Перейти к содержанию

KJ, если бы сегодня было давно.


Юрий Ю

Рекомендуемые сообщения

33
Автомобиль: Jeep KJ 2003, RAM 2011 5.7 LL
Город: 2LA
Опубликовано

Вот прошло больше года владения.

Каким он был

14c4844s-960.jpg

 

9f7be94s-960.jpg

 

А таким стал

f35270cs-960.jpg

d5d270cs-960.jpg

bffd974s-480.jpg2903974s-480.jpg

 

Взял бы я его еще раз? Да!

Изменено пользователем dime
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Cherokee liberty Kj 2004 (3,7l)
Город: Москва
Опубликовано

@dime,

Вот это я понимаю!!!!

Вопрос: сам или кто?

Мне нужна помощь, Чижика зацепили люди из аула и теперь нужен ремонт.

Может подскажете кого, за разумные цены, а то мне сегодня выкатили, что я дар речи потеряла.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JChKJ2.8CRD Lim.
Город: Москва
Опубликовано

@dime,

Вот это я понимаю!!!!

Вопрос: сам или кто?

Мне нужна помощь, Чижика зацепили люди из аула и теперь нужен ремонт.

Может подскажете кого, за разумные цены, а то мне сегодня выкатили, что я дар речи потеряла.

Была подобного рода проблема, выправили тепловой пушкой.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Cherokee liberty Kj 2004 (3,7l)
Город: Москва
Опубликовано

@masandres,

А меня вчера выставили на покупку бампера, ценник заломили аховый ((((

Поеду в другой цех ...

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

@masandres,

А меня вчера выставили на покупку бампера, ценник заломили аховый ((((

Поеду в другой цех ...

1. Угол бампера выпрямляется изнутри с помощью строительного фена и деревянной выколотки. Потом шпаклюется и красится только этот угол. Работы часа на 2.

2. Крыло можно вытянуть магнитом на сервисе типа "выправление вмятин без покраски".

3. Бушвакер надо перекрашивать весь, ну, или заполировать и забить на это дело.

4. Фонарь менять, б/у стоит на Авито.ру на американца примерно 2500 руб. На европейца придется поискать. (разница в ПТФ, у американца их нет)

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,7 Renegad 2003
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос мой к Dime был.

Что то просто не получилось его процитировать. ))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: jeep cherokee renegade
Город: Подольс
Опубликовано

@makarych81,

Вожу : палатку, 2 одеяла, подушку, смену одежды, удочки+спининг, подсачник, садок, еду на 2-3- суток, казанок, шампура.....и пр.пр.пр.

Так как вся семья РЫБАКИ!

Гружусь так что ничего в зеркало не видно.... :wacko:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JChKJ2.8CRD Lim.
Город: Москва
Опубликовано

@KiViNNA,

Кстати, фонарь есть рабочий, только без рассеивателя габарита/стоп-сигнала, ежели нужно - могу выручить, бампер поправить и забить на время, ежели денег жалко.:) 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep KJ 2003, RAM 2011 5.7 LL
Город: 2LA
Опубликовано

20*9 Вылет +38, не чиркает ) Делал все сам :)

 

 

 


Сегодня еду в очередной сервис, а там буду думать

У меня остался старый бампер задний требует покраски, если интересно могу фото скиуть

Изменено пользователем dime
Ссылка на комментарий
54

Интересно, что народ возит в багажниках. За все время владения ни разу не забивал его полностью.

А так, ясен пень, авто не экспедиционник) Хотя, смотря что за экспедиция или когда в колонне есть другие сарайчики - то почему нет)

Сам то за 200 км от Москвы не отъезжаю и экспедиционные качества авто не интересны вообще. Простов сегда интересно многих вечно не хватает багажника, даже не в KJ, а в здоровых сараях)

У меня в багажнике саб, сам пол приподнят на 11 см (там усилок и всякий шмурдяк) и мне его хватает. Если очень надо, то ставлю верхний. Да и сидушку заднюю не в лом сложить. Для меня большой багажник минус. Он был бы всегда пустой, машина длиннее мне не надо, и греть в лютую зиму лишний воздух совсем не упало. Для меня моего багажника достаточно.

Взял бы снова? Теперь уже безоговорочно! Когда брал - долго терзался. Как сейчас понимаю, что напрасно сцал.

После покупки сросся с ним и сейчас он доведён мной под мои потребности. И альтернативы ему, теперь, не вижу в принципе.

