Перейти к содержанию

Один на один без инструкции


иванов1

Рекомендуемые сообщения

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Не стал пока прикасаться к машине - дюже грязная.

Делюсь ощущениями: коробка хоть и стала меньше толкаться, но по наблюдениям, она просто не знает, что ей делать в диапазоне скоростей от 0 до 40км\ч.

Как-то получается, что самый предсказуемый уход со светофора это тапкой в пол...

Еще кажется, что режим "спорт" это нормальный типа режим для этой связки мотор/коробка, а "эко" и "нормальный" придушены для еврорынка с его трендами и для общего разнообразия...

 

 

post-27353-0-14557800-1418556788_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иванов1

    101

  • DEKO

    19

  • Nordicus

    16

  • lexan

    7

1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Не стал пока прикасаться к машине - дюже грязная.

И правильно - с переднего крыла грязь уже кусками отваливается, судя по фото...  :D

В итоге само всё отпадёт... Режим самоочистки...  :D

 

 

Еще кажется, что режим "спорт" это нормальный типа режим для этой связки мотор/коробка, а "эко" и "нормальный" придушены для еврорынка с его трендами и для общего разнообразия...

 

На бензинке "спорт" слегка "нервозный" чтоли, в "авто" ровнее\комфортнее  машина едет. ИМХО...

Поэтому у меня "спорт" не на каждый день... 

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

На бензинке "спорт" слегка "нервозный" чтоли, в "авто" ровнее\комфортнее  машина едет. ИМХО...

Поэтому у меня "спорт" не на каждый день...

Я тоже не на спорте катаюсь-)

Просто он предсказуемей для меня на данный момент. Может еще не "слился" с машиной, но ошчушчения примерно такие.

 

Если ехать быстро, то едет хорошо, а вот медленно она "не любит"...

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


медленно она "не любит"
так это и не "она" получается  :huh:
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@Nordicus

Нет, я могу ездить почти незаметно и плавно, но здесь засада на ползучих скоростях с внятностью.

Тычки эти, опять же, хоть реже стали, но напоминают о себе...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

4500км

Период притирки к новому механизьму пройден. Габариты прочувствованы, скоростно-тормозные свойства тоже. Большая часть кнопок и рычагов понажимата и подергата.

 

Положительные впечатления:

- скоростные характеристики

- вменяемое торможение

- подвеска

- обогрев руля

- музыка(хотя флаки не читает, как я понял, голова 5.4)

- подогрев задних сидений(но детям лень ее включать - им ехать до школы/каледжу от 3 до 15 минут)

- езда по льду и снегокаше очень уверенна

- прогрев салона в холода

 

плохо:

- потеют стекла-)

- камера заднего вида, именно когда она нужна, то вся в грязи

- лобовое слабое, уже имею трещину по низу во всю длину. Был правда камушек...

- водительская жопогрейка может готовить жареный бекон и яичницу

- мало всяких ящичков и ниш для складывания барахла. То, что есть мое семейство уже захламило всякими очень нужными вещами, а дома лежат еще более нужные вещи из предыдущей машины. Встает вопрос...

- багажник показал, что при набивании его нужными вещами различных степеней нужности, не такой уж он и большой... Абидна.

- показания расхода перестал смотреть, потому что показывает расход больше чем я заливаю туда бензина.

- кнопка управления светом контактирует с левым коленом и включает выключает там разные лампочки, то же колесо яркости.

- не могу найти в салоне инструкцию в обилии более нужных вещей

 

Еще тут на днях прислали фото, потом покажу, с новой камеры. Жена любит фотографироваться.

Посмотрел тут новые цены - понимаю, что удавился бы купить.

 

 

Общее впечатление очень приятное.

В говна не заезжал пока.

Изменено пользователем иванов1
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

- мало всяких ящичков и ниш для складывания барахла. 

Чем больше ящичков и ниш, тем более гремучим становится салон.

У меня всё очень аскетично в машине в этом плане...

Минимализьм...  :D 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

- кнопка управления светом контактирует с левым коленом

помогает регулировка коленки.

