Перейти к содержанию

Патрубок из силикона


God is Dead

Рекомендуемые сообщения

59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Цена на силикон получается шикарная! Думаю, что проще организовать общую встречу!)

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Всех желающих убедительно прошу сообщать в личку. Прошу также при отправке сообщения в личку, указывайте тему как "Силикон", для удобства сортировки, да и так зрительно мне будет удобнее. Обязательно указывайте какие патрубки из этих двух вам нужны и какое кол-во. Надеюсь все поняли о каких патрубках идет речь? Авто jeep cherokee crd 2.8 от 2008 до 2012 года выпуска. Кто не понял, читайте тему сначала, там все указано. Да и еще что-то курс доллара растет, соответственно цена в рублях может измениться, в зависимости от курса. Ну я думаю ничего критичного в этом не будет) Всем спасибо.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Заранее перед всеми извиняюсь! Ранее указанная информация по цене недействительна т.к. мы с производителем не совсем поняли друг друга. Я тоже обрадовался на "приятные цены" на силикон, но как оказалось они совсем другие(( Это были цены указаны только на второй патрубок, который состоит из двух частей. Я подумал и расчитал что это 2 патрубка, а это 1 патрубок, который идет на турбину, просто он состоит из двух частей и мне обозначили цену за каждую из этих частей. А первый патрубок (от интеркулера к дроселю) я отправлял только фото, и размеры указал только диаметр и длину, а надо было точные с чертежом. Короче пересчитал еще раз цену за второй патрубок, итого: цена за изготовление $50-55 за каждую часть, соответственно умножаем на 2, цена за макетирование (каждой из 2-х частей) прежняя т.е. $150 и с учетом заказа в колличестве 10 шт. равна $15, плюс за отправку образца 1000р. за кило, их еще делим на 10 = 100р.(примерно $3) за отправку образца в китай. Ну и обратная доставка в Москву по $15 за кило ж/д транспортом. Получаем $100-110 (за изготовление 2 частей патрубка) + $30 (макетирование за 2 части) + $3 (за отправку образца в китай) + $15 за доставку из китая в Москву. Итого - 110+30+3+15 = $158 только за второй патрубок (который на турбину идет). Цена за первый пока неизвестна. Еще раз извиняюсь за дезинформацию, не поняли мы друг друга с изготовителем. Так что пока ждем еще инфу по первому патрубку, дня через 3 отправлю им размеры с чертежом и потом сообщу здесь цену. Предполагаю цену за 1-ый длинный патрубок (от интеркулера) примерно такую же как и за этот патрубок (из 2 частей который) т.к. цена за макетирование будет лишь $150, а не $300 т.к. он состоит из одной детали и соответственно эти $150 будут раскиданы на 10 патрубков из первой партии т.е. плюс к стоимости всего $15, а не $30 как за патрубок, состоящий из двух частей. Если заказов будет больше чем 10, то и цена за макетирование уменьшится, с расчетом деления на колличество заказчиков. Иными словами - если будет 20 заказчиков, то цена за макетирование поделится на 20, если 30, то на 30 соответственно. Надеюсь все понятно объяснил. Всем удачи!

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

Как минимум 12-13 деревянных надо прозапас иметь, чтобы не получилось неловкой ситуации :))

Изменено пользователем XpoM
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Хоть я чем-нибудь помогу :angel:

Привет! А есть возможность такие же фотки залить сюда и с патрубком от интеркулера к дросселю? Просто я наверное не смогу так, а надо отправить размеры и чертеж изготовителю, для определения цены.

