Перейти к содержанию

Ремонт генератора 3.0 CRD


Рекомендуемые сообщения

124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

А если лампа не моргала по утрам, а просто раз-и загорелась, на добавление оборотов не реагирует, это гену снимать и ревизировать, или что то другое может быть? При включении зажигания лампа включается и следом гаснет, через несколько секунд после пуска мотора загорается на постоянку(((.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

@витаха19,  ну вот у меня тоже самое - загорается, но потом гаснет, быстрее если оборотов чуть дать..., потом больше не загорается и не моргает. Это происходит по утрам и то может и не загореться...

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

А генераторы у нас у всех одинаковые? Набор запчастей, описанный выше, можно смело заказывать?

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

Не, сейчас посмотрел, Валео стоит))). Зарядка, кстати, с утра появилась.

Еще вопрос: у всех, кто самостоятельно чинил генераторы, есть ключ для откручивания обгонной муфты, или же есть "народный" способ её снятия?

Опору двигателя отпускаем только для того, чтобы мотор приподнять?

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

Он копейки стоит.

 

IKA в полтора килорубля обошелся...

Изменено пользователем витаха19
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Опору двигателя отпускаем только для того, чтобы мотор приподнять?

Нет, что бы стартер из коробаса вынуть.

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

Ребята, кто в теме, как снять передний подшипник? Боюсь сломать крышку, под прессом сам подшипник сдвинулся в корпусе, а с вала не хочет слазить(((.

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

Помогла горелка...

Теперь другая проблема. Статор вышел из корпуса. Каким макаром теперь его отцентровать, он там на герметике центруется что ли? Герметик этот отстал от стенок в процессе мойки. 


 

 


IKA в полтора килорубля обошелся...

 

335300 IKA нифига не подходит под торкс на валу генератора, только под шлицы обгонной муфты.(((

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

Что такое не везёт и как с этим бороться?)))

120200 IKA Кольцо генератора коллекторное, оказалось с браком. После аккуратной напрессовки колец на вал, выявилось, что отвод внутреннего кольца, который проходит в канавке вала, замыкал на массу. Пришлось слегка его поломать и посадить в канавке на эпоксидку, теперь не коротит. Провода решил припаять, как то не вызвал доверия способ обжима...
Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

Итак, в результате моего рукожопства генератор заработал. Правда, в перевернутом состоянии))). При сборке умудрился статор провернуть на 180 градусов, соответственно и вывод силовой получился снизу, однако провода хватает. Ставьте метки на половинках корпуса перед разборкой))).

Чтобы затолкать обмотку в корпус пришлось старый герметик помазать свежим силиконовым герметиком, который выполнил роль смазки, ну и зафиксировал ротор при застывании. Именно поэтому не стал переделывать-переворачивать потроха в нормальное положение.

Подшипники стояли польские, такие же и поставил. Щетки перепаял, не меняя регулятор, купил IKA 019051 и чутка, буквально несколько десяточек, подточил на наждачке на стекле.

Чтобы не мучиться с выпадающими болтами крепления генератора, стянул их попарно резинками для денег))).

Болт подушки двигателя совсем не обязательно вытаскивать, достаточно гайку открутить на сантиметр-полтора и поднимать мотор.

Изменено пользователем витаха19
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Навернулся всё таки мой гена вчера, совсем.... Ехал утром из Софрино до Москвы в сервис на аккуме... - доехал без проблем..., без фар и печки (замёрз блин...), но с включённой магнитолой..., пробки смотрел по Яндексу.....    :D  Сейчас в сервисе стоит..., только завтра наверно сделают....

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Батарейку на зарядку обязательно поставить!

 

Да доехал Сань..., ставить негде было... При чём нормально доехал....

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Навернулся всё таки мой гена вчера, совсем.... Ехал утром из Софрино до Москвы в сервис на аккуме... - доехал без проблем..., без фар и печки (замёрз блин...), но с включённой магнитолой..., пробки смотрел по Яндексу..... :D Сейчас в сервисе стоит..., только завтра наверно сделают....

По чем нынче снять - поставить гену без ремонта?
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю пока..., сделают тогда скажу...

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@EmerA,Деталье сам заказываешь или сервис все берет "на себя"? Чую мой тоже скоро кря скажет. Симптоматика та же, 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Сам покупал...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Андрюх, 3000 руб. стоит перебрать со своими запчастями...

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

А снять поставить?у меня по ходу шкив накрылся.цокает на холодную.в том районе но не точно.надо у врача наушники взять и послушать.мож и не генератор

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А снять поставить?
Блин, не помню..., а может это всё вместе...? В сервисе сами не делают - возят в спецфирму.....
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Понятно.вместе врятли.его снять не просто

Андрюх а далеко делал?

И это запчасти сколько примерно без шкива.ты полностью потроха заменил?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Андрюх а далеко делал?

 

Сервис на 1-ой Магистральной, а фирма по ремонту на Зорге. Они сами могут снять, у них всё есть для этого. Фирма ваще отлично делает... Прикинь, у сервиса за стенкой, тоже фирма по ремонту генераторов и т.д, но они к ним не обращаются... - говорят ни разу ещё нормально не сделали ничего - одни жалобы....

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Кинь контакт

Ну и по рублям примерно запчасти?

И по времени сколько.от поставить до забрать

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Кинь контакт

 

Точный контакт не знаю - узнаю, я тебе скину....

 

 


Ну и по рублям примерно запчасти?

Андрюх, бакс скачет, я брал он как на минимуме был... Я в Емексе заказывал, там можешь посмотреть.....

Коллектор — CARGO — 230090

Блок регулятора со щетками — VALEO — 595243

Подшипник генератора 1 — NSK — 6303DDUC3E

 

Подшипник генератора 2 — NSK — 6202DDUC3E

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Ремонт генератора 3.0 CRD

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.