Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

stells

Jeep Renegade - отзывы после первых тестов

Recommended Posts

stells

Мде.... Друзья! Посетил Джип-Територи на тест-драйве Ренегада в субботу, 11 июля.... Тестировал Лимитед 1,4 4WD 9AT 170 ЛС.... Признаюсь, этот мини-монстр меня поразил.... как своими техническими и проходимыми возможностями, так и комфортабельностью в салоне. Я ждал от него нечто подобное в плане проходимости, но чтобы настолько!!!!  :good:

Но настроение упало на ноль сразу после общения с милой девушкой, представительницей Рольфа.... :mad:  Сегодня выслала она мне на почту прайс (не смотрел, появился ли на оф.сайте он). Я рассматривал комплектацию Trailhawk для себя, никак иначе.... Так вот она будет стоить в базе 1 945 000 рубликов.... В общем, не оставив меньше двух лямов, из салона не выедешь... :blink:   Если кому интересно, могу прайс переслать на мыло (он в excel-формате), а тут озвучу цены на все комплектации. Их в России будет пока всего четыре и, кстати, цветовые гаммы тоже урезаны для нас.... Не будет, в частности, цвета хаки со звездой на копоте. :wacko:

Итак, цены в базе (без опционального оборудования):
1) 1.6 Sport FWD 5MT 110hp - 1 235 000 рублей;
2) 1.4 Longitude FWD 6DDCT 140hp - 1 495 000 рублей;
3) 2.4 Trailhawk 4WD 9AT 184hp - 1 945 000 рублей;
4) 1.4 Limited 4WD 9AT 170hp - 1 945 000 рублей.

Двигатели все турбированные и бензиновые, кроме Trailhawk, у которого атмосферник (так же бензиновый).

Но меня поспешили "обрадовать", мол если сейчас внести предоплату в размере 15 тыс рублей и оформить договор (акция для первых клиентов до конца октября), то Trailhawk мне обойдется в 1799 000 рублей ... Что не сильно тоже обрадовало....

В общем я в расстроенных чувствах.... Лучше бы и не ездил на тест-драйв. Сложно поверить в то, что этот маленький монстр будет улетать, как горячие пирожки за два мульта в нашей стране .... Что думаете вы?

Edited by stells

Stells.gif

Guest

Только что вернулся с клубного мероприятия! Спасибо всем кто смог присутствовать на мероприятии, как всегда было весело и интересно! Впечатления после теста противоречивые. С одной стороны отличный городской кроссовер, с достаточным набором опций для лёгкого оф роуда и даже несколько больше! С другой стороны неадекватная прогнозируемая цена за него!Что удивило в малыше, 1. наличие свободного места за рулём. При своём росте 185 см, и весе в 190 кг. За рулём разместился комфортно.Рядом сидел инструктор( тоже к стати не мелкого роста и телосложения)И ещё был запас "простора". 2 Способности малыша на бездорожье тоже приятно удивили, особенно в преодолении косого подъёма, да и вообще он за исключением некоторых моментов, практически проезжает ту же трассу, что и его старшие собратья, Гранд,Чирок, и Рэнглер!И это с двигателем объёмом 1,4 л. Мне лично машинка понравилась, жаль что, не было дизельной версии!

Edited by Guest

Rus+

действительно, приятно удивила в этом автомобиле возможность преодолевать ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ!

да, мотор кажется слабеньким (когда смотришь на технические характеристики), да, непонятно как он на трассе и в городском цикле...

но этих сил ему хватает. мало таких авто, которые преодолеют такие подъемы, ухабы и др препятствия в его классе,

думаю будет у него свой покупатель. а ценник упадет скоро))) :secret:

фото не смог добавить, новенький :) :) :)

• Отлично! 2

Supertush

А мне понравился Ренигейт!

Не ожидал от такого карапуза, что он вытянет все подъемы с учетом вчерашних погодных условий, да еще и на такой резине!

И внутри свободно показалось, в общем впечатления довольно радужные)))

Даже последующий тест гранда ни в коем случае не смазал впечатлений!

Огромное спасибо организаторам мероприятия!

