Перейти к содержанию

Где затусить в Крыму


Рекомендуемые сообщения

198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@maksimus81, спасибо, у меня прицеп с лодкой и собственно из за этого есть некоторые неудобства, там в этом плане есть впечатление безопасности? И до Ростова не дойду в день выезда из за балласта, надо ченить поближе между воронежем и миллерово...

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@PowerWheels, Мы выехали из Чехова в 5.30, в 19.00 были в Ростове. Ехали 100-110 км/ч по платной трассе. Единственное, затупов было по минимуму. Пробок на пунктах оплаты, в Лосево, в Богучарах и т.п. не было. Останавливались на заправку раза 3 и пару раз совмещали эти остановки с кормлением ребенка.

 

Сейчас вот ехали обратно: дальнобои вещали о диких пробках в Лосево, дорожники начали ремонт в Богучарах, километровые пробки на пунктах оплаты. В общем, да, возможно быстро сейчас не получится доехать. 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Вопрос, а как обстоят дела с транспортировкой зарегистрированного оружия? На пароме есть какая то процедура регистрации, как на примере авиаперелета, когда все добро сдается пилотам итп?

 

Может давно это было, да и полицаи по этой части закон как правило не очень знают, но вроде как из региона в регион перевозить нельзя, только по месту регистрации, вплоть до того, что Москва и М.область уже разные регионы.

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@Артемий, это было давно, сейчас можно, с условиями что перевозка по правилам. И да же ранее была разница, транспортировка и ношение. Я спецом в ЛРО узнавал.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Если есть Вконтактик, можно почитать тему про перевозку оружия через паром Крым-Кавказ по ссылке https://vk.com/topic-7064585_30764946

 

Там много воды, но есть куча отзывов от ребят, которые ружбайки с собой таскали. Никаких дополнительных разрешений не нужно, если вкратце.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Я так понял,что травмат можно проносить,именно проносить на себе, а не провозить. И иметь транспортировочный лист на него?

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос, а как обстоят дела с транспортировкой зарегистрированного оружия? На пароме есть какая то процедура регистрации, как на примере авиаперелета, когда все добро сдается пилотам итп?

Да, без проблем! Спрашивают, показываешь в будке, номер и разрешение переписывают и вперёд! Кстати, показываешь только одно! Про остальные не спрашивают!))) В магазин не смотрят, патроны не считают! Просят забыть на пару дней, для наведения идеального порядка!)) Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
Oleg40
2
Автомобиль: JEEP grand cherokee overland 3.0 crd
Город: Обнинск
Опубликовано

Че то не очень много нроду, думаю движется вполне терпимо http://www.gosparom.ru/webcams/video.php

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Oleg40

Народу там уже огонь сколько. По вебкамере - это накопитель перед паромом, второй то есть, уже на погрузку. На первом твориться ад и Израиль) Время ожидания 4-6 часов. Две недели назад было 1-3 часа. Кто-то уже по 8 часов стоит.

Ссылка на комментарий
Oleg40
2
Автомобиль: JEEP grand cherokee overland 3.0 crd
Город: Обнинск
Опубликовано

Е,,, мае.Но даже в накопителе было в прошлом году ,который этот(последний)заполнен полос на восемь помню,а сейчас две всего лишь.не понятно.Хотя,какая разница,там на первом или тут ждать..терпения всем и выдержки))))

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

В пятницу поеду обратно, посмотрю что там и как. Кто знает каким образом можно пробиться побыстрее с электронным билетом, или один хрен со всеми вместо стоять?


@Oleg40

Народу там уже огонь сколько. По вебкамере - это накопитель перед паромом, второй то есть, уже на погрузку. На первом твориться ад и Израиль) Время ожидания 4-6 часов. Две недели назад было 1-3 часа. Кто-то уже по 8 часов стоит.

Это очень не много, по сравнению с тем, что творилось в это время на пунктах пропуска РФ/Украина, до присоединения Крыма, народ по 6-12 часов стоял.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@General,там на обратном пути более организованно все. То есть мы не стояли в очереди в будочку для регистрации. После регистрации все как и в порту Кавказ. Отдельная очередь для льготников, отдельная для тех кто с ЭБ и общая.

ПС. В 14 году по 50 часов стояли.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

@General,там на обратном пути более организованно все. То есть мы не стояли в очереди в будочку для регистрации. После регистрации все как и в порту Кавказ. Отдельная очередь для льготников, отдельная для тех кто с ЭБ и общая.

ПС. В 14 году по 50 часов стояли.

В 14 году понятно, что было ничего не понятно, я сравниваю с моментами когда проходили границу до присоединения Крыма и не через паром, очереди были дичайшие, сейчас меньше по времени.

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Товарищ приехал. Был один накопитель, теперь два! Один полный, его направляют во второй... Он по началу занервничал, но удивлению небыло предела, когда оба полных накопителя - загнали в один громадный паром!!! Там паромов понагнали - жуть! Главное, чтоб штормов небыло!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Заехал на регистрацию на паром в 18:45, сейчас стою на погрузку в первых рядах. Все супер. Дороги так де супер, пролетел как пуля, при том что с лодкой на прицепе.

post-27887-0-92804500-1468085916_thumb.png

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
@PowerWheels, трансподер реально нужен или как?! Большие с ним преимущества на пунктах оплаты?! Для двух раз в год его как то не хочется покупать то!)
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Вот мое мнение насчет транспондера - он не нужен, если только дачи по м4 нет. Ради одной поедки в Крым, его покупать не стоит,разве что взять у друзей

 

Если машин мало, то он позволяет пару-тройку минкт выиграть. Очень много оленей, прущихся к транспондерному проезду, потом сдают назад -тут можно и проиграть во времени.

Если машин много, то можно встрять в адскую пробкц, неважно транспондер или налик.

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

@PowerWheels, трансподер реально нужен или как?! Большие с ним преимущества на пунктах оплаты?! Для двух раз в год его как то не хочется покупать то!)

Мое мнение - однозначно да! Пролетал в пустые ворота, а остальