Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

loy

Датчик АБС

Рекомендуемые сообщения

loy

Всем привет! Недавно приобрёл KJ 2007 года, бензиновый 3.7.

Столкнулся с такой проблемой, что когда проезжаешь задними колёсами лежачий полицейский срабатывает ошибка ABS( три лампочки: скользская дорога, абс и тормоза ) и пока лампы горят: АБС не работает.

Мне кажется дело где-то в проводе и хочу поменять его по всей магистрале. И поэтому хочу спросить: провода заходят в салон где-то под задним сидением или надо вскрывать со стороны багажника ?

Поделиться сообщением

up6

Над задним мостом проверяйте проводку к датчикам

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Arny-xxl

Не ленитесь искать, есть уже такая тема: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/5697-datchik-v-reduktore-zadnego-mosta/?&p=475080&hl=p0500&fromsearch=1&do=findComment&comment=475080 и не одна...

И поэтому хочу спросить: провода заходят в салон где-то под задним сидением или надо вскрывать со стороны багажника ?
резиновая пробка стоит на кузове под левым задним пассажирским сиденьем, для частичного доступа (чтобы просунуть проволоку) достаточно отщелкнуть порог левой задней двери и просунуть под карпет руку, для полного доступа надо снимать заднее сиденье.

так на дорестайле.... может быть на рестайле по другому....

KJ продан одноклубнику AlexLog и уехал в г.Архангельск

Поделиться сообщением

tracker99

Над задним мостом проверяйте проводку к датчикам

А вот у меня авто 07-го модельного , но над мостом никаких датчиков нет . Датчики в тормозных щитках . 

@Arny-xxl, а в той теме  @PaulKJ с аналогичной проблемой/годом выпуска про решение так и не отписался .

Поделиться сообщением

Arny-xxl

Просто некоторым людям ленью... или западло.... поделиться с другими.... - лезьте под машину и не очкуйте :)

Поделиться сообщением

up6

А вот у меня авто 07-го модельного , но над мостом никаких датчиков нет . Датчики в тормозных щитках . 

ну а проводка к ним не идет разве?

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

tracker99

@up6, понял . 

Это , наверное , то что у меня на фото над "бумерангом" в гофре к щитку левого колеса уходит   post-10449-0-53846800-1438879129_thumb.jpg

Смутила фраза "над мостом" .  :blush:

Поделиться сообщением

up6

вот, вот, я имеено это и имел в виду...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Arny-xxl

не в тему: Константин, а что за красные отбойники на пружинах?

Поделиться сообщением

tracker99

@Arny-xxl,  а это штатные 52088 705AB . Видимо , на фото цвет несколько искажен - они хоть и полиуретановые , но цвет как у текстолита .

Поделиться сообщением

Arny-xxl

А у меня они желтые :)

Поделиться сообщением

loy

Не ленитесь искать, есть уже такая тема: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/5697-datchik-v-reduktore-zadnego-mosta/?&p=475080&hl=p0500&fromsearch=1&do=findComment&comment=475080 и не одна...

Да я по поиску прошёл: как АБС, ABS, как только не пробовал - решить создать новую тему.

Поделиться сообщением

loy

В итоге снял задние датчики, прозвонил их все показывали по ~640 Ом, контакты прозвонил - нигде облома не нашёл.

Поставил обратно - лампы перестали гореть, попробую проверить на дороге.
Думаю дело было в плохом контакте.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

up6

Проводку надо было руками прощупать

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

loy

Так то и сделал. 

Подключил тестер одна пара глаз товарища смотрела на тестер, другая пар глаз и пара рук щупала провод, дёргала его в разные стороны, сжимала и так далее.

И в итоге разочаровался на том, что разрыва нигде не было.

Поделиться сообщением

Arny-xxl

Кроме разрыва еще может быть замыкание на массу или пробой изоляции под нагрузкой

Поделиться сообщением

orm2

Пришли два датчика абс с алиэкспресса, позиционировались как левый и правый передний. Оба одинаковой длинны и геометрия не отличается. Как определить какой из них куда, или неважно? На датчиках разные надписи GL326 и GL428.

post-14156-0-66565000-1441122379_thumb.jpg

post-14156-0-09234000-1441122402_thumb.jpg

Поделиться сообщением

tracker99

@orm2, у родных датчиков есть небольшой изгиб внутрь авто , т.е. датчики зеркальные . Когда будете вынимать старые , сразу поймете . Вот тут я фото выкладывал  http://jeep4x4club.ru/forums/topic/30638-podshipnik-stupitcy-perednii/page-8

Старый датчик обычно обламывается при демонтаже . Приходится его обсверлить по периметру (глубину прикинуть по новому датчику) , ввернуть в него саморез и достать . Вот так он вытащился у меня post-10449-0-90312000-1441123152_thumb.jpg

Изменено пользователем tracker99

Поделиться сообщением

orm2

Выходит обманул китаец, положил два одинаковых датчика. Ещё раз внимательно посмотрел, не отличаются ни разу. Но вот номера на них разные, это и смущает.

Поделиться сообщением

Diogen

У меня 2007 года, тоже датчики на колесах стоят. Скинь артикулы  на датчики и проводку,  если не трудно . 

Поделиться сообщением

Юрий Ю

Поделиться сообщением

skleroz55

Jeep Cherokee KJ, 2.8CRD, 2004г.  Во время движения начал скакать спидометр, затем загорелись АБС и неисправность тормозной системы, перестала  АКП переключаться на 4 передачу.

Потом спидометр лег окончательно. Диагностика на Лаунче показала : Отказ сигнала скорости заднего колеса.

Проверил датчики на мосту и выходной на коробке. Напряжение поступает, датчики звонятся и показывают какое - то сопротивление.

20190427_145050.thumb.jpg.e54c990c9407b3383c29592cdb85660b.jpg

Подскажите пожалуйста в чем дело? Спасибо.

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены

Поделиться сообщением

нау

датчики,провода. А что ещё

Поделиться сообщением

skleroz55

Больше не знаю, что смотреть. Может тупо поменять датчик? На спидометр идет сигнал с датчика на заднем мосту?

CImage.png

Изменено пользователем skleroz55

Поделиться сообщением

maycat

Где-то на форуме это уже есть, разжовано,  обычно обрыв провода на датчике №3, влага отгнивает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.