Перейти к содержанию

Трофи рейд Весна 2014


Гость Deonis

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

как в прошлый раз...

Не Дим, как в прошлый раз не надо! :wizard:

 

Хотя, вот тебе номерок :rolleyes:

post-594-0-97446200-1396520442_thumb.jpg

Опубликовано

 

 


Хотя, вот тебе номерок
ага, спасибо, Ден!.. Номерок всегда может пригодиться (не только ведь мне..)! :ok:
Опубликовано

Собрал лебедочку с небольшой модернизацией :rolleyes:

post-594-0-39120800-1396535701_thumb.jpg

 

post-594-0-62596100-1396535713_thumb.jpg

 

post-594-0-75710500-1396535722_thumb.jpg

 

post-594-0-72747000-1396535736_thumb.jpg

 

post-594-0-32640100-1396535747_thumb.jpg

 

post-594-0-92138700-1396535757_thumb.jpg

 

В это вскр на примерочку :wizard:

Valyanich
0
Автомобиль: полноприводная лошадь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Собрал лебедочку с небольшой модернизацией :rolleyes:

attachicon.gif1.JPG

 

attachicon.gif2.JPG

 

attachicon.gif3.JPG

 

attachicon.gif4.JPG

 

attachicon.gif5.JPG

 

attachicon.gif6.JPG

 

В это вскр на примерочку :wizard:

:good:  :good:  :good:  :good:

1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

 

 


 Ежели чо, то я буду, примерно, здесь!.

Круто.а что там.бесовщина распоясалась?

Опубликовано

 

 


там.бесовщина распоясалась?
11-го начнет бузить :wizard:

 


звони - еси чо!!

:ok: Ежели чо, то я буду, примерно, здесь!.. http://maps.yandex.ru/?um=SI_nm84kERbdNb6Tz7VclN3Lxlb0VQOV&l=sat

 

Я хрошо запомнил это место, особенно вот тут http://maps.yandex.ru/?um=ymlrPgbpoiqNy3_9M_jOmK56_VOrupZi&l=sat%2Csat

Опубликовано

 

 


Я хрошо запомнил это место, особенно вот тут http://maps.yandex.r...rupZi&l=sat,sat
да... именно здесь тебя и настигла судьба!..

 

 


11-го начнет бузить
особо буйные - даже с 10-го!.. :tanksmile:  :smile18:  :alko4:  :hunter:  :drinks:
Опубликовано

 

 


С четверга чтоль?
ну да... есть и такие!.. Я тож не знал, а они есть!.. :P
1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

 

 


ну да... есть и такие!.. Я тож не знал, а они есть!..

Вот это кремни  :wizard:  :hi:

415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

погодка все больше радует...

видит матушка земля что мы готовимся активно к выезду и решила сама подготовиться и подготовить нам побольше грязи))) 

Опубликовано (изменено)

Ууууу, железки в габажнике, жду не дождусь вскр для примерки :wizard:

post-594-0-64430800-1396679649_thumb.jpg красота!

Изменено пользователем Deonis
Опубликовано (изменено)

Ставить лебеду будешь, Ден?..

Кстати, братцы, а никто не в курсе такого манёвра с установкой шнорха, а именно: подсоединить "хобот" от дросселя, напрямую к шнорху (минуя штатный воздухан), а возд. фильтр сделать наверху трубы (на крузаках такое видел и на лендроверах). Может, что то типа "нулевика" подойдёт или ещё что нибудь, чтобы воткнуть в трубу сверху (только прикрыть его надо чем нить будет).. Как мысль?.. :rolleyes:  А освободившееся место (кстати, весьма немалое) использовать для других целей (компрессор, 2-й аккум и т.д.).

Изменено пользователем Stratovarius
Опубликовано

 

 


Ставить лебеду будешь, Ден?..
Да.

 

 

 


Как мысль?..
Забей в поисковик "циклон на шноркель" :shades:
Valyanich
0
Автомобиль: полноприводная лошадь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

прям хоть щас на нива ленд газанул бы))))

415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Валян, пожалей окружающих, газовать не надо)))

Фильтр в шнорк мысль хорошая.

Ден, циклон немного другая тема, там нет фильтра.

Ставить нулевик, есть круглые такие на верх шнорка и сделать зонт сверху, но вот насколько рабочая такая будет система не понятно. Осадки полюбому будут попадать на фильтр, будет мокнуть, протекать в шнорк. В лужу залетел брызги иной раз накрывают так машину что дворники не всегда с первого раза смахивают, т.е. шанс намочить конкретно фильтр будет высокий.

Изменено пользователем MJGC
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Ну так можно, только придется поискать размер или циклона побольше или нулевик поменьше.

Опубликовано

 

 


Ну так можно, только придется поискать
Помониторю эту тему.
463
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0
242
Город: Москва,Одинцово
Опубликовано
Опубликовано

У меня приходит писец коробасу.Сегодня получил с белки другую.Теперь нужно менять.Всё дела-то какието левые.Хотел бампер делать,а вылез коробас.

415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Да и не говори. Я тоже отогнал лебеду ставить, а мне там наговорили и бампер весь переделать и защиту и арки и крылья...

 

А еще нужны проставки на ступицу, а то чиркают колеса... Вот только где их купить за адекватные деньги я хз...

Опубликовано

 

 


проставки на ступицу, а то чиркают колеса... Вот только где их купить за адекватные деньги я хз...
Мож заказать?
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано
Опубликовано

 

 


их купить за адекватные деньги
Я в РЛД а Волгоградке делал. Подгоняешь машину, они замеры делают и через день готовые ставят. 
Опубликовано

 

 


взять циклон и поместить в него нулевик.
спасибо, Ден!.. Покурю-ка я, енту темку, поподробнее... :rolleyes:
240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано
Опубликовано

 

 


деньгов за 4 шт
Вот сейчас не помню, потому как делал в комплексе: проставки + правка, покраска, монтаж, балансировка, установка. Всё вышло в районе 16 крублей.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 876 гостей (Посмотреть всех)

    • brat-kondrat
    • Темо
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 10328
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...