Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую всех!

Установил скрытую лебедку на свой WK2. Приложил фотки. Уже давно rocky-road (американцы) показали такое предложение, но понятно, что такие тяжелые железки(площадка под лебедку) не имеет смысла у них заказывать. Направляющую троса и крюк планирую спрятать под номером, пока не было времени объемную рамку подобрать. Конечно внешность автомобиля не хочу менять.

Потребность в лебедке возникла при довольно частых выездах на природу, где как показала практика встрять очень просто, особенно весной и осенью, когда почва влажная. За последний месяц у меня это произошло дважды. В первом случае помахал лопатой минут сорок, и все равно прибегли к помощи местного УАЗика, которого кстати могло и не быть. После этого прикупил хайджек и сендтраки - тут же пригодились при выезде из очень на вид безобидного и неглубокого ручья. Минут тридцать один машину доставал, достал. Вот, дальше и решил увеличить проходимость автомобиля.  

Лебедку поставил с максимальной нагрузкой 4300кг (9500lbs). Хотел 12000-к, но габариты уже были критичными - места в WK2 под бампером мало. Марку лебедки не указываю, поскольку выбор у каждого здесь субъективен, что лучше или хуже можно обсуждать вечно.

post-7526-0-98718200-1398970328_thumb.jpg

post-7526-0-65827100-1398970335.jpg

post-7526-0-58335600-1398970337.jpg

Изменено пользователем SergA
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2 3,6 limited, УАЗ Патриот 2,7i
Город: Москва
Опубликовано

Вот это дело) а можно поподробнее про площадку и установку?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2 3,6 limited, УАЗ Патриот 2,7i
Город: Москва
Опубликовано

От роки я знаю, но может площадка сделана своими руками или нет?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

@Celtik, площадка сделана руками мастера из трофи-лайф. Притом от роки-роад исполнение отличается. В моем случае штатная поперечная балка не выбрасывается как у америкосов, а дорабатывается под лебедку.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2 3,6 limited, УАЗ Патриот 2,7i
Город: Москва
Опубликовано

@Celtik, площадка сделана руками мастера из трофи-лайф. Притом от роки-роад исполнение отличается. В моем случае штатная поперечная балка не выбрасывается как у америкосов, а дорабатывается под лебедку.

О как, спасибо, интересный и полезный опыт :)
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

@NordMax, вот здесь фото покачественней http://trophy-life.ru/forum/index.php?/topic/3829-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bb%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d1%88%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b1%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d0%b5%d1%80-%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%bf-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b4-%d1%87/

Фото не стал делать, некогда, к тому же процесс не быстрый. А мастера, вряд ли делиться подробностями будут- это же их хлеб.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

@SergA,Кста, защиту на электрику лебедки ставил какую?

ничего специального. А какие есть варианты и от чего предохраняемся?

Ссылка на комментарий

Предохроняемся от замыканий и самопроизвольного включения на наматывание лебедки
Отключать плюс от лебедки оч желательно
Ставил себе механический размыкатель, потерял ключ, оч неудобно.
Сейчас в проекте новый девайс от грунер

Изменено пользователем Deonis
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

@Deonis, это да - размыкатель обязательно. Я думал еще что-то есть. А что за новый девайс, интересно?

Ссылка на комментарий

 

 


что клюз для синтетики,
С чего такое утверждение? Если чугун то и с железным тросом работает гуд. У меня сейчас так, позже как железный умрет синтетику поставлю.
Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: Ford
Город: Москва
Опубликовано

С чего такое утверждение? Если чугун то и с железным тросом работает гуд. У меня сейчас так, позже как железный умрет синтетику поставлю.

Возможно, но обычно на синтетику обычный клюз, на сталь - ролики. Есть мнение, что если поставить стальной трос в клюз для синтетики, он может затирать клюз, а потом затертый клюз прикончит синтетический трос.Может я и не прав, и сказанное относится к алюминиевым, а чугун можно использовать как угодно, но у производителей лебедок подобного утверждения не видел.    

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

@WildCrew,Штатно все лебедки идут с роликами и железным тросом.

Алюминиевый клюз да, под синтетику. Чугун универсальный.

Штатно они идут с тем, что закажешь. Артикулы отличаются.
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

Мне одному кажется, что клюз для синтетики, а трос металлический? 

Клюз чугунный, годится для металлического троса.

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: Ford
Город: Москва
Опубликовано

Клюз чугунный, годится для металлического троса.

Похоже был не прав в своих суждениях)) ну и хорошо)
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

@dmitryiag, приветствую!

Да собственно неудобно до него достать. У меня на Limited решетка с широкими прорезями, я кое как пальцами доставал и поворачивал рычажок. Конечно если подклинит, то не повернешь. Нужно приспособу придумывать. Со скрытой установкой лебедки всегда не просто...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 AT Limited
Город: Сургут
Опубликовано

Народ! Где такое купить?

http://www.rocky-roa...kee-bumper.html

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Overland
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Так у них прям и купить можно, только доставка будет дороже, чем сама лебедка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep GC 2014
Город: Москва
Опубликовано
@SergA, Сергей привет, тоже катаюсь с ТРОФИ на такой же машине... Сейчас хочу поднять его чем выше тем лучше, вообщем решил монстра построить... А в данный момент так же решил ставить лебедку тока еще не решил в штатный бампер усиленный кенгурятник от и трубами т.к я уже в трофи-лафе заменил штатную юбку с защитой мощным листом от бампера до защиты Картера, он же и защищает рулевые тяги... Насчет лебедки у них сейчас задумка рычажок этот вывести наверх где замок капота,соответственно никуда пальцы совать не надо... Все будет доступно... И напиши мне пожалуйста в личку насчет лифта как чего и какие ощущения...
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Limited, lift 2,5", лебедка.
Город: Москва
Опубликовано

Роман, здравствуй!

По поводу рычажка правильная идея. По поводу лебедки, вещь нужная. Но рекомендую при установке продумать пружины и амортизаторы помощнее, поскольку нагрузка спереди теперь будет и поведение машины меняется: пробить нашу короткоходную подвеску проще станет даже на сравнительно небольших неровностях.

 

 

А по остальному ответил тебе здесь: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37366-lift-wk2/?p=1122105

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
1
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: апатиты
Опубликовано

А можно вопрос в личку если можно ответь, что за лебедка, тоже такую хочу поставить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.