Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано
Опубликовано

Насколько неудобно водительское сидение в оверденде3,6?, смущают встречающиеся посты о том, что сидуха коротковата, и затекает нога при езде на расстояния.... сказывается отсутствие подколенного подпора..

 

2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
24 minutes ago, Billi Bons said:

Когда на паркинге стоишь и нажимаешь на педаль тормоза что-то брякает(не знаю как точнее описать) а районе селектора коробки передач.

 

Да, брякает, если положить руку на селектор и при этом понажимать тормоз.
Ответы на ваши вопросы я бы тоже с удовольствием послушал от знатоков.

2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Всем доброго.

 

Купил новый WK2 3.0 бенз 2020 года и хочу отъехать его обкатать по Россиюшке.
Планирую проехать тысяч 5 трассовой езды и потом сменить масло и фильтр, не дожидаясь первого ТО.

 

Да, я читал здоровенную тему про масла, с участием разных расследователей. Видел табличку от сервиса мопар плас с допусками. Но все же вопрос остается. И звучит так.

Какое конкретно масло (партнамбер) покупать и лить в мотор (напомню, WK2 3.0 бенз 2020 года), не перепрыгивая с одного на другое, любящему машину хозяину? Рачительному, так сказать, крепкому хозяйственнику.
Представим, что можно один раз купить масла на все замены до пробега 150 тык — так вот, какое масло это бы было?

Искренне благодарю всех откликнувшихся за предметную помощь и аргументированную позицию.

Изменено пользователем cosinus
166
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
Опубликовано
16 минут назад, cosinus сказал:
41 минуту назад, Billi Bons сказал:

огда на паркинге стоишь и нажимаешь на педаль тормоза что-то брякает(не знаю как точнее описать) а районе селектора коробки передач.

 

Да, брякает, если положить руку на селектор и при этом понажимать тормоз.
Ответы на ваши вопросы я бы тоже с удовольствием послушал от знатоков.

Стопор селектора КПП клацает, на Туареге у меня его слышно было и на Гранде теперь. 

56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
Опубликовано

@cosinus я не эксперт но порекомендую или amsoil или penzoil цена у них одинаковая, судя по тестам наверное лучшие масла что сейчас представлены на рынке, но и не дешевые, у амсойла оф. представителя 2 раза в год скидки на 23 февраля и в ноябре черная пятница советую в эти даты закупаться чтобы хоть как то сэкономить). На Американском сайте амсойла можно выбрать ваш автомобиль и он выдаст все свои тех жидкости которые подойдут(но лучше перепроверить и не доверять полностью сайту). 

3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано
Опубликовано

Друзья, предлагают трейл хок 20 года за 4,7 млн и оверленд 20 года за 5,3 млн. На мой вопрос почему Овер дороже аргументируют тем, что у овера комплектация богаче (панорама , рудь с дер вставками, торпеда- кожаная...) а у трейл хока- пластмассовая вставка на руле- торпеда- «мягкая пластмасса».., панорамы нет... Что посоветуете? Лучше взять? Спасибо!

746
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
28 минут назад, cosinus сказал:

Представим, что можно один раз купить масла на все замены до пробега 150 тык — так вот, какое масло это бы было?

Недешевое, которое не подделывают, у которого нет отрицательных отзывов)))

6 минут назад, Nikalex сказал:

Друзья, предлагают трейл хок 20 года за 4,7 млн и оверленд 20 года за 5,3 млн. На мой вопрос почему Овер дороже аргументируют тем, что у овера комплектация богаче (панорама , рудь с дер вставками, торпеда- кожаная...) а у трейл хока- пластмассовая вставка на руле- торпеда- «мягкая пластмасса».., панорамы нет... Что посоветуете? Лучше взять? Спасибо!

Трейлхок конечно))) Говорю как владелец и овера и хока. Единственный минус (или плюс) ограничение на 190

Изменено пользователем ZOLTAR
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
Опубликовано

@Nikalex Панорама это  механизм, а механизмы склонны ломаться (скрипеть течь ну там наверное какой нить моторчик еще есть), деревянная вставки кож торпеда... Вам оно надо? Точнее Вы готовы за деревянные вставки доплатить 600к?) 

3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано
Опубликовано

)) не , не готов... а торпедо? 

