Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Что за датчик/обогреватель под датчиком климата ?

Доброго времени суток !

Затеялся тут со сменой ламп подсветки в блоке климата на диоды, а то лампы греют датчик температуры климата, а тот в ответ фигачит ледяным воздухом :)

Лампы действительно местами подгоревшие были, но дело не в этом.

Сегодня катался без блока климата и заметил, что штука, которая на металлическом козырьке над мелким откидывающимся ящичком, сильно греется. Сама штука металлическая и возможно греться - это ее прямое назначение. Но она же и будет греть датчик климата.

В общем, вопрос вот какой: кто знает для чего предназначена блестящая металлическая штука, которая на фото в центре ?

Если это действительно какой-то подогреватель, то нафига он там - ведь будет вносить ошибки в работу климата.post-5172-0-87367200-1398766719_thumb.jpg

Изменено пользователем alexis_m

Важные ответы

Металлическая штука - это лампочка подсветки пепельницы мелкого откидывающегося ящичка. Основное предназначение - подсвечивать пепельницу мелкий откидывающийся ящичек. Нагревание - побочный эффект работы ламп накаливания блестящих металлических штук.  :)


Снимается легко - просто сжать по сторонам и вытащить вверх. Ну и заменить на что-то диодное.

Изменено пользователем kasper1111

  • Автор

Спасибо. Буду посмотреть :)

Жаль что непонятно почему блестящая металлическая штука была такая горячая, если мелкий откидывающийся ящичек не освещался в этот момент :D.

  • Автор

В общем, железка - это кожух. Снизу в нем окно с синим фильтром. Лампа накаливания "очень теплого" света, в принципе можно заменить желтым светодиодом. Светодиод можно сделать на монтажной плате со сквозными проводниками. Монтажку обрезать по форме лампы и воткнуть вместо нее :)

Либо, как вариант, сделать теплоизоляцию блока управления кондиционером и забить.

Спасибо, тему можно закрывать.

@alexis_m, так точно! Молодец! Я тоже вколхозил пару диодов на монтажке, только зеленых.

 

Можешь сфотать результат замены лампочек на диоды на климаблоке?

  • Автор

Когда менял - не фотографировал. Сегодня днем поставил, подсветку включал. Визуально разницы между включенной и выключенной подсветкой не обнаружил. На других блоках подсветка днем еле просматривается, но все же видна.

Соответственно, одно из двух - либо диоды подобрал слишком тусклые (в принципе, я супер-яркие и не брал, да и линзу им еще стачивал/матировал).

Либо + с - перепутал на плате. Это могло случиться, если крайслер по общей шине пустил +, а - развел по дорожкам :)

В общем, надо сначала дождаться ночной поездки и посмотреть.

Сфотографирую, если получится. Если будет совсем плохо, заменю на более яркие. Напрягло, что лампы, выпаянные, светили белым светом. Хоть и "теплым", как все лампы накаливания, но все же белым. А светодиоды - хорошим желтым светом :)

ОК, сфотай если получится, я хотел глянуть размещение и типоразмер диодов. Что касается изменения интенсивности освещения - суперяркие и не нужны. Их задача подсветить  элементы управления в темноте, а не лицо для нанесения макияжа :) А серьезно - на немецком форуме тетенька меняла лампы на диоды именно из-за некорректности работы ИК-датчиков температуры. Если интересно - найду тебе её тему.

  • Автор

Размещение - вместо штатных лампочек :) Их там 10 штук. По 1-й под каждой кнопкой, по 3 - под большими крутилками, 1 - в центре, между датчиком и экраном.

Размер отдельно могу сфоткать - у меня остался один сточенный и пара-тройка целых. Покупал стандартные 3мм светодиоды на 12V.

Менять их надо - однозначно. У всех ламп подгоревший цоколь (не цоколь, а та синяя хрень, которая изолирует контакты и упирается в плату. Сами-то лампы бесцокольные. Рядом с лампой подсветки кнопки обогрева заднего стекла/зеркал, от перегрева повело корпус блока климата. Там лампа подсветки очень близко к корпусу находится.

Ну и климат точно работал фигово из-за перегрева. Как еду куда-то, через час-полтора климат начинает дуть холодным воздухом. Датчик при этом горячий. Палец на нем подержишь, он охладится, и начинает более адекватно работать. Еще на несколько минут :)

 

За тему - спасибо, но уже не нужно :)

Тут и на русских форумах мелькало сообщение про вероятные причины перегрева ИК-датчика. А в немецком я не силен. Разве что гугл траслейт поможет :)

Изменено пользователем alexis_m

Диоды на 12В? :blink: 

Как-то я отстал от жизни...


