Перейти к содержанию

клинит elsd,помогите советом...


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: grand cherokee WK 3.0 CRD Limited
Город: Питер
Опубликовано

Всем привет.Ситуация у меня такова,что после запуска авто передний мост встаёт в блокировку,но после непродолжительной езды выскакивает ошибка 4 вд систем и мост снимает блок,но не до конца а как бы немного её оставляет.Это чувствуется при развороте что клинит немного колёса.Теперь вопрос к знатокам - датчики абс все пашут,понижайка работает прекрасно,задний мост только заменил соленойд и масло,передний мост только масло.Ошибки скидывал не раз,ошибка по датчику абс выскакивает,но его система видит и он рабочий,а ошибка вылетает так как при повороте происходит клин колёс и вылетает ошибка. оба моста вывешивал на нетрали - всё крутится и не заблокировано без зажигания...в чём проблема уже не знаю,купил авто так.Резину уже убил переднюю новую за 2 месяца в хлам.может елсд блокироваться не до конца?  квадра драйв 2.

За ответы заранее спасибо.

Изменено пользователем hidden
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand cherokee WK 3.0 CRD Limited
Город: Питер
Опубликовано

@ARTEM_NSKGC, нет,но не в этом дело...масло специально для елсд лил уже с присадками...только его клинило и до этого... 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

1. Сними разъем с переднего моста и опиши что будет по ощущениям (блокирует или нет, насколько и когда).

2. - по результатам 1го.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

@ARTEM_NSKGC, нет,но не в этом дело...масло специально для елсд лил уже с присадками...только его клинило и до этого... 

Судя по инфе с различных форумов, в том же масле Кастрол с присадкой для ELSD, этой присадки мало и мосты клинят ток в путь!

Присадку добавлять без вариантов!

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Да по этой присадке вообще есть (якобы) распоряжение оф дилерам, что в маслах с ЛСД присадкой её достаточно и ничего добавлять не надо. Ну их-то интерес угробить машины, на которые кончилась гарантия, вполне понятен. Но в чем интерес владельцев, с пеной у рта доказывающих то же самое?

ЛСДшная присадка - штука такая...от перебора хуже не будет, а недобор точно вреден. И вот начались первые звоночки такого "экономного" подхода...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Кто добавляет, а кто и вещает про распоряжение, что можно не добавлять.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вещают те, кто далек от непосредственного обслуживания и ремонта автомобилей...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Мне пофиг что они там вещают, у меня присадка есть и никаких траблов не испытываю и не буду. Помогаю вот разбираться. И настоятельно не советую НЕ добавлять.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поддерживаю, всегда рекомендую добавлять...

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: 1999wj
Город: Новосибирск
Опубликовано

МОй случай,-Посидел в луже после чего замена масла в мосту(задний), залил кастрол для лсд, ровно едеш хорошотолько стоит повернуть срабатывает блокировка, Меня тоже уверяли что мост умер! день потрещал, на след день долил маленький чудоболончик2. ровно один круг и все вернулось на свои места! работает по сей день!

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Что в результате возвращает нас к теме - нужно ли лить присадку. Вот вам и ответ - нужно таки.

А насчет "всё прошло" - быстро залили, вот и прошло, покатались бы подольше - заливкой было бы уже не помочь.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand cherokee WK 3.0 CRD Limited
Город: Питер
Опубликовано

Товарищи,у меня не кастрол а тойотовское масло с ну очень хорошими присадками намного лучше мопара.Я пока не до конца въехал,но по видимому это ступица виновата т.к. я выехал на бездорожье,ошибки ушли и всё ок пока мост не создаёт преднатяг,а как только выехал на асфальт сразу заморгала антипробуксовка на малой скорости и 4 вд разблокировало мост.видимо ступице конец... =( а по поводу мостов машина всю жизнь ездила без присадки и всё ок было,разобрал передний дифф так там всё как новое - пробег 220000.мост отсеян.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Сканер все ваши ошибки по датчикам абс покажет в первые же 10 секунд считывания.

Насчет присадок в тойтовское масло - да, там есть присадки, а вот насчет того, лучше они мопара или хуже - это ваши личные религиознообразные тараканы, типа что тойота - лучшее в мире авто и т.п. (а чего тогда не кукурузер, а джип? ;) )

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand cherokee WK 3.0 CRD Limited
Город: Питер
Опубликовано

@Николай Пименов,по поводу присадок просто друг работает в лаборатории тестов моторных масел и всякой всячины...вот и посоветовал...говорит самые лучшие показатели у него,а мопар в основном только антифрикционка и антискрип.(может чего напутал-не спец в этом).кукурузник не нравится и внешне и внутри и к тому-же дорого по топливу и запчастям =) 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Так присадка для того и льется - антифрикционка и антискрип. Всё остальное - дело собственно масла, ну, основного так сказать. Выбери получше - будет получше. А вот сколько этих антифрикционных и антискрипных составляющих в той тоёте - хз, может, на минимуме - вот наконец за 200 тыс они наконец проявили, что недостаточно работают. Ну или банально левак получили, "специально для России" (очень популярная муля кстати), это тоётомасло.

