Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Противоугонная маркировка гранда

Даже ввиду низкой угоняемости наших авто всеж озадачился в минимальной дополнительной защите.

Как вариант:

- установка механического блокиратора на руль (для избежания "быстрого" угона от супермаркета. Однако ни где не нашел модель, подходящую по нашу модель!

- противоугонная маркировка элементов кузова и стекол. Стоит не дорого и наносится быстро, да и в случае угона будет дополнительной "приметой" для поиска.

 

Кто что думает?

Важные ответы

  • Автор

Вот например про маркировку: Применение противоугонной маркировки одобрено экспертной комиссией при МВД Российской Федерации. С 1997 года «Литэкс» включена в основной  перечень оперативно-технических средств используемых в поисково-розыскных мероприятий ГИБДД РФ.

Вроде должна быть действенная штука...

Давным-давно лучшим средством охраны считается симбиоз механической и электронной защиты.

Мне кажется, установка дополнительной к штатной, сигнализации с меткой иммобилайзера + например, механический замок капота - выше крыши хватит.

 

Ну а идеальное средство защиты от угона - это КАСКО :)

 

Маркировка деталей.... ну ХЗ....

Да и как к этому отнесётся следующий владелец... Не станет ли это препятствием для него, а соответственно отказом от покупки?

максимум - блокиратор акпп. да и вообще ничо не надо. сами подумайте, кому нужно гранда угонять? 

максимум - блокиратор акпп. да и вообще ничо не надо. сами подумайте, кому нужно гранда угонять?

 

На рестайлинге это не работает, поскольку механического переключения положений рычага АКПП нет.

Лишнее все это, суета сует

максимум - блокиратор акпп. да и вообще ничо не надо. сами подумайте, кому нужно гранда угонять? 

 

При такой цене деталей - на запчасти.

Вот тебе и раз :lol2:

 

Как вариант:

- установка механического блокиратора на руль (для избежания "быстрого" угона от супермаркета. Однако ни где не нашел модель, подходящую по нашу модель!

Кто что думает?

Сегодня был в UnionSystems (для осмотра по КАСКо) и поинтересовался блокиратором руля, мастер дал отрицательный ответ -  там все закрыто в ногах и нет возможности установить.

На мой взгляд на гранда при присутствии штатной сигналки нет необходимости ничего устанавливать. Машина не особо пользуется популярностью у угонщиков, так как тяжело ликвидная.

 

Но! Если хотите строить охранную систему, то необходимо:

1. Электромеханический замок на капот.

2. Механический блокиратор на коробку.

3. Хорошую сигналку с меткой и обратной связью. (Помимо штатной).

4. Скрытую секретную "кнопку" в салоне.

 

Тогда, если захотят угнать, вскроют, повозятся и бросят...

 

Тогда, если захотят угнать, вскроют, повозятся и бросят...

Ежели захотят угнать, таки угонят со всеми бебехами :)

Другой вопрос, зачем это надо :)

Очень интересно будет посмотреть на рестайле "Механический блокиратор на коробку".

Советую сразу бежать в патентное бюро и регистрировать ноу-хау: "Как заблокировать кулису рычага, которой в природе не существует"!

)))))))

Цирк шапито ))))

Ежели захотят угнать, таки угонят со всеми бебехами :)

Другой вопрос, зачем это надо :)

Давным давно у меня угнали тринадцатилетний Пассат В3.

До его угона я тоже задавался вопросом - зачем и кому он нужен :)

Оказалось - нужен.

 

Причём, как потом выяснилось в результате следствия, угоняли отнюдь не шпана, а профессиональные угонщики. И машина стояла на закрытом дачном участке, а отнюдь не во дворе многоэтажки.

 

После того случая, ставлю охранные комплексы и страхую КАСКО абсолютно ВСЕ свои машины! :)

Изменено пользователем DEKO

Ежели захотят угнать, таки угонят со всеми бебехами :)

Другой вопрос, зачем это надо :)

Ну не нужно так обожествлять господ угонщиков, они не марсиане, а тоже люди. А машина должна уметь сама сопротивляться угону. Только стоимость такой защиты будет достаточно внушительная.