ЗЫ. Погоди, ты сопротивляторы ограничительные не лепил, получается? Может они  обычные и ты их просто сжег? И поэтому не светят? Хрыслер не делает управление электроникой по массе.


ЗЗЫ, Уговорил, на выходных займусь, если хватит времени на все :)

  • Автор

Именно. На 12 V. Я так понимаю, там резистор уже встроен.

http://promelspb.ru/xcat/39648.html - например.

Не, я в курсе, что можно резистором обеспечить требуемое падение напряжение на диодах, но если уже все придумано за тебя, то зачем искать лишний геморрой себе ? ;)

Изменено пользователем alexis_m

  • Автор

Да, сопротивляторы не лепил, т.к. уже есть они. Может, конечно, зря понадеялся на "придумано за меня", но проверку диоды прошли :)

В тестовом режиме подавал на плату 13,5 В - диоды горели, как елочная гирлянда :)

Цеплял на общий контакт платы "-", а на один из плюсов светодиода "+".

Удачи. :)

 

Фото диодов нужны еще ?

Изменено пользователем alexis_m

Именно. На 12 V. Я так понимаю, там резистор уже встроен.

http://promelspb.ru/xcat/39648.html - например.

Офигеть! Век живи...

 

Но на всякий пожарный, когда будешь диагностировать, прозвони диоды на всякий пожарный. Может какая-то глупая курица отправила тебе из другой коробки.

Мне пару дней назад отправили вместо треугольных листов наждачки круглые. Вообще не представляю, как их можно перепутать.

 

Вот тема немки, с фотами. Она сначала пыталась сами датчики менять, а потом закончила заменой диодов. Резисторы SMD-шные прямо в разрыв дорожек лепила. 

 

ЗЫ. может там на сайте фота диодов неправильная? Встроенные резисторы обычно в лентах бывают. И как раз на 12В. Померяй оставшиеся диоды - жутко заинтересовало.

 

 

ЗЫ: нашел в инете круглые диоды с резисторами, но только на 5В. Где-то ошибка.

 

PPS. нет, не нужны, и так понятно.

Может встроенные  резисторы  слишком большие, и поэтому подсветки не видно? Тогда точно стоит играться с отдельными. 470-680Ом, нпр.

Изменено пользователем kasper1111

  • Автор

В общем, разобрал сегодня блок климата в машине - светят. Надо будет по темноте оценивать насколько эту подсветку видно.

Диоды такие - один непиленыйpost-5172-0-48170400-1398929475_thumb.jpg, второй уже пиленыйpost-5172-0-38119800-1398929465_thumb.jpg.

Расположение диодов фотографировал на пепельницу, поэтому такое качество :)

post-5172-0-65956900-1398929520_thumb.jpg

@alexis_m, Получается, они таки на 12В. Пятивольтовые бы уже давно шипели. Спасибо за фото, я таки буду резики по интенсивности подбирать. 

  • Автор

Ага, так и я про что говорил - первым делом на них напряжение соответствующее подал и посмотрел :)

Удачи !

Для разборки самого блока потребуется открутить 4 самореза torx T15.

Отвертку надо брать потоньше, либо биты длинные.

Спасибо! Торксовские отвертки имеются в наличии :)

 

Отпишись, как проверишь  ночное свечение. Эти комбо-диоды конструктивно гораздо удобнее.

Изменено пользователем kasper1111

  • Автор

Ok, проверю - отпишусь.

В принципе, без специально сделанного матирования они будут светить ярче, но я боюсь, что подсветка будет слишком точечной. На крутилках пиктограммы, например, через одну будут подсвечены. Хотя у меня изнутри и так фильтры разные на пиктограммах. Такое ощущение, что пара фильтров выгорели.

@alexis_m, ты смотрел фоты с немецкого форума? Там тётька по 2 диода вместо каждой лампочки втулила:

 

IMG_1638.jpg

Изменено пользователем kasper1111

  • Автор

Не, там судя по фотографиям, она только в центре вставила 2 светодиода. А в остальных местах - по одному.

Под кнопками в принципе по 1-му хватит - там подсветить одну пиктограмму.

А вот под большими крутилками надо будет более равномерно подсветить.

Может переделаю, если совсем фигово будет - куски ленты приклею с 5050-светодиодами.

Но там уже придется резисторы ограничительные ставить.

ДА я тоже что-то более склоняюсь к ленте, как раз пришла в пятницу. и резисторы там уже стоят.

Изменено пользователем kasper1111

  • Автор

Но ленты там 3м на 12В. Надо посмотреть как она там соединена, частично последовательно, частично параллельно. Минимально режется по 3 диода. Вряд ли 3 диода на 12 В рассчитано. Скорее всего, резисторы придется паять.