 

Всё это я пишу к тому, что на прямой передаче раздатки блокировка межколесная не предусмотрена никаким образом, на клапан никогда не подается 12 вольт, и дифф должен оставаться полностью свободным (вне зависимости от показаний датчиков....). Впрочем, межосевой вроде тоже.

 

Ну я не пойму, что сложного снять разъем?

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand cherokee WK 3.0 CRD Limited
Город: Питер
Опубликовано

@Николай Пименов,так я и написал,что дифф в порядке,разъём скидываю и всё норм...электрика хандрит по ходу...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Недостаточно подробно написали, простого "мост исключен" недостаточно - нужно сказать почему, может натолкнуть на следующие мысли.

 

Сигнал на блокировку моста может послать только блок управления полным приводом по собственному решению (при переводе на понижайку) или по очень настоятельной просьбе системы стабилизации (не чистой АБС!). И все эти варианты в случае некорректной работы выставляют ошибки. В Питере прочесть ошики фирмовым сканером большой проблемы составлять не должно. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand cherokee WK 3.0 CRD Limited
Город: Питер
Опубликовано

попал песок в ступицу водительского левого колеса и стёр магнитное кольцо датчика абс.Заменил ступицу и полёт нормальный всё гуд.Всем спасибо,тему можно закрывать.Кстати,не один сканер даже у официалов ничего не показал.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

То есть сигнала с датчика нет, а блок АБС молчит, как партизан, что сигнала нет. Ну круто, что...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand cherokee WK 3.0 CRD Limited
Город: Питер
Опубликовано

Почти...только наоборот. датчик работал постоянно показывая системе,что якобы колесо в скольжении т.е. в пробуксовке и притормаживал его...вот и проблема....=)

Изменено пользователем hidden
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Рано или поздно такое должно дать ошибку "несоответствия показаний". Или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

 

 


Всем привет.Ситуация у меня такова,что после запуска авто передний мост встаёт в блокировку,но после непродолжительной езды выскакивает ошибка 4 вд систем и мост снимает блок,но не до конца а как бы немного её оставляет.Это чувствуется при развороте что клинит немного колёса.Теперь вопрос к знатокам - датчики абс все пашут,понижайка работает прекрасно,задний мост только заменил соленойд и масло,передний мост только масло.Ошибки скидывал не раз,ошибка по датчику абс выскакивает,но его система видит и он рабочий,а ошибка вылетает так как при повороте происходит клин колёс и вылетает ошибка. оба моста вывешивал на нетрали - всё крутится и не заблокировано без зажигания...в чём проблема уже не знаю,купил авто так.Резину уже убил переднюю новую за 2 месяца в хлам.может елсд блокироваться не до конца?  квадра драйв 2. За ответы заранее спасибо.
Недавно тоже обнаружились такие признаки подклинивания переднего моста на малой скорости, загорается servise 4 wd System, ABS и ESP.  Присадка залита по флакону в каждый мост, масло менял 8000 тыс км назад.. Подклинивает сильно, даже машина тормозиться. С чего начать? Куда лезть? Может присадки еще добавить в диф передний? Если эл разъем скинуть с переднего дифа, на что обратить внимание? Благодарю за помощь!
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Электроразъем скинуть, проехаться. Подклин либо есть, либо нет. Если есть - клапану в мосту и его гнезду показана глобальная мойка в очистителе, да и вообще при сливе масла помыть там внутри всё (замена масла с глобальной чисткой потрохов, а то в переднем это редко делают). Если пропадает - отключаем ЕСП и пробуем покататься. Опять - подклин либо есть, либо нет. Если есть - проводка где-то ловит лишние вольты, может в проводах, а может в блоке управления. Если исчезает - датчики АБС врут данные, а вот какой из них - это сложно без дилерского скана.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

@захар, Смотри ошибки по АБС не корректные данные по скорости вращения левого переднего или правого переднего колеса ошибки U1409 и U140A 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

@Stimon, Почитал ошибки выявились вот такие:  C101F - сбой контроля относительной скорости вращения правого переднего колеса. С101С - неустойчивая работа датчика скорости вращения переднего правого переднего колеса. Скорей всего ваш совет был верен - накрылся датчик АБС переднего правого колеса, из-за этого происходит блокировка ELSD. Теперь вопрос, как заменить данный датчик, он ведь у нас в ступице стоит (устанавливать надо очень точно для корректной работы) или ссылку киньте на данную ветку, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

@Stimon, Почитал ошибки выявились вот такие:  C101F - сбой контроля относительной скорости вращения правого переднего колеса. С101С - неустойчивая работа датчика скорости вращения переднего правого переднего колеса. Скорей всего ваш совет был верен - накрылся датчик АБС переднего правого колеса, из-за этого происходит блокировка ELSD. Теперь вопрос, как заменить данный датчик, он ведь у нас в ступице стоит (устанавливать надо очень точно для корректной работы) или ссылку киньте на данную ветку, буду очень признателен.

Главное,достать аккуратно старый датчик.
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

@olegosha, А новый просто вставить до упора? 

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

Ребята, а что за присадка в мост? Я оригинал Мопар лью. Можно номер, или название. А то при крутых разворотах бывает колеса проскальзывают. как будто блокировка срабатывает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.