 

 

- багажник показал, что ... не такой уж он и большой...

тут да, согласен. Тем более снаружи, под днищем, полно места...

 

 

- не могу найти в салоне инструкцию в обилии более нужных вещей

:secret:

post-26759-0-05999600-1421406862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Чем больше ящичков и ниш, тем более гремучим становится салон.

Мои забивают каждый карманчик или ящичек так, что таракану пукнуть некуда.

Пусть бы были...

помогает регулировка коленки.

У меня и так ноги коротковаты, залезаю в машин подпрыгиванием-)

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Йоу-у!!!

Надо там посмотреть.

 

Был тут случай с нишей, что под дверцей в центре. Мы там обычно всякие бумажки и карточки храним.

Так вот едем от тещи домой и типа бензин стремится к нулю, а мы там на трассу у Кущевки выезжаем и заправляемся по смыслу обычно. Приехали такие умные и красивые на заправку, тыц под дверцу, а там ничего нету... Ни визы ни бензиновой пластмасски. А мы наличку всю профуфырили в деревне. И начинаются ковыряния в всяких отверстиях мелочи, отжим бабла у детей, просьбы помочь чем можно проезжающие машины. Больше всего отжали у детей - 170руб. Рублей по пиисят нашкребли по карманам мелочью мы с женщиной. Еще сотня лежала под сидухой. Заправлявшая нас девушка, пересчитывая наличность, смахивала слезу. Доехали домой, позвонили в деревню родне типа ищите карточки, в них несметные богатства сокрыты.

На следующий день на работе умный парень нам подсказал, что в этой нише есть полочка, на которой мирно лежали эти наши дурацкие карточки. Женщина не знает, как она сумела их туда впихнуть - сошлись на том, что они могли на кочке залететь на нее сами и забиться в дальний угол от ужаса наших дорог.

Изменено пользователем иванов1
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

плохо:

- камера заднего вида, именно когда она нужна, то вся в грязи

- мало всяких ящичков и ниш для складывания барахла. То, что есть мое семейство уже захламило всякими очень нужными вещами, а дома лежат еще более нужные вещи из предыдущей машины. Встает вопрос...

- багажник показал, что при набивании его нужными вещами различных степеней нужности, не такой уж он и большой... Абидна.

Меня это тоже сильно расстраивает. Как-то нужно с этим мириться или бороться.

Для камеры думаю установить обмыватель.

Ящиков мало, даже в Пассате В6 было несколько. Одних очков возил штуки 4 и доставать их было удобно. В двери напихал, так подсветка пропала и неаккуратно смотрится. Теперь нужно оставить самое необходимое.

Багажник, хоть и не огромный, зато удобный. Всякие причиндалы удобно напихать в ниши вокруг запаски и в саму запаску. Подсветка слабовата, поменяю лампочки. Фонарик смешной.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

 

 


Багажник, хоть и не огромный, зато удобный. Всякие причиндалы удобно напихать в ниши вокруг запаски и в саму запаску.

 

Можно, конечно.

Это я после икстрейла такой требовательный. Там и выдвижные ящики и ниши и сам багажник был более прямой, чтоли.

До запаски там было дотягиваться сложней, но запаска понадобилась только один раз, а ящики и дырки постоянно...

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Меня это тоже сильно расстраивает. Как-то нужно с этим мириться или бороться.Для камеры думаю установить обмыватель.

 

 

Омыватель камеры - ВЕЩЬ!!! Не перестаю удивляться, как я год на Джипе, а перед этим, три на Икс Трейле без него обходился?! :)

Достаточно одного короткого нажатия и всевидящий глаз вновь отлично видит, что у тебя в попе ))) Ну, всмысле, за попой машины :)

А то подумаете ещё чего...... :)

 

 

Можно, конечно.

Это я после икстрейла такой требовательный. Там и выдвижные ящики и ниши и сам багажник был более прямой, чтоли.

До запаски там было дотягиваться сложней, но запаска понадобилась только один раз, а ящики и дырки постоянно...