24 минуты назад, ZOLTAR сказал:

Недешевое, которое не подделывают, у которого нет отрицательных отзывов)))

Трейлхок конечно))) Говорю как владелец и овера и хока. Единственный минус (или плюс) ограничение на 190

У меня туарег Новый дизельный   Я и на нем -190 не езжу))... 170-180 max по догрогам краснодарского края... и то раз в году... на море..

56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
Опубликовано
5 минут назад, Nikalex сказал:

)) не , не готов... а торпедо? 

нормальный там пластик мягкий даже на моей машине 2012 года. Да и кожу легче поцарапать.

746
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано
1 минуту назад, Nikalex сказал:

Расход масла есть на новом ?

Нет расхода. У трейлхока руль без вставок, весь кожа. Защита полная с завода. Сидухи алькантара и черный салон полностью. Я как увидел салон...все, беру))))

3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано
Опубликовано

Сидушка для водителя не коротка? Там же нет подколенного подпора, поэтому спрашиваю...? На дальняк - не затекает нога?

спасибо!

56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@Nikalex да вроде и не на новом его нет, если не чудить с катами... У меня ноги длинные со слов жены:) каждый год езжу летом по многу за присест (более 1к км), да вроде норм. Затекает конечно но не за 100км а за 500 если не вставать.

Изменено пользователем nedem
746
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано
1 минуту назад, Nikalex сказал:

Сидушка для водителя не коротка? Там же нет подколенного подпора, поэтому спрашиваю...? На дальняк - не затекает нога?

спасибо!

Обычная сидуха, при 188 комфортно сижу. За день 1300 еду. Бывало и больше. Но алькантара и кожа, это разные вещи

3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано
Опубликовано

Верх торпедо чуть светлее?

Только что, ZOLTAR сказал:

Обычная сидуха, при 188 комфортно сижу. За день 1300 еду. Бывало и больше. Но алькантара и кожа, это разные вещи

Плькантара- получше?

746
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано
1 минуту назад, Nikalex сказал:

Верх торпедо чуть светлее?

Плькантара- получше?

Это игра света))) все в один тон, конечно алькантара лучше, сел и вставать не охота, как влитой, не ерзаешь не скользишь не потеешь 

215
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Народ мне вот все нравится, но вот уже 3-ю неделю все никак сидушку настроить не могу, еложу туда-сюда, колени аж болят, мож кто чего посоветует какие манипуляции провести чтоб легче стало) до этого седан был с удлиненной подушкой проблем не было.

56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
12 минут назад, A-nDry сказал:

Народ мне вот все нравится, но вот уже 3-ю неделю все никак сидушку настроить не могу, еложу туда-сюда, колени аж болят, мож кто чего посоветует какие манипуляции провести чтоб легче стало) до этого седан был с удлиненной подушкой проблем не было.

попробуйте сиденье вперед подвинуть чтобы правое колено "упало" на (хер знает как это место называется) стойка от вашего мафона и климата:), ну и чуть выдвинуть вперед поддержку поясницы чтобы спина вглубь не проваливалась.

Изменено пользователем nedem
215
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
21 минуту назад, nedem сказал:

попробуйте сиденье вперед подвинуть чтобы правое колено "упало" на (хер знает как это место называется) стойка от вашего мафона и климата:), ну и чуть выдвинуть вперед поддержку поясницы чтобы спина вглубь не проваливалась.

Благодарю, завтра попробую.

166
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
Опубликовано

Да нормальные в Хоке сиденья, на СРТ такие ставят

2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
14 hours ago, nedem said:

порекомендую или amsoil или penzoil цена у них одинаковая, судя по тестам наверное лучшие масла что сейчас представлены на рынке

 

Чертовски благодарен вам за этот совет. 
Почитал оилклаб, порылся в допусках, вроде бы мне идеально подойдет Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 с каталожным номером ALMQT (кварта) или ALM1G (галлон)

И тесты по нему прям отличные. Цена да, нехилая, но посильно и не дороже денег.

Больше смущает, что официальных дистрибьюторов всего 2: один в Москве и один во Владивостоке. 
Все может накрыться медным тазом в любой момент по этому маслу.

