Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Проект "Стоп хам"

весь вечер смотрю ролики стопхама интересно ваше мнение по этому поводу может к кому подходили или наклеивали наклейку. да и вобще какая ваша реакция если подойдут и попросят перепарковать машину. http://stopham.su/

Изменено пользователем alex 400

  • Ответы 146
  • Просмотры 8,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Да какая разница, как кто борется с нарушениями!? Ребята из СТОПХАМА наклейки клеят, дороги телами загораживают. Бабушки и дедушки колят колеса и палками бьют по машинам, если им, не приведи Господь,

  • Сразу видно "культурного" человека. Не дай вам бог однажды приехать к заблолевшей маме, живущей не в вашем дворе. Поставить свою машину и оказаться запертым, когда Вам срочно придется уехать. Например

  • ТУт почитал и понял, одни супермены во дворах с монтировками и домкратами на перевес ходят и всех из свой песочницы выгоняют, а если по доброму не пошел так 4 пуск сделаем или еще лобовое разобьем!!!

Опубликованные изображения

Важные ответы

Меня частенько подпирала восьмерка залетных карефанов жильца подьезда - в очередной раз после 15минут стучания по колесам, я его зацепил и оттащил в сторону после чего спустил все колеса :D больше проблем не было :ok:

По теме стопхам я их поддерживаю на все сто процент молодцы отважные ребята. Наша бы милиция также принципиально бы имела подход к наведению правопорядка то хомья бы значительно меньше было.

Изменено пользователем egrman

весь вечер смотрю ролики стопхама интересно ваше мнение по этому поводу может к кому подходили или наклеивали наклейку. да и вобще какая ваша реакция если подойдут и попросят перепарковать машину. http://stopham.su/

я ЗА! Тоже люблю смотреть всю эту чепуху...) Без проблем бы отъехал, если бы подошли и попросили отъехать...

 

Зачем посланны - пару раз монтировкой по куполу - чтоб мозги наместо вставить, у меня для таких всегда с собой достаточно увесистый динамометрический ключ лежит, весом киллограмов 5-6. Да и камера ихняя мне непомешает :lol2:

главное, чтобы отдача не замучала

Полностью поддерживаю ребят из Стоп Хама. Очень правильное дело делают. Жлобье достало своей простотой. Особенно умиляют начинающие быковать, когда их вежливо просят переставить авто. Такие рано или поздно нарываются таки на настоящее бычье...

Яркий случай подтверждения этому слышал сегодня по радио и в новостях, вот она депутатская неприкосновенность и мигалки:

 

Депутат Госдумы от ЛДПР был избит «крепкими обитателями» черного джипа

Роман Худяков пострадал в результате дорожного конфликта

 

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков стал жертвой нападения. Вчера вечером он был избит бейсбольной битой в ходе дорожного конфликта с водителем и пассажиром другого автомобиля. В настоящее время господин Худяков находится в больнице.

 

 

9 июля вечером на Бережковской набережной был избит депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков. Причиной стал дорожный конфликт: парламентарий повздорил с двумя неизвестными, за что впоследствии был избит бейсбольной битой. Как сообщает пресс-служба ЛДПР, он «подвергся нападению двоих граждан примечательной внешности с короткоствольным оружием, напоминающим боевое». Депутата госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга, полиция разыскивает нападавших.

 

 

Официальный комментарий ЛДПР: «Вечером в районе Бережковской набережной обычно довольно плотное движение, депутат двигался в потоке. Слева возник черный джип с временными регистрационными номерами и настойчивым требованием пропустить. Авто Худякова тут же профессионально "подрезали" и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень. Вышедшего из машины Романа ( Худякова — "Ъ") встретили двое крепких обитателей джипа. Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно "неправильного" поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата. Затем пара отморозков спокойно вернулась в свою машину. Попытка Романа зафиксировать удаляющийся джип на камеру мобильного телефона вызвала новую вспышку агрессии. По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно».

 

Никто из форумчан по Бережковской не ездил :hands::lol2:

Изменено пользователем Matrix123

Теперь запретят чёрные джипы.транзиты и не то что бить.а даже плохо думать о депутатах

Не думаю что это из-за неуступил.наверное и пролечил ещё не раз

Яркий случай подтверждения этому слышал сегодня по радио и в новостях, вот она депутатская неприкосновенность и мигалки:

Никто из форумчан по Бережковской не ездил :hands::lol2:

:secret: Не пали контору!!!

 

:lol:

 

П.С. Ублюдки конечно... Слов нет. Вывод - при возникновении конфликтных (и не очень) ситуаций НИКОГДА не выходи из машины. Прохожие и свидетели все равно не помогут...

