), прогретое масло начинает через втулку протекать и не создает нужного давления..., еще возможно подношены фрикционные диски (т.к. масло похоже на цвет черного чая).

 

По-прежнему жду идей, куда копать в первую очередь? А так же если кто подскажет номера втулки и сальника между гидротрансом и насосом, буду весьма признателен.

 

ну да..если смотреть со стороны мотора,то слева...круглый..

Спасибо, попробую поменять. Вроде стоит не дорого, вдруг поможет

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

а номера ошибок есть?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Limited
Город: 2001
Опубликовано

а номера ошибок есть?

ID 17

ID 10

ID 51

 

При диагностике именно коробки идут свои номера ошибок. Вот статью нашел если кому интересно, правда по коробке 722.6 mercedes, но по сути это одно и тоже http://w208.info/data/transmissions/722.6

 

А ошибки самодиагностики я уже выложил чуть выше

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Гранд Чероки WJ 2.7дизель 2002 квадра-драйв лифт 2"
Город: Зеленоград
Опубликовано

Спасибо, попробую поменять. Вроде стоит не дорого, вдруг поможет

будешь покупать разъем обязательно уточни про резиновое колечко(сальник)его обязательно нужно менять,а то будет масло гнать...я вот не помню в комплекте оно идет или нет так,как не сам покупал....

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Limited
Город: 2001
Опубликовано

будешь покупать разъем обязательно уточни про резиновое колечко(сальник)его обязательно нужно менять,а то будет масло гнать...я вот не помню в комплекте оно идет или нет так,как не сам покупал....

Вот этот момент я даже не знал, мне просто сказали, что разъем садится на герметик и все... в магазине уточню насчет кольца обязательно

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

я вот не помню в комплекте оно идет или нет

Брал себе Febi 36332, идет с двумя кольцами.5E409211.JPG&Size=200x300&MethodType=8

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Брал себе Febi 36332, идет с двумя кольцами.5E409211.JPG&Size=200x300&MethodType=8

 

Я сначала купил VAICO, оказалось, что там штифты, что поджимают сам разъем, обломаны (или короткие). Купил мерсовский, этот отправил взад.

 

А вообще, он нахрен не нужен, достаточно поменять резинки.

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: compass 2018
Город: Могилев
Опубликовано

Поездил как-то по лужам (машину мыл) и теперь коробас стал выпадать в аварийку. Горит чек и ключом диагностируется 0700 и 0836 и еще чего-то. Подключали сканер коробки, снимали ошибки - машина не ехала. Потом подключили еще какой-то компьютер (общий, не только коробки) показало три ошибки, но не показало каких. Сняли - машина сразу поехала. И еще, когда машина прогревается, то едет нормально и чек гаснет. Что может быть?

Спасибо.

post-1558-0-92284200-1386583706_thumb.jpg

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

шифтеру писец приходит походу. попробуй датчик раздатки еще почистить, может поможет??? а сканер должен был написать ошибки раз он их увидел, если бы ты их огласил было бы понятнее...

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Поездил как-то по лужам (машину мыл) и теперь коробас стал выпадать в аварийку. Горит чек и ключом диагностируется 0700 и 0836 и еще чего-то. Подключали сканер коробки, снимали ошибки - машина не ехала. Потом подключили еще какой-то компьютер (общий, не только коробки) показало три ошибки, но не показало каких. Сняли - машина сразу поехала. И еще, когда машина прогревается, то едет нормально и чек гаснет. Что может быть?

Спасибо.

0700 впаре с 0836-датчик раздатки.Возможно почистить как написано здесь http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=11141&st=40 ,но мне в свое время не помогло,только замена. Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: compass 2018
Город: Могилев
Опубликовано

Кто может прочитать, что это значит? Коробка по прежнему на холодную в аварийке, как прогреется - едет.

Спасибо.

 

Блин, не могу фотку прикрепить Джипеговскую 73 кб всего. В чем причина? :(

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Кто подскажет номер платы в моей коробке, желательно по Мерседесу.

 

VIN Number:

1J8G2E8A54Y140144

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Кто подскажет номер платы в моей коробке, желательно по Мерседесу.

 

VIN Number:

1J8G2E8A54Y140144

 

Заранее спасибо.

Я себе ставил такую thumb300.jpg
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Я себе ставил такую thumb300.jpg

 

Был сегодня на сервисе, мне там дали номер по Крайслеру - 68049181AA. У тебя на плате, кроме мерсовского не стоял такой номер?

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

Кто подскажет номер платы в моей коробке, желательно по Мерседесу.

 

VIN Number:

1J8G2E8A54Y140144

 

Заранее спасибо.

тебе что плату в коробке приговорили?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

тебе что плату в коробке приговорили?

 

Сканер DRBIII показал ошибку Р0702, "нет питания на соленоиды" или что-то в этом духе.

 

Пока непонятно, соответствует-ли мерсовская плата A1402701161 моей с номером 68049181AA.

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

Сканер DRBIII показал ошибку Р0702, "нет питания на соленоиды" или что-то в этом духе.

0702 это же общая ошибка по коробке, конкретики она не дает же???

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

0702 это же общая ошибка по коробке, конкретики она не дает же???

 

DRBIII сказал конкретно это.

Ошибка P0700 (общая) была само собой.

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

интересно?? у меня 0702 общая а потом в корбке уже конкретно 2210 показывает, но я бошевским сканером делал KTS-570

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

интересно?? у меня общая а потом в корбке уже конкретно 2210 показывает, но я бошевским сканером делал KTS-570

 

Хм..может я попутал, P0702 показало ключом, а последующая расшифровка с DRBIII рассказала насчет питания на соленоиды. Ну я и связал одно с другим.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

у меня была 0702 напряжение питания магнитного клапана вне диапазона, но конкретно по коробке повторюсь показала 2210.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

у меня была 0702 напряжение питания магнитного клапана вне диапазона, но конкретно по коробке повторюсь показала 2210.

