Перейти к содержанию

Загорелся ABS.


Crematory

Рекомендуемые сообщения

108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Народ, подскажите, чем вызывается ошибка 14 cluster fault? Проводка целая, показания со всех датчиков считываются, иногда абс срабатывает, но лампочка все равно горит.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Времени много прошло, но все же отпишусь. Когда добрался до сканера выдало несколько ошибок, по трём датчикам, по питанию моторчика и непонятная ошибка 14 кластер чего-то там. Навремя забил на это. Потом таки дошли руки и я пропаял блок абс, после чего осталось две ошибки, одна ругалась на обрыв переднего левого датчика и странная ошибка 14. Прозвонил проводку до датчиков, на переднем левом обрыв починил, остальные звонились. Осталась только одна непонятная ошибка 14 cluster fault.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

ошибка 14 в блоке ABS просто говорит что были множественные ошибки, и должна удаляется сканером. После устранения главных причин зажигания надписи ABS.

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Она удаляется и снова зажигается.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

ещё раз просмотреть пайку платы ABS .Бывают микротрещины которые можно и не разглядеть. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1
Автомобиль: Гранд чероки wj 4.0 2001
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Всем  привет , такая история с АБС купил черка горела АБС , ну решил фиг с ней тут полез в передок , вижу провода оборваны натдачике ну я купил датчик 1100 руб вроде поставил , смотрю АБС всё равно горит . Смотрю рядом сервис ,прихожу спрашиваю диагностику делаете они да 500р если тока АБС, ну говорю давай понеслась он глянул говорит показывает что все не работают кроме одного причём не тот что я менял ну он удалил из архива смотрим выскакивает опять один не работает. Я менял сева показал что не работает справа ну говорю ок , иду покупаю датчик ставлю , скинул клемму АКБ подождал полчасика и опа АБС не потухла думаю не ещё 500 жалко как то приехал домой утром завёлся всё пропало.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

ну всё правильно, поменял нерабочие абс потухла

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.0
Опубликовано

Загорелся АБС на панели. Предшествовало внезапное включение АБС на парковке по сухому асфальту - машина просто перестала тормозить, как по льду. Потом загорелось на панели. Диагностика выявила такую ошибку: на фото. Правый передний датчик приговорили. Купил фирмы Patron за 1300. Поменял, АБС продолжал гореть. Разобрал с помощью строительного фена блок АБС, пропаял контакты, на двух точно видно было трещины. Собрал - АБС горит. Естественно, снимал аккум, чтоб скинулись ошибки. Не помогло. Расстроенный поехал домой, разогнавшись до 20-40 км/ч ошибка потухла. Не знаю, что именно помогло, замена датчика или пропайка блока.

IMG_20200826_111627.jpg

Изменено пользователем Pvel
Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, Pvel сказал:

разогнавшись до 20-40 км/ч ошибка потухла

Всё правильно, АБС проводит самодиагностику на скорости от 10 миль/ч. Это вроде даже в мануале написано.

 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.0
Опубликовано
1 час назад, flyinghollander сказал:

Всё правильно, АБС проводит самодиагностику на скорости от 10 миль/ч. Это вроде даже в мануале написано.

 

Это я уже понял, я не понял, что помогло, замена датчика или пропайка блока. Если бы знал, что нужно разогнаться, то делал бы все последовательно.

Ссылка на комментарий
311
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Pvel сказал:

я не понял, что помогло, замена датчика или пропайка блока

Теперь это уже не установишь. Но, в любом случае, всё сделал не зря.

18 часов назад, Pvel сказал:

Правый передний датчик приговорили

 

18 часов назад, Pvel сказал:

на двух точно видно было трещины

 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.0
Опубликовано

Это да. Если что, мне очень помогла статья с драйва.  Это https://yandex.ru/turbo/s/drive2.ru/l/2882185/ 

И это https://forum.auto.ru/mark/jeep/779165/

Вдруг пригодится кому

 

Изменено пользователем Pvel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.