Уже сто раз тема обмусоливалиась везде...

 

Проект может и не плохой, однако это прямое следствие тому, что ДПС у нас не работает нихрена. И среди наших граждан свиноты полно. А чувствуя безнаказанность, эта свинота наглеет еще сильнее.

А среди голубых кровей - так вообще езжу как хочу. Недавний случай - уволен глава Марьино, за свою женушку. Вот за такие акции СтопХамам - респект.

 

З.Ы.: Я лично грубо не нарушаю, не паркуюсь как мудак и т.д. ... по барабану. Так жить проще и карма чиста :angel:

Изменено пользователем Jeka_WJ

СтопХам поддерживаю. Обидно за народ наш, который знает, что нарушает, знает , что мешает и все равно лезет в перепалки и пытается доказать, что его неправота - дело благое, ему нужно больше всех.

По примеру парковок могу сказать... У нас ТСЖ и общим собранием собственников было решено расширить паковочные места за наши средства. Скинулись, сделали большую парковку и каждой квартире дали по 1 машиноместу (+ гостевые оставили). Раньше стояли заградительные механизмы на каждом месте, город сказал убрать, убрали. Да, конечно обидно, когда имея свое место приезжаешь и оно занято, но с другой стороны, я приехал в гости и вижу кучу свободных мест (т.к. жители дома знают где чьи места и не паркуются там) и конечно я бы запарковался на удобном мне месте. Я решал этот вопрос оставляя письмо владельцу авто и разъясняя местную политику. Зачем блокировать? зачем колеса колоть? Вроде все мы люди!?

P.s. Лично я, паркуясь в незнакомом месте или видя, что могу помешать кому либо, оставляю телефон. И так (мне по крайней мере попадались такие) делают сейчас все цивилизованные люди.

:secret: Не пали контору!!!

 

:lol:

 

П.С. Ублюдки конечно... Слов нет. Вывод - при возникновении конфликтных (и не очень) ситуаций НИКОГДА не выходи из машины. Прохожие и свидетели все равно не помогут...

Как так не выходи? низя в машине сидеть, так только по эпалу быстрее поличишь,

хотя при наличии семьи в машине и численном перевесе пожалую выходить не стоит.

_______________________________________________________________________________

 

По теме - вроде не нарушаю, если подойдут отъеду, токо не меняется ничего и вторым рядом стоят и на тротуарах как стояли так и стоят что в спальных районах Мск, что в центре, спесивых много, да выхода иного кроме нарушения порой нет, в области так вообще с этим проще, по крайне мере там где бываю я, царит мир, покой, взаимопонимание, т.е. забивают плотно, но проход оставляют, не борзеют (если кто то быстро не вразумит что ошибся с крыши на крышу что нибудь да прилетит).

 

Отношение к стопхаму скорее противоречивое, вроде правильно делают, но только злобу плодят, менты этим должны заниматся, а не они.

Ну не знаю....но чтоб сразу наезжали не сталкивалась.

Был случай, после которого стала смотреть куда я паркуюсь и не закрыла ли я кого

У меня еще МОТИЧКА был (ДЕУ МАТИЗ). Мне надо было на 15мин забедать в гараж от дать бумажку какую-то и ехать дальше...НО получилось чуть дольше. В среднем проторчала я там пол часа примерно.

КОгда я вышла, то стояли два мужика и собирались уже на меня орать))) Милая улыбка исправила положение) Они сказали: "Девушка смотрите куда ставить, мы ее уже 2раза с места на место переставляем)))" Занавес!!! И добавили, что другие могут машинку и попортить...

И вот после этого случая стараюсь парковаться, чтоб никому не мешать, а под стеклом у меня на всякий случай бумажка с номером телефона...вдруг что)))

 

Депутат Госдумы от ЛДПР был избит «крепкими обитателями» черного джипа

Никто из форумчан по Бережковской не ездил :hands::lol2:

:secret::to_keep_order:

Во депутатов то развелось, джипу проехать негде))

На самом деле, чтобы както жопами депутаты начали шевелить, надо чтобы их крошить начали, тогда зашевелятся.

Смотрел ролики, но чтото мне кажется, наиграные потасовки, до жути наиграные.

Во депутатов то развелось, джипу проехать негде))

На самом деле, чтобы както жопами депутаты начали шевелить, надо чтобы их крошить начали, тогда зашевелятся.

Смотрел ролики, но чтото мне кажется, наиграные потасовки, до жути наиграные.

Это к разговору я выйду с монтировкой и всех покрошу... На каждую силу есть противовес, и нужно всегда думать о последствиях!!!

