Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

gumanoid

Индикатор давления масла в двигателе

Recommended Posts

gumanoid

В пятницу загорелась масленка, правда сразу погасла в суботу опять подмигнула, вопрос к знатокам в связи с отсутствием литературы где вкручен датчик давления масла, а то страшно ездить sad , грешу на масло только поменял отъездил 1,5 т. лил пендосский мобил 5/30, сам меняю в первый раз предыдущий хозяин какое масло лили не знает sad

• Отлично! 1

JeeP Liberty 3.7L

Dmut

Quote (gumanoid)
вопрос к знатокам в связи с отсутствием литературы где вкручен датчик давления масла,

прямо над маслянным фильтром.

номер детали 04868672AA

ps: а литературой ты всё-таки обзаведись, по KJ достаточно много всего можно в сети найти.

gumanoid

Если есть возможность кинь ссылки буду очень признателен, а бумажной я так понял что нет, в гараже книга лучший товарищ smile

JeeP Liberty 3.7L

Dmut

бумажкой есть такая книга http://avtoliteratura.ru/catalog/5677.html

но у меня её нет, качество не знаю.

по электронным вещам, то, чем пользуюсь я:

- Chrysler PAIS (proquest) USA (~5gb)- каталог частей со схемами расположения

- Alldata Repair, качай только диск, связанный с крайслером (~5gb), там по сути - пересказ service manual

- service manual в PDF (~70mb). просто вбиваешь в гугл "jeep KJ service manual pdf" + свой год и качаешь

- каталоги запчастей в PDF (10mb) - гуглить по "kj parts pdf"

на торрентах это всё добро тоже лежит.

лучший буржуйский форум на тему KJ: http://www.jeepkj.com/forum/

gumanoid

Кто подскажет глючит лампа масленки, ключ поварачиваеш загорается потом все тухнет и она по идее должна опять загоратся перед заводкой, а она сволочь не горит снимал панель там вроде светодиод так что перегореть не должен. Датчик давления масла менял по осени ставил мопаровский, на что грешить?

JeeP Liberty 3.7L

NEW

На какой-то машине у меня так было.... Суть в том, что комп проверяет её работоспособность, диагностирует, а потом только при аварийном давлении зажигает.

"Я вижу дорогу, там где её нет" (Шнур).

Были: WG 4.0; WJ 4.0; KA 2.8; WH 4.7; WH 5.7; WJ 4.7; WH 5.7...

gumanoid

Раньше было по другому, пока не заведеш не гаснет, тут гдето косяк:( я из за нее панель даже снял, заодно две лампочки заменил:)

JeeP Liberty 3.7L

Dmut

на втором положении ключа, при неработающем двигле, должна гореть. показывает отсутствие давления масла. что-то у тебя неправильно.

gumanoid

Где то контакт пропал, она то горит то не горит. Будем искать:(

JeeP Liberty 3.7L

a5491

Раньше было по другому, пока не заведеш не гаснет, тут гдето косяк:( я из за нее панель даже снял, заодно две лампочки заменил:)

у меня таже проблема...

пока проблему не решил...

ищу-есть подозрение что проблема в проводке.

Jeep Liberty Sport 2001 3.7 V6

gumanoid

У меня вроде фишка на датчике, на праздниках посмотрю

JeeP Liberty 3.7L

Hechicero

подниму тему новым вопросом.
Может он покажется вам глупым - ну и пусть. зато авось поумнею.

Проверка и опрос датчиков и систем в KJ начинается - когда поворачивается ключ в замке, включая аккумулятор в цепь, правильно?

Или  когда зажигание уже пошло?

Сажусь в машину. При включении приборки - загорается датчик давления масла и чек двигателя. Когда завожу - оба пропадают. 
Мне в знакомом сервисе сказали - что это мол нормально. типа давления масла и не должно быть до зажигания - вот лампочки и горят.

У вас, друзья, так же разве?

