Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Приветствую всех!

Установил скрытую лебедку на свой WK2. Приложил фотки. Уже давно rocky-road (американцы) показали такое предложение, но понятно, что такие тяжелые железки(площадка под лебедку) не имеет смысла у них заказывать. Направляющую троса и крюк планирую спрятать под номером, пока не было времени объемную рамку подобрать. Конечно внешность автомобиля не хочу менять.

Потребность в лебедке возникла при довольно частых выездах на природу, где как показала практика встрять очень просто, особенно весной и осенью, когда почва влажная. За последний месяц у меня это произошло дважды. В первом случае помахал лопатой минут сорок, и все равно прибегли к помощи местного УАЗика, которого кстати могло и не быть. После этого прикупил хайджек и сендтраки - тут же пригодились при выезде из очень на вид безобидного и неглубокого ручья. Минут тридцать один машину доставал, достал. Вот, дальше и решил увеличить проходимость автомобиля.  

Лебедку поставил с максимальной нагрузкой 4300кг (9500lbs). Хотел 12000-к, но габариты уже были критичными - места в WK2 под бампером мало. Марку лебедки не указываю, поскольку выбор у каждого здесь субъективен, что лучше или хуже можно обсуждать вечно.

post-7526-0-98718200-1398970328_thumb.jpg

post-7526-0-65827100-1398970335.jpg

post-7526-0-58335600-1398970337.jpg

Изменено пользователем SergA

Важные ответы

Вот это дело) а можно поподробнее про площадку и установку?

От роки я знаю, но может площадка сделана своими руками или нет?

@SergA, зачет! :good:

  • Автор

@Celtik, площадка сделана руками мастера из трофи-лайф. Притом от роки-роад исполнение отличается. В моем случае штатная поперечная балка не выбрасывается как у америкосов, а дорабатывается под лебедку.

@Celtik, площадка сделана руками мастера из трофи-лайф. Притом от роки-роад исполнение отличается. В моем случае штатная поперечная балка не выбрасывается как у америкосов, а дорабатывается под лебедку.

О как, спасибо, интересный и полезный опыт :)

Отличная работа! Больше фото и процесс установки увидеть бы.

  • Автор

@NordMax, вот здесь фото покачественней http://trophy-life.ru/forum/index.php?/topic/3829-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bb%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%b4%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d1%88%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b1%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d0%b5%d1%80-%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%bf-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b4-%d1%87/

Фото не стал делать, некогда, к тому же процесс не быстрый. А мастера, вряд ли делиться подробностями будут- это же их хлеб.

  • 2 месяца спустя...

@SergA,Кста, защиту на электрику лебедки ставил какую?

  • 3 недели спустя...
  • Автор

@SergA,Кста, защиту на электрику лебедки ставил какую?

ничего специального. А какие есть варианты и от чего предохраняемся?

Предохроняемся от замыканий и самопроизвольного включения на наматывание лебедки
Отключать плюс от лебедки оч желательно
Ставил себе механический размыкатель, потерял ключ, оч неудобно.
Сейчас в проекте новый девайс от грунер

Изменено пользователем Deonis

  • Автор

@Deonis, это да - размыкатель обязательно. Я думал еще что-то есть. А что за новый девайс, интересно?

что за новый девайс, интересно?

Не такой уж и новый.

Забей в поисковик Gruner 750H

Изменено пользователем Deonis

 

 


Gruner 750H
Мне одному кажется, что клюз для синтетики, а трос металлический? 

 

 


что клюз для синтетики,
С чего такое утверждение? Если чугун то и с железным тросом работает гуд. У меня сейчас так, позже как железный умрет синтетику поставлю.

С чего такое утверждение? Если чугун то и с железным тросом работает гуд. У меня сейчас так, позже как железный умрет синтетику поставлю.

Возможно, но обычно на синтетику обычный клюз, на сталь - ролики. Есть мнение, что если поставить стальной трос в клюз для синтетики, он может затирать клюз, а потом затертый клюз прикончит синтетический трос.Может я и не прав, и сказанное относится к алюминиевым, а чугун можно использовать как угодно, но у производителей лебедок подобного утверждения не видел.    

@WildCrew,Штатно все лебедки идут с роликами и железным тросом.

Алюминиевый клюз да, под синтетику. Чугун универсальный.

@WildCrew,Штатно все лебедки идут с роликами и железным тросом.

Алюминиевый клюз да, под синтетику. Чугун универсальный.

Штатно они идут с тем, что закажешь. Артикулы отличаются.
  • Автор

Мне одному кажется, что клюз для синтетики, а трос металлический? 

Клюз чугунный, годится для металлического троса.

Клюз чугунный, годится для металлического троса.

Похоже был не прав в своих суждениях)) ну и хорошо)
  • 4 месяца спустя...

а как до рычажка достать?

  • Автор

@dmitryiag, приветствую!

Да собственно неудобно до него достать. У меня на Limited решетка с широкими прорезями, я кое как пальцами доставал и поворачивал рычажок. Конечно если подклинит, то не повернешь. Нужно приспособу придумывать. Со скрытой установкой лебедки всегда не просто...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

  • 7 месяцев спустя...

Народ! Где такое купить?

http://www.rocky-roa...kee-bumper.html

  • 5 недель спустя...

Так у них прям и купить можно, только доставка будет дороже, чем сама лебедка.

  • 3 недели спустя...
@SergA, Сергей привет, тоже катаюсь с ТРОФИ на такой же машине... Сейчас хочу поднять его чем выше тем лучше, вообщем решил монстра построить... А в данный момент так же решил ставить лебедку тока еще не решил в штатный бампер усиленный кенгурятник от и трубами т.к я уже в трофи-лафе заменил штатную юбку с защитой мощным листом от бампера до защиты Картера, он же и защищает рулевые тяги... Насчет лебедки у них сейчас задумка рычажок этот вывести наверх где замок капота,соответственно никуда пальцы совать не надо... Все будет доступно... И напиши мне пожалуйста в личку насчет лифта как чего и какие ощущения...
  • Автор

Роман, здравствуй!

По поводу рычажка правильная идея. По поводу лебедки, вещь нужная. Но рекомендую при установке продумать пружины и амортизаторы помощнее, поскольку нагрузка спереди теперь будет и поведение машины меняется: пробить нашу короткоходную подвеску проще станет даже на сравнительно небольших неровностях.

 

 

А по остальному ответил тебе здесь: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37366-lift-wk2/?p=1122105

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

  • 3 года спустя...

А можно вопрос в личку если можно ответь, что за лебедка, тоже такую хочу поставить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Александр 45
  • Vlad&Mir Aс
  • Oleg GM
  • ПВ35
  • MarkS
  • Aleksandr777
  • Виталий 242

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 27 Комментариев
    • 36217 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 29 Комментариев
    • 202968 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 445322 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.