З.Ы. В четверг думаю на своём там прокатиться, вот и сравню))))

Edited by Supertush
  • Отлично! 1

1000b91f5a.png

SPZD_HR

Всем привет.

Вчера покатался на Ренегаде - был удивлён, не ожидал, что он может так лазить, на вид никогда бы не подумал. 

Было очень приятно познакомится, пообщаться - отличная встреча, интересный тест-драйв.  :good:

post-31338-0-19199900-1437545410_thumb.jpg

• Отлично! 1

Естествоиспытатель

Спасибо огромное Андрею AG за чудесное мероприятие, и всем собравшимся за отличную компанию! :good:

Впечатления от Renegade оказались неожиданно хорошими, совсем не ожидала от этого малыша такой проползачести по трассе. :to_become_senile: Не помешал даже малый объем двигателя. И салон просторный и удобный, даже для маленького роста настроек хватает и нигде ничего не упирается.  :ok:

Edited by Естествоиспытатель

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Все, что нас не убивает, дает нам опыт XP и лут 7efbb21835458f98741ec1546cce6385.gif!

My other car is a cdr...

P.S. Все технические проблемы успешно решаем в автомастерской 4WD FULL TIME

Tornaul

Спасибо, Андрею и всем остальным, друзья, за прекрасную встречу!

Спасибо так же Андрею за клуб.карту и за наклеивание наклейки - давно желал!

Спасибо ему же и Алексею за помощь в приготвлении мяса.

Спасибо тем, кто организовал нам стол. Пирожки с капустой и трубочки со сгущёнкой - особо пришлись по душе.

Renegade, конечно удивил при таком двигателе, справившись с залезанием на земляной склон сбоку по диагонали... Да ещё тоже самое он проделал и c Пашей вместе. А ещё с кучей пассажиров...

Но на этом для меня его привлекательность и заканчивается. Маленький, тесненький, с маленьким багажником, фактически, с полным отсутствием внедорожных прибамбасов... С низкими передними свесами и сильно опущенным передним бампером.

Он еле одолевает бревенчатый подъём вверх, и то, у ряда коллег он не пошёл - не получилось у них поймать момент закидывания его туда.

По причине малых клиренсов и отсутствию даже понижаек его не пускают на бревенчатый мосток, ибо для многих это может вылиться поломкой авто.

Из имеющегося у него от линейки джипов - только постоянный полный привод и пакет ESP с BLD и прочими хренями, до кучи взятыми от остальной линейки. Вряд ли появятся дизельные модели - просто нет смысла закладывать тяговитость дизельного движка на целый ряд ограничевающих внедор.качества параметры.

Ошибка представлять данный аппарат внедором и даже кроссовером.

Это, скорее, полноприводная маленькая машинка, вполне в будущем понравящаяся девушкам... Возможно, хорошо  спозиционирующая себя на шоссе - не знаю.

Но с неоправданно задранным ценником.

Понравился cherokee trailhawk (прошёл тестдрав на нём тоже), но, конечно же, по своим возможности Wrangler Rubicon-у равных нет...

Как всегда замечательная, тёплая и весёлая атмосфера, принявшая в себя всех, включая и нас с сыном.

Серёга (SerB) c Пашей (TITANЫCH) зажигали по полной!

Спасибо.

P.S. Андрей, что-то ссылки на фото и видео материалы отсылают в пустую папку... Или только у меня что-то не так?

Edited by Tornaul
  • Отлично! 6

AG

Часть отзывов перенесено из темы про клубный тест Jeep Renegade http://jeep4x4club.ru/forums/topic/41638-klubnyi-test-jeep-renegade-na-jeep-territory-210715/

Хотите знать больше? Подписывайтесь на БОРТЖУРНАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ.

lexan

Ещё один свежий обзор про ренегад :)

https://www.drive2.ru/b/2544464/

Lobsterman

Протестил вчера Ренегат ...  Лимитед 1.4 Турбо бензин 170 лс  с АКПП .

отличный паркетник для тетеньки  ... шумноват только,   но вваливает неплохо и даже немножко рулится ...

и он не тесный ... вполне нормально вдвоем спереди.  на зад не лазил - там нечего делать .  багажник терпимый .