Запаску за три года так и не достал ни разу. Более того, даже не видел, как она выглядит.

Видимо настолько был напуган рассказом менеджера в салоне при покупке, о том, что для извлечения запаски надо разобрать половину багажника Икса, что мне перехотелось прокалывать колёса )))

 

А органайзер действительно в Трейле был отличный. Особенно радовал выдвижной подпольный ящик!

Но и багажник Джипа меня полностью устраивает. Тоже "подполье", тоже неплохой размер, так же пол раскладывается в ровную площадь.

И что ооооочень нравится - как легко складываются задние сиденья! Одно нажатие на рычаг и оно уже на полу :)

В Икстрейле надо было предварительно подголовники снять.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Но и багажник Джипа меня полностью устраивает. Тоже "подполье", тоже неплохой размер, так же пол раскладывается в ровную площадь. .

В подполье легко провозятся шесть "лишних" бутылок вина через таможню :)))) не считая запаски, компрессора, инструментов, знака аварийной остановки, световозвращающих жилетов :)))

При этом в багажнике лежит офицальная часть :)))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Еще один недостаток вспомнил - грязь!

Штаны, куртка, рукава, даже свитер на пузе.

Нужно приноровиться залезать в нее нырком, а выходить прыжком, как из горящей избы

 

Пошел сегодня за незамерзайкой в магаз, пока вылез(у нас дожди) имел грязь на штанах и куртке спереди. Похож на водилу-экспедитора газели.

Предложили нормальную омывайку за 140, а в прошлый раз, когда было сухо и чисто, начали предложение с 500.

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

"рукава, даже свитер на пузе"

Как????

ну нижняя часть штанов понятно, но эти то как ?? :)

Куртку ещё можно запачкать когда ктото рядом впритирку встал и дверь менее чем на половину можно открыть.

 

После установки порогов кстати и штаны перестал пачкать, когда вспоминаю (не всегда пока ещё) что пороги есть :)))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Сэры!

За вашими пространными рассуждениями, я не найду на чем я остановился-)))

Как???? ну нижняя часть штанов понятно, но эти то как ?? :)

Вылез протереть боковые стекла с зеркалами и все в полном перде...

Да и когда выгружаешься/загружаешься.

У нас зимы дождливо-слякотные.

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

@иванов1

Ммм, ну так это с любой машиной так :) про свитер, я так понял это когда в багажник лазишь, но тут опять же, у любой машины порог багажника в г%№не.

я щётку как швабру использую, чтобы пододвинуть поближе то что далеко лежит :)

 

Я другую особенность отмечу про грязь.

Когда в мокрую погоду багажник открываешь и начинаешь что-то делать, то иногда можно водой/грязью за шиворот получить :) до этого долго Гранд витара была, там багажник вбок открывается, не было такой проблемы (другие были)   :)

Но думаю что это нюанс всех машин с открываением багажника вверх.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Да все производитель знает, но только у нас это уже не появится

Я думаю, что производитель уже почти сложил новый ГЧ для разных рынков. Это же не картошку сажать?

Все планируется и проектируется задолго до вывода на рынок.

Чего они там добавят из удобств будет зависеть от многих факторов.

Мне думается, что они его хотят вставить в ряд дорогих полноразмерных кроссоверов с соотв ценой и внедорожность там не будет идти важнейшим параметром.

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@иванов1,

Ммм, ну так это с любой машиной так :) про

 

Я другую особенность отмечу про грязь.

Когда в мокрую погоду багажник открываешь и начинаешь что-то делать, то иногда можно водой/грязью за шиворот получить :) до этого долго Гранд витара была, там багажник вбок открывается, не было такой проблемы (другие были) :)

Но думаю что это нюанс всех машин с открываением багажника вверх.

