Перейти к содержанию

Расход масла на WK2 3.6 L


ANDREWSERFER

Рекомендуемые сообщения

209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Задался тут вопросом о расходе масла. На пробеге 11500 км обнаружил что уровень почти на минумуме.

Долил 600 мл. Замерял строго по инструкции на прогретом двигателе и после 5 мин остановки чтобы стекло все масло.

 

ТО-0 делал на 4000 тыс менял заводское масло.

Интересно у кого как?

Изменено пользователем ANDREWSERFER
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Не жрёт, по крайне мере не жрало, проверяю редко раз в два месяца от проверки до проверки уровень не помню, в пределах min-max ну и чудненько, как то так.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

13000 пробег не жрет.только этого еще не хватало.если он еще и масло начнет жрать.на помойку ему прямая дорога.

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Ну у меня тоже был в пределах в пределах min-max но уж как то очень близко к min :crazy:

 

Передвигаюсь достаточно динамично зимой в легких соревнованиях поучаствовал даже)) + периодически офф роуд))

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

вообще не было еще случаев, чтобы требовалось доведение до нормы между ТО, проверьте наличие течей, либо возможно масло при замене не было долитодо максимума ( чем черт не шутит? )

 

13000 пробег не жрет.только этого еще не хватало.если он еще и масло начнет жрать.на помойку ему прямая дорога.

уважаемый алекс, зря вы так. двигатель отличный, если уж он так вам не нравится, не проще ли упростить жизнь себе и людям из сервиса и продать автомобиль? джип - не ваше, думаю автомобиль найдет себе довольного владельца, а вы сможете преобрести машину, которая вас полностью устроит.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

13000 пробег не жрет.только этого еще не хватало.если он еще и масло начнет жрать.на помойку ему прямая дорога.

Лёшка, у тебя жрёт масло:))) пиши адрес помойки

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Лёшка, у тебя жрёт масло:))) пиши адрес помойки

нет пока вроде. :lol2:

 

вообще не было еще случаев, чтобы требовалось доведение до нормы между ТО, проверьте наличие течей, либо возможно масло при замене не было долитодо максимума ( чем черт не шутит? )

 

 

уважаемый алекс, зря вы так. двигатель отличный, если уж он так вам не нравится, не проще ли упростить жизнь себе и людям из сервиса и продать автомобиль? джип - не ваше, думаю автомобиль найдет себе довольного владельца, а вы сможете преобрести машину, которая вас полностью устроит.

обязательно приложу все усилия к продаже.как только сделают мне его.

 

 

 

 

уважаемый алекс, зря вы так. двигатель отличный

скажите пожалуйста что в нем такого отличного???

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

современный мотор, с хорошими динамическими показателями.

просто гранд для него тяжеловат.

крайслер 200 с этим мотором просто улёт!!!!

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

современный мотор, с хорошими динамическими показателями.

просто гранд для него тяжеловат.

крайслер 200 с этим мотором просто улёт!!!!

иван скажи пожалуйста почему когда этот чудо мотор работает на холостых оборотах и ты стоишь рядом с машиной его очень слышно. у меня не первый v6 ниссан теана или мурано у друга хонда пилот.стоя рядом с этими машинами не слышно работают они или нет. а тут что ???

и что в гранде такого тяжелого? выдающимися размерами он не блещит. такой же как хайлендер как fx как туарег и т.д ну что в нем такого тяжелого положили в конструкцию??? и зачем???

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

Почти 2 с половиной тонны, не тяжелый?)))

Хонда и ниссан говно))

Джип есть джип)

Должен жрать бензин, масло и все остальное))

К тому же динамика будет по полной с 8 ступкой)

Новый крайслер 300с с ним и 8 ступкой летает достойно, молчу про 5.7)))

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Почти 2 с половиной тонны, не тяжелый?)))

Хонда и ниссан говно))

Джип есть джип)

Должен жрать бензин, масло и все остальное))

К тому же динамика будет по полной с 8 ступкой)

Новый крайслер 300с с ним и 8 ступкой летает достойно, молчу про 5.7)))

что в вашем понимании говно а что не очень???джип это класс должен греметь трахтеть пердеть жрать всевозможные тех.жидкости ни хрена не ехать. а когда машина бесшумно катится по асфальту это да это плохо совсем.

Изменено пользователем alex 400
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

блин забаньте его пожалуста.... надоело слушать нытье....

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

блин забаньте его пожалуста.... надоело слушать нытье....

меня можно забанить можно казнить растрелять. только толку то??? на этот форум приходят люди которые еще не купили эту машину.пусть знают что есть и плохие мнения об этой машине и они абсолютно не выдуманые. и это не нытье.я не ною мне вобще по барабану.я когда ни будь продам эту машину и куплю другую.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

что в вашем понимании говно а что не очень???джип это класс должен греметь трахтеть пердеть жрать всевозможные тех.жидкости ни хрена не ехать. а когда машина бесшумно катится по асфальту это да это плохо совсем.