Насчет блокиратора кпп: на рестайл не поставшь, как меня поправили, значит нужно заменять чем-то другим. В отношении ненужных 15-ти летних угнанных машин, которые никому не нужны: у гранда защита хорошая и его так просто как 15 ти летние машины не угонишь.

Во-первых, не пятнадцати, а тринадцатилетняя (читать надо внимательней).

А во-вторых, почём вам знать, как она у меня была оснащена в плане охраны?

Изменено пользователем SerB

 

 


Если авто в заказе, только КАСКО в помощь

 

Ну или раптором покрасить :good: .и вид.и практичность :good:

  • Автор

Ну так речь все-таки о маркировке - на всех стеклах и фарах вытравливается вин автомобиля, ну и лейбл клеится. Может будет дополнительным поводом отказаться от угона для разборки на запчасти в том числе.....


Процедура недорогая - 5 т.р. и быстро делается...


В 90х, помнится мне, тупо высаживали из машины прямо на светофоре!

Если авто в заказе, только КАСКО в помощь

Видел женщину в страховой "третий месяц плачет! просит своё, Мужика в Питере выкинули сломав ногу". Кормить засранцев? ну уж нет. Ни разу каско не было и не будет :shades:

Не всем так везёт ((( 2/3 времени выясняют "кто есть кто". Слышал про "крутого угонщика" забрали даже жилплощадь у бедолаги, теперь водитель простой.

Вспоминается "Берегись автомобиля". Был там один "маркировщик" у которого "неприличное слово на крыле нацарапано", не помогло))

 

 


- установка механического блокиратора на руль (для избежания "быстрого" угона от супермаркета. Однако ни где не нашел модель, подходящую по нашу модель!

 

И не надо.это от пионэров.на будущее.просто перекусывается руль и снимается сея приблуда.на любом авто.

  • 3 месяца спустя...

@rf-13, вот я помимо штатной еще установил все это (на капоте даже 2 замка), еще пробронировал стекла и через недельку отдам на маркировку.

Угнать то угонят. Главное потом найти. Поэтому поставил себе gps- маяк. Главное грамотно спрятать!

Угнать то угонят. Главное потом найти. Поэтому поставил себе gps- маяк. Главное грамотно спрятать!

 

Их же тоже глушат.

Разве нет?

И искать не надо - подавляют сигнал просто и всё. Или загоняют в бетонный (условно) отстойник, откуда никакой сигнал не исходит и всё.

 

Всё-таки лучшая противоугонка - это КАСКО, на мой взгляд.

Ну, говорят ещё, аэрография тоже сильно помогает.

Их же тоже глушат.

Разве нет?

И искать не надо - подавляют сигнал просто и всё. Или загоняют в бетонный (условно) отстойник, откуда никакой сигнал не исходит и всё.

 

Всё-таки лучшая противоугонка - это КАСКО, на мой взгляд.

Ну, говорят ещё, аэрография тоже сильно помогает.Маяк

Маяк находится в спящем режиме. Просыпается как запрограммируешь (смс) и присылает координаты авто и параметры самого маяка. Долго рассказывать.  И стоит 3500-7000 р .Если интересно скину в личку.

Маяк находится в спящем режиме. Просыпается как запрограммируешь (смс) и присылает координаты авто и параметры самого маяка. Долго рассказывать.  И стоит 3500-7000 р .Если интересно скину в личку.

 

Ааааа, вон оно кааак....

Не знал...

 

Да, конечно интересно! :)

Ааааа, вон оно кааак....

Не знал...

 

Да, конечно интересно! :)

 Скинул в личку.

@Игорян, Доброго дня, Игорь! Поделитесь инфо со мной тоже . Это, что за штука и куда можно "прикрутить" ее в авто ?

Скинул в личку.

Игорян, и мне пожалуйста. Поставлю, пусть "маячит" - хуже не будет, хоть у меня и так сигналка с обраткой.

Модераторы не сочтите за рекламу. Клубни просят.  http://www.autofon.ru/ Есть и аналоги , но я выбрал его.

Маяк находится в спящем режиме. Просыпается как запрограммируешь ...

наверное что-то типа такого - http://www.realxenon.ru/modules/shop/6165.html 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • AS8
  • Slavaa
  • VasyaPupkin_2
  • Андрюха 70
  • Олег Ялта

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29609 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 189823 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 433259 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.