Перейти к содержанию
Avtor

Обновление MyGIG REN / REZ

Рекомендуемые сообщения

Название: Обновление MyGIG REN / REZ

Добавил: Avtor

Добавлен: 07 Jun 2013

Категория: Grand Cherokee WK(WH) 2005-2010

не обращайте внимание, что файлы под названием REZ - это чисто для себя обозвал, в реальности подходят так же для систем REN

Испытывалось на WH 2008г.

европейское радио не сбилось на американское, то есть четные частоты радио остались, HDD - все что есть, все осталось, картинки так же не затронуло.

по установке (не забудьте что для GraceNote нужна DVD болванка):

В общем так, сначала про прошивку:

1) разархивируем архив

2) в разархивированной папке находятся 2 файла (CD_INFO; CONFIG) и 1 папка (BECKER)

3) именно эти 2 файла и 1 папку записываем на болванку CD-R при минимальной скорости (рекомендуют 2х, но я записывал на 10х и все норм), название диска при записи оставляем пустым

4) заводим машину, вставляем диск, система спросит - мол точно хочешь прошить на новую прошивку?, жмем "YES"

5) НЕ глушить машину до конца установки!!!

6) как только установка завершится система снова спросит - хотите ли вы прошить заново? жмем "NO"

7) вынимаем диск - и вот оно счастье

п.с. некоторые рекомендуют еще после клемму минусовую на 5 мин снять, типа система обнуляется, но я не делал этого

GraceNote 2059 (для Европы, для тех, у кого была изначально прошивка GraceNote 882. Для 881 обновление и 883 выложу позже, если интересно. В принципе, рассуждая логически, должна встати и на другие регионы, т.к. это тупо база данных):

1) разархивируем архив

2) в разархивированной папке находятся 1 файл (gnupdate) и 1 папка (GNDB)

3) именно эти 1 файл и 1 папку записываем на болванку DVD-R (я, от отсутствия DVD-R, использовал DVD-RW и вроде все гуд) при минимальной скорости (рекомендуют 2х, но я записывал на 10х и все норм), название диска при записи оставляем пустым

4) заводим машину, вставляем диск, система спросит тебя - мол точно хочешь прошить на новую прошивку?, жмем "YES"

5) НЕ глушить машину до конца установки!!!

6) как только установка завершится система снова спросит - хотите ли вы прошить заново? жмем "NO"

7) вынимаем диск - и вот оно счастье

п.с. некоторые рекомендуют еще после клемму минусовую на 5 мин снять, типа система обнуляется, но я не делал этого

По поводу глюков - при переключении АКПП с R на D подвисала камера на прошивке 9.292, но это лечится снятием клеммы аккумулятора на 5 мин.

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Изменено пользователем Avtor
  • Отлично! 2

Поделиться сообщением

Сегодня обновился на последнюю версию. Всё получилось с 1го раза. Автору спасибо. +1!!!

Когда уже выйдет продолжение Коммандера?! 5м длинна, 2м ширина, 2м высота, 7мест, и 3.0 ТурбоТрактор на 600Нм...Мммм мечты...

Поделиться сообщением

Сегодня обновился на последнюю версию. Всё получилось с 1го раза. Автору спасибо. +1!!!

Прошу прощения . А что изменилось ? У Вас Ren & Rez ?

Поделиться сообщением

Убирается из прошивки Jukebox и обещан более быстрый отзыв на нажатия. Больше разницы ощутимой никакой. Может меньше глюков станет. Рен и Рез это по-моему почти одно и тоже, только для разных рынков

Поделиться сообщением

Прошу прощения . А что изменилось ? У Вас Ren & Rez ?

У меня REZ, первые несколько дней майфун не глючил и очень радовал, но вот недавно глюки появились опять. То заикнётся во время воспроизведения, то звук пропадёт, но чаще всего он тупо выключается и включается самопроизвольно. Что это?

Когда уже выйдет продолжение Коммандера?! 5м длинна, 2м ширина, 2м высота, 7мест, и 3.0 ТурбоТрактор на 600Нм...Мммм мечты...

Поделиться сообщением

Еще раз перешей. А потом клемму скинь на 5 минут с акб. Вчера свою вылечил с такими же симптомами перезагрузки.

