Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Непонятное поведение автомобиля

Всем привет!

 

Народ, перед главной темой маленький вопрос: после 150км/ч начинают гудеть мосты, это норм или не норм?

 

Теперь главная тема №1.

Катался тут в гости, 350км от Москвы, не далеко не близко, но как говориться вырвался на оперативный простор, ехал как бы нормально 140км/ч в среднем, но заметил нечто, что меня не порадовало, а точнее напрягло.

А именно: еду например 130, догоняю в переди едущего, иду на обгон - газ в пол, далее происходит следующее, чувствую "толчок под попу", авто начинает активно набирать скорость, а потом на пол обгона подхват пропадает и набор скорости происходит уже как то вяло. "Интересных" моментов, слава богу, не было, так как я люблю делать большой запас, но всё таки! А по городу и скорость меньше, и необходимости в таком маневре нет. Может я не понимаю, как с этой машиной обращаться, и что то не так делаю!? До этого на АКПП не гонял. 

 

Главная тема №2.

Еду по прямой ровной дороге примерно 150км/ч, дорога свободная просматривается далеко, решаю прибавить, давлю на газ, без фанатизма градусов на 20, фиксирую ногу, авто начинает потихоньку прибавлять, далее начинают происходить непонятные рывки, впечатление такое, как-будто перебои с бензином или с зажиганием или хз, что там вообще, то ускорится, то притормаживает, сама собой, педаль газа без движений. ("Круизом" не пользуюсь, так что его откидываем сразу)

При этом - авто как бы полностью исправно, заправлено, все жижи по уровням и никаких ошибок!

 

Народ поделитесь мыслями, что думаете о происходящем!?

Важные ответы

Ну за вычетом что на лишение прав вы уже нарассказывали, в общем-то только то, что это вам не легковой автомобиль, в случае чего он управляется как носорогг, то есть никак.

Про термин "отсечка" слышали? Что максимальная скорость авто ограничивается программно? Очень похоже. Хотя в других машинах это сделано не так грубо конечно.

Не знаю про ограничитель я ездил по спидометру показывало около 200 а на навигаторе зафиксировалась скорость в 180 км/ч конечно не легковая и едешь за руль держу крепче. Но больше так катать не буду т.к. появились масляные пятна в районе резонатора от турбины и из под крышки заливной горловины масла, а так 140-160 по трассе без проблем было. Придерживаюсь мнения что лучше ездить не более 120 теперь имхо машинка уже не новая наверно это вредно.   

Изменено пользователем CCCP_HUNTER

Господин хороший, а что мотор у топикстартера вообще другой не натолкнуло на мысль о кардинально другом блоке управления двигателем и прошивке?

 

Ограничение в 120 задается вообще не возрастом авто (летал спокойно 180-200 (по спидометру) на 20летнейм авто - и ничего), а банальной физикой и здравым смыслом - тушка-то две тонны с лишним, плохообтекаемая и довольно высокая, сзади мост...

  • Автор

Ну за вычетом что на лишение прав вы уже нарассказывали, в общем-то только то, что это вам не легковой автомобиль, в случае чего он управляется как носорогг, то есть никак.

 

Ну двигался по магистрали, так что с лишением вы переборщили! :)  Перед JGC WK был Pajero Sport вот это точно носорог, на этом я спокойнее себя чувствую и скачет он не так резво. Вобщем опыт общения с носорогами ексть :)

 

Про термин "отсечка" слышали? Что максимальная скорость авто ограничивается программно? Очень похоже. Хотя в других машинах это сделано не так грубо конечно.

Про отсечку слышал конечно, я впринципе о ней и думал, хочу убедиться спомощью опроса населения. :rolleyes: 

,

сетку на бензонасосе проверь

  • Автор

,

сетку на бензонасосе проверь

Кстати, уже советовали разные люди промыть сеточки на бензонасосе в профилактических целях. Машина не новая могли и подзасраться.

Спасибо приму во внимание.

Будете мыть. Фотокарточками не поделитесь? А то есть у меня желание тоже туда заглянуть, да только пока не представляю к чему готовиться )

было то самое. Насос оказался от десятки. Поставил родной...разогнал своего старика больше чем 200 км.(не знаю на сколько, стрелка спидометра была аккурат на линии в центре) тот кого обогнал говорит что ехал под 200. Больше так не делаю, но проблем больше нету:)

кстати..сетка была чистая. И дергаться машина начинала ровно со 140 км.

