Jump to content

Автозвук в WK2 - возможности, решения, практика.

forrester

Recommended Posts

GrandFa
632
Car: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC ///*** 2008 - maZda cx7 - Spor t
Region: ЭлектроГетто
Posted

дорогие мои сцена она и называется сценой и должна быть впереди на уровне головы по центру,а не сзади

Артемий
1.6k
Car: Jeep GC 3.6 5АКПП
Region: Москва - Коломна
Posted

Братцы, день добрый.

Кто нить знает есть ли возможность отключить саб через голову?

или только механически, на эквалайзере на минимум свел - а всё равно раздражает, еще б басы убрать.

И ещё одно фигня при прослушивании радио громкость прыгает?

Edited by zztop
Mak_Sim
95
Car: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Region: Москва
Posted

Во-во, и я такой же. :hands:

Хотя Элтон Джон на CD играет тоже неплохо.

БАС - 6

МИД - 5

ВЫС - 8

ЗВУК сдвинут назад на 2 или 3 деления.

Сергей, признавайся, девятка была с блинами 6х9 в задней полке? )))))

Samovar
3
Car: Lim 3.6
Region: Санкт-Петербург
Posted

:hands::hands::hands::hands::hands:

РОВНЯК
74
Car: GC 2011
Region: Мозгва
Posted

Неа)))

21043, бэз блинов)))

Mak_Sim
95
Posted

Неа)))

21043, бэз блинов)))

Эххх))) а у меня была восьмерка, вот после нее мне было тяжело привыкнуть, что мьюзик должен играть не сзади, а спереди! )))))

• 3 weeks later...
bass boost
4
Car: Jeep Grand Cherokee Overland 2008 CRD
Posted

Вам машину или оркестр? (шашечки или ехать)

Как по мне, так звук отличный. Знаю, что ценители могут придраться, но считаю нецелесообразным в штатку ставить супер-пупер систему. Кому надо, доустановит сам, а заставлять всех переплачивать за ту мнимую "сцену", которую они никогда в своей жизни не почувствуют - все равно, что заставлять платить деньги за сафари на сусликов, которых не видно, а они есть! :hunter:

ЗЫ: Без обид. Люблю музыку, но согласится с тем, что в Гранде она отстойная - не могу. Для штатной системы - отличная!

По поводу сцены - понятие это совсем не мнимое, а очень даже осязаемое когда есть зоть минимальный слух...

В Гранде она отстойная.. Отстойная в сравнении со штатными системами в других машинах даже в более бюджетных.

Пендосы могли бы серьезнее подойти к вопросу мызыки, но видимо не посчитали нужным по каким то причинам...

Atom
17
Car: WK2 5,7 HEMI
Posted

Парни! Никогда не слушал, но ради эксперимента купил тут М.Круга "The best". Играет на 5+!!! :hands:

Переходите на блатняк, громкость от 24, и будет вам счастье!!! :lol2:

Все помнят, какая музыка раздавалась из ГЧ в начале 90-х, на пике популярности в России. Вот и в Крайслере вспомнили, решили, так сказать "инсайт", на новый Гранд применить, типа нам оно самое то.. ну и настроили... :lol2: и сцену.. :lol2: и саб... :lol2:

• 3 weeks later...
Инспектор
4
Car: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Region: Москва, Сокольники
Posted

Не буду хаить штатку..по мне так любая штатка отстой по определению. Но и из штатки можно сварить более-менее удобоваримый звук.

1) передние двери закатать шумкой, переделать крепления мидбасов(через проставки...фанера или мдф). отключить нафиг задниё колонки.

2) Из ГУ вывести линейки (RCA) и подключить к нормальному усилителю. Сделать нормальный саб.

По поводу замены акустики говорить рано т.к. её надо посмотреть и потестить. Вот в WK ставили Бостоны..и штатный звук был отстой...но сама акустика была очень не плоха и дело было не в ней, там просто не было твитера , а за СЧ-ВЧ диапазон отвечала 3" головка. стоило добавить твитер и играло очень даже( для штатки).

Не в обиду Маздоводам но Boze и Алпайн..это игроки разного уровня. А то что на шильдиках написано к содержанию имеет весьма отдалённое отношение. У меня на Вольво написано Dynaudio и звук был говённый. Если бы датчане увидели что ставят под их логотипом...убились бы ап стену :rolleyes: .

P.S. HI-FI не избалован.......предпочитаю HI-END.

LEX.
0
Car: Audi A4, Honda CR-V
Region: М.О. Люберцы
Posted

Я думаю проблема вся в голове, никто не менял? :lol2:

Mak_Sim
95
Posted

А уши отдельно не меняются?)) мозг жалко!))

