Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Видеорегистратор - выбор/обсуждение

Есть такая приблуда, как видеорегистратор СВК-007 (ссылку не даю, дабы не сочли рекламой, но найти информацию легко). Эта штука позволяет подключать одновременно до четырех работающих вебкамер, которые фиксируют все происходящее в формате JPEG. Запись производится по кольцу, т.е. новые кадры пишутся взамен самых старых. Причем скорость записи от 3 кадров в сек. до 30 (зависит от кол-ва камер и разрешения). Так же может работать в охранном режиме 1 кадр в несколько секунд. Да, и еще звук пишет.

Есть мысль обзавестись. Может кто уже имеет опыт владения? Видел образцы записей - впечатляет! Гарантия от подстав и аргумент в спорных ситуациях. Одним словом - загорелся. Какие мнения у кого по этому поводу?

  • Ответы 231
  • Просмотры 70,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Ни в коем случае не берите DATACAM 6 !!!! Повелся я на сенсор Sony Exmor который был на корейском регистраторе Fine Vu CR-500HD b и был продан с предыдущей машиной. Зверек был так себе глючил, включал

  • Интересная штуковина! А чтобы ночью в режиме охраны запись вести нужны же ИК камеры, или я ошибаюсь?

  • Смахну пыль с темы....   Кто пользуется? Какой моделью? Есть здесь кто нибудь, занимающийся этим? После просмотра ЭТОГО ролика и прочтения коментов задумался, а может стоит прикупить.....

Опубликованные изображения

Важные ответы

пользуюсь регистратором (другим)

тема хорошая и очень полезная. опыт использования подобных записей в суде так же есть.

судя по описанию выбранная модель достойна внимания (ИМХО)

Интересная штуковина! А чтобы ночью в режиме охраны запись вести нужны же ИК камеры, или я ошибаюсь?

По поводу авто-видеорегистраторов можно смело ко мне обращаться smile мы этим профессионально занимаемся smile есть много разных smile

  • Автор

Quote (Dyndell)
Интересная штуковина! А чтобы ночью в режиме охраны запись вести нужны же ИК камеры, или я ошибаюсь?

Dyndell, по поводу съемки в полной темноте не скажу, не знаю.

Вот выдержки из инструкции для более подробного ознакомления (а то мож я чего в первом сообщении не точно сказал)

"Универсальный четырехканальный цифровой видеорегистратор предназначен для регистрации

происходящих событий в области видимости цифровые USB видеокамеры с записью на флэш типа

SD\SDHC. Разрешение получаемых изображений до 1280х1024 пикселов неинтерполированное

(зависит от типа применяемой камеры). Особенностью видеорегистратора является наличие на

носителе кольцевой файловой системы, что позволяет вести “бесконечную” запись. При

заполнении кольцевого буфера не происходит остановки записи, а начинают переписываться самые

старые на данный момент файлы, что позволяет всегда иметь записанный фрагмент от текущего

момента и назад протяженностью во времени, определяемой размером файлового буфера

(фактически объемом используемой SD карты). Видеорегистратор позволяет вести видеозапись с

четырех камер одновременно. Все кадры сохраняются на в формате JPEG ,что позволяет

просматривать кадры на любом компьютере и не требует установки дополнительных кодеков.

Модификация прибора со встроенным GPS модулем (модуль спутниковой навигации)

позволяет сопровождать каждый кадр информацией о местонахождении ,скорости и направлении

движения.

Видеорегистратор СВК-007 является новым поколением видеорегистраторов СВК. Прибор

содержит два независимых канала – канал 1 и канал 2. Каждый из каналов может работать с двумя

камерами, имеет свои носители информации (SD card), а также свое независимое управление (для

версии СВК-007 Profi). Можно использовать как один из каналов, так и оба канала одновременно"

И еще о разрешении :

"При включении одной камеры в каждый канал прибор позволяет вести съемку со скоростью

до 25 к\с при разрешении 640х480 и до 15 кадров в секунду при разрешении 800х600 в зависимости

от применяемой камеры для каждого канала .

При включении двух камер в каждый канал скорость съемки снижается и составляет до 3 к\с для

каждой камеры канала . Разрешение при этом не уменьшается."

SteLs45i, Володь, обязательно обращусь, сейчас вот только из финансовой ямы квартирного ремонта вылезу biggrin
  • 2 недели спустя...