 

Именно. Я вообще не могу ехать если не слышу работающего двигателя. Если двигателя не слышно это или машина заглохла или просто чахлые японские клячи под капотом))))))

По повод масла, вообще не ест))))

И это меня не радует))) опять в нормы евро укладываются типа?))) ахахп

 

меня можно забанить можно казнить растрелять. только толку то??? на этот форум приходят люди которые еще не купили эту машину.пусть знают что есть и плохие мнения об этой машине и они абсолютно не выдуманые. и это не нытье.я не ною мне вобще по барабану.я когда ни будь продам эту машину и куплю другую.

 

Джип говно и егопокупают или фанаты или фанаты с баблом)))))

Ну и кореша с 90 ностальгируют, тож факт))))

Первая удачная модель джипа после xj и zj)))

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

современный мотор, с хорошими динамическими показателями.

просто гранд для него тяжеловат.

крайслер 200 с этим мотором просто улёт!!!!

Дело не в моторе а в трансмиссии! По этому и не едет с такими передаточными числами в главных парах!

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

современный мотор, с хорошими динамическими показателями.

просто гранд для него тяжеловат.

крайслер 200 с этим мотором просто улёт!!!!

да и трехсотка с этим мотором огонь)

иван скажи пожалуйста почему когда этот чудо мотор работает на холостых оборотах и ты стоишь рядом с машиной его очень слышно. у меня не первый v6 ниссан теана или мурано у друга хонда пилот.стоя рядом с этими машинами не слышно работают они или нет. а тут что ???

и что в гранде такого тяжелого? выдающимися размерами он не блещит. такой же как хайлендер как fx как туарег и т.д ну что в нем такого тяжелого положили в конструкцию??? и зачем???

 

а почему вы думаете, что если мотор не слышно это хорошо? слышали бы вы его звук без глушителя, просто песня. как по мне так намного лучше 5,7. тоже доводилось слушать его без глушителя, но рокот 3.6 - просто песня. как по мне, этот мотор станет классикой.

Почему этот мотор хорош? да потому, что он в отличие от современных моторов многих других компаний ( vag например ) сделан из настоящего металла а не из фольги, 286 лс для него далеко не предел на тех же челенджерах в этом моторе уже 305 лс, да и это не предел. За всю пока что недлинную историю его существования именно у нас был всего 1 случай выхода этого двигателя из строя, по причине дефекта сборки. Больше с этими двигателями не было ни одной проблемы. тоесть вообще. Ни-че-го. Помойму это не плохо. Вам не нравятся динамические свойста? Мне тоже не совсем нравится гранд с этим мотором, зато я просто влюбился в Рэнглер 3,6. Можно ругать что угодно в джипе, текущие амортизаторы, стуки в панорамке, и прочие скрипящие колодки, но этот мотор нельзя.

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

да и трехсотка с этим мотором огонь)

 

 

а почему вы думаете, что если мотор не слышно это хорошо? слышали бы вы его звук без глушителя, просто песня. как по мне так намного лучше 5,7. тоже доводилось слушать его без глушителя, но рокот 3.6 - просто песня. как по мне, этот мотор станет классикой.

Почему этот мотор хорош? да потому, что он в отличие от современных моторов многих других компаний ( vag например ) сделан из настоящего металла а не из фольги, 286 лс для него далеко не предел на тех же челенджерах в этом моторе уже 305 лс, да и это не предел. За всю пока что недлинную историю его существования именно у нас был всего 1 случай выхода этого двигателя из строя, по причине дефекта сборки. Больше с этими двигателями не было ни одной проблемы. тоесть вообще. Ни-че-го. Помойму это не плохо. Вам не нравятся динамические свойста? Мне тоже не совсем нравится гранд с этим мотором, зато я просто влюбился в Рэнглер 3,6. Можно ругать что угодно в джипе, текущие амортизаторы, стуки в панорамке, и прочие скрипящие колодки, но этот мотор нельзя.

мне нравятся когда моторы звучат либо приятно либо их не слышно совсем возможно если снять плохую обертку в виде машины может мотор и не плохой.звук выхлопа не настроен совсем наверно просто этим ни кто не занимался.шумновато на холостых возможно из за навесного.но я оцениваю все в целом с точки зрения потребителя.возможно если взять отделно от машины этот мотор может он далеко и не плох.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

мне нравятся когда моторы звучат либо приятно либо их не слышно совсем возможно если снять плохую обертку в виде машины может мотор и не плохой.звук выхлопа не настроен совсем наверно просто этим ни кто не занимался.шумновато на холостых возможно из за навесного.но я оцениваю все в целом с точки зрения потребителя.возможно если взять отделно от машины этот мотор может он далеко и не плох.