• 2 months later...
Максим Усаров
2
Car: Jeep Grand Cherokee 2011
Region: Санкт Петербург
Posted

Я, например, очень доволен музыкой. Предыдущая у меня была Трибека...с ней не сравнимо лучше )

Jan
9
Car: JGC 3,6 Overland, BMW X3
Region: Pskov
Posted

Парни! Никогда не слушал, но ради эксперимента купил тут М.Круга "The best". Играет на 5+!!! :hands:

Переходите на блатняк, громкость от 24, и будет вам счастье!!! :lol2:

Все помнят, какая музыка раздавалась из ГЧ в начале 90-х, на пике популярности в России. Вот и в Крайслере вспомнили, решили, так сказать "инсайт", на новый Гранд применить, типа нам оно самое то.. ну и настроили... :lol2: и сцену.. :lol2: и саб... :lol2:

У меня Сережа Шнуров тоже классно звучит. По теме вообщем.

• 8 months later...
Atom
17
Posted

Таки что? Есть у кого практические наработки по теме? :to_keep_order:

Bamsy
4
Car: GC WKII CRD Overland; BMW X3 3.0d
Posted

Я, например, очень доволен музыкой. Предыдущая у меня была Трибека...с ней не сравнимо лучше )

а на новой трибяке харман и кардон ставят)

Glebus
5
Car: Grand Широкий
Posted

Когда-то давно, на одной из выставок, при мне к стенду Alpine подошел дядя и спросил у манагера: - "А почему голова Alpine стоит в три раза дороже Philips"? На что ему ответили: - "Есть аппаратура чтобы воспроизводить музыку, а есть для того чтобы ее слушать". В автомобилях вся штатная аппаратура - для воспроизведения музыки и к hi-Fi и hi-end никакого отношения не имеет (ни Марк Левинзон, ни Боуз)

Edited by Glebus
Atom
17
Posted

Когда-то давно, на одной из выставок, при мне к стенду Alpine подошел дядя и спросил у манагера: - "А почему голова Alpine стоит в три раза дороже Philips"? На что ему ответили: - "Есть аппаратура чтобы воспроизводить музыку, а есть для того чтобы ее слушать". В автомобилях вся штатная аппаратура - для воспроизведения музыки и к hi-Fi и hi-end никакого отношения не имеет (ни Марк Левинзон, ни Боуз)

В автомобили Volkswagen, например, завод устанавливает устройства Dynaudio. Которые как раз для того, чтобы слушать, а не воспроизводить. Устанавливают не только в прямого конкурента - Туарег, но и в гораздо менее дорогие модели.

Я вот перед покупкой Гранда посмотрел рекламный ролик компании Крайслер, в котором главный конструктор (ни или подобный кент) рассказывал о том, что новый Гранд весь из себя такой лакшери и премиум. И так как мой предыдущий автомобиль стоимостью в два раза меньше, чем Гранд обладал вполне себе слушабельным стоковым Боуз, то не придал значения тому факту что нужно было потратить лишние минут 10 на настройки на тесте Гранда, чтобы понять что это - дрова. Есть автомобильный hi-fi (редкость в верхних линейках некоторых производителях), есть просто хорошая система - на очень многих машинах, есть воспроизводящая звуки система - тоже на многих машинах, а есть дрова (дэу нексиа, ниссан альмера классик и наш Гранд Чероки супер пупер лакшери и премиум по кругу).

Дрова, которые ничем похоже не исправишь, кроме замены головного устройства, акустики, усилителя и кабелей ...

• Like 1
Kruso
1
Car: JGCO
Region: Nvrsk
Posted

В ВК2 музыку не слушал, а вот в ВК 5 лет отъездил и очень доволен. Создалось стойкое ощущение что те, кто хаят звук в ВК просто имеют дефект слуха, а им кажется что они мегамузыкальные меломаны. Лично я с одинаковым удовольствием слушал одни и те же вещи как дома на связке Онки809+МА Бронз так с не меньшим удовольствием на штатке Бостон акустик. Хотите сцену - домашний кинотеатр от 3тык баксов, а для салона ВК(конкретно у меня был Overland WH) стоковый Бостон (на минуточку, скорее всего ценой 300-400 баксов голова+акустика) звучит очень и очень здорово. В конце концов кто запрещает заколхозить полбагажника сабом\усем в стоимость полмашины и стать счастливым?

