Перейти к содержанию

Патрубок из силикона


God is Dead

Рекомендуемые сообщения

66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Ну вот создал тему.

Есть возможность заказать патрубки из силикона, но для этого нужно сначала создать список тех, кто тоже хочет приобрести такие же.

Для начала будет заказ на злополучный патрубок от интеркулера к дросселю, в оригинале идущий под парт-номером 55037958AB (№2 на фото) и ценой в районе 7000 р. Данный патрубок редко отхаживает больше 50 ткм, собственно, поэтому и была создана эта тема, дабы наконец решить проблему с частой заменой.

В дальнейшем планируется также заказывать и патрубок, который идет к турбине, он под партномером 55038014AB (№3 на фото), идет с пластиковым стаканом, но, думаю, что при замене можно старый стакан монтировать на новый патрубок из силикона, уверен проблем никаких не возникнет.

post-23206-0-36660900-1409216157_thumb.png

 

Кому интересен вышеуказанный патрубок, просьба указывать это в сообщениях. Когда наберется человек 7-10, тогда и запустится процесс по заказу. По ценам пока непонятно, как что будет ясно, то сразу проинформирую. Единственное, сказали что не дороже оригинала должна быть. С учетом эксплуатации силикона, в разы превышающей оригинал, думаю цена не кусается.

Окончательная инфа по ценам будет известна, когда я отправлю свой старый патрубок в китай, через фирму в Москве. Они там должны будут снять мерки и озвучить цену. Придется мне сейчас оплачивать 1000 р. за доставку моего старого патрубка в Китай и ездить в фирму договариваться. Позднее эта 1000 р. будет раскидана на всех, кто будет участвовать в заказе, ну на первую волну точно.

Как меня заверили в фирме, через которую будет заказ - эти патрубки будут не хуже, чем производимые в небезызвестной SAMCO, производство которой кстати тоже в Китае. Да, сейчас много чего в Китае производится, главное - чтобы был надлежащий контроль качества.

 

Всех желающих прошу отмечаться, просто черканув сообщение. По оплате и т.д. все обсудим потом, когда будет формироваться заказ. 

Если модераторы будут против, то можем потом перенести эту тему в личку.

 

Всем спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

я в теме! оба патрубка - гут! 

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Друзья, для второго патрубка под парт-номером 55038014AB нужен образец. Кто готов предоставить?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано

а так я тоже в очереди на оба

Изменено пользователем MANVELOV
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

Да с образцом конечно засада, сроки очень большие если свой снимать, найти бы товарища который себе менял, а такой есть, где-то попадалось, кто-то из двух кусков себе делал...

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@XpoM, Будем надеяться что кто-то найдется. Пока время есть. Кстати, этот патрубок вроде несложной конструкции, может и подобрать что получится из тех что уже в наличии (снять с авто на несколько минут например). Но в идеале конечно нужен образец.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано

, это тот что слева по ходу движения? тот что на экзисте 6500 стоит?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

А вариант с чертежом не пойдет? Второй патрубок состоит из двух частей, назавем патрубок до пластмассовой трубки №1, после №2, так вот №1 имеет один изгиб, достаточно даже тупо положить на лист бумаги патрубок, обвести его и указать диаметры концов, в принципе с №2 тоже надо так сделать:) Потом положить этот чертеж в посылку с образцом первого патрубка:) Единственная проблема в том, что если они делают матрицу по образцу, то этот вариант не подойдет.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

@MANVELOV, Нет, это тот что справа, с пластмассовым патрубком 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Ну и мне тоже  два пожалуста.

Изменено пользователем Brodyga 560
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Меня пишите. В целом у меня есть патрубок если я его не выкинул. Который от интеркулера к дроссельной заслонке.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Меня пишите. В целом у меня есть патрубок если я его не выкинул. Который от интеркулера к дроссельной заслонке.

У меня такой есть старый, нужен который на турбу идет, с пластиковым стаканом который. Справа он, если с места водителя смотреть. Когда найдется человек, который предоставит этот патрубок, тогда и запустится процесс. Если уж заказывать, то сразу по двум образцам. Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано
,посчитай сколько народу собралось?!может купить новый,а потом эту разделить на всех и включить в стоимость?!
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

,посчитай сколько народу собралось?!может купить новый,а потом эту разделить на всех и включить в стоимость?!

Пока еще подождем, не срочное же дело.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

С такой активностью не видать нам силиконовых патрубков <_<

Изменено пользователем XpoM
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Зачем новый покупать!?  кого-то точно был старый.... надо найти!)

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

С такой активностью не видать нам силиконовых патрубков <_<

Все будет, не волнуйся) Я сейчас не в Москве просто, через неделю буду и наведу суету) Тут была тема где-то, про ремонт этого нужного нам патрубка. Вот думаю этому человеку и надо чиркануть, вдруг у него остался старый. Вот тема - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/26135-porvalsja-vozduhovod-i-ego-posledujushii-remont/ Только человек из Ставрополя( Будет проблема с доставкой. Неужели действительно ни у кого не осталось старого? Так и придется пока заказывать какой есть, а с тем потом разбираться. Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

А если на разборе взять образец?

Ну возьми, если знаешь где. Внесешь вклад в наше общее дело! Лично я не знаю таких разборов. Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@maks88, А можешь сфотать его и здесь выложить? Ты можешь его вообще предоставить для общего дела?) 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8
Город: Москва
Опубликовано

,  предоставить могу, насчет фото в ближайшие дни постараюсь, он в гараже, далекова-то от дома

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@maks88, Ок) Значит я сам к тебе подъеду, ну или пересечемся где нибудь. Правда пока вообще нет времени, в начале октября время появится. С изготовителем общаюсь, выслал ему вчера точные размеры (диаметр, длину), на днях сообщат точную цену. Кстати, скинь здесь тоже длину, диаметр и фото своего патрубка. Я эти данные тоже отправлю производителю. Только наверное у тебя получится 2 патрубка, ведь посередине стакан пластиковый. Нужны данные обоих соответственно. Особо не торопись)

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

, могу притарабанить хоть завтра, тот, что с интеркуллера на дроссель.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

, могу притарабанить хоть завтра, тот, что с интеркуллера на дроссель.

Спасибо, но такой есть у меня. Уже замеры отправил изготовителю. Жду уточнение цены, потом буду отправлять сам патрубок. Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

Хоть я чем-нибудь помогу :angel:

post-24853-0-72220100-1411472398_thumb.jpg

post-24853-0-01767100-1411472492_thumb.jpg

Изменено пользователем XpoM
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.