Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

forrester

Автозвук в WK2 - возможности, решения, практика.

Recommended Posts

Guest Vietnamez

"..grandcherokee2014.

У вас тесла стоит?

Если нет, ищите колонки с сопротивлением 2 Ом. Это будет не так легко, в основном на рынке представлены четырёх омные, а штатная музыка на грандах двухомка, имейте ввиду....."

Откуда у вас такие сведения? ... вот человек вытащил родные  динамики из гранда   https://www.drive2.ru/l/536925888655130667/   ...ясно видно надпись 4 Ома..   

ЗЫ у меня коннект 8.4, тесла у зятя на гранде

_oAAAgNRzuA-960.jpg

Edited by Vietnamez

tamp

Ребят, это я тот самый человек. Учтите, что это колонки 4 ом сняты с ларедо ( ГУ 5 дуймов). 

На 8.4 наверняка ставят 2 ом от алпин или харман. На алпиновских колонках сзади не написано ни фига.

• Отлично! 1
  • Thanks 1

tamp
Только что, flashflash777 сказал:

@tamp  vin напишите и мы сразу сравним

1C4RJFAG3EC277251

Guest Vietnamez
2 часа назад, tamp сказал:

Ребят, это я тот самый человек. Учтите, что это колонки 4 ом сняты с ларедо ( ГУ 5 дуймов). 

На 8.4 наверняка ставят 2 ом от алпин или харман. На алпиновских колонках сзади не написано ни фига.

кстати да...на это я внимание и не обратил...у меня-то в Оверленде стоит  uConnect 8.4..... и там вполне может оказаться и 2-х омные динамики ...стоит их поменять...в принципе можно вполне и 2-х омники найти....только стоит овчинка выделки или нет вот в чем вопрос...

grandcherokee2014
1 час назад, Vietnamez сказал:

кстати да...на это я внимание и не обратил...у меня-то в Оверленде стоит  uConnect 8.4..... и там вполне может оказаться и 2-х омные динамики ...стоит их поменять...в принципе можно вполне и 2-х омники найти....только стоит овчинка выделки или нет вот в чем вопрос...

В контексте получения более качественного звука, без замены усилительного тракта, смысла нет.

И в принципе, на авто с юконектом, штатно установлены замечательные ( не смотря на их дешманность) широкополосные колонки, которые полностью соответствуют и раскрывают на 100% штатный канал усиления.

Желаете большего, замена бошки или распайка  линейных выходов +цифровой процессор+ 6 канальник-фронт ,тыл ,пищалки  через кроссовер+ 2 канальник на саб+ кондёр на фарад и.тд , не считая мелких брызг, выйдет под сотню.

Это то что будет явно ощутимо и  добавит в качестве, а замена просто аккустики в лучшем случае ни чего не испортит. Эффект от  подобной инсталяции будет  на уровне плацебо .

• Отлично! 3
  • Thanks 1

Всё в дом, всё в семью.

Maxie Max
12 минут назад, grandcherokee2014 сказал:

замена просто аккустики в лучшем случае ни чего не испортит. Эффект от  подобной инсталяции будет  на уровне плацебо

Я уж молчал, читая тут некоторые посты, но вот этот пост поддержу на 146%))

Guest Vietnamez
19 часов назад, grandcherokee2014 сказал:

В контексте получения более качественного звука, без замены усилительного тракта, смысла нет.

И в принципе, на авто с юконектом, штатно установлены замечательные ( не смотря на их дешманность) широкополосные колонки, которые полностью соответствуют и раскрывают на 100% штатный канал усиления.

Желаете большего, замена бошки или распайка  линейных выходов +цифровой процессор+ 6 канальник-фронт ,тыл ,пищалки  через кроссовер+ 2 канальник на саб+ кондёр на фарад и.тд , не считая мелких брызг, выйдет под сотню.

Это то что будет явно ощутимо и  добавит в качестве, а замена просто аккустики в лучшем случае ни чего не испортит. Эффект от  подобной инсталяции будет  на уровне плацебо .

спасибо за добрый совет...а то уже руки зачесались поменять динамики ...честно говоря всегда думал, что штатная  акустика дешевка....и поставив тот же JBL  Polk или Morel или можно улучшить звук...а вот ставить усилитель я не готов, не такой я меломан чтобы вкладывать такие деньги в звук

ЗЫ... задние динамики   тоже нет смысла трогать?

Edited by Vietnamez

Zhuk

Подскажите пожалуйста,  а на Ларедо с RG3 Uconnect 8.4 какие колонки стоят, учитывая, что сабвуфера у меня нет? Можно ли добиться без сильных финансовых вложений какого-нибудь улучшения, доустановив что-то с высших комплектаций?

SpiritOfFreedom

А я бы вот хотел чтоб сабик зазвучал. я его практически не слышу. Чего посоветуете? дорестайл лимитед. Думал может сам динамик в нем поменять или попробовать внедрить харман, тогда надо и усь менять

Advocat
33 минуты назад, SpiritOfFreedom сказал:

А я бы вот хотел чтоб сабик зазвучал. я его практически не слышу. Чего посоветуете? дорестайл лимитед. Думал может сам динамик в нем поменять или попробовать внедрить харман, тогда надо и усь менять

Стелс корпус покупать и монтировать его вместо штатного. Плюс усилитель на него. 

