Перейти к содержанию

Патрубок из силикона


God is Dead

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Ребята!

Объясните мне разницу между патрубками. Это те  длинные, которые перетираются у нас.

55037958AB 

55038 199AA

На форуме первый номер фигурирует с ценой на Экзисте 6000 с чем-то, у меня по ВИН второй выдает с ценой на Экзисте в 11000-12000р....

Я чего-то очевидного не замечаю?))

У меня авто 2012г.в.

Изменено пользователем billi bons
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Второй номер от рестайла, который идет с 11-ого года. Я видел его с открытым капотом, на чужой машине, разницы не заметил, за исключением того, что посередине этого патрубка врезан соединитель с датчиком. На дорестайле просто длинная труба без соединителя с датчиком. Походу такая цена складывается из-за датчика, который идет в нагрузку с патрубком. Я думаю, если взять патрубок от дорестайла и разрезав его на 2 части, тупо врезать соединитель от рестайлового КК, будет все ок т.к. если порван сам патрубок, то не имеет смысла менять еще и датчик, который врезан в патрубок, а можно просто использовать старый. Как то так короче. Ты сфоткай свой патрубок с разных ракурсов (пример найдешь в этой теме) и с указанием размеров и тогда можно будет точно определить, подойдет ли тебе тот, который от дорестайла за 6 тысяч рублей. Реально не вижу смысла переплачивать за датчик.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Toyota Prado 120
Город: Москва
Опубликовано
@Billi Bons, А чего патрубок накрылся? Или приценяешься за ранее? У меня 2011г. 47т. Пробег пока все Ок с патрубками если не считать что тот который от турбины идет потеет.
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Во-первых начал потеть. Тот который изогнутый со стаканом.

Во-вторых сильно трется о какую-то алюминиевую трубку проходящую сверху. Чую недолго ему осталось, пока думаю как ее оттянуть, чтобы не терлось.

В-третьих друг едет в штаты, хочу его попросить, чтобы купил если где-то попадется магаз на пути. Сразу оба про запас))

Пробег 32тыс

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Вообщем собираюсь я отправлять патрубок на макетирование 12 или 13 ноября. Сейчас просто дел по горло, вообще нет времени. Думал послезавтра доехать, но вспомнил, что выходные и фирма не будет работать. А потом у меня время появится только 12 и 13 числа. Думаю особо никому не к спеху) Столько ждем, и еще подождать пару недель не проблема) Обещаю что 12 или 13 точно отправлю. Осталось решить вопрос с оплатой. Я решил сначала скинуться только на макетирование и оправку/доставку старого патрубка. А оплата за сам заказ-патрубок будет потом, когда мне обозначат точную цифру за изготовление и доставку. К сожалению мне никто не предоставил второго патрубка, который на турбину идет, в итоге будет отправлен на макетирование только один, который от интеркулера к дроселю, он под парт-номером 55037958AB. Учитывая стоимость макетирования примерно $150 + отправка/доставка еще примерно $50 получается $200 всего. Пока набралось 7 желающих, вместе со мной. $200 умножаем на 43 (курс доллара) и потом делим на 7 человек. Получаем 1228р. с каждого. Немного округлим до 1300р. на всякий случай, да и за "ноги" мне накинем копеечки)) Шучу, просто округлим, а то хрен знает как курс изменится через 2 недели. Короче, итоговая сумма 1300р. с каждого кто "в доле". Повторяю - это деньги только за макетирование и отправку, с дальненьшими оплатами потом разберемся, когда снимум макет и обозначат цену за изготовление. Думаю самым простым способом оплаты будет перевод на счет моего телефона, вернее на киви-кошелек этого номера, только не перепутайте, а то я не олигарх, чтобы по $200 на счету мобильного иметь)) Номер каждому скину в личку. Все по чесноку без обмана, не бойтесь) Читайте личку.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


посередине этого патрубка врезан соединитель с датчиком.

Ок, спасибо. Вроде с датчиком. Надо соединение глянуть, если можно разрезать и присоединить, то переплачивать точно не стоит.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

По возможности залей сюда фотки своего патрубка, всем будет интересно, подойдет от дорестайла на рестайл или нет.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

У меня тоже рестайл хотелось бы точнее узнать подойдет мне патрубок или нет?                             