Изменено пользователем Matrix123

А кто говорил, что выйду с монтировкой и всех покрошу?

Я про то, что пока простые смерды жалуются на какуюто проблему, верхушке пох на эту проблему, а когда это касается их, то глядишь думать начнут, как обезопасится.

Вообще, лучшее оружие вежливость)

Изменено пользователем Толстый

А кто говорил, что выйду с монтировкой и всех покрошу?

Я про то, что пока простые смерды жалуются на какуюто проблему, верхушке пох на эту проблему, а когда это касается их, то глядишь думать начнут, как обезопасится.

Вообще, лучшее оружие вежливость)

 

Это для героев постов выше!

 

Вообще, лучшее оружие вежливость)

Подписываюсь, под каждой буквой!

Это для героев постов выше!

 

Вообще, лучшее оружие вежливость)

Подписываюсь, под каждой буквой!

+100500

СтопХам поддерживаю. Обидно за народ наш, который знает, что нарушает, знает , что мешает и все равно лезет в перепалки и пытается доказать, что его неправота - дело благое, ему нужно больше всех.

По примеру парковок могу сказать... У нас ТСЖ и общим собранием собственников было решено расширить паковочные места за наши средства. Скинулись, сделали большую парковку и каждой квартире дали по 1 машиноместу (+ гостевые оставили). Раньше стояли заградительные механизмы на каждом месте, город сказал убрать, убрали. Да, конечно обидно, когда имея свое место приезжаешь и оно занято, но с другой стороны, я приехал в гости и вижу кучу свободных мест (т.к. жители дома знают где чьи места и не паркуются там) и конечно я бы запарковался на удобном мне месте. Я решал этот вопрос оставляя письмо владельцу авто и разъясняя местную политику. Зачем блокировать? зачем колеса колоть? Вроде все мы люди!?

P.s. Лично я, паркуясь в незнакомом месте или видя, что могу помешать кому либо, оставляю телефон. И так (мне по крайней мере попадались такие) делают сейчас все цивилизованные люди.

Блин, iPad долбанный!!!! Случайно сминусовал. Саш, извиняй... Исправлюсь :blush:

 

Исправился в другой теме :flower:

Изменено пользователем alex_KJ

А по теме..... Сам стараюсь парковаться по человечески и ожидаю от других того же. Во дворе конечно все места расписаны, но ежели кто чужой запаркуется, колеса не трогаем. Но вот если быдло какое бросит так, что хрен продешь, то шиномонтаж обеспечен :wizard:

 

А акция может и неплохая, главное чтоб сами быковать не начинали.

Я негативно отношусь к СТОПХАМовцам, ибо это быдло пиар, направленный на набирание лайков на ютубе. Вот чем мешает автомобиль припаркованный вторым рядом и не создающим пробку, В КОТОРОМ СИДИТ ВОДИТЕЛЬ?

ибо это быдло пиар

Про пиар согласен, только это не быдло-, а околовластный пиар. Они давно зондируют почву, как бы нихрена не делать и всех иметь.

 

Вот чем мешает автомобиль припаркованный вторым рядом и не создающим пробку, В КОТОРОМ СИДИТ ВОДИТЕЛЬ?

А чем и кому мешали, к примеру, 0.01 позавчерашние промилле? Из той же оперы, увы.

 

А чем и кому мешали, к примеру, 0.01 позавчерашние промилле? Из той же оперы, увы.

А что есть какое то подобное движение, которое выявляет водителей с 0,01 промилей и клеит наклейку "я бухаю за рулем"? ;):blink:

Я негативно отношусь к СТОПХАМовцам, ибо это быдло пиар, направленный на набирание лайков на ютубе. Вот чем мешает автомобиль припаркованный вторым рядом и не создающим пробку, В КОТОРОМ СИДИТ ВОДИТЕЛЬ?

Я не согласен! СТОПХАМ прежде всего нужен для того, чтоб показать, что не всем безразличен хаос на дороге. Автомобиль вторым рядом полюбе мешает, особенно на узких улочках, где и так не разъехаться. Вот вы много видели, чтоб СТОПХАМ на шоссе гденить акции устраивали!? А тем более если у тебя есть водитель, ну пусть он припаркуется чуть дальше или раньше. Мобилы есть у всех!!! Неужели трудно за мин. до выхода набрать, как это делают цивилизованные люди, и сказать, чтоб подъезжал. Нет же... Все водилы толпятся у выхода, типа больше всех надо. Я лично не водитель, но если надо кого забрать, стою неподалеку и в нужный момент спокойно подъезжаю. Нет проблем, нет нервов, и не создано неудобств!!!