Корпус где то 12 рублей стоит, на Авито есть. Динамик 10" подобрать это уже дело вкуса и финансов. Будет веселее.

Либо штатный корпус разбирать, все проклеивать от резонансов, будет чуть лучше.

Sergo19
В 31.07.2019 в 21:15, Zhuk сказал:

Подскажите пожалуйста,  а на Ларедо с RG3 Uconnect 8.4 какие колонки стоят, учитывая, что сабвуфера у меня нет? Можно ли добиться без сильных финансовых вложений какого-нибудь улучшения, доустановив что-то с высших комплектаций?

Подниму тему ! Та же ситуация ! Кто что посоветует ? Хочу просто сменить колонки на эстрадные ( вроде правильно написал ) . Хочу более громкий звук 

Может кто посоветует студию чтобы сделали такую операцию ? 

roshpower
49 минут назад, Sergo19 сказал:

Подниму тему ! Та же ситуация ! Кто что посоветует ? Хочу просто сменить колонки на эстрадные ( вроде правильно написал ) . Хочу более громкий звук 

Может кто посоветует студию чтобы сделали такую операцию ? 

выше уже написали. Под любые динамики нужен будет усилитель. На штатные динамики подключить усилитель и уже будет громче намного. 

Sergo19
10 минут назад, roshpower сказал:

выше уже написали. Под любые динамики нужен будет усилитель. На штатные динамики подключить усилитель и уже будет громче намного. 

Думаете ? Я вот прочёл , что и замены динамиков , на более качественные хватит 

roshpower
Только что, Sergo19 сказал:

Не хватит. На себе лично проверял. Что могу сказать по итогу, самый бюджетный способ добиться громкости это усилитель + саб. Будет слышно только бу-бу-бу, но зато громко))) Если хотите чтобы были слышны слова и акустика - выйдет в копеечку.

2 минуты назад, Sergo19 сказал:

Установка усилителя на передние динамики, дало примерно 30-40% усиления громкости. Если поставить усилок на передние и задние динамики будет ещё громче. 

З.Ы Усилитель был бюджетный 100$ 

Sergo19

O ! Спасибо ! Это дельные советы ! А Вы себе где делали ? 

roshpower
1 минуту назад, Sergo19 сказал:

O ! Спасибо ! Это дельные советы ! А Вы себе где делали ? 

В Киеве. Вас будут агитировать на шумоизоляцию дверей. - мне сделали, разницы не ощутил никакой(при том что листов ушло много(делал знакомый).

Sergo19
13 минут назад, roshpower сказал:

В Киеве. Вас будут агитировать на шумоизоляцию дверей. - мне сделали, разницы не ощутил никакой(при том что листов ушло много(делал знакомый).

Про шумку тоже читал , что шляпа полная !  Киев хороший город ! Давно там не был ! Там дяди и тети живут ! 
будк искать в Москве что то ! 

Zhuk

А провода и разъемы без проблем подключаются к штатной голове?

roshpower
20 минут назад, Zhuk сказал:

А провода и разъемы без проблем подключаются к штатной голове?

К штатной нет. Варианта два. Либо распаивать линейный выход на штатной голове, либо сигнал напрямую брать с динамиков на усилитель. У каждого есть свои плюсы и минусы, любой кто занимается автозвуком вам об этом расскажет.

grandcherokee2014

Ознакомьтесь , для общего понимания. Я тут темку заводил , но что то она не пошла.

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/64918-uconnect-84-raspayka-lineynyh-vyhodov/

• Thanks 2

Всё в дом, всё в семью.

roshpower
10 часов назад, grandcherokee2014 сказал:

Ознакомьтесь , для общего понимания. Я тут темку заводил , но что то она не пошла.

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/64918-uconnect-84-raspayka-lineynyh-vyhodov/

Спасибо! Не пошла потому что никто таким не заморачивается а те кто делают молчат ибо это их хлеб....

mcmolotka

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста возможно ли замена штатной аудиосистемы у wk2 laredo на Harman kardon?

grandcherokee2014
52 минуты назад, mcmolotka сказал:

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста возможно ли замена штатной аудиосистемы у wk2 laredo на Harman kardon?

Возможно даже чтобы Пугачева на капоте танцевала с Харманом в присядку,  вопрос цены .

Если есть полный Харман-комплект, с головой, проводкой, усилителями, сабом, аккустикой, итд это круто , ..но то пол беды, нужна новая торпеда с центральным динамиком, облицовочные корпуса стоек под динамики, корпус багажника под динамик и т.д. не считая мелких брызг пара сотен ысяч ублей.

Всё в дом, всё в семью.

SpiritOfFreedom

Привет всем. Я в автозвуке полный 0. Такой вопрос - а если прикупить ростой корпусной сабик с усилком, получится сигнал взять с родного саба? Получится же сразу как бы с фильтром)

mcmolotka
9 часов назад, grandcherokee2014 сказал:

Возможно даже чтобы Пугачева на капоте танцевала с Харманом в присядку,  вопрос цены .

Если есть полный Харман-комплект, с головой, проводкой, усилителями, сабом, аккустикой, итд это круто , ..но то пол беды, нужна новая торпеда с центральным динамиком, облицовочные корпуса стоек под динамики, корпус багажника под динамик и т.д. не считая мелких брызг пара сотен ысяч ублей.

Спасибо.