Перейти к содержанию

Новости дорог


Ivitov

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано
На четырех трассах в Подмосковье запустят бесплатный Wi-Fi и улучшат сотовую связь! 

http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/07/24/n_7405197.shtml

:good:

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Ну всё-таки заработали скидки на М-4!

 

 

Это тока со спецприбором, т.е. для постоянных клиентов. Ездил совсем недавно, цены подросли процентов на 15...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

Этот "спецприбор" называется транспондером и его любой может купить!  :good: И вот, например, если по нему проезжаешь Одинцовский участок, то цены не изменились! :D


А как вам такая новость?  :blink:

"В России будут строить дороги из бетона" http://www.rg.ru/2015/08/01/dorogi-site.html

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за информацию, но думаю что если ездишь не очень постоянно, то необходимости в приобретении сего прибора за 800 руб. совсем нет.


 

 


А как вам такая новость? "В России будут строить дороги из бетона" http://www.rg.ru/201...orogi-site.html

 

Как всегда - идея здравая, но при реализации что-то сорвется и у кого-то причастного построится дачка. Или штук 10 дачек.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

бетон и дорога? я наверное чего-то не понимаю. Сам по себе бетон зимой штука скользкая! Наносить кварцевое покрытие поверх? сотрут за сезон... Вообщем я бы хотел посмтреть как они собираются коэфициент сцепления дорожного полотна улучшить...

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Видел передачу  - пиндосы кладут магистральные дороги именно из бетона. Держит лучше асфальта, долговечнее. Думаю тут основной вопрос в соблюдении технологии, марки бетона, подушке и т.д. и т.п. У нас как всегда же будет - чуть сэкономили и после зимы все нафиг потрескается или волнами пойдет.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

сколько раз видел пиндосов по новостям что если у них чуть снег, так все движение парализовано. Посему и задаю самый больной вопрос. А то что марки бетона, подушки и тд. У нас в дорожном строительстве уже достаточно давно практикуется подушка из геотекстиля, песка, бетона(или трамбованного щебня), и 15см асфальта.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Снег в калифорнии - согласен. А на юконе каком-нить - да и пофиг.

Моя мысль была в том, что нарушение технологии - чревато. При нашей системе приемки и контроля за качеством - все будет как всегда.

п.с. про геотекстиль не в курсе, песок щебень, асфальт в два слоя - наблюдал. Уровень песка ниже - пойдут волны и т.д.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


При нашей системе приемки и контроля за качеством
Всё начинается с несоблюдения технологии.

Не тот цемент ("да ладно, сойдет, зато дёшего"), не той фракции щебень ("а чо я сделаю, какой был - такой и насыпал")

У нас ведь любая смета начинается с прикида "где-чего-и-сколько можно стащить" )))

 

И т.д., и т.п.  :censored:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

как прораб в недавнем прошлом(сегодня официально увольняюсь) и главный специалист производственно технического отдела в будующем(10го устраиваюсь) говорю - геотекстиль важнее толщины песчанной подушки! именно он не дает песку и щебню уходить глубже в землю! Другое дело я бы давно заменил щебень на бетон в любом дорожном полотне(причем нормальный бетон а не тощий). Почему? да защита от дурака. Бетон, он же искусственный камень, только из-за своего размера в землю уходить точно локально не будет, если какой-то неродивый рабочий скомуниздил часть геотекстиля себе на огород или недостачно качественно утрамбовал щебень :)

А касаемо стащить, мужики, просто кто в системе, тот поймет. куб бетона в конструкции стоит 4000-4500 с расходниками. работа по его укладке еще 3000. Итого 7000-7500. Плюс зарплата итр, бухгалтерии, директоров и тд, имеем 8000. в здании допустим дается 10 000 кубов, т.е. в смете грубо 80 000 000. А дальше начинается самое веселое. отделка при расценках скажем в 800 рублей за квадрат стоит в смете 270 рублей за квадрат, и заказчику пофиг, ты договор окончательной цены подписал... Он тебя уже на бабло развел. Там таких схем от заказчика, то бишь государства - мама не горюй, а выплывать надо...

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

говорю - геотекстиль важнее толщины песчанной подушки!

 

Не буду спорить - не специалист. Что касается остального, возник вопрос: "Чего ж ты исполнитель подписался делать работу за такие цены?" Может быть потому, что тебе пофиг на качество, главное "договориться" с тем, кто будет работы принимать?

 

 

Там таких схем от заказчика, то бишь государства - мама не горюй, а выплывать надо...

