Перейти к содержанию

Замена лобового стекла


Чирик 82

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV 3.0 CRD V6
Город: Спб
Опубликовано

Всем привет! У меня возник вопрос по лобовому стеклу, пару недель назад поменял новое и уже два скола поймал , обидно очень :angry: :angry: Хочу разобраться в ситуации , это от того что у нас на КК лобовое почти вертикально стоит, или это китайское стекло а возьми я оригинал все было бы пучком?

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Всем привет! У меня возник вопрос по лобовому стеклу, пару недель назад поменял новое и уже два скола поймал , обидно очень :angry: :angry: Хочу разобраться в ситуации , это от того что у нас на КК лобовое почти вертикально стоит, или это китайское стекло а возьми я оригинал все было бы пучком?

думаю и за того что вертикально стоит,я по трассе тоже камень поймал , скола вроде как нет , зима покажет а след от камня на стекле остался .

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Последнее время китай крепче оригинала. Я на своём два скола словил, стояло заводское. Заменили на оригинал, посмотрим на сколько хватит. А угол у стекла к сколам распологает.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Стекло так стоит в семье две машины,на чирке за год 2 скола заделал,на форде за 3 года один.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV 3.0 CRD V6
Город: Спб
Опубликовано

Теперь все понятно, всем спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Внимательно посмотрел на стекло после мойки,насчитал 7 сколов не критичных,зима покажет будут ли трещины ,из разговора с человеком занимающегося стеклом,понял что все стекла оригинал и не оригинал делают тока в Китае ,поэтому смысл брать оригинал нету .

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Чирок 3.7 КК
Город: Israel, Ashkelon
Опубликовано

Это болезнь Чирка, то же менял один раз, меняли по страховке, оригинал или нет - ХЗ, но судя по ценнику для страховой - чего-то недешевое (700$), вроде нормальное, не преломляет видимость по всей площади, вкл углы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4
Автомобиль: CHEROKEE KK 2011 2,8td
Город: Новосибирск
Опубликовано

Друзья, прилетел камушек в дороге, лобовик пришлось поменять.

По причинам стоимости примерно 30т.р. пришлось отказаться от Mopar.

На данный авто оказывается есть китайский XYG его и поставил, цена вопроса 4600 руб. с установкой. Разница на лицо.

 

На самом деле меня обеспокоило другое, мастер сильно ругался при снятии лобовика, говорит, что кузов практически не содержит грунта и краска легко снимается вместе с герметиком.

Действительно ли имеются такие проблемы с качеством ЛКП у данной модели или это исключение? 

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Действительно ли имеются такие проблемы с качеством ЛКП у данной модели или это исключение?

Ну не знаю) Машине 6,5 лет и никаких проблем с лакокрасочным покрытием нет, ничего не облезает. Сколы конечно есть на капоте, но они минимальны, хотя по трассам много гоняю.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

 

 


На самом деле меня обеспокоило другое, мастер сильно ругался при снятии лобовика, говорит, что кузов практически не содержит грунта и краска легко снимается вместе с герметиком.

 

 

Не хочу тебя расстраивать, но возможно мастер при  снятии стекла, небрежно снял слой ЛКП в месте его установки. А тебя "залечил", чтобы не было к нему претензий.

 

На предыдущей машине, Хундай Тушкан, у меня была аналогичная ситуация с  заменой лобового, так вот из-за криворукости мастера вокруг стекла через полгода появились "паутинки".

 

Моему КК 5 лет, проблем с ЛКП замечено не было.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

Други, помогите советом...

 

 

есть КК - 3 года, 78 тыКм пробегу

 

есть стекло на нем, - как после бомбежки (но, шо характерно, без трещин) - то есть: до 20 крупных-средних сколов и до милльона сколов мелких - песчинками... + полоски-чирки от пассажирского дворника (в месте, где он останавливается и идет назад)

 

Вывод: ездить в солнечную погоду очень неприятно.

 

Дополнительно: есть каско.