Jeep_OK

На днях ездил на ТО и впервые увидел Ренегата вживую. Внешне, безусловно, машин интересный внимание окружающих обеспечено. Великовата передняя губа и маленький угол въезда. От интерьера ожидал большего за почти два лимона за лимит - жёсткий пластик и пластмасска в отделке плюс кожа убитого дермантина. Места в салоне приемлемо, для девушки или не крупного мужика вполне достаточно и спереди и сзади, багажник тоже норм.

В целом не плохо, но цена все портит, при схожей цене Мини Кантримен более харизматичный авто и производит впечатление более дорогой машины.

Edited by Jeep_OK

jeki888

Друзья, я боюсь вы разочеруетесь в этой машинке через эдак тысячи 2 или 3 пробега. Мой Jeep Renegade 1,6 механика 2016 года уже находится в гарантийке две недели! И когда починят неизвестно. На Двух тысячах появился металлический стук 

слева спереди внизу машины и заскрипела, как мне казалась моя торпеда в районе правой стойки. Приехал на сервис (брал в Рольфе) Мастер послушал,поднял на подьемник, посмотрел на нее снизу ни к чему ни притрагиваясь и сказал, что этот стук так и должно быть катайтесь. А после 4000 итог моя машина вторую неделю на сервисе. Скрип и скрежет оказался тем, что перетерлось крепление коробки передач к кузову. А металлический - просто накрылась коробка передач.Приезжал эксперт-специалист с завода изготовителя - неделю искали дефект и в итоге  - коробка под замену! Заказали. а когда привезут не известно.Вот и покатался. Думаю, что это заводской брак. И может быть скоро таких машин будет много, ведь собирают их роботы. Будьте осторожны в выборе машины по красоте.

Lobsterman

И может быть скоро таких машин будет много, ведь собирают их роботы

Не надо ляля ...Их люди собирают

А если вы про роботов,  то это касается фиатомоторов только из линейки FIRE

Fully Integrated Robotised Engine

Если интресно подробнее, читаем тут 

https://en.wikipedia.org/wiki/Fully_Integrated_Robotised_Engine

Да только вот ваш 1.6 к ним не относится . 

Зачем покупать в Москве унылый 1.6 на трех педалях мне лично не понятно .   У Ренегата  прекрасно сочетается 1.4T с АКПП.  

И при этом он очень бодро наваливает . 

Acovant

Сломался-то не мотор, а коробка... Ох, не решусь на фиатовские конфетки наверное,

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• chilintano
      By chilintano
      На днях ехал из Петрозаводска в Мурманск по трассе Р-21, выезжал при -22', температура опустилась до -27' через 500 км пути, оставалось еще около 400 км.
      Двигался, в основном, на круизе 110 км/ч, местами напряженные обгоны фур, на высоких оборотах.
      Внезапно, салон наполнился дымом и за кормой задымилось. По счастью, рядом была стоянка для отдыха на трассе, остановился и обнаружил течь масла из-под защиты картера.

Первым делом достал масляный щуп мотора -  оказался сухой. Очевидно, вытекло масло двигателя. Двигаться дальше не могло быть и речи.
      Опять же, по счастью, на стоянку заехали рабочие дорожной службы и дали контакты жителей ближайшего поселка (30 км), кто может помочь.
      Время было около 17:00, середина праздничных выходных, 22 февраля! Каким-то чудом жители Карельского поселка Лоухи оказались трезвы и на связи!!
      Один приехал на легковушке и забрал замерзающих детей. После обзвона выяснилось, что ближайший эвакуатор в 300 км и ему ехать 4 часа, если заведет.
      Тогда другой местный житель приехал на бусике Форд и взял на буксир. Буксировать, разумеется, нельзя! Но я уже провел 2 часа на -27 и чуть не околел.
      Поэтому решили буксировать очень медленно и 30 км пути заняло еще 1.5 часа, где я окоченел за рулем на коротком тросе с обледеневшим стеклом и дубовым рулем и тормозами по холмистой дороге.

Утром в гараже у гостеприимного Михалыча сняли защиту и декор.крышку и обнаружили замасленный моторный отсек.
      Долил 1 л масла и уровень на щупе восстановился. Когда завели, масло нигде не текло и не брызгало. Решили, замерзла система вентиляции и масло выдавило из-за повышенного давления.
      Все собрали и поехали дальше крайне неспешно.