  • Автор

Будете мыть. Фотокарточками не поделитесь? А то есть у меня желание тоже туда заглянуть, да только пока не представляю к чему готовиться )

Попробую не забыть это сделать )))

Тоже есть такая же проблема. На 110 начинает подергивать.

Буду следить за темой и результатами чистки сеточки :D

Ну что может быть сложного в снятии колбы насоса?? Максимум - подзакисшая гайка/стопор. Или кто-то думает, что конструктив подающей колбы какой-то кардинально другой бывает?

 

На автомагистралях у нас 110+20...ну так-то да, штраф только. Просто где мы и где те магистрали (Москвой и окрестностями россия не исчерпывается).

 

Паджера спорт - это грузовой пикап Л200 с полным кузовом и соответствующей грузовому оригиналу управляемостью. Джип лучше, но вовсе не намного.

  • Автор

На автомагистралях у нас 110+20...ну так-то да, штраф только. Просто где мы и где те магистрали (Москвой и окрестностями россия не исчерпывается).

 

Я про себя пишу и  в тексте указал, что от Москвы, да и в подписи указан населённый пункт моего пребывания!...

 

 

Паджера спорт - это грузовой пикап Л200 с полным кузовом и соответствующей грузовому оригиналу управляемостью. Джип лучше, но вовсе не намного.

L200 это L200, а у меня был Паджеро Спорт (не пикап) другое авто, но тоже рамный :)

Возможно забит воздушный фильтр, ну и топливный посмотреть нужно.

Отсечка на амерах (WK 3.7 сужу по себе) стоит на 180 км/ч, так что на 150 км/ч она сработать ну никак не могла....


Возможно забит воздушный фильтр, ну и топливный посмотреть нужно.

 

А топливного там и нет, сеточка на насосе, но что бы добраться надо бак скинуть, хотя его промыть не лишним будет.

@Alex64, Ну я  топливный насос и имел в виду, написал не правильно получается, возможно и самому насосу кранты приходят, если машина не новая и воздух насосом прихватывало, т.е. если насос подпаленный, всякое бывает. а бак мыть надо однозначно, согласен на 100%, гадости там наверняка море.

Изменено пользователем Serg86

На 180 это жесткая отсечка, такая типа "куддда, собака".

Топливный представлен сеткой на насосе и всё.

Из америки (где таких жипов поболе) небыло потока инфы о кончающихся бензонасосах. То есть бывает такое конечно, но на гораздо бОльших пробегах.

 

Вокруг Москвы "немагистралей" тоже имеется.

 

Паджера-спорт изготовлен так: берем Л200, выкидываем кабину, вешаем полный кузов внедорожника с 5 дверями, ставим моторчик чуть другой - готово. Поэтому повадками грузовика (точнее, повадками Л200) от него попахивает конкретно.

На 180 это жесткая отсечка, такая типа "куддда, собака".

 

А другой там нет ну или я ее проеп где то  :lol2:

Ну нет так нет.

@Alex64, А у тебя она после 180км/ч с бензином вся вышла! :D  

@Alex64, А у тебя она после 180км/ч с бензином вся вышла! :D  

 

Точно, а я то думаю куда она цука делась  :D

  • Автор

Поржали - это круто, позитив приветствуется!!! :)

 

@Николай Пименов, Коль, короче магистраль не магистраль, ехал и ехал, на всякие хитропопые приборы у меня радар-детектор имеется, на него пока не жалуюсь - помогает!

 

Про бак, насос и его сеточку все доводы приняты во внимание. Процедура не сложная, на днях займусь.

Про отсечку стоит поразмышлять ещё, так как до массимальной, указанной заводом производителем, скорости мне было ещё далеко. Может тут имеет место не правильное переключение АКПП и срабатывание кикдауна!?

 

Это мы пообсуждали, а вот про гул в мостах на 150, никто ничего не написал! Или никто никогда не слышал про такое!? По этой темке жду ваших мнений и советов. К слову: масло в мостах менялось осенью'13, ниодной стружечки не было, даже неожидал.

Изменено пользователем GULAND

Кикдаун на таких скоростях не очень работает...

Стружечка бывает при РЕЗКОМ износе, при плановом она настолько мелкая, что выходит постепенно с маслом.

Гул-то какой, гипоидный? А то может валы, а не мосты...

 

про гул в мостах на 150, никто ничего не написал! Или никто никогда не слышал про такое!? По этой темке жду ваших мнений и советов. К слову: масло в мостах менялось осенью'13, ниодной стружечки не было, даже неожидал.