От багажника самого большого Лексуса, за эту слякоть, которая была, у меня два костюма в химчистке! И капает, сцуко, все время с разных мест!)₽)
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Я другую особенность отмечу про грязь. Когда в мокрую погоду багажник открываешь и начинаешь что-то делать, то иногда можно водой/грязью за шиворот получить :) до этого долго Гранд витара была, там багажник вбок открывается, не было такой проблемы (другие были) :) Но думаю что это нюанс всех машин с открываением багажника вверх.

Совсем беспроблемных багажникв не бывает наверное.

Да и грязи наши не стоят в верху списка при проектировании...

У нас ваще все свое особенное: асфальт, грязь, бензин.

 

Заметил еще что флешка иногда "выпадает" - не видит ее голова. Карточку тоже(на карточки детские эминемы). Не часто и как-то именно при ухода со стоянки, с различной продолжительностью тупления... По морозу как-то блымал и шел полосами экран головы, но с прогревом машины ушло. Голова 5.4(или как там маленькая зовется).

Нравятся механические кнопки и разумный размер. Большой экран кажется великоватым, хотя и не к такому привыкаешь.-)

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

@иванов1,

Ну это так, нюансы :)

 

У меня SD-карта 32 gb в штатном слоте, там вся имеющаяся музыка. не замечал проблем. 

 

Я машину глазами выбирал, экраны и на приборке и на торпеде, один из факторов выбора машины среди подобных :)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: LR Discovery 5
Город: Астана
Опубликовано

По поводу воды за шиворотом - это да, не сразу привыкаешь. Сейчас холода - опять отвыкаешь. Зато на природе в дождь можно спрятаться под дверью. И еще - отсутствие запаски на двери позволяет навесить велобагажник на заднюю дверь и решить проблему перевозки велосипедов. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: JGC 2014/3.6
Опубликовано

Вот здесь у меня на странице можно посмотреть http://www.drive2.ru/r/jeep/733979/

 

Вне темы: как покрасили решетку радиатора?

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Никак... Это стоковая саммитовская решётка в хроме...

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

У меня SD-карта 32 gb в штатном слоте, там вся имеющаяся музыка. не замечал проблем.

SD работает нормально. А вот усб-флешки числом три штуки, выделываются. Причем, может работать без перебоев месяц, а потом раз и на полдня "меня нет дома".

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

usb флешки изначально неудобный вариант.

Сломать можно ненароком, да и туда иногда нужно телефонную зарядку запихивать.

 

А сд карту запихнул и забыл :)

Изменено пользователем lexan
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

SD работает нормально. А вот усб-флешки числом три штуки, выделываются. Причем, может работать без перебоев месяц, а потом раз и на полдня "меня нет дома".

Такая же история и у меня!

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Вне темы: как покрасили решетку радиатора?

  

 

Не красил. Боже упаси меня что-то самому красить! )))

Это решётка от Самита. Плюс, купил семь хромированных вертикальных окантовок и шильд Jeep на капот, тоже в хроме.

 

 

А сд карту запихнул и забыл :)

Вот ещё бы с неё видеофайлы читались. Ну или ХОТЯ БЫ фотографии! Цены бы ей не было!

Но тут, конечно, дело не в карте, а в ГУ. (((

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

usb флешки изначально неудобный вариант.

Сломать можно ненароком, да и туда иногда нужно телефонную зарядку запихивать.

 

А сд карту запихнул и забыл :)

Не соглашусь по всем пунктам...

 

- более хрупкие SD.

- потребность в зарядных дырках удовлетворяется двумя(!) отверстиями сзаду подлокотного ящика, средний шнур легко дотягивается до подстаканника.

- если содержимое не редактировать, то можно и забыть, но если добавить/убрать, то более вероятно найти в устройстве усб чем сд-слот...

 

Есть усб-флехи оч компактных размеров, что в кармане теряются.

 

Мы, поскольку катаемся с жинкой, используем и то и другое по разные репертуары. Плюс дети с эминемом-)

 

Вспомнил тут еще раздражающий момент:

 

Сброс отдельных настроек типа снег/камни и еще там электронно включаемые мелочи. На фоне вкл по умолчанию ЕСО особенно как-то ниже пояса-)))

Изменено пользователем иванов1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.