Серьезно заинтересовался вопросом установки данного прибамбаса.

Кроме СВК-007, есть еще целый ряд приборов с разыми воможностями, честно уже начал "сьезжать" wacko .

Хотелось бы установить прибор, чтобы можно было иметь 2-3 камеры и звук. Включение - наверное лучше чтоб вместе с зажиганием. Чтоб можно было бы "впараллель" выводить картинку на дисплей. Одну из камер хочу использовать одновременно "как камеру заднего вида" типа для вспоможения парковке. Неплохо было бы иметь возможность подключасть GPS-модуль, но это уже не критично.

SteLs45i, как специалист что посоветуешь? Обратился бы и напрямую, но я в Питере...

  • 2 недели спустя...
yury_kh Вариантов автомобильныч пишуших устройств с видеокамерой великое множество. Камера обычно наблюдает за происходящим на дороге впереди. Более 1 камеры - это уже посложнее. А если 2-3 и чтобы все со звуком - это дорогое решение для авто. Прежде всего устройство должно работать в широком диапазоне температур и не бояться тряски. Примерное решение около 30 тыс обойдётся, если найти. Камеры - это мелочи. Самое дорогое - это, непосредственно, регистратор. Поэтому обычно целесобразнее купить 2 отдельных устройства с камерой, которое ставится на торпеду (например) и к заднему стеклу.
  • 5 недель спустя...

Так что там с темнотой я так и не понял, что бы писать в режиме охраны во дворе, естественно фонари какие то есть, но как бы ночь на улице.

как быстро АКБ посадит, если машина несколько суток стоит например. Может кто нибудь сказать.

ПС. блин а то оторвали орла, а так бы нашел кто, руки бы поотрывал шантропе.

Ёшкин_Кот, Тут много кто этим занимается biggrin Даже собирались объединяться biggrinbiggrinbiggrin Я такую штуку предлагал как вариант от наездов Гайцев biggrin
ultrabyte, Возможность записи в темноте зависит от чуствительности камер. Проблемой автономной записи при долгом простое ни кто не заморачивался по моему smile Я когда себе ставил автономку, то ставил доп АКБ не зависимый от бортовой цепи!

есть программа для КПК

AutoDvr

  • Автор

Я себе всеже СВК-007 думаю поставить. Вот денег накоплю только dollardollardollarsmile

http://news.auto.ru/articles/13.html - вот такую статью нашел на эту тему.
  • 1 год спустя...

Смахну пыль с темы....

 

Кто пользуется?

Какой моделью?

Есть здесь кто нибудь, занимающийся этим?

После просмотра ЭТОГО ролика и прочтения коментов задумался, а может стоит прикупить.....

Вот я тоже себе очень пассивно ищу видеорегистратор который можно было бы повесить за зеркало и чтобы он не мешал обзору.

который можно было бы повесить за зеркало и чтобы он не мешал обзору.

На зеркало, за зеркало - не важно, он не большой. Главное - качество записи, угол обзора и дисплей (ИМХО).

На зеркало, за зеркало - не важно, он не большой. Главное - качество записи, угол обзора и дисплей (ИМХО).

Как думаешь, через зеркало запитать возможно будет, сколько вольт на него заходит?

Как думаешь, через зеркало запитать возможно будет, сколько вольт на него заходит?

Даже не задумывался на этот счет. Померить не долго, было бы чего подключать ;).

Заходит на него почти у всех 5в.

Короче! У меня стоит, я думаю, оптимальный для большинства....)))) При встрече покажу. B)

Привет @Шлёмович!

 

Заходит на него почти у всех 5в.

Это ты про зеркало?

 

При встрече покажу.

26-27-го ;)

@NEW, Это я про регистратор.))) А 26-27 мы машинки не берем... ;)

Это я про регистратор.

А, это да. Почти все регистраторы от 5В питаются.

 

А 26-27 мы машинки не берем...

Вам рядом.

я думаю на регистратором с 2-мя камерами (ну можно и 4, смотря как денег) и GPS, чтоб писал трек и координаты паралельно видео. Полезно не тольк в случае аварии (тут я остюсь неизменным -железо рулит), но и например покатуи-соревнования-выезды...автоматом снимаются можно и ролики сделать и анализировать...ночью можно глянуть кто трется у авто итд. Только разрешение хорошее надо

ЗЫ еще одну камеру надо в салон - иногда такое происходит - умрешь со смеху, а снять никто не догадается :lol:

Изменено пользователем Domkrat

Пока на однокамерную смотрю. А по поводу записи покатух, ты прав, это то же в расчет беру.

