Перейти к содержанию

Проблемы с гидровентилятором охлаждения 3.0 CRD


-Илья-

Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Купил машину этой зимой, с охлаждением двигателя не парился т.к. стрелка температуры - по середине, но на днях заправили мне кондей и сказали что при включении кондея вентилятор еле крутится - мол так не должно быть, а я и вспоминаю что тут стоит гиро вентилятор, но как она должна включатся понятия не имею.

Подскажите как что проверить и как оно вообще должно работать.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Гидроконтур вентилятора контролируется соленоидом, которым управляет мозг. Видел несколько раз похожую, что и у вас проблему из-за неисправности проводки соленоида.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

@up6, ну при повреждении проводки наверно чек загорится?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Не обязательно. При включения кондея гидрофан должен включаться сразу.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

недавно снимал рейку - сливал систему, проехал максимум 300км. может нужно прокачать както систему?

после поездки по городу - муфта немного крутится, но совсем "немного" рукой можно остановить. температура на улице 4 градуса.

сегодня кондей не включился вообще, уже не куда начинать копать. скоро лето а кондей не пашет...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Кондей включается при определенных температурах. Возможно мозг считает, что еще холодно. Я бы начал с проверки питания на соленоиде и цепей управления.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Завтра буду в гараже - проверю предохранители и питание на саленоиде

где его искать вообще - сверху не видно

Изменено пользователем -Илья-
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

На гидромоторе

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Сходил попробовал нажать на клапан заправочный кондея (посмотреть наличие фриона) - он пшикнул в теч. 2-х секунд и все - система пустая. хотя 5 дней назад залили туда 680гр. 

подскажите гидрофан включается только тогда когда муфта компрессора кондея включена или когда лампочка кондея горит в салоне?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

покалотил мотор на холостых с часок, прихожу - вентелятор крутится, значит работает.

Нужно искать проблемму в кондиционере.

Подскажите с чего начинать?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

С визита к кондиционерщикам, у которых есть приблуда выявляющая утечку.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

а как они увидят утечку испарителя что в салоне?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Заправят систему фреоном и специальной приспособой, реагирующей на него, будут тыкать в испаритель. Запищит - приехали.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

записался на завтра к проверенным людям (делали мне и всем моим друзьям на ZJ кондеи), но они вроде проверяют ультрафиолетом.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WH 3.0 JK 2.8 XJ 4.0 XJ 2.5
Город: Нахабино
Опубликовано

-Илья-

Мой вам совет,не морочьте себе голову до поры до времени.Гидровентилятор это не электровентилятор,поведение у него совершенно другое.При заведёном двигателе он должен постоянно вращаться,с очень не большими оборотами.При включении кондея обороты возможно и меняются,но очень не значительно.Я смог заметить что гидровентилятор действительно работаеттолько тогда, когда радиатор забился тополиным пухом и вентилятор даже на холостых начал гудеть как взлетающий лайнер.Не заметить это не возможно,народ на улице оборачивалсь.Снял радиатор,помыл и гидровентилятор снова стал не заметным.Так что,если хочешь проверить гидровентилятор,пихни картонку между основным радиатором и радиатором кондея и дай мотору чуть подогреться.Если гидровентилятор включиться,ты сам всё поймёшь.А если температура допользёт до красной зоны,значить ёк гидровентилятор.Я так думаю.

Изменено пользователем Chobov
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Сгонял сегодня к кондиционерщикам, накачали систему, включил кондей, крыльчатка не крутится.

Поработал 30 секунд начала вращаться  вентелятор - значит работает. Я спросил сразу должна включаться - мастер сказал что только при высоком давлении, т.е. не всегда, если на улице холодно и радик кондея не нагрелся гидрофан может не включаться.

Полазили мастера с УФ фонариком - травит из под кронштейна радиатора слева сверху по ходу движения.

Оставил машину на ремонт...

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Заварили кондей, поставили и заправили. Все работает. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

ну о вентеляторе я задумался после заправки кондея....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: гранд чероки 3.0
Город: Курск
Опубликовано

Доброго времени суток. Ситуация такая. Наступило тепло и теперь вентилятор охлаждения радиатора начал вращаться с большей скоростью (когда 140-160, либо включаешь кондей) и появилась ДИКАЯ ВИБРАЦИЯ. Заехал в сервис - там ребята посмотрели и пожали плечами, сказали что подшипник болтается, но как починить не знают, т.к. с гидромуфтой сталкиваются впервые. Другие сервисы вообще наши машины не берут! Прошу совета - можно ли там что -то поменять или все таки придется выкладывать деньги за новый?

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Гидромодуль не чинится. Либо копить на новый, либо колхозить электровентиль.

В качестве полумер можно попробывать радиаторы помыть.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Гидро-то чинится, только не всегда (то есть может получится, а может и нет, соответственно когда нет - модуль умирает совсем, а без него ездить низя).

Электро - ну чисто теоретически электровентиль от 5,9 ZJ должен потянуть это дело, но выдержит ли его электрика в авто - ещё тот вопрос (он легко кушает под 60 ампер на полном ходу).

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: гранд чероки 3.0
Город: Курск
Опубликовано

@denis107,

Смысл в том, что он работает (сам гидромодуль) и в повседневной езде не доставляет никаких неудобств, но когда включаешь кондей или температура воздуха  поднимается выше 25+высокая скорость, то начинает колбасить авто (такое ощущение, что на карданах крестовины умерли!!!)

p.s. Радиаторы мыл!

Изменено пользователем svirikc
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

@svirikc, просто у меня такая же канитель и в пробках машину колбасит не по детски. 

Коплю на новый (

Хотя советуют вот это: 

http://silich.ru/bu-evso.html

плюс два вентилятора с ебея по 100 баков бюджетный вариант получится.

У меня после замены радиатора кондея стало меньше колбасить.

52079860AE у меня вжик 4.7 могут отличаться.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: гранд чероки 3.0
Город: Курск
Опубликовано

@denis107, а разве на 4,7 тоже гидромодуль?

когда-то у меня была волга, и она постоянно грелась, я поставил спаренный надувный карлосон от шнивы перед радиатором, когда он включался, то фары гасли! Пришлось их по отдельности подключать, и генератор мощнее ставить! Но это все лирика, мне все же интересно как вся это система работает. Неужели из-за какого-то подшипника менять весь гидромодуль?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Он просто не очень разборный, потому и плохо чинится.

Опыт вжика неприменим вообще никаким боком.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: гранд чероки 3.0
Город: Курск
Опубликовано

@Николай Пименов,То есть я понимаю два варианта решения проблемы:

1. Купить гидромодуль - дорого.

2. Отдать гидромодуль дяде Васи - дешево, но.....
 

PS^ а где почитать про именно наш гидромодуль, желательно со схемкой

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы с гидровентилятором охлаждения 3.0 CRD
  • Nordicus открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.