Злое государство само говорит - не делайте хорошо, лучше пришлите долян :1126966353:

Изменено пользователем Taran
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

тут все еще хитрее как правило. есть головное управление. Которое берет на себя объем и отдает структурному подразделению. Директора структурных подразделений рыпнуться уже не могут. Только объем выдается еще скажем так, когда проекта окончательного нет, только легкие эскизы, но смета уже есть... К примеру мой крайний объект - подушка плиты перекрытия в смете 30см, в проекте уже 40см. Марка бетона в экспертизе одна(выше), в проекте ниже, в смете вообще пофиг. Да и вообще идет принцип иглы! все строительные фирмы по сути банкроты - они достраивают старые объекты за счет авансов с новых объектов. Так везде, во всех фирмах! Я еще застал то время, где за совместно распитую бутылку коньяка можно было допник на 700 000 рублей подписать. Сейчас такого нет - весь твой допник заворачивается фразой в письменном ответе, делать без удорожания сметной стоимости. А ты заказчику как раз таки и рассказывал что ну нет у меня скажем гидроизоляции там, где она должна быть, иначе весь подвал грунтовые воды затопят. Вот и думай что делать - а сделать надо так, чтобы стояло долго, могло быть сдано заказчику(т.е. гидроизоляцию выполни, иначе ему не интересно, течет ведь) но там где можно сэкономить это делать необходимо. Ты с этого и свой заработок можешь поиметь и фирме благополучие принести.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@chega,

Вот оттудова - больше скорость меньше ям, чаще ездишь к слесарям!!

Автосервисы тоже ведь кушать хочут.

Изменено пользователем Taran
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

@chega,

Короче, понятно, что в нашей стране лучше из бетона ничего не строить! Слишком много чего на этом строительстве можно "скоммуниздить" : и геотекстиль, да и сам бетон на дачку и тп. :( Да и "таджиков", которые кладут дорогу, замучишься обучать новым технологиям :(  

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Ага, в нашей стране только коммуниздить а не строить, так чтоли? А дороги лучше камнями замостить как на Красной площади.

Главное штрафы не забыть увеличить в 10 раз (неценз).

Изменено пользователем Taran
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Все у нас можно, даже много кто умеет. Но вот бюрократию развести у нас умеют гораздо больше людей. Хотя... Я сейчас косвенно слышу какие требования на дизельную резервную подстанцию в Белорусской АЭС, так там извините в обязательном порядке надо на обыкновенную рулетку бумажку о поверке предоставить! Рулетку эту вживую видел - фигня редкостная, у меня личная stayer лучше, а стоит эта с паспортом в 3 раза дороже! И тендер этот в Белорусии кстати говоря выиграла не самая известная российская строительная компания. Кто там непосредственно АЭС строить буду, пока не интересовался :)

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Некоторые думаю ездили по участку дороги между Бабушкино и Кич-городком в Вологодской области и видели участок 30-50 км бетонки ,дороге более 30 лет и за это время ни одного капитального ремонта.Очень  шумно, едеш как по напильнику но до сих пор нет ям и колеи(в ливень тормозиш как по сухому) . Лесовозы ходят с дикими перегрузами но навредить неполучается

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Wrangler
Город: Москва
Опубликовано

Ездили ездили. Я представляю как качественно тогда эту дорогу сделали, если она за 30 лет еще вообще жива

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

Хочется верить, что с одной из своих бед Россия, наконец, начинает справляться. ))) Хоть М-11 и строят не из бетона))), но говорят, что по некоторым параметрам магистраль должна превзойти даже знаменитые немецкие автобаны! ))) http://5-tv.ru/news/99800/

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@Ivitov,

Это которая платная будет? ее мож и построят более-менее, ведь это не дорога а бизнес. Смысл другой!

Ссылка на комментарий
313
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

Хоть М-11 и строят не из бетона

 

Но зато: "Из-за ярких энергосберегающих ламп М-11 будет видно даже из космоса" :)

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

 

 


некоторым параметрам магистраль должна превзойти даже знаменитые немецкие автобаны! )))

 

по стоимости проезда думаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: УАЗ
Город: Россия
Опубликовано

Недавно услышал, что на все большегрузы надо устанавливать тахографы и что за неимение оных будут штрафовать. Друг говорит, что пока не ставил и никто к нему не придирался. А я видел, что останавливали на трассах большегрузы и что-то там проверяли (может документы, может еще что, не знаю, но слышал, что рейд по тахографам проводили). Вот у нас теперь спор, надо их все-таки ставить или еще петух не клюнул в одно место?

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Недавно услышал, что на все большегрузы надо устанавливать тахографы
Ну уже года полтора как "новости" )))

В России тахографами должны быть оснащены автобусы, с общим числом пассажирских мест более восьми штук и грузовые более 3,5 тонн, осуществляющие междугородные выезды.

А точнее – автотранспортные средства категорий M2 и M3, N2 и N3, предназначенные для коммерческих перевозок. Подробнее об этих категориях:

http://rnsinfo.ru/articles/93

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: УАЗ
Город: Россия
Опубликовано

Ну уже года полтора как "новости" )))

Ого ))) Это мы что-то поздно проснулись ))) Значит все-таки над, и штраф за них еще могут впаять. Теперь за ними будут следить за всеми еще пуще прежнего. А что, неплохо придумали: и скоростной режим и режим труда и отдыха теперь под контролем.

Изменено пользователем monik
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Ставить надо давно, но насколько я слышал есть проблемы с лентами для них.

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Лента, по большому счету,нужна тебе для распечатки,у нормального транспортника чип для проверки имеется.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Возможно. А пишет он не на ленту?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 0 анонимных, 50 гостей (Посмотреть всех)

    • Hamman46
    • ljokhabelii
    • Alex_Cher
    • Fpk1
    • zhigro
    • ДжипЖип
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.