 

мнение скептика из глубинки))

обёртка, шумная работа

если бы в том же Питере гранды не расходились как пирожки, при этом процентов 50 с мотором 3.6, то я может быть призадумался)))

ни одного отзыва машины из-за двигателя, люди здесь не фуфло пишут. и не разводят нытьё. больше проблем с пневмо как и на всех других авто и других марок)))))))

так что думаю нужно просто промолчать, и не упоминать здесь ниссаны и прочию пародию на внедорожник))))

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

иван скажи пожалуйста почему когда этот чудо мотор работает на холостых оборотах и ты стоишь рядом с машиной его очень слышно. у меня не первый v6 ниссан теана или мурано у друга хонда пилот.стоя рядом с этими машинами не слышно работают они или нет. а тут что ???

и что в гранде такого тяжелого? выдающимися размерами он не блещит. такой же как хайлендер как fx как туарег и т.д ну что в нем такого тяжелого положили в конструкцию??? и зачем???

я тебе говорил, прекрати кататься и слушать машины друзей. это JEEP, он другой

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Шумит ли не шумит... у каждого свое понятие о шуме. На Икстрейле 2,5 двигатель работал тише, за то его в салоне было слышно на холостых, а здесь все по кайфу. Меня 3,6 устраивает полностью, особенно в режиме спорт. А погонять я люблю!

Тут немного отвлеклись от темы. Расхода масла нет. 30 тыс проехал, раскручиваю частенько до 6-7 тыс.

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Во как народ разошелся))

 

По теме: думаю все таки мне при смене масла на 4 тыс не долили немного.. :crazy: (устанавливал допы небольшого тюнинга не у ОД (но у уважаемого Джиперского центра)и уговорили поменять масло), я их не контролировал, но начитавшись про перелив предупредил чтоб не переливали... странно потому что мне отдали остатки масла целую 1л бутылку и одну с 600 мл на долив))... может ребята перебдели :D

В общем то масло все равно не упало ниже допустимого уровня что радует. Просто в следующий раз буду стоять при замене масла и лично все контролировать! :crazy:

 

Про Pentastar! Я лично в него верю!

Движок вместе с Wk2 реально спас Крайслер от банкротства :ok:

Считаю оптимальным компромисом по приемистости и расходу :up:

По звуку поставил насадку звук гораздо веселеее :up:

 

Для себя понял что к Jeep нужно прийти, он не народный автомобиль, он не для всех... он для людей особого рода с философией свободы!

За это мы его и любим! :ok:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 3,6 Overland, BMW X3
Город: Pskov
Опубликовано

~Для себя понял что к Jeep нужно прийти, он не народный автомобиль, он не для всех... он для людей особого рода с философией свободы!

За это мы его и любим!~

Золотые слова! Масло не жрет уже 2 года.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Мне машин с 3.6 оч нра, особенно звук трубы после 4000 мням мням мням - то, что нада :rolleyes:

Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

~Для себя понял что к Jeep нужно прийти, он не народный автомобиль, он не для всех... он для людей особого рода с философией свободы!

За это мы его и любим!~

Золотые слова! Масло не жрет уже 2 года.

вот что то не фанатик я совсем.отношусь к машине как к обычной машине.и хочу от нее не многого всего лишь тишины покоя разгона и устойчивости.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

вот что то не фанатик я совсем.отношусь к машине как к обычной машине.и хочу от нее не многого всего лишь тишины покоя разгона и устойчивости.

 

Я не понимаю в чем проблема

Трансмиссия старая 545 душит его конечно с 0 до 100

Но если на скорости подхватывает как надо

Я гонялся и с кайенами турбо с и с мл500 и прочей подобной шалопенью

И не скажу что был в роли дооняющего или вечноотстающего

Смотря еще какая прокладка между рулем и сиденьеот этого и зависит как едет, тишина и спокойствие))))))

В общем тема промасло была

И что в итоге все нормуль

Пантастар в будущем думаю так же на слуху как и хеми

До пентастара я и не думал что будет в моих руках джип

А сейчас задумываюсь что и дальше хочу ездить на джипе

Вот так))))

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

пентостар на данный момент агрегатируется трасмиссией NAG1.

с RFE545, пентостар никогда не соединяли

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

отношусь к машине как к обычной машине.

Японца Вам надо и никого более.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: СПб
Опубликовано

пентостар на данный момент агрегатируется трасмиссией NAG1.

с RFE545, пентостар никогда не соединяли

 

Это я тормознул

Мерсовкая же коробка

Затупил))))

Но все же, она не лучший вариант. Как считаете?

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Расход масла на WK2 3.6 L

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.