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Ну так сними патрубок с авто, сфотай его с указанием размеров и выложи сюда. Вот и узнаешь. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Всем привет!

Вот нарыл такой "комплектик" : http://samcosport.com.au/index.php/car-kits/dodge/dodge-nitro-crd-2-8-litre-turbo-3-tcs-599.html

Млинн....только вот далековастенько

Его бы к европам поближе....да подешевше...

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

Так это то что надо!!! Надо бы с этим разобраться. Возможно дешевле и проще получится, чем у китайцев заказывать! И цвета по вкусу я  так понял :)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Toyota Prado 120
Город: Москва
Опубликовано

А говорили что samco не делает патрубки на наш дизеляку, а тут оказывается еще и цвета разные.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Так это то что надо!!! Надо бы с этим разобраться. Возможно дешевле и проще получится, чем у китайцев заказывать! И цвета по вкусу я  так понял :)

Разобраться не помешало бы. Тогда пока никаких перечислений денег мне, а то может реально получится у samco заказать. Ну тогда пока ждем.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

Есть у меня возможность заказать их. Будет не очень быстро, но я это организую. Они точно подойдут ? А то надо просить не сильно знакомых людей... в общем цепочка длинная будет.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Они точно подойдут ?

Я думаю, что идеальным будет, если кто нибудь выложит фото с размерами своего патрубка от доджа нитро, или вживую встретиться и померяться патрубками так сказать)))

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Самое гадкое в том, что в Европе TCS599 никак не находится. Почему-то только в австралии. Там что у "самки" своё отдельное производство?

Как думаете?

А если вести оттуда, то ценник наверняка будет как в наших инетмагазинах....;(

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Это не страшно. Один раз можно и заплатить. Главное чтоб подошел

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

Если судить по картинке с сайта "Samco" то они ну очень похожи, единственное мне показалось, что коротыш который после пластмассовой банки идет, чуть сильнее изогнут, но это не страшно. Я им написал, жду ответа

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

а у дореста и рестайла - патрубки №2 одинаковые? я вот про этот (см. фото).

post-7803-0-94180500-1414955250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

а у дореста и рестайла - патрубки №2 одинаковые? я вот про этот (см. фото).

С виду один в один, да и на экзисте и в других каталогах пробивается и для дорестайла (с 2008 года) и для послерестайла (с 2011 года). Выходит что одинаковые. Парт-номер один и тот же выдает - 55038014AB. http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=2cd81751-ebdf-44ec-a88b-b287bfdd8095&SubGroup=grnxVKVA%2FOg9Xo9yDFnFf0b3VYAJiUEz08SYt7j4gH4%3D&T=%5B175%5D+CHARGE+AIR+COOLER+(RADIATOR+AND+RELATED+PARTS%3B+CHARGE+AIR+COOLER) Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

а у дореста и рестайла - патрубки №2 одинаковые? я вот про этот (см. фото).

Гриха привет! У моего такая же форма, но он сухой. Ты ревизию своего сделал?

Ps: в Питере буду 13-15го, наберу. С Вадимом давно созванивался?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

,и я жду ответа! Тоже готов заказать!)) 

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

вот, нарыл))

завтра позвоню сюда

http://ariscompany.ru/katalog/silikonovye-patrubki/

Было бы очень неплохо, если бы они взялись за изготовление здесь в России и не пришлось бы тогда заморачиваться с доставкой из какого нибудь Китая. Ждем с нетерпением) Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

короче австралийцы отказываются общаться, может санкциии? :rtfm: Жаль, у "Самки" крутые варианты, судя по фоткам кажется качество на много интересней, чем у наших умельцев... :D

только китайцы с нами дружат :up:

Изменено пользователем XpoM
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Кто тут просил фото патрубка с датчиком? Получайте.

 


Заодно потеющий, может пригодится кому

post-15676-0-42319500-1415204856_thumb.jpg

post-15676-0-89392600-1415204889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Кто тут просил фото патрубка с датчиком? Получайте.

 

 

Заодно потеющий, может пригодится кому

Да я и так его видел под капотом, но только я чето не смог определить его размеры на глаз )) Целиком его не видно. С виду вроде такой же, но нужны размеры/диаметры, для точного определения. А про второй патрубок, который потеет на твоем авто, уже выяснили - он идентичный с дорестайлом. Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.