Едущий осилит дорогу

up6

нормально...

нормально

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Arny-xxl

Собственно давление масла создает масляный насос, который находится в блоке двигателя и приводится в движение от его коленвала.

Двигатель на работает - давления масла нет.

KJ продан одноклубнику AlexLog и уехал в г.Архангельск

tracker99

Присоединюсь .

При включении зажигания кратковременно загораются все пиктограммы - тест лампочек . Так как мозги узнают про работоспособность датчиков к/вала и р/вала только после проворота этих валов , "чек" тухнет после пуска . 

Пару раз , помогая в покупке авто б/у , сталкивался с ситуацией : "чек" и "масленка" тухли после пуска , но сканер показал кучу ошибок . Выяснялось , что продаваны параллелили эти лампочки с "зарядкой" . Генератор был нормальным и гасил свою лампочку , вместе с ней тух "чек" и на ХХ не моргала "масленка" ; а , судя по  давлению (точнее - его отсутствию) , должна .

Поручик Ржевский

Они гаснут в разное время. 

Тест лампочек(а также стрелочек и индикатора пробега) проводится "ключом": зажать кнопку пробега и включить зажигание. Красивая ёлка получается))

Edited by Поручик Ржевский

Money for nothing and chicks for free

©Mark Knophler

tracker99

@Поручик Ржевский, у меня при включении зажигания загораются все пиктограммы . Чуть позже остальных тухнут SRS , ну и (если пристянусь) ремень . Остаются (до пуска) гореть : "чек" , "масленка" , "аккумулятор" (если вольтаж меньше 12,5-13В) , "заслонка" и точка иммо .

Edited by tracker99

Поручик Ржевский

Ага, так и есть. Но это не тест, а самодиагностика.

Кто не знает про тест - имеет шанс купить такую вот "шаманку" с лампочками. Я в свое время купил Caravan с задушенным SRS, но и поторговался на эту тему))) Не было пассажирской подушки и натяжители ремней были "выбиты" после срабатывания.

Money for nothing and chicks for free

©Mark Knophler

TosterDriver

Господа, добрый вечер.

Начала мигать лампа давления масла, в чем может быть причина и на сколько это плохо?

красота спасёт мир, а пох...изм нервы.

tracker99

в чем может быть причина

Может , сам датчик барахлит , а может и давления не хватает .

Мигает все время или только на холостых после прогрева ? 

TosterDriver

Начал мигать во время движения, остановился, проверил масло масло, масло в норме, на всякий случай долил практически до максимума, проехал ещё около километра и оставил машину, часа через полтора завелся ни чего не горит, проехал около 5 километров со средней скоростью 40-70 км/ч, ничего не загоралось, только въехал во двор начала мигать.

Двигатель дизель2,8 

tracker99

Судя по этому

проехал около 5 километров со средней скоростью 40-70 км/ч, ничего не загоралось, только въехал во двор начала мигать.

, получается , что моргать начинает только на прогретом масле . Повторю первую половину вопроса : моргает все время (в смысле - на любых оборотах)  или на холостых ?

В любом случае , надо бы проверить давление - так и до "стука" недалеко .

TosterDriver

Повторю первую половину вопроса : моргает все время (в смысле - на любых оборотах)  или на холостых ? .

покатался, понял что лампа начинает моргать на прогретом двигателе и на холостых оборотах.

tracker99

покатался

А Вы храбрый ! Я бы не рискнул ...

Кот_ученый

Господа, добрый вечер.

Начала мигать лампа давления масла, в чем может быть причина и на сколько это плохо?

проверьте долитое масло на вязкость...(присутствие воды или топлива... замените масло) если при хорошем масле горит лампа - капремонт ДВС...( а может какая жижи разжижает вам маслице?)

и на холостых оборотах.

а холостые в норме 800...?