 

вопрос: думаю менять по каско - можно ли заявить стекло по сколам без его разбития (по договору стекло идет без справок в день обращения)?

что будет ставить страховая - оригинал или кЕтай?

есть ли какие-то дополнительные нюансы в стекле, связанные с датчиком света и дождя?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Пр сколам не прокатит, надо его разбить, ставить должны оригинал, если стоит родное стекло, если стоит китай- то и поставят китай. Там в середине должно быть написано- мопар на родном.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

вопрос: думаю менять по каско - можно ли заявить стекло по сколам без его разбития (по договору стекло идет без справок в день обращения)?

 

Правильно Лексиеч советует, берёшь камень с острой кромкой и в пол силы бьешь в уголок, должно получиться естественно. Должно быть

обязательно мопар в серединке написано. Нюансов с датчиками, на сколько я знаю, нет.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

обязательно мопар в серединке написано

да, мопар написано. но самому бить жалко(((.

и вопрос насколько быстро они меняют стекло - в наличии я по магазинам пошуршал - нет. только под заказ от 31 дня и ценник конечно конский...

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

да, мопар написано. но самому бить жалко(((

Если у тебя каско, то должна быть возможность замены у дилера джип, там и меняй. Бить нужно в угол стекла, чтоб обзору не мешать)))

Жалко у пчелки))) БЕЙ))) А то эти страховые денег имеют...)))

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

На ЭКЗИСТЕ      DW01724 LFW/X  5700 руб.

или - LIBERTY-08-VCP LFW/X

Изменено пользователем mki
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

На ЭКЗИСТЕ      DW01724 LFW/X  5700 руб.

или - LIBERTY-08-VCP LFW/X

 

ну так правильно - это ж не оригинал - а я по мопар каталогу смотрел на экзисте - от 30 дней и суммы от 27 рублей за оригинал

Если у тебя каско, то должна быть возможность замены у дилера джип, там и меняй. Бить нужно в угол стекла, чтоб обзору не мешать)))

 

 

да, но тариф такой что на СТО страховщика (машина без гарантии уже).

и да, денег они с меня за 3 года поимели тыщщ так 150 с гаком...

Изменено пользователем Lartem
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

ну так правильно - это ж не оригинал - а я по мопар каталогу смотрел на экзисте - от 30 дней и суммы от 27 рублей за оригинал

 

Я заказал себе это стекло. Причём на автодоке, там ещё дешевле. Я по страховке уже менял, ставил оригинал. Но сейчас плачу сам, вот и решил, что смысла ставить оригинал нет. Будем пробовать Китайское стекло, говорят они крепче.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

Будем пробовать Китайское стекло, говорят они крепче.

 

Был тред на форуме. что некая фиррма делает стекла на Черкеса с нитью подогрева, который при небольшом колхозе можно запитать от кнопки обогрева заднего и зеркал.

Кто-то пробовал? делал? ставил?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

невезучий год. за 3 предыдущих ни одного скола, хотя камни летели. За этот аж 2. От второго(изначально с 5рублевую монету размером) пошла на следующий день паутина(сантов по 10 в каждую сторону). 7500р с датчиком дождя, работа по блату бесплатно. меняю в понедельник.

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Сегодня камень прилетел четко в край стекла ,еще бы см левее и попал бы в пластмасу ,на глазах появилась трещина 10см ,заказал китай с Сургута за 5,5тыс с датчиком дождя,завтра ставить буду ,за работу 2,5тыс ,обидно(((

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Сейчас позвонили надо стекло померить,и цена 6,5т теперь((,на екзист глянул тоже дороже стекло стало,6.700 и 7т рубликов

Изменено пользователем камрад777
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

поздно увидел.

Стекло как стекло, даже атермальная полоска есть сверху :) попробую на днях выложить если не забуду, но не обещаю... Вообщем с виду не хуже родного некоцанного.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Лопнутое лобовое стекло - теперь и моя проблема. А есть ли такие стекла с подогревом в зоне щеток? или обогревом целого стекла? по теме видел раньше посты по стеклу с подогревом, кто поставил?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.