Под кнопками 3 светодиода будет многовато. Там точечный источник нужен. Таких кнопок 3 штуки.

Но ленты там 3м на 12В. Надо посмотреть как она там соединена, частично последовательно, частично параллельно. Минимально режется по 3 диода. Вряд ли 3 диода на 12 В рассчитано. Скорее всего, резисторы придется паять.

Под кнопками 3 светодиода будет многовато. Там точечный источник нужен. Таких кнопок 3 штуки.

Как раз 3 диода (примерно 3,2В на каждый) + резюк, дают 12В. Для одного диода нужен будет другой резюк - 0,75-2КОм.

Изменено пользователем dimos-ka

@alexis_m

 

Но ленты там 3м на 12В. Надо посмотреть как она там соединена, частично последовательно, частично параллельно. Минимально режется по 3 диода. Вряд ли 3 диода на 12 В рассчитано. Скорее всего, резисторы придется паять.

Под кнопками 3 светодиода будет многовато. Там точечный источник нужен. Таких кнопок 3 штуки.

 

 

Да, именно по три диода, и один резистор до линии отреза.

Может стоит скомбинировать:  где точечный - там один диод, а где положения ручек - там ленту. Буду дома, поиграюсь с этим.

 



Как раз 3 диода (примерно 3,2В на каждый) + резюк, дают 12В. Для одного диода нужен будет другой резюк - 0,75-2КОм.

ты прав,  +1

  :ok:

 

  • Автор

В общем, прокатился вчера в легких сумерках. Включение подсветки просматривается на левой большой крутилке и красных шкалах маленьких крутилок. На синем, наверное более темный фильтр стоит. Подсветку пиктограмм тоже не отследил. В это время подсветка других блоков была видна отчетливо. Надо в полной темноте оценить равномерность подсветки. Но во всяком случае, уже слепым не останусь.

@alexis_m, т.е надо переделывать?
  • Автор

Не, как раз не надо. Если в легких сумерках подсветка видна (когда собственно и так все видно), то ночью она будет видна тем более.

Переделывать буду, если с пиктограммами в темноте совсем беда будет - на правой крутилке и на 3-х кнопках.

  • 2 недели спустя...
  • Автор

Итого, прокатился в темноте. в полной темноте подсветку видно везде, кроме синих частей маленьких крутилок температуры. Тускло, по сравнению с штатной подсветкой - совсем тускло. Отдает в желтизну сильно.

Сделал 2 вывода:

1. Диоды надо брать поярче (типа сврх-яркие)

2. Диоды надо брать не желтые, а белые с "теплым белым" светом, который слегка в желтизну отдает. Но все же ближе к белому, чем к желтому. У меня были радикально-желтые светодиоды.

3. Своей цели добился, климат с ума перестал сходить.

 

Пока буду ездить так, как руки дойдут купить новые диоды - перепаяю.

 

Всем добра ! :D

@alexis_m

Я начал на выходных подобную операцию, времени не хватило закончить. Пофотаю, как будет готово.

 

ЗЫ. сначала налепил ленту огрызками - не понравилось. Разозлился, Распаял с нее нафиг диоды, повесил катодом на штатные площадки, а аноды проводками через резистор. Примерно так, как на ленте - 3 штуки последовательно.  Штатные места все покрыл, осталось найти массовые площадки и на них подвесить дополнительные на случай если не будет видно 

 

синих частей маленьких крутилок температуры.

Изменено пользователем kasper1111

  • 10 месяцев спустя...

 

 


судя по фотографиям, она только в центре вставила 2 светодиода. А в остальных местах - по одному. Под кнопками в принципе по 1-му хватит - там подсветить одну пиктограмму.

Подскажите, как добраться до подсветки блока климата. Половина лампочек не работает. С чего надо начать и какие инструменты нужны???

  • Автор

Из первой страницы темы:

 

 


Для разборки самого блока потребуется открутить 4 самореза torx T15. Отвертку надо брать потоньше, либо биты длинные.

Для того, чтобы подобраться к блоку, надо будет снять рамку вокруг магнитолы и отщелкнуть блок с пепельницей и двумя розетками. Блок крепится двумя саморезами снизу и двумя саморезами сверху под крестообразную отвертку.

Для снятия рамки удобно пользоваться пластмассовой лопаткой или шпателем. Поддевать аккуратно, чтобы не повредить панель, к которой рамка и блок с пепельницей прилегают достаточно плотно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • glbuh

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 191812 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30197 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434617 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.