Ничто так не портит цель-как попадание... :hunter: 

Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят? :dwarf:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Ремень ГРМ, равно как и приводной, в идеальных условиях меняют каждые 6 лет или 120 тысяч километров пробега. Минус, пробки, долгая работа на холостых, прицеп и прочие нагрузки сокращают интервал до 4 лет или 60 тысяч километров. Информация с портала Крайслера. Купили специнструмент, чтобы делать всё по правилам. Написали статью, сняли видео.

2. Графит

• 1
        entry
      • 5
        comments
      • 112
        views

Recent Entries

Kyl
      Latest Entry

Ну вот и я дождался своего раскосого  индейца =)

Американец, 2015 года рождения 

Цвет древесный уголь, хотел красный, но не получилось. 

Двигатель 2.4 4Х4

Ну и так далее и тому подобное...

Куплен в штатах  целый, не считая всяких мелких царапинок , пробег 190к миль =))

Самое обидное было то что пролюбили гдето в штатах ключ, поэтому пришлось его делать уже по месту.

Из неисправностей было:

1. Дроссельная заслонка,  шестерни целые отделался пока только чисткой.

2. горела ошибка по полному  приводу, обошлось тоже малой кровью, в прямом смысле этого слова, кто знает где находиться разъем актуатора раздатки меня поймет (ободрал обе руки).

В общем сломана защелка разъема и  пришлось поработать "гинекологом" чтоб поменять разъем, и да это и была вся неисправность =)

3. сдохший акб 

4. Замена расходников, и индеец  довольный, утробно заурчал.

В общем проехал  я пока на нем всего 300км,  что то гремит на кочках с правой стороны, видимо стойка стаба или шаровая по теплу займусь, а так все отлично.    

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      53,093
    • Most Online
      657

Jeeplublu
    Newest Member
    Jeeplublu

• VadimTimonov
      А какие клипсы? Крепления бампера?
    • Zavr
      Ну вот, приехали родимые   Болт      10.9   M16x1.5х140    (STELLOX 84-43952-SX) Гайка     10     M16x1.5                 (STELLOX 89-02063-SX)   4 болта и 4 гайки обошлись в 1400    
    • Antony63
      @Sergey_B  да закрыл с открытым капотом. Уже были морозы гораздо сильнее, аккумулятор больше не снимаю)) итак хорошо заводится! 
    • BlackPlatinum
      Нет пока не трогал стоит на месте. Думаю сначала позвонить или написать об этом случае в jeep-russia , может как то отреагируют. Если никак не помогут,то к Вам в понедельник. если ремень снять , своим ходом не доеду ? Ехать буквально км 5 до Вам , чтобы эвакуатор не вызывать. Если бы не народ который был рядом , непонятно чем бы все это закончилось. Как на зло у меня буквально неделю назад до этого огнетушитель сам по себе в сумке специальной в багажнике сработал ,вся сумка была в порошке и вчера даже не чем было тушить , таксист помог воды принес , залили 5 литровой. Зрелище я скажу не из приятных было , люди шли и в ах"е шарахались от столба пара и дыма, вонь была ужасная на всю улицу и сразу было не понятно что это генератор , с виду ЧТО ТО в районе движка снизу.
    • Zhuk
      Роман, офигенно получилось! и я так понимаю бюджет не 200+ как у ресталинга на других марках, а вид действительно имеет. Ни секунды не сомневался, что найдутся неотдупляющие, и напишут про это пост в теме. Ну удачи им в понимании
    • bananadze
      то есть, смотрим на реле, если все ок то меняем блок fcm? 
    • VadimTimonov
      Заказал за 35 из штатов морем. 3 месяца ждать. Без электрики. Тут: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/farkop_pod_kvadrat_jeep_grand_cherokee_mopar_2076555982?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing Продавец добросовестный судя по отзывам. Теперь ждемс. Главное нашел что хотел ! Самолетом конечно быстрее бы, но существенно дороже. 
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.