Не помогло - через 300 км все повторилось. Долил снова 1 л и еще медленнее доехал до приличного сервиса в Мурманске, контакты которого дали ребята из Мопар Плюс.
      Сняли сверху мотора систему PCV и пластиковой корпус оказался наполовину заполнен водой с желтой эмульсией! Такая эмульсия ранее обнаруживалась на ТО и когда меняли ремень ГРМ в Мопар Плюс прямо перед этой поездкой, но, разумеется, там были лишь следы, а здесь десятки граммов жидкой воды!

Квалифицированные механики в Мурманске решили, что вода накопилась в PCV, замерзла и наглухо заблокировала вентиляцию картера.
      Затем масло выдавливало из-за превышения давления в картере. Воду вылили, систему просушили феном и собрали обратно.
      Далее проехал еще 200 км до лыжного курорта в Хибинах, пока проблема не повторялась.

Остаются серьезные вопросы:
      PCV снимали прямо перед поездкой при замене ремня ГРМ, воды там не обнаружили, откуда она появилась за пять дней?
      (Антифриз на уровне, не уходил)
      Что дальше диагностировать и по какому алгоритму?
      Или следует сразу заказать и заменить весь блок PCV с патрубками?
      Как вообще выдавливает сразу по целому литру масла, если в моторе всего 4 литра?!
      Есть ли опасность возгорания, когда горячее масло попадает на горячую же выхлопную систему?
      Надо как-то до Москвы добраться, лучше своим ходом.

• UKE
      By UKE
      Привет, всем! Нахожусь в муках выбора новой машины для жены, между Рени Трейлхок и БМВ Х1 2. 0 (бензин). По цене приблизительно одинаково, склоняюсь к Рени, НО смущает сервис, в первую очередь гарантийный, где и как обслуживать машину, ну и покупать тоже конечно, может что посоветуете? Major отпадает точно, может Рольф?
    • Niktadlos
      By Niktadlos
      Всем привет.
      На днях установил камеру заднего вида на свой renegade. Пришлось подбирать зеркало со встроенным монитором, так как к штатной магнитоле с экраном 5 дюймов пока не получается камеру подключить. Но с зеркалом даже удобнее оказалось при парковке можно легко переводить взгляд с зеркала на монитор. 
      Итак, был зкуплен на алиэкспресс комплект зеркала с камерой. 
      Кронштейн зеркала подобрали по модели автомобиля и он действительно подошёл под крепёж на стекле :-). (Кстати кронштейн зеркала отсоединяется от стекла поворотом на 30 градусов примерно в любую сторону.)
      Штатную камеру не нашёл за вменяемые деньги и в результате взял универсальную, которая в отверстие устанавливается. 
      В задней двери в середине есть заглушка из пластика и в неё можно любую камеру врезать без проблем. 
      Проводка протягивается под обшивкой задней двери потом через резиновый кожух в кузов и потом вдоль потолка по левой стороне до передней стойки; затем вниз под торпедо.  Там соединяется с проводом от монитора в зеркале и записывается в блоке предохранителей через дополнительный предохранитель. 
      Сигнал заднего хода для камеры я брал от лампы заднего хода в правом заднем крыле. Очень удобно. 
      На фото результат. 
      Цена вопроса около 5 тысяч р. Это из-за закаркала с автозатемнением. Если без автозатемнения взять, то будет около 3000р. 
      Работат как надо. Зеркало даже немного больше чем родное, но так даже лучше. 