Как минимум 12-13 деревянных надо прозапас иметь, чтобы не получилось неловкой ситуации :))

Ну прозапас то я найду, вот только весь заказ точно не потяну т.к. сыкотно)) Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

, выкладываю сюда, в личке так и не догадался как прикрепить :dntknw:  

post-24853-0-98695800-1412182712_thumb.jpg

post-24853-0-23249100-1412182749_thumb.jpg

post-24853-0-59175000-1412182786_thumb.jpg

post-24853-0-65037700-1412182817_thumb.jpg

Изменено пользователем XpoM
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Всем привет! Ребята, нужен второй патрубок, который состоит из двух частей и идет на турбину, тот что справа, если с водительского места смотреть (партномер 55038014AB).Естественно старый, чтобы его отправить изготовителю, для макетирования. Время идет, а патрубка так и нет. Неужели так и придется только один патрубок (от интеркуллера к дроселю. под партномером 55037958AB) отправлять, как образец? Если не получится найти, то тогда заказать придется только один( Может завалялся у кого нибудь старый рваный?

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

, а как же Maks88, он предоставить собирался????

Пока тишина, видимо он еще до гаража не добирался.
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Всем привет! Дела такие - производитель прислал ответ, что по фото с размерами, он не может назвать цену на патрубок) Может что недопонял)) Предлагает отправить ему образец и потом он озвучит цену. Как поступить? Второго двойного патрубка пока так никто и не предоставил( Он на самом деле не такой и сложный, обычный я бы сказал, его думаю реально просто тупо подобрать в каком нибудь магазе по продаже этих патрубков. А вот патрубок от интеркулера к дроселю подобрать не получится, уж очень он сложный. Теоретически можно конечно собрать его из нескольких отрезков через соединители, но это получится не совсем что надо, фигня короче выйдет некачественная и думаю ненадежная. Его в общем полюбому надо заказывать. Ну что делать будем? Пока желающих набралось 6 человек вместе со мной. Думаю подождать еще недельку, другую и потом отправлять на макетирование хотя-бы один, который сложный. Сегодня заглядывал под капот рестайлинга КК дизеля. Увидел там патрубок от интеркулера к дроселю с врезанным посередине соединителем и датчиком каким то в нем. С виду такой же как и на дорестайле, но просто из двух частей получается состоит. Кто в курсах подробностей? Они точно с одинаковыми размерами? Я отличий не нашел на глаз, но может ошибаюсь. Вот бы кто снял его с рестайла и зафотал и сюда выложил. Просто например если кто захочет заказать для рестайла, может брать такой же как и для дорестайла, только потом из него вырезать середину надо будет и вставлять этот соединитель с датчиком. Кто что скажет по этому поводу?

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Максу написал в личку. Думаю, что нужно дождаться от него ответа и отправлять патрубки на макетирование.... чего ждать-то!?))

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

Согласен с nickola, пора уже! :)

Изменено пользователем XpoM
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Максу написал в личку. Думаю, что нужно дождаться от него ответа и отправлять патрубки на макетирование.... чего ждать-то!?))

Что самое интересное, я то тоже писал ему в личку еще 4 октября, но ответа так и не дождался))) Он заходил только 29 сентября и больше не появлялся.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Ну, с другой стороны... этот патрубок не так часто рвется!) У меня, пока родной.... один раз поменять можно... давайте отправлять один!?

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Ну, с другой стороны... этот патрубок не так часто рвется!) У меня, пока родной.... один раз поменять можно... давайте отправлять один!?

Я тоже к этому склоняюсь, но думаю что недельку можно подождать.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Киев
Опубликовано

Солидарен.

Подробности по личке.

Изменено пользователем zeka
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Доброго всем вечера! Получил я ответ от Maks88. К сожалению у него патрубок, который есть у меня т.е. от интеркуллера к дросселю который длинный) Второй раз уже так)) Короче, ждем неделю и начинаем процесс, без второго двойного патрубка. Просто желающих маловато, может кто еще присоединится за это время)

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Ну и хорошо!)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: TOYOTA HILUX, Jeep Cherokee KK 2.8 '09
Город: Riga
Опубликовано

Доброго всем вечера! Получил я ответ от Maks88. К сожалению у него патрубок, который есть у меня т.е. от интеркуллера к дросселю который длинный) Второй раз уже так)) Короче, ждем неделю и начинаем процесс, без второго двойного патрубка. Просто желающих маловато, может кто еще присоединится за это время)

Vtoroj patrubok estj. Sam ja s Latvii, Rigi. Mogu sfotkatj. V kakih rakursah?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