• Like 1
Atom
17
Posted

В ВК2 музыку не слушал, а вот в ВК 5 лет отъездил и очень доволен. Создалось стойкое ощущение что те, кто хаят звук в ВК просто имеют дефект слуха, а им кажется что они мегамузыкальные меломаны. Лично я с одинаковым удовольствием слушал одни и те же вещи как дома на связке Онки809+МА Бронз так с не меньшим удовольствием на штатке Бостон акустик. Хотите сцену - домашний кинотеатр от 3тык баксов, а для салона ВК(конкретно у меня был Overland WH) стоковый Бостон (на минуточку, скорее всего ценой 300-400 баксов голова+акустика) звучит очень и очень здорово. В конце концов кто запрещает заколхозить полбагажника сабом\усем в стоимость полмашины и стать счастливым?

Я уверен, музыка в ВК2 вам понравится. Ставьте себе плюсик по этому пункту. :rolleyes:

Евгений
2.1k
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Posted

В магнитоле очень раздражает чувствительность радиоприемника. Зачастую в Москве пропадают станции FM.

Звук да.... мог бы быть получше, в частности эквалайзер с более широкими регулировками. Но обратите внимание на качество музыки, которое закидываете на жесткий диск ( в особенности если берете ее с интернета ). В первую неделю владения был сам откровенно поражен этим фактом. Короче треки с хорошим качеством звучат просто отлично, ну, а с плохим соответственно.... улучшить эквалайзером не получится. Та же история с CD - вставляешь родной сони сделаный там за бугром :) - звучит отлично - Втыкаешь наш мэйд ин раша - качество сами понимаете....

Евгений
2.1k
Posted

Жень,ты этот родной сони переписать на диск не пробовал?И прослушать трек с болванки и диска.Давай скажи что разницы нет.Саунд ,у этого бумбокса,пластмассовый.Саб - он вроде в наличии,но его нет.

Да признаю, саб весьма странный, точно как бы его и нет :)

Но качественные записи играет на твердую 4 с минусом ( без саба ) :) Приемник с пропадающими станциями практически не слушаю - дико бесит, а точнее стоит на радио монтекарло и не переключаю, чтобы не злиться.

Еще давно, когда весь форум озаботился заменой штатной антенной на плавник от бмв :) хотел предложить всем лучше поискать антенный усилитель, но как то остыл - просто закинул 15 - 20 гигов музыки на жесткий диск и перестал думать про это.

Edited by Евгений
Ростов-Дон
2
Car: гранд чероки
Region: ростов на дону
Posted

А у кого есть опыт расширения ФМ диапазона до 64.00? у меня на WK-2 на штатной голове оно начинается с 85.оо , у нас в Ростове на укв сидят вести ФМ и ЭХОмск, которые для меня стали недоступны.

Edited by Ростов-Дон
Евгений
2.1k
Posted

А у кого есть опыт расширения ФМ диапазона до 64.00? у меня на WK-2 на штатной голове оно начинается с 85.оо , у нас в Ростове на укв сидят вести ФМ и ЭХОмск, которые для меня стали недоступны.

Мне кажется, что проще и дешевле забыть про это. Помоему ребята у кого родные американцы так и не смогли перестроить магнитолу, чтобы ловила и четные станции. Соответственно и с вашим вопросом возиться никто не будет.... Она ( голова ) не сильно распостраненная в России поэтому бизнеса на этой переделке не сделаешь и никто в сервисах напрягаться не будет или за дорого....

Если уж совсем озаботиться, то проще убить сразу несколько зайцев и поменять на пионер или др. но не на китайскую поделку.

Edited by Евгений
Ростов-Дон
2
Car: гранд чероки
Region: ростов на дону
Posted

Мне кажется, что проще и дешевле забыть про это. Помоему ребята у кого родные американцы так и не смогли перестроить магнитолу, чтобы ловила и четные станции. Соответственно и с вашим вопросом возиться никто не будет.... Она ( голова ) не сильно распостраненная в России поэтому бизнеса на этой переделке не сделаешь и никто в сервисах напрягаться не будет или за дорого....

Если уж совсем озаботиться, то проще убить сразу несколько зайцев и поменять на пионер или др. но не на китайскую поделку.

Я музыку в авто не слушаю уже лет 15, слушаю в основном аудио книги и ЭХО, так что забыть то, к чему много лет привыкал -непросто. Скорее надо поменять голову, так как по другому решить проблему в Ростове не получилось.

Kruso
1
Car: JGCO
Region: Nvrsk
Posted

Ну ладно, несколько человек на этом форуме недовольны штатным звуком. Но что-то мне подсказывает что ни один из них так и не заколхозил ничего. Собственно, музыкальные вы наши, дайте линк на лучшую голову с нави и хардом в пределах до 500-800 баксов. Или акустика тоже гавно на замену ?