Вот чем мешает автомобиль припаркованный вторым рядом и не создающим пробку, В КОТОРОМ СИДИТ ВОДИТЕЛЬ?

Есть такая штука, ПДД называется. А еще есть элементарное уважение к другим человекам. Весь бардак в голове, как и жлобство... Я достаточно часто езжу по Эстонии и Финляндии, одно удовольствие. А ведь в Эстонии вообще наши бывшии граждане. Понятно там работает закон и полиция(не чета нашим скотоментам). Но если у нас вместо полиции и закона только менты и бардак, то хоть какую то долю порядка вносят ребята из СтопХама. Очень хотелось, чтобы их движение ширилось. Со жлобами надо бороться, любым способом, и СтопХам самые культурные борцы.

Вчера зарегестрировался на сайте, ну и поддержал ребят материально.

Весь бардак в голове, как и жлобство..

88030.gif3711.gif

Изменено пользователем mgiu

Я достаточно часто езжу по Эстонии и Финляндии, одно удовольствие.

 

Поддержу!

Возвращаясь из Финляндии, еще неделю где-то катаюсь в благостном расположении духа. Но и городок у нас маленький, проблема только с дворовыми парковками. Но колесья режут редко, обычно хватает записки, придавленой кирпичом :)

В Питере, стараюсь передвигаться на метро, благо есть где авто поставить под охраной, но есть места, куда только на автомобиле добраться можно, вот тут и начинаешь ностальгировать, по отсутствию пробок в Хельсинки :)

Изменено пользователем BOBAH_PH

Пожалуй, выскажу свое мнение и я: если проект Стопхам направлен на соблюдение правил ПДД, которые закреплены законом, то и принуждение к соблюдению этих самых правил тоже должно быть законным, тоесть осуществляться сотрудниками ГИБДД. Если они (стопхам) такие правильные и активные, то почему бы не ломиться в дубовые двери высших чинов со своей инициативой, идеями и всем прочим с просьбой выделять на их рейды сотрудников ГИБДД и эвакуаторы?))) А наверно потому, что ох как не просто это, да еще к тому же и не интересно ни им самим(во всех смыслах, даже тех о которых они пока не говорят(но это мои предположения)), ни благодарному среднестатистическому жителю. Ведь всем нам гораздо интереснее посмотреть конфликтные ситуации с матом, иногда даже дракой, когда в вечерних огнях большого города на красивые блестящие машины клеют всякие некрасивые аппликации, правда? ;) Вот и получается, что они стремятся призвать людей соблюдать законы незаконными методами, а мы ж в России живем..у нас как говорится, кто к нам с мечом придет, тот от энтого самого меча...ну вы поняли.

Согласен, увидел нарушение вызывай ГИБДД, жди их, будь свидетелем в протоколе. НО клеить на машину все что попало - сродни хулиганству.

Пожалуй, выскажу свое мнение и я: если проект Стопхам направлен на соблюдение правил ПДД, которые закреплены законом, то и принуждение к соблюдению этих самых правил тоже должно быть законным, тоесть осуществляться сотрудниками ГИБДД. Если они (стопхам) такие правильные и активные, то почему бы не ломиться в дубовые двери высших чинов со своей инициативой, идеями и всем прочим с просьбой выделять на их рейды сотрудников ГИБДД и эвакуаторы?))) А наверно потому, что ох как не просто это, да еще к тому же и не интересно ни им самим(во всех смыслах, даже тех о которых они пока не говорят(но это мои предположения)), ни благодарному среднестатистическому жителю. Ведь всем нам гораздо интереснее посмотреть конфликтные ситуации с матом, иногда даже дракой, когда в вечерних огнях большого города на красивые блестящие машины клеют всякие некрасивые аппликации, правда? ;) Вот и получается, что они стремятся призвать людей соблюдать законы незаконными методами, а мы ж в России живем..у нас как говорится, кто к нам с мечом придет, тот от энтого самого меча...ну вы поняли.

ломятся и даже проводят рейды и с теми, и с теми. более того, даже с управами пытались сотрудничать и телевидением... (Чугунов вел передачу на ТВ и там все это было). но, видимо, не очень то это последним всем нужно, имхо.