Пока на однокамерную смотрю. А по поводу записи покатух, ты прав, это то же в расчет беру.

фишка записи трека гпс еще и в том если где плутал он тпишется и потом можно точно посмотреть-где лазил, даже если основную гпску не врубал...ну а камеры...всеже 3..вперед-назад и в салон...ну и в идеале в стороны еще :lol:

(говорю же...нас с дэном на рейде снимать надо было...это убийство мозга)))))))(например чего-бы стоил фрагмент, когда водитель (те я) с матюгами лезет под торпеду искать упавший от сигареты уголь, при этом тапку не отпускает, а штурман орет что-то типа "мляяяяяя"...ну и совместить с наружным наблюдением "уезда" в кювет :lol:

Изменено пользователем Domkrat

Первоочередная задача другая. Да 2-е хорошо (а 4-е еще лучше), но это заморочки.

У меня стоит

:hands:

При встрече покажу

:blink:

 

оптимальный для большинства....))

Модель скинь :)

я думаю над регистратором с 2-мя камерами

Автомобильный видеорегистратор Safebox-120 вот этот заинтересовал ;)

вот этот заинтересовал

Интересная моделька :up:

Вообще штука хорошая! Только не дешевая! Но хорошая!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • egorkat

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 21 Запись
    • 20 Комментариев
    • 30268 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, одноклубники!

    Похоже, эпоха атмосферных мастодонтов в линейке Jeep окончательно уходит в историю. Вслед за легендарным V8 Hemi под нож оптимизации попал и наш верный, проверенный годами V6 Pentastar 3.6. Начиная с 2026 модельного года, базовым мотором для большинства комплектаций Jeep Grand Cherokee (включая длинный L-кузов) становится абсолютно новый 2,0-литровый турбомотор Hurricane 4.

    Разбираемся, радоваться нам или начинать запасаться запчастями для V6, а также делимся первыми выводами и рекомендациями с учетом опыта наших клубных тестов.


    Цифры против консерватизма

    Для тех, кто считает, что «два литра — это для пакета сока», инженеры Stellantis приготовили серьезные аргументы. Новый Hurricane 4 выдает 324 л. с. и 451 Н·м крутящего момента.

    Если сравнить его с уходящим Pentastar V6:

    • Мощность выросла на 31 л. с.

    • Крутящий момент увеличился сразу на 98 Н·м

    Там, где V6 приходилось крутить до звона, чтобы поехать, турбированный Hurricane подхватывает снизу за счет турбины с изменяемой геометрией (VGT). Да и путать его со старым 2.0 GME T4 от дорестайлинговых гибридов 4xe не стоит — это принципиально другой, спроектированный с нуля мотор с технологией форкамерно-факельного зажигания TJI (Turbulent Jet Ignition) прямиком из Формулы-1.

    Снимок экрана 2026-09-22 204109.png


    Разрушаем мифы: Что лить в бак?

    В американских мануалах Stellantis традиционно пишет, что мотор адаптирован под «регулярный» американский бензин (87-й ортан, который у нас условно называют аналогом АИ-92). Но забудьте про 92-й раз и навсегда. Степень сжатия здесь высокая, а давление наддува в пике достигает 2.4 бар — это сильно форсированный агрегат.

    Реальный опыт нашего клубного тест-драйва расставил всё по своим местам:

    • АИ-95 — это золотая середина и абсолютный рабочий стандарт. Машина на хорошем 95-м едет отлично, бодро, без провалов в динамике и намеков на детонацию при стандартной городской эксплуатации.

    • АИ-92 — под запретом. Даже сам производитель делает оговорку, что он допустим лишь при спокойной езде, но на практике в жаркую погоду или под нагрузкой это прямая дорога к разрушению свечей и пропуску зажигания.

    • АИ-98/100 — имеет смысл заливать, если вы тащите тяжелый прицеп в гору или планируете агрессивный заезд по трассе в сорокаградусную жару. Для повседневной жизни качественного 95-го бензина мотору хватает с головой.


    Масляный вопрос: Что лить в систему?