Поделиться сообщением

@diman145, нашел четкую причину - жесткий диск в твоей магнитоле сдох (почти). Лечится либо заменой диска, либо можно попробовать восстановить старый. Подробности здесь http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34377-mygig-rez-obraz-hdd/

Поделиться сообщением

MyGIG REZ постоянно при воспроизведении mp3 с HDD заикается. DVD начинает работать, играет ровно 1 минуту, потом stopedd ....

Подскажите, как вылечить?

Поделиться сообщением

в предыдущем посте моем ссылку ткни, попадешь в тему с прошивками. попробуй перешей жесткий диск. мне помогло.

Поделиться сообщением

mygig rez постоянно mp3 с hdd заикается dvd начинает работать ровно 1 минуту потом stopedd ....

Вылечил? Если да, то как?

СТРАНИЦА НА ДРАЙВЕ https://www.drive2.ru/users/whwk/

Поделиться сообщением

А что именно из этого всего скачивать?

Поделиться сообщением

rez обновил, а gracenote чото не хочет(. после того как вставляю диск, пишет data и всё. Может есть у кого какие идеи? Попробовал уже 2 диска, первый на 8х записывал, второй на 2х. разницы нет

Поделиться сообщением

Товарищи, у кого есть скаченные файлы из шапки темы, поделитесь пожалуйста, а то файловая база сайта временно не работает.

Поделиться сообщением

Всем привет! У кого-то остались эти файлы?
Или может кто подскажет где найти REN-REZ.9.292.iso , сайт где все это было больше не поддерживется. 

Буду благодарен если кто-то поможет и зальет куда-нить 

Поделиться сообщением

Поставил на закачку в гуглю, через 15 минут должно вгрузиться. Доступ по ссылке, там в папке должны быть все файлы которые у меня есть. Если что-то не сработает по ссылке - пишите, будем разбираться.

Изменено пользователем Сашка М
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением

подскажите,

скачал сначала обо файла REZ_9.292 , 

разархивировал, записал на болванку

вставил в мафон. - просто надпись   data  и все ничего не происходит

затем скачал  7 частей  GraceNote разархивировал- записал на болванку - тоже самое  - DATA - и все ничего не происходсит

что не так, где ошибка???

Изменено пользователем Pomor

Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней...

Поделиться сообщением

Скрытый текст Поставил на закачку в гуглю, через 15 минут должно вгрузиться. Доступ по ссылке, там в папке должны быть все файлы которые у меня есть. Если что-то не сработает по ссылке - пишите, будем разбираться.

подскажите это для чего? как использовать?

Поделиться сообщением

.iso это формат образа диска. Используя Alcohol120% или Daemon tools для прожига диска из образа

Поделиться сообщением

это понятно,

а что в итоге сделать для обновления?

Поделиться сообщением

Диск в мафон, обновление запускается и устанавливается почти без участия пользователя. Все стандартно. Диск надо прржигать на низких скоростях, 10-12х это уже много (но у меня получалось), рекомендовано 2-4х

Поделиться сообщением

Я прожигал на 2х .

Мофон после считывания пишет data.

И все.

Т. е.как я понял. Он определил что на диске данные и на этом все.

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением

Ну одно дело если ты сам образ прожег (это правильно), а другое если смонтировал образ и в проект прожига добавил файлы из этого образа (это не правильно).

Правильно записанный диск при втыкании в мафон автоматически запускает процедуру обновления. А у тебя он по всей видимости считает что диск содержит не обнову, а просто файлы с данными. Короче говоря, предполагаю, что мафон не видит загрузочный сектор на диске, ибо его нет вообще или записалось криво. Переписывай диск заново. В проге выбирай образ, правой кнопкой по нему и в менюшке что-то типа "Записать диск из образа".

Поделиться сообщением

Я просто записывал три файла на диск....

Поделиться сообщением

записывал три файла на диск

Это неверный способ, нужно, например в проге "alcogol120%" , выбрать режим "запись cd/dvd из образов"

Погуглите как и чем записывать образы или попросите знакомых которые это делали.

Изменено пользователем shurilla

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.