 

А нет никакого гула в мостах на 150, есть кончина крестовины заднего кардана, видимо скорая.... сними, если будет всего лишь закусывать в одном положении, то се ля ви....

  • Автор

Гул-то какой, гипоидный? А то может валы, а не мосты...

Если чесно, я не могу понять ооткуда конкретно шумит, потому как и без него шумно на такой скорости, так  и гул сам объёмный такой. Кажется, что гудит вся машина )) Но эпицентр явно снизу.

 

 

А нет никакого гула в мостах на 150, есть кончина крестовины заднего кардана, видимо скорая.... сними, если будет всего лишь закусывать в одном положении, то се ля ви....

@Alex64, я не спец, поэтому прошу пояснить, что конкретно я должен сделать после съёма крестовины?

Изменено пользователем GULAND

,  Руками на снятом кардане крестовину погонять, вправо-влево, если где то нет свободного хода (идет через усилие, либо сама стремится к какому то положению (выработка)), то вот и ваш дефект собсно. Если таки это оно у вас, то не спешим выкидывать задний кардан и менять на новый, ибо в вашей деревне уже научились перепрессовывать крестовину заднего кардана, дней так за 3-5 и 6-8 тыр рублей.

@Alex64,

Забыл про перекур :) иначе не пойдет дело :)

Так это ж само собой, по умолчанию  :)

Так уже собрался бы и приехал на клубный выезд :)

 

Так ты где был пока я неделю в Мск торчал? 

  • Автор

@Alex64, спасибо за пояснение., займусь на днях.

, Да на здоровье))) 

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Сейчас в сети (Полный список)

  • ed1368

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 21 Запись
    • 20 Комментариев
    • 30313 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, одноклубники!

    Похоже, эпоха атмосферных мастодонтов в линейке Jeep окончательно уходит в историю. Вслед за легендарным V8 Hemi под нож оптимизации попал и наш верный, проверенный годами V6 Pentastar 3.6. Начиная с 2026 модельного года, базовым мотором для большинства комплектаций Jeep Grand Cherokee (включая длинный L-кузов) становится абсолютно новый 2,0-литровый турбомотор Hurricane 4.

    Разбираемся, радоваться нам или начинать запасаться запчастями для V6, а также делимся первыми выводами и рекомендациями с учетом опыта наших клубных тестов.


    Цифры против консерватизма

    Для тех, кто считает, что «два литра — это для пакета сока», инженеры Stellantis приготовили серьезные аргументы. Новый Hurricane 4 выдает 324 л. с. и 451 Н·м крутящего момента.

    Если сравнить его с уходящим Pentastar V6:

    • Мощность выросла на 31 л. с.

    • Крутящий момент увеличился сразу на 98 Н·м

    Там, где V6 приходилось крутить до звона, чтобы поехать, турбированный Hurricane подхватывает снизу за счет турбины с изменяемой геометрией (VGT). Да и путать его со старым 2.0 GME T4 от дорестайлинговых гибридов 4xe не стоит — это принципиально другой, спроектированный с нуля мотор с технологией форкамерно-факельного зажигания TJI (Turbulent Jet Ignition) прямиком из Формулы-1.

    Снимок экрана 2026-09-22 204109.png


    Разрушаем мифы: Что лить в бак?

    В американских мануалах Stellantis традиционно пишет, что мотор адаптирован под «регулярный» американский бензин (87-й ортан, который у нас условно называют аналогом АИ-92). Но забудьте про 92-й раз и навсегда. Степень сжатия здесь высокая, а давление наддува в пике достигает 2.4 бар — это сильно форсированный агрегат.

    Реальный опыт нашего клубного тест-драйва расставил всё по своим местам:

    • АИ-95 — это золотая середина и абсолютный рабочий стандарт. Машина на хорошем 95-м едет отлично, бодро, без провалов в динамике и намеков на детонацию при стандартной городской эксплуатации.

    • АИ-92 — под запретом. Даже сам производитель делает оговорку, что он допустим лишь при спокойной езде, но на практике в жаркую погоду или под нагрузкой это прямая дорога к разрушению свечей и пропуску зажигания.

    • АИ-98/100 — имеет смысл заливать, если вы тащите тяжелый прицеп в гору или планируете агрессивный заезд по трассе в сорокаградусную жару. Для повседневной жизни качественного 95-го бензина мотору хватает с головой.