 

ОК, спасибо за инфо. Через субботу поеду на KTS, посмотрю, что он скажет.

Хочу пока закупить все необходимое, чтобы при необходимости сразу поменять.

А у тебя какая плата была и какую ты поставил?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002 г.в.
Город: Казахстан, г. Перопавловск
Опубликовано

в том то и дело что я еще ничего не ставил!хочу определить конкретную причину а не менять все методом тыка, то плата то шифтер, то датчик раздатки, то еще что то....

ищу еще спеца который бы мог посмотреть наш шифтер...

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

в том то и дело что я еще ничего не ставил!хочу определить конкретную причину а не менять все методом тыка, то плата то шифтер, то датчик раздатки, то еще что то....

ищу еще спеца который бы мог посмотреть наш шифтер...

 

Правильное решение. Только тут (Германия) час работы "спеца" (кавычки не случайны) оценивается в сумму сопоставимую со стоимостью этой самой платы.

 

У меня было так:

Cначала были глюки и ошибки по самому шифтеру (номера не помню, все со слов DRBIII).

Перепаял резисторы на плате шифтера, сбросил ошибки. Недели две катался - все было ОК.

Потом коробка упала в аварийный режим, загорелся Check Engine.

Ключом считались P0700 и P0702. Почти сразу поехал на сервис, там DRBIII показал отсутствие питания на соленоидах.

Т.к. адаптер на разъем коробки уже менялся по причине пропускания масла, ничего кроме самой платы не остается. Ну разве что мерить питание на самих соленоидах. Только хз, что и где там должно присутствовать.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Правильное решение. Только тут (Германия) час работы "спеца" (кавычки не случайны) оценивается в сумму сопоставимую со стоимостью этой самой платы.

 

У меня было так:

Cначала были глюки и ошибки по самому шифтеру (номера не помню, все со слов DRBIII).

Перепаял резисторы на плате шифтера, сбросил ошибки. Недели две катался - все было ОК.

Потом коробка упала в аварийный режим, загорелся Check Engine.

Ключом считались P0700 и P0702. Почти сразу поехал на сервис, там DRBIII показал отсутствие питания на соленоидах.

Т.к. адаптер на разъем коробки уже менялся по причине пропускания масла, ничего кроме самой платы не остается. Ну разве что мерить питание на самих соленоидах. Только хз, что и где там должно присутствовать.

0702 общая.Там на плате 6 соленоидов,на какие не идет питание?Возьми в мануале распиновку разъемов коробки,мозгов коробки(Сименс которые),мозгов движки и последовательно смотри откуда выходит и куда приходит питалово.Сейчас по старым записям посмотрел и нашел распиновку разъема коробки

1. N3 датчик скорости входной сигнал

2.соленоид контроля за давлением модуляции

3. N2 датчик скорости входной сигнал

4.датчик\выключатнль P\N

5.пусто

6.подача напряжения на соленоиды

7.датчик подачи напряжения

8.соленоид переключения 2-3

9.соленоид переключения 3-4

10.соленоид контроля за давлением

11.соленоид контроля давления в гидротрансформаторе

12.земля

13.соленоид контроля 1-2\4-5

Перевод,конечно,Гугл,но ты вроде англицким владеешь,почитаешь в оригинале.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Спасибо, Олег!

 

Ты имеешь в виду, "мозг коробки", который стоит правее-спереди от шифтера?

 

Если речь об этом блоке, то немцы настоятельно рекомендуют продублировать провод массы (Pin 33), и соответственно проследить его прохождение до Pin 12 коробочного разъема.

 

Был сегодня на каком-то KTS, софт EFI.

 

Выпали ошибки:

2210 - Неправильная кодировка шифтера.(вольный перевод с немецкого)

2602 - Питание магнитного клапана вне диапазона. (так-же)

 

После сброса 2210 ушла.

По оставшейся - пойду искать массу :)

 

PS. Вот нашел у немцев разводку по цветам:

 

U3893-1255156950.jpg

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Спасибо, Олег!

 

Ты имеешь в виду, "мозг коробки", который стоит правее-спереди от шифтера?

 

Если речь об этом блоке, то немцы настоятельно рекомендуют продублировать провод массы (то-ли Pin 30, то-ли Pin 33), и соответственно проследить его прохождение до Pin 12 коробочного разъема.

 

Был сегодня на каком-то KTS, софт EFI.

 

Выпали ошибки:

2210 - Неправильная кодировка шифтера.(вольный перевод с немецкого)

2602 - Питание магнитного клапана вне диапазона. (так-же)

 

После сброса 2210 ушла.

По оставшейся - пойду искать массу :)

 

PS. Вот нашел у немцев разводку по цветам:

 

U3893-1255156950.jpg

В мануале в распиновке тоже есть разводка по цветам,просто у меня в записях была просто распиновка.По поводу 2602.Однажды зимой завел машину,как говорится,на последнем издыхании.Еще при заводке выскочил "джеки чан" (ключем 0702)и плюс коробка сразу в "аварии".Я тут же еду на КТS и в коробке вижу 2602.Диагност-парень опытный,сразу сказал,что это из-за просадки напруги.Скинул ошибку,поменял аккум на нормальный(у меня их два-спасибо рукожопым электрикам)и все хокей.

P.S.Да, мозг коробки около шифтера справа под центральной консолью.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 53 гостя (Посмотреть всех)

    • Sheff2
    • Fpk1
    • Vortee
    • bulgakov95
    • Aandy
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.