Изменено пользователем Golf
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

У меня в багажнике саб, 

А у меня саб уместился в правом крыле без ущерба для багажника .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Нашёл фотку KJ с интересного ракурса - видны максимальные ходы подвески :) + польский мусоровоз :)

post-3849-0-54675900-1407158321_thumb.jpg

post-3849-0-05458600-1407158532_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Чероки KJ
Город: Москва
Опубликовано

пара моих фоток в тему.

Согласен с коллегами по поводу тонкого руля. Альтернативы не пока не нашел своему Гипопо. Однозначно бы взял такой новый 

post-14568-0-85949600-1407176276_thumb.jpg

post-14568-0-16658700-1407176277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

Нашёл фотку KJ с интересного ракурса - видны максимальные ходы подвески :) + польский мусоровоз :)

ЭТО я под липецком через железнодорожный переезд в прошлом году......

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

@H824TT37,

а номера-то где потерял?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Cherokee liberty Kj 2004 (3,7l)
Город: Москва
Опубликовано

@dime,

Спасибо за предложение, завтра еду к профессионалам, а там пусть они решают.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

@H824TT37,

а номера-то где потерял?

чтоп ГАИ не узнало....

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Кащейский НЛО однако....

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

своего KJ купил в прошлом декабре. как-то случайно (и удачно!!) подвернулся))). согласен со всем вышеперечисленным!! доволен почти всем!!! из хотелок: перетянуть сидухи передние ну и, из глобального, пожалуй, всё!))) проехался на нём по Горному Алтаю 2000 вёрст круиз)).. скромный фотоотчёт живёт в моей галерее))

один раз закипел на перевале- проблему исправил (был косяк предхоза- шланги перепутали).

спал в поездке в машине- очень даже вполне)). 

Изменено пользователем Reggaeon22
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

ЭТО я под липецком через железнодорожный переезд в прошлом году......

а полноразмерная фотка есть? Уж больно мне нравится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
54

А у меня саб уместился в правом крыле без ущерба для багажника .

Я тож думал об ентом месте. Но решил оставить там чейнжер. Ток заменил на ДВД.

Ну и добавлю фоту. Хорошо видно что сделал. Был полный ренегадцкий сток. Из экипировки, снято и лежит в гараже, багажник (тож доработал его) и пороги.

post-24016-0-53191700-1408959738_thumb.jpg

Изменено пользователем Golf
Ссылка на комментарий
54

из хотелок: перетянуть сидухи передние

 

Довольно не сложно можно вообще заменить. У меня от Субарика. Были тряпошные. Я их перешил, встроил подогрев, встроил подкачку спины. Очень хороши на дальняк. Отлично держат на бездоре.

post-24016-0-21394800-1408960366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@Golf,

 

Довольно не сложно можно вообще заменить. У меня от Субарика. Были тряпошные. Я их перешил, встроил подогрев, встроил подкачку спины. Очень хороши на дальняк. Отлично держат на бездореа 

 клёво! а что с посадочными местами/креплениями? много переделывал? от какой субары сидухи (модель, год)? они с электроприводом? у меня спина больная, а дальняки я люблю))) 

Ссылка на комментарий
54

У меня тож спина. С этими седлами могу хоть куда ехать.

Родные прикручены к раме с электроприводом. Но под эти изготовил переходные пластины, сверлил новые посадочные отверстия, предварительно сболгарив лишнее точащее вверх железо. Затем покрасил молотковой краской раму и прикрутил новые сидухи.

Единственное надо для переходной пластины. Брать толстый листовой металл для жёсткости. У меня 5мм.

При наличии всего необходимого, за день легко.

Сидухи от легаси.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

У меня тож спина. С этими седлами могу хоть куда ехать.

Родные прикручены к раме с электроприводом. Но под эти изготовил переходные пластины, сверлил новые посадочные отверстия, предварительно сболгарив лишнее точащее вверх железо. Затем покрасил молотковой краской раму и прикрутил новые сидухи.

Единственное надо для переходной пластины. Брать толстый листовой металл для жёсткости. У меня 5мм.

При наличии всего необходимого, за день легко.

Сидухи от легаси.

спапсибо! поищу-посмотрю. у меня до KJ был додж Интрепид 94гв, вот там сидухи были!!!! как сядешь и хоть живи там!!!)))) но где такие щас найдёшь в хорошем состоянии??))) ладно, буду смотреть- искать..

Ссылка на комментарий
54

При выборе донорских надо обратить внимание на крепление самой сидухи к салазкам. Должно быть четыре болта по углам. Тогда имплантация проходит без осложнений. Всего лишь понадобится пластина сантиметров 10 и по ширине сиденья. Спереди она не требовалась.

Ещё надо обратить внимание на толщину подушки донора. Иначе можно головой в потолок упереться.

От субару легаси стали идеально. И легки в монтаже к нашему раме-каркасу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.