Перейти к содержанию

Cherokee KK


AG

Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Уфа
Опубликовано

Не знаю куда поместить отзыв, помещу сюда. Все-таки тема "Тест-драйв Cherokee"

Откатал на новом Чероки пару месяцев (который КК)... именно после этой машины я и влюбился в Jeep.

Что хочу сказать:

1. Авто явно мужской: рубленый дизайн, все как будто топором обтесали. Внешность у машинки отличная, в Уфе их немного. Привык к тому, что на меня (т.е на машину) смотрят во все глаза и молодые и старые. Один раз подрезали, жестом попросили остановится и минут 10 пытали что за машина да как..

Кстати, первая мысль, когда я только сел в эту машину была: "Где-то я уже видел этот зеленый циферблат магнитолы. Точно, он же очень походит на электронные часы, которые стояли у меня на тумбочке в 95-м году, но потом привык и стало нравится ))

 

2. Явно не хватает клиренса. 19 см маловато. Еще пару сантиметров бы и в самый раз..

 

3. Двигатель 2.8 CRD. Трактор, самый настоящий... явное дизельное урчание, если дизельный GrandCherokee 3.0 не слышно находясь даже рядом с машиной, то с Cherokee все гораздо шумнее.. как в салоне(шумоизоляции маловато) так и снаружи, но мне нравился... )

Как сказал один знакомый сев в эту машину: "Мне тридцать лет, ездил на разных машинах, но именно в этом урчащем и грубом джипе чувствуешь себя по-настоящему мужиком"

4. Расход. По трассе минимум был 8.8 (среднее 9-10), в городе 13-14 литров

5. Динамика, приемлемая... больше 130-ти не идет, да и опасно в связи с сильной килевой раскачкой (один раз меня чуть не занесло под КАМАЗ на обгоне, привык уже к седанам). Тяга мне понравилась, все-таки дизель это дизель...

6. Пластик и салон. Вот это явный плюс для джипа - пластик не царапается (сравниваю с Ниссаном, в котором на правой передней двери за три недели эксплуатации появились следы от женских каблуков, хотя Ниссанчик тоже был хорошим авто)

7. Проходимость. Сам не заядлый любитель офф-роуда, поэтому объективную оценку дать не смогу. Софт-роуд Чероки пройдет нормально. Хотя и посадить его можно. Лично я посадил - решил покрасоваться перед друзьями и со словами "Это же Джип" залез в галечно-грязевую жижу на штатной резине, потом пытаясь вытащить там же посадили Хай-Люкс Сурф (подготовленный к офф-роуду), ГАЗ-66 вытащил и того и другого на лебедке. (фотки на другом компе) В общем, этот вечер я не забуду, отлично провели время. До сих пор вспоминаем и теперь хотим посадить уже Ниссан Пэтфайндер (неподготовленный), только самим надо подготовиться, хотя бы лопату взять.

Но в деревню к дальним родственникам Джип возил, на рыбалку тоже... главное не увлекаться

8. Общее впечатление: авто не для всех. Но это мой автомобиль, угловатый (а мне это нравится, в свое время с ума сходит от Вольво 940 и ей подобных, до сих пор хочу приобрести как авто для души), непохожий на других, мужской автомобиль. Расставаться с ним было тяжело, но так было нужно ) Но для меня свою задачу он выполнил: до него я не рассматривал внедорожник как машину для себя, а вот после.... Сейчас езжу на Хонде Аккорд, вспоминаю как я мог запросто переехать лежачего полицейского или запрыгнуть на бордюр перед домом и ищу место для парковки получше и поровнее.

P.S. За отзыв сильно не бейте)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано
grand0909, ты удивил что ппц - больше 130 не едет... Я когда в Химках жил, а работал в Перово - каждый вечер 180-200 по МКАДу и нормально себя чувствовал, никуда меня не заносило и т.д... Больше 170 уже не рекомендуется активными шашками идти, а просто по прямой 200 великолепно держит...
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Уфа
Опубликовано
Кирюха,

до 130-ти он у меня скорость набирал нормально, потом уже не так охотно.. оно и понятно в общем-то. Но до двухста я его разогнать так и не смог. Может умения не хватило, а может просто срабатывали ограничители "жена: "Ты же мне обещал больше 120-ти не разгоняться" и "чуйка: "Может полегче? Дорога-то не очень" В общем сильно не рисковал.

