Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@A-nDry Колено болит скорее всего что нога находится в "подвешенном" состоянии, ей надо найти упор, поэтому шейная объемная подушка должна решить вопрос.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

@A-nDry  В инете есть  инструкции как правильно настраивать водительское сиденье и руль.

Делал по ним, сначала казалось жутко неудобно, потом все встало на места. 2,5 тыс. км за два дня как с куста, остановки только на заправках и пересыпах. 182 см.

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@nedem @Iuri @Gelios79 Благодарю за советы, буду пробовать различные способы. А то жена уже машину хочет отжать)))

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Я 2 положения настроил: трасса, город. Для трассы спортивную посадку, т.е. передняя часть сидушки мах верх, задняя мах вниз, спинку по удобству. Сидишь как полулёжа, на трассе само то. Для города посадка повыше и более вертикальная. Мне удобно при 95 и 188👍😁

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Нас джиперов-грандоводов можно смело ставить в один ряд 😆😆😆 рост и комплекция одинаковая почти, хоть в кремлевские войска👍😜

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

В общем решил я капнуть глубже так сказать))) помониторил компании кто занимается перетяжкой салонов и дооборудованием и нашел компанию кто делает подколенные подушки( можно увеличить до 10см). У них есть опыт производства и установки, но на другие марки авто. На Гранда не пробовали... но как я понимаю хотят попробовать. Так что как определюсь со свободным временем доеду до них и буду 1-м подопытным. Если все удасться выложу результат и поделюсь контактами может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@A-nDry у меня получилось так:поднять сиденье и подушку максимально вверх и длинной регулировать удобство нажатия на педали. Спинку привык откидывать подальше назад и периодически наклонять туда -сюда, в зависимости от толщины одежды. 186рост.

Изменено пользователем Алексей Донской
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: мицубиси аутландер XL II
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите на сколько комфортней с пневмой и как считаете стоит брать с пневмой, т.к. пружины со временем просядут?

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
4 часа назад, Illusivi сказал:

Подскажите на сколько комфортней с пневмой и как считаете стоит брать с пневмой, т.к. пружины со временем просядут?

С моим субъективным опытом и мнением по вопросу пневма vs пружины можно ознакомиться там.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Я за пневму. 

А по подушке на сиденье - на Али есть такая подушка - приставка - можете попробовать кому нужна... 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

по подушке на сиденье - на Али есть такая подушка - приставка - можете попробовать кому нужна...

У меня такая же проблема была, купил эту подушку на Али, стало ОЧЕНЬ удобно (183 см, 87 кг), но через 2 месяца кожа молодого китайского дерьмонтина дала трещины, пришлось отдавать её в перешивку, чтобы сделали из нормального материала. Но с точки зрения эргономики ОК. Короче как обычно - задумка хорошая, исполнение говно. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cerokee
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Доброго времени суток. не работает розетка 12V  в подлокотнике, предохранитель под капотом цел, куда копать. машина 12г.

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Рапортую, к водительской сидушке почти привык))) но свою затею по подколенной подушке пока держу в мыслях. 
 

Так же озадачился выбором ОД на срок прохождения ТО и гарантии, посоветуйте кто более адекватный Рольф или Авто Гермес. Мэйджор из принципа не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
14 минут назад, A-nDry сказал:

Рапортую, к водительской сидушке почти привык))) но свою затею по подколенной подушке пока держу в мыслях. 
 

Так же озадачился выбором ОД на срок прохождения ТО и гарантии, посоветуйте кто более адекватный Рольф или Авто Гермес. Мэйджор из принципа не рассматриваю.

Вот блин привереды москвичи😁😁😁 туда не хочу, сюда не пойду)))) то ли дело у нас в России, до ближайшего ОД 800 км пили, а там как повезет😆😆😆

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, A-nDry сказал:

Рапортую, к водительской сидушке почти привык))) но свою затею по подколенной подушке пока держу в мыслях. 
 

Так же озадачился выбором ОД на срок прохождения ТО и гарантии, посоветуйте кто более адекватный Рольф или Авто Гермес. Мэйджор из принципа не рассматриваю.

Я бы рекомендовал Рольф . Был и в авилоне , Рольф мне понравился больше 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep WK2 3.6l
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, A-nDry сказал:

Рапортую, к водительской сидушке почти привык))) но свою затею по подколенной подушке пока держу в мыслях. 
 

Так же озадачился выбором ОД на срок прохождения ТО и гарантии, посоветуйте кто более адекватный Рольф или Авто Гермес. Мэйджор из принципа не рассматриваю.

Мэйджор, который «Цветок», по профессионализму и персоналу всегда был намберван... До последнего времени, по  крайней мере))

PS. Джип у Цветка - марка приоритетная; у Рольфа - в довесок (что считывается сходу)

Изменено пользователем lmak
Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
В 18.03.2021 в 14:18, A-nDry сказал:

Рапортую, к водительской сидушке почти привык))) но свою затею по подколенной подушке пока держу в мыслях. 
 

Так же озадачился выбором ОД на срок прохождения ТО и гарантии, посоветуйте кто более адекватный Рольф или Авто Гермес. Мэйджор из принципа не рассматриваю.

Я за Рольф на Магистральном,хотя в Гермесе машину брал. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано

Всем привет! Подскажите где найти каталог запчастей, на WK-2 2014  что-бы там был двиг. 3,0 бензин.  а также руководство по эксплуатации на него же.  ?

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Последние время стал замечать при запуске двигателя присутствует толчок... бывает со звуком бывает без. Как то не придовал значение.  Сегодня как обычно добрался до гаража, заглушил машину и решил проверить уровень масла, подождал 5 мин, проверил, все ок и решил завести авто и получил толчок со звуком(не могу передать) авто стояло на ручнике, ну ладно думаю может откатился, заглушил авто и решил через пару минут опять завести и снова толчок, но уже намного слабее. Я честно никогда не сталкивался с подобным на других авто. Может кто что подскажет. Пробег 1800км.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

@A-nDry

Вот еще.

Кстати, с Доктором Anest я говорил в свое время, у него маленько другой анамнез был, не как у нас.

Не помню подробностей, но после разговора с ним я по своей ситуации успокоился маленько и к дилеру не побежал.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: гч вк2
Город: нижневартовск
Опубликовано

Какая должна быть температура ОЖ ГЧ дорест дизель. Больше 70 гр температуры не видел ни по трассе ни в городе.

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Переодически стал замечать что из под решетки радиатора валит дым...  сегодня толкался в пробке мин 15 и увидел что валит дым, думал все закипел, а нифига все работало без изменений и никак не отражалось на поведении авто. Есть подозрение что может вода, дождь попадает на радиатор и так испаряется. В пятницу после мойки авто точно так же было. Прям не знаю  что это может быть...

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю, может так термостат работает стравливает давление в системе...

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Приобрел тут буксировочный крюк б/у, но не пойму какие болты нужны для крепления к кузову, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
36 минут назад, A-nDry сказал:

но не пойму какие болты нужны для крепления к кузову, может кто подскажет?

Те, что усилитель бампера к лонжерону крепят. Они уже на месте, их нужно выкрутить, поставить крюк и вкрутить обратно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.