Пожалуй, выскажу свое мнение и я: если проект Стопхам направлен на соблюдение правил ПДД, которые закреплены законом, то и принуждение к соблюдению этих самых правил тоже должно быть законным, тоесть осуществляться сотрудниками ГИБДД. Если они (стопхам) такие правильные и активные, то почему бы не ломиться в дубовые двери высших чинов со своей инициативой, идеями и всем прочим с просьбой выделять на их рейды сотрудников ГИБДД и эвакуаторы?))) А наверно потому, что ох как не просто это, да еще к тому же и не интересно ни им самим(во всех смыслах, даже тех о которых они пока не говорят(но это мои предположения)), ни благодарному среднестатистическому жителю. Ведь всем нам гораздо интереснее посмотреть конфликтные ситуации с матом, иногда даже дракой, когда в вечерних огнях большого города на красивые блестящие машины клеют всякие некрасивые аппликации, правда? ;) Вот и получается, что они стремятся призвать людей соблюдать законы незаконными методами, а мы ж в России живем..у нас как говорится, кто к нам с мечом придет, тот от энтого самого меча...ну вы поняли.

Вы не правы.

И правил, то бишь законов они не нарушают, и с ментами сотрудничают, и различий для чиновничьих морд не делают, и в дубовые двери высших чинов со своей инициативой ломятся по мере сил.

А гораздо интереснее будет не на жлобье смотреть в монитор, а когда люди на улице будут друг к другу относится с уважением. Жизнь станет чуток комфортнее.

А то, что ГИБДД не работает, так это не к СтопХам, это к ВВП надо со товарищи претензии предьявлять.

Согласен, увидел нарушение вызывай ГИБДД, жди их, будь свидетелем в протоколе. НО клеить на машину все что попало - сродни хулиганству.

Не подскажете, когда по тротуарам ездят, мудро ли ГИБДД вызывать?

Или сколько часов пройдет после вызова? Будет ли 3-м рядом урод припаркованный еще на месте?

Не нравятся наклейки - не нарушай ПДД и не усложняй жизнь другим. Жлобы сами провоцируют маргиналов своим поведением, неужто лучше кирпич с их стороны в стекло или гвоздем по краске?

Наклеивание любой херни на чужое имущество-это хулиганство. Хулиганство не может сделать людей более уважительными друг к другу. Идея стопхама может и не плохая, как в принципе и асфальтированные дороги, но извините исполнение этой идеи хромает.

ЗЫ В Твери лучше б ваще уж асфальт сняли к херам, по грунтовке комфортнее передвигаться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 26139 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 285 Записей
    • 27 Комментариев
    • 185028 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Блок уже меняли, а ошибка возвращалась

    Владелец Grand Cherokee (WK2) 2012 года с мотором Pentastar 3.6 ERB и пробегом 270 тысяч жалуется на полный привод: работает некорректно. Дома, в Курске, блок управления приводом ему уже меняли, но поведение машины не изменилось.

    Подключили MDP, посмотрели данные в wiTECH и увидели ошибку по внутренней неисправности блока управления полным приводом. Стали разбираться дальше, и выяснилось, что установленный в Курске блок неоригинальный, куплен на маркетплейсе.

    Почему безымянный аналог не управляет раздаткой

    Блок управления полным приводом отвечает за раздаточную коробку: подключает передний мост по дорожным условиям и распределяет момент между осями. Оригинальная деталь откалибрована под конкретную машину и под её протокол обмена по шине данных.

    Дешёвый аналог этого не умеет. Он либо отрабатывает команды неверно, либо сразу пишет ошибку неисправности, поэтому привод работает не так, как задумано, или не работает вообще. Стирание ошибки ничего не даёт, она появляется снова через короткое время.

    Оригинальный блок и остальной список по машине

    Оригинальный блок управления мы в ТРС-Моторс поставили в этот же заезд, после чего ошибки по полному приводу ушли и система заработала штатно.

    Тем же заходом прошли по остальным жалобам. Со стороны пассажира не регулировалась температура, печка не реагировала на настройку, поменяли блок отопителя. Ещё скрипела и заедала нижняя петля водительской двери, её тоже заменили: петли на этих машинах регулярно требуют внимания.

    Рывки при подключении переднего моста и печка, дующая одинаково

    Полный привод, который работает некорректно, выдаёт себя рывками в момент подключения переднего моста и ошибками на панели. На скользком покрытии машина ведёт себя непредсказуемо, момент по осям расходится не так, как ожидает водитель.

    Гул из раздатки и вибрация на ходу говорят уже о механике, это отдельная проверка, а не электроника.

    Если температура перестала меняться только с одной стороны салона, а с другой регулируется нормально, дело в блоке отопителя. На Grand Cherokee за 200 тысяч такое встречается регулярно.

    И отдельно про запчасти: неоригинальный блок управления приводом имеет смысл ставить только тогда, когда он есть в официальном каталоге заменителей или проверен на практике. С безымянной деталью с маркетплейса вернётесь с той же ошибкой.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 430155 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.