Занесло кстати именно на гребенке и скорее из-за непрофессионализма (привык к седанам).

Ну а что касается отзыва, то постарался передать именно свои ощущения. Что было-то было. Главное - то, что он доставил положительные эмоции. Вот за это я ему очень благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: WH 2007 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Добавлю свои 5 копеек по поводу КК. Были этим летом в штатах и взяли на 2 недели КК в аренду. Новый, пробег порядка 8 тыс миль, 3,7L, автомат и бедная комплектация (похоже специально для AVISa собранная). Сам долго ездил на KJ, WH поэтому есть с чем сравнивать.

Из того что понравилось:

1. Подвеска. Плотная и достаточно комфортная на трассе. При езде по пробкам некоторые пассажиры жаловались на клевки при торможении

2. размер салона. 4 человека отлично и с комфортом смогли разместиться. Высокий потолок

3. Наличие люка smile

4. Вроде немого стал лучше показатель расхода топлива.

Что не понравилось:

1. Работа двигателя и коробки. Мой предыдущий KJ с 3.7L движком тоже на автомате пулял лучше

2. Эргономика водительского места. Я (190 см 80 кг) так и не смог нормально устроиться за рулем: либо ногам комфортно, либо рукам.

3. Боковые зеркала заднего вида. Большая мертвая зона в районе средних стоек. Это отметили все водители. Часто при перестрояниях вправо были весьма неприятные ситуации из-за этого.

4. Сиденья - шлак. Широкие, слишком мягкие, нет поясничного подпора, обивка странная, похожая на велюр. Возможно, издержки бедной комплектации

5. Очень бедный салон: пластик, органы управления, рукоятки климата, музыки оставляют желать лучшего.... KJ на порядок лучше выглядел и был богаче внутри.

6. бортовой компьютер - то что нужно не показывает, о нехватке топлива предупреждает поздно,...

7. Свет. Это стандартный косяк американцев

8. Маленький багажник. Такое ощущение, что он стал еще меньше по сравнению с KJ

9. Постоянные глюки электрики: то багажник не закрыт, то еще что-то

10. Уровень стандартной акустики и музыкальной головы совсем никакой. Надеюсь, особенности комплектации.

Говен особо не нашли, поэтому протестировать на смогли smile Итого, машина очень налюбителя. Удивило, что их очень много на дорогах в своем классе. Видимо, цена очень приемлемая для американцев.

PS: Никого обидеть не хотел, просто впечатления.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

багажник маленький потому что запаску поместили рядом с топливным баком, в итоге всё ужали по высоте. видимо так. по остальному ничего не скажу, но дизайн KK мне нравится меньше KJ.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: jeep cheer kk
Город: ставрополь
Опубликовано

@Кирюха,у меня 3.7 бензинговый так 180 и все огранечитель срабатывает сразу(((

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

Никто не задумывался на что можно поменять КК ? Будет ли эта машина актуальна еще 5-10 лет? Вот гелентваген похож и ездит уже лет 40, че-то я не вижу альтернативы, смотрел гранд чирокке, форд эксплоуэр, их так много на дорогах, а наших нет, ну встретишь одну машину раз в три месяца, так аж приятно. Если поддерживать идеальное состояние, менять все по регламенту и по необходимости, до какого пробега можно ездить? Уже 92 тыс накатал.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано
14 часов назад, Лексеич сказал:

Никто не задумывался на что можно поменять КК

я на Commander махнул )

Ссылка на комментарий

Хорошая машина, но большая для меня. В багажнике у меня даже корыта нет, он всегда пустой. А на заднем сидении в этом году сидели один раз, дочку подвозил к ее машине. По размерам КК в самый раз. А вот его актуальность лет через пять?

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
5 минут назад, Лексеич сказал:

А вот его актуальность лет через пять?

Судя по тенденциям, лет через пять придётся поменять... двигатель на батарейки )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.