    Масляный вопрос: Что лить в систему?

    Сложнейшая ГБЦ с форкамерами и высокая полка момента требуют идеальной чистоты и защиты от преждевременного воспламенения смеси на низких оборотах (эффект LSPI).

    • Вязкость: Строго полная синтетика SAE 5W-30. Забудьте про энергосберегающие 0W-20, которые шли в старый V6.

    • Допуск: Масло должно строго соответствовать заводской спецификации Chrysler MS-13340 (и классификации API SP / ILSAC GF-6A).

    • Бренды: Отлично подходят Pennzoil Platinum 5W-30 Full Synthetic (на нем прямо указан допуск MS-13340) или качественные аналоги от Mobil 1 и Mopar с тем же допуском.

    • Интервал замены: С учетом турбины и специфики нашего топлива, никаких «дилерских» 15 000 км. Менять масло и фильтр рекомендуем каждые 5 000 – 7 500 км, если хотите, чтобы алюминиевый блок отходил свой ресурс.


    Что с коробкой? Встречаем Gen IV

    Агрегатировать форсированную «турбочетверку» со старой трансмиссией не стали. В паре с 2.0 Hurricane 4 работает модернизированный 8-ступенчатый автомат нового поколения ZF 880RE (Gen IV).

    Коробку перенастроили специально под «полку» крутящего момента турбомотора: изменен ряд передаточных чисел и алгоритмы адаптации. Она быстрее подтыкает пониженную передачу при кик-дауне и дольше удерживает передачу при движении в натяг, имитируя повадки классического дизеля. Запас прочности у этой коробки отличный — она без проблем переваривает пиковые 451 Н·м на бездорожье и позволяет буксировать прицепы массой до 2,8 тонны.


    Судьба Pentastar 3.6 и V8: Их уберут совсем?

    Концерн Stellantis действует осторожно и помнит волну хейта, когда они разом лишили RAM и Wagoneer моторов V8. Полностью отказываться от Pentastar прямо сейчас не собираются, но его жестко ограничили в правах:

    1. В линейке Grand Cherokee 2026: Проверенный атмосферник V6 Pentastar на 293 л. с. оставили только в базовых, самых дешевых комплектациях (Laredo и Laredo X). Если вы хотите купить Grand Cherokee в жирной комплектации (Limited, Overland, Summit), выбора вам не оставят — там безальтернативно будет стоять турбовый 2.0 Hurricane.

    2. Гибридный Grand Wagoneer 4xe: Для тяжелых флагманов Pentastar нашел новую жизнь — его ставят в составе мощнейшей последовательно-гибридной установки в качестве генератора для подзарядки батареи.

    3. Что с V8? На Grand Cherokee обычных бензиновых V8 больше не будет вообще. Но в концерне наметился обратный тренд: из-за жесткого падения спроса на чистые электрокары Stellantis начал инвестировать в модернизацию заводов, чтобы точечно вернуть V8 на некоторые тяжелые пикапы RAM и лимитированные «дикие» версии Wrangler. Полного отказа от больших моторов под давлением рынка пока не случилось.


    Куда еще пропишется новый 2.0 Hurricane 4?

    Grand Cherokee WL стал лишь «первой ласточкой» для этого мотора. Архитектура двигателя создавалась как глобальная и модульная. В ближайшие годы этот 324-сильный агрегат заменит собой старые двухлитровые моторы и вытеснит V6 со следующих моделей:

    • Jeep Wrangler и Gladiator — турбочетверка идеально встанет под их капоты, учитывая, как высоко ценится крутящий момент на «низах» при ползании по камням.

    • Кроссоверы Dodge и Chrysler — мотор планируют использовать как в чистом бензиновом виде, так и в составе новых архитектур подключаемых гибридов (PHEV).

    • Alfa Romeo и Maserati — ближайшие соплатформенники по концерну также получат форсированные версии этого ДВС.

    Клубный вердикт

    Едет новый Гранд с этим мотором объективно быстрее и эластичнее V6, а аппетит в городе стал скромнее. Бояться турбины не стоит — нужно лишь соблюдать два простых правила: хороший 95-й бензин и замена правильного синтетического масла каждые 5-7 тысяч километров. Единственный нюанс — звук выхлопа стал обычным, «четырехцилиндровым» — породистого рыка V6/V8 больше нет.

    А что думаете вы? Посмотрели уже наше видео с тестом на VK видео? Делитесь мнениями в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 192264 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435039 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.