• доктор ног
      By доктор ног
      Привет!
      Я новичок и пока не понял, много ли здесь (и есть ли вообще) владельцев Jeep Renegade.
      Вообще, в отношении этой модели существует пока, как мне показалось, информационный вакуум. Может, плохо искал?
      Первое, что мне пришло в голову после покупки (и даже до) - можно ли поставить на него более широкую резину взамен штатного размера 215/60r17? Например, 235/55r17.
      Штатная производит впечатление довольно узкой..
    • доктор ног
      By доктор ног
      Всем привет!
      А Renegade здесь считают за "своего"?
      Как-то вот внезапно решился на покупку Jeep, отойдя от приверженности концерну BMW & Mini (был простоватый, но напористый Х3, пригламуренный Х6, потом быстрый, как ветер Mini Cooper S).. Так что, я, как и мой Jeep тоже ренегат, в этом смысле))
      Денис.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Ремень ГРМ, равно как и приводной, в идеальных условиях меняют каждые 6 лет или 120 тысяч километров пробега. Минус, пробки, долгая работа на холостых, прицеп и прочие нагрузки сокращают интервал до 4 лет или 60 тысяч километров. Информация с портала Крайслера. Купили специнструмент, чтобы делать всё по правилам. Написали статью, сняли видео.

2. Графит

• 1
        entry
      • 5
        comments
      • 103
        views

Recent Entries

Kyl
      Latest Entry

Ну вот и я дождался своего раскосого  индейца =)

Американец, 2015 года рождения 

Цвет древесный уголь, хотел красный, но не получилось. 

Двигатель 2.4 4Х4

Ну и так далее и тому подобное...

Куплен в штатах  целый, не считая всяких мелких царапинок , пробег 190к миль =))

Самое обидное было то что пролюбили гдето в штатах ключ, поэтому пришлось его делать уже по месту.

Из неисправностей было:

1. Дроссельная заслонка,  шестерни целые отделался пока только чисткой.

2. горела ошибка по полному  приводу, обошлось тоже малой кровью, в прямом смысле этого слова, кто знает где находиться разъем актуатора раздатки меня поймет (ободрал обе руки).

В общем сломана защелка разъема и  пришлось поработать "гинекологом" чтоб поменять разъем, и да это и была вся неисправность =)

3. сдохший акб 

4. Замена расходников, и индеец  довольный, утробно заурчал.

В общем проехал  я пока на нем всего 300км,  что то гремит на кочках с правой стороны, видимо стойка стаба или шаровая по теплу займусь, а так все отлично.    

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      53,087
    • Most Online
      657

Newest Member
    JeeCher

• Willys
      Люди адекватные конечно найдутся. Речь не об этом. Вы про клипсы уже вторую тему рядом создали. Зачем? Почему в первой свой вопрос не задать? А тему озаглавить, к примеру: "Про клипсы" (если раньше такая не создавалась). И туда все бы и писали, у кого чего болит.  Или, по Вашему,  сколько клипс в авто, столько и тем надо насоздавать? Задолбаешся лазить потом, среди бурелома, выискивать свой вопрос.
    • Giraffe
      У меня был дизель. И сейчас  два дизеля в подписи, оба с огромным моторесурсом. И я ими очень доволен. И планирую следующей машиной опять дизель. Но не VM, у меня нет к ним такого доверия.
    • bananadze
      Друзья помогите, утром после сногопада не обратил внимание на то что дворники стояли в автоматическом режиме и после заводки авто они попытались сработать, но не смогли смести кучу снега остановились в одном положении.  не работает ни один режим, Где предохранитель?  ткните пальцем, не могу разобраться в картинках с интернета. 
    • greenmama
      Сегодня сделали. Реально за 2.5 часа + лампочку поменяли, тормозную. Машинку помыли, и в салоне тоже. При мне три машины купили (митсы). Народа - тьма была. 
    • C070CC
      Это точно официальный дилер, а не какая-нибудь левая контора? Имя дилера? Впервые слышу, чтобы официалы что-то допиливали касательно мощности. Атмосферный бензин - априори бесполезно чиповать, это все маркетинг для тех, кто не дотянул или пожалел до более мощного мотора, без исключений по производителю. Иногда мне и 3.6 мало, смотря с чем сравнивать и в зависимости от ситуации. 
    • nedem
      при желании 3,6 можно бустануть, правда совсем не дешево это будет) а на 3.0 я не видел китов.
    • Alex-Nefras
      Ну тут уже кто во что горазд... Как вариант купить в виде спрея, сначала пройти контуры, а а потом и все стекло можно))))    Мне лично такая штука понравилось, правда после ее применения летом эффект давно прошел, но работало средство достаточно долго... 
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.