    Сложнейшая ГБЦ с форкамерами и высокая полка момента требуют идеальной чистоты и защиты от преждевременного воспламенения смеси на низких оборотах (эффект LSPI).

    • Вязкость: Строго полная синтетика SAE 5W-30. Забудьте про энергосберегающие 0W-20, которые шли в старый V6.

    • Допуск: Масло должно строго соответствовать заводской спецификации Chrysler MS-13340 (и классификации API SP / ILSAC GF-6A).

    • Бренды: Отлично подходят Pennzoil Platinum 5W-30 Full Synthetic (на нем прямо указан допуск MS-13340) или качественные аналоги от Mobil 1 и Mopar с тем же допуском.

    • Интервал замены: С учетом турбины и специфики нашего топлива, никаких «дилерских» 15 000 км. Менять масло и фильтр рекомендуем каждые 5 000 – 7 500 км, если хотите, чтобы алюминиевый блок отходил свой ресурс.


    Что с коробкой? Встречаем Gen IV

    Агрегатировать форсированную «турбочетверку» со старой трансмиссией не стали. В паре с 2.0 Hurricane 4 работает модернизированный 8-ступенчатый автомат нового поколения ZF 880RE (Gen IV).

    Коробку перенастроили специально под «полку» крутящего момента турбомотора: изменен ряд передаточных чисел и алгоритмы адаптации. Она быстрее подтыкает пониженную передачу при кик-дауне и дольше удерживает передачу при движении в натяг, имитируя повадки классического дизеля. Запас прочности у этой коробки отличный — она без проблем переваривает пиковые 451 Н·м на бездорожье и позволяет буксировать прицепы массой до 2,8 тонны.


    Судьба Pentastar 3.6 и V8: Их уберут совсем?

    Концерн Stellantis действует осторожно и помнит волну хейта, когда они разом лишили RAM и Wagoneer моторов V8. Полностью отказываться от Pentastar прямо сейчас не собираются, но его жестко ограничили в правах:

    1. В линейке Grand Cherokee 2026: Проверенный атмосферник V6 Pentastar на 293 л. с. оставили только в базовых, самых дешевых комплектациях (Laredo и Laredo X). Если вы хотите купить Grand Cherokee в жирной комплектации (Limited, Overland, Summit), выбора вам не оставят — там безальтернативно будет стоять турбовый 2.0 Hurricane.

    2. Гибридный Grand Wagoneer 4xe: Для тяжелых флагманов Pentastar нашел новую жизнь — его ставят в составе мощнейшей последовательно-гибридной установки в качестве генератора для подзарядки батареи.

    3. Что с V8? На Grand Cherokee обычных бензиновых V8 больше не будет вообще. Но в концерне наметился обратный тренд: из-за жесткого падения спроса на чистые электрокары Stellantis начал инвестировать в модернизацию заводов, чтобы точечно вернуть V8 на некоторые тяжелые пикапы RAM и лимитированные «дикие» версии Wrangler. Полного отказа от больших моторов под давлением рынка пока не случилось.


    Куда еще пропишется новый 2.0 Hurricane 4?

    Grand Cherokee WL стал лишь «первой ласточкой» для этого мотора. Архитектура двигателя создавалась как глобальная и модульная. В ближайшие годы этот 324-сильный агрегат заменит собой старые двухлитровые моторы и вытеснит V6 со следующих моделей:

    • Jeep Wrangler и Gladiator — турбочетверка идеально встанет под их капоты, учитывая, как высоко ценится крутящий момент на «низах» при ползании по камням.

    • Кроссоверы Dodge и Chrysler — мотор планируют использовать как в чистом бензиновом виде, так и в составе новых архитектур подключаемых гибридов (PHEV).

    • Alfa Romeo и Maserati — ближайшие соплатформенники по концерну также получат форсированные версии этого ДВС.

    Клубный вердикт

    Едет новый Гранд с этим мотором объективно быстрее и эластичнее V6, а аппетит в городе стал скромнее. Бояться турбины не стоит — нужно лишь соблюдать два простых правила: хороший 95-й бензин и замена правильного синтетического масла каждые 5-7 тысяч километров. Единственный нюанс — звук выхлопа стал обычным, «четырехцилиндровым» — породистого рыка V6/V8 больше нет.

    А что думаете вы? Посмотрели уже наше видео с тестом на VK видео? Делитесь мнениями в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 192152 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434943 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.