@spyke, фотки второго патрубка уже отправлены специалистам силикона!:) Нужен сам патрубок для отправки тем же специалистам для макетирования, вроде так это называется, короче для матрицы:)

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: KJ 2004 CRD 2.8, КА Додж Нитро CRD 2.8
Город: Москва
Опубликовано

Вечер добрый. Присоеденяюсь к участию по закупке длинного патрубка от интеркуллера к дросселю. Тот что, из двух частей пока цел, да и собрать его не сложно из селиконовых от других авто. С уважением :hi:

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Вечер добрый. Присоеденяюсь к участию по закупке длинного патрубка от интеркуллера к дросселю. Тот что, из двух частей пока цел, да и собрать его не сложно из селиконовых от других авто. С уважением :hi:

В личку мне напиши, название темы укажи "Силикон". Просто мне так удобнее, я сразу вижу всех участников и потом их оповещать будет мне проще. Сейчас всего 7 желающих вместе со мной набралось. Еще неделька и вперед) Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Только что зарегистрировался.

Вопрос по теме патрубок интеркулера мокрый возле хомута. Это что скоро ему хана? Или это у всех так. И внизу возле дроселя какого то тоже мокреет- это тоже беда. Если патрубок нужно менять я в теме тоже. Толь не пойму где, в каком месте он должен прорваться?

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Только что зарегистрировался.

Вопрос по теме патрубок интеркулера мокрый возле хомута. Это что скоро ему хана? Или это у всех так. И внизу возле дроселя какого то тоже мокреет- это тоже беда. Если патрубок нужно менять я в теме тоже. Толь не пойму где, в каком месте он должен прорваться?

Сними патрубок, проведи его осмотр на предмет дыр, если все хорошо, то просто у тебя были плохо затянуты хомуты. По поводу силикона пиши мне в личку с указанием темы "Силикон", скоро будем заказывать, буквально в течении нескольких дней.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2.8TD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

У меня машина 2012 года, я так понял рестайл (брал из корпоративного парка Крайслера). Гарантия еще год. Пробег 21000 км. VIN 1C4PJMF55CW182575. Не смотрел пока как у меня сделано. Кто поточнее подскажет какой у меня левый (от интеркулера к дросселю) патрубок: из 2-х частей или из одного? И будет ли совпадать детали, если заказываемый патрубок разрезать? И почему интересно конструкция разная с дорестайлом? Где бы это почитать?

Кто может сказать пора мне уже о патрубке думать или рано пока? Езжу не более 20000 км в год.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@lanbilling, У тебя и тот и тот, в общем каждый из 2-х частей. Тот что слева, если смотреть с места водителя, тот и есть от интеркулера к дроселю. Он у тебя из 2-х частей, а на дорестайле один длинный. У тебя в него посередине врезан какой то датчик. Я смотрел подняв капот на такой, с виду вроде точно такой же как и на дорестайле т.е. если заказать один длинный, а потом разрезать его на 2 части, то будет все идеально. Двигатели почти одинаковые, во всяком случае по габаритам и расположению всего там. Но, упоминаю, что я точно не мерял, а лишь видел его под капотом. Думаю тебе надо просто его снять и сравнить с тем который от дорестайла, или снять, зафотать и сюда выложить фото, а мы тут сравним. Да, не забудь измерить диаметры и фото с диаметрами и длиной сюда выложить. Ну ты видел в этой теме примеры с фотографиями, вот так же и сделай. Проблем со снятием не возникнет, все просто - хомуты ослабил и снял, ну у тебя еще коннектор надо отсоединить от датчика посередине.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 139 гостей (Посмотреть всех)

    • WickedTuna
    • art_bb
    • Voldemarych
    • up6
    • Shmaki
    • Андрей Еф
    • kozyreff
    • Palach
    • чероковод
    • alex1812
    • Alexpmr
    • graf-master
    • Kofman
    • Sergey24
    • АлексМи
    • Ulfgard
    • Acovant
    • Valery56
    • Rommel-86
    • Korshe
    • alikhanmt
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.