 

746
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано
14 минут назад, CUBAT сказал:

ничем ты это не решишь , никакими перестановками сидений,  до момента пока не сменишь автомобиль,  советы вроде подай туда, подвинь сюда, не сработают, кроме того нога начнет постоянно ныть, дальние поездки и поездки по пробкам превратятся в ад,  на трассе будешь спасатся от этого переводом авто в круиз и подгибанием ноги в лево под левую ногу,  и наоборот, эта проблема для вк 2 не решаемая,  у кого болит нога , болеть не перестанет, ноги при их физиологическом сочетании характеристик, находятся в неудобном положении в этом автомобиле, у рослых людей будут проблемы, те кто невысокого роста могут не испытывать проблем, подняв сидения вверх упершись в потолок, верхняя часть ноги  у таких людей до изгиба более короткая и полностью лежит на подушке до изгиба.

Зачем менять авто? Можно ещё ноги подрезать под размер подушки, а если постричь ногти, то не будет царапаться руль

2 минуты назад, cosinus сказал:

 

Чертовски благодарен вам за этот совет. 
Почитал оилклаб, порылся в допусках, вроде бы мне идеально подойдет Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 с каталожным номером ALMQT (кварта) или ALM1G (галлон)

И тесты по нему прям отличные. Цена да, нехилая, но посильно и не дороже денег.

Больше смущает, что официальных дистрибьюторов всего 2: один в Москве и один во Владивостоке. 
Все может накрыться медным тазом в любой момент по этому маслу.

 

Я беру сразу на 3 замены

746
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
43 минуты назад, CUBAT сказал:

согласен, можно не менять и мучатся

Я не мучаюсь, заточил ноги ещё 9 лет назад, теперь другие сиденья не подходят, только грандовские))

И очень уж ваш почерк напоминает одного джипоненавистника

Изменено пользователем ZOLTAR
215
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
2 часа назад, CUBAT сказал:

ничем ты это не решишь , никакими перестановками сидений,  до момента пока не сменишь автомобиль,  советы вроде подай туда, подвинь сюда, не сработают, кроме того нога начнет постоянно ныть, дальние поездки и поездки по пробкам превратятся в ад,  на трассе будешь спасатся от этого переводом авто в круиз и подгибанием ноги в лево под левую ногу,  и наоборот, эта проблема для вк 2 не решаемая,  у кого болит нога , болеть не перестанет, ноги при их физиологическом сочетании характеристик, находятся в неудобном положении в этом автомобиле, у рослых людей будут проблемы, те кто невысокого роста могут не испытывать проблем, подняв сидения вверх упершись в потолок, верхняя часть ноги  у таких людей до изгиба более короткая и полностью лежит на подушке до изгиба.

Печально конечно...  буду привыкать

215
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
21 час назад, nedem сказал:

попробуйте сиденье вперед подвинуть чтобы правое колено "упало" на (хер знает как это место называется) стойка от вашего мафона и климата:), ну и чуть выдвинуть вперед поддержку поясницы чтобы спина вглубь не проваливалась.

Попробовал, не моя посадка, у меня худощавое строение тела и рост 183, задался вопросом можно ли как то хирургически удлинить подушку?)) 

56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@A-nDry у меня 187 не совсем худощавый (96кг) но вроде сижу удобно. Можно еще подушку для шеи одеть на правое колено , ну если на дальняк соберетесь)

Изменено пользователем nedem
1
Автомобиль: Джип гранд черроки 3.0 дизель 2013г.в.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
22 минуты назад, A-nDry сказал:

Попробовал, не моя посадка, у меня худощавое строение тела и рост 183, задался вопросом можно ли как то хирургически удлинить подушку?)) 

Такой же рост. 92кг. Кресло настраивается, нужно просто найти свое положение. И находку зафиксировать в память (сейф от мойщиков). 

215
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
1 час назад, nedem сказал:

@A-nDry у меня 187 не совсем худощавый (96кг) но вроде сижу удобно. Можно еще подушку для шеи одеть на правое колено , ну если на дальняк соберетесь)

Я вообще подумываю мож наколенник купить на время пока не найду то самое положение))) на прошлой машине первое время стопа болела,где то с пол года...т.к педаль газа была напольная, а на жыпе -колено😂

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 1 674 гостей (Посмотреть всех)

    • jja2
    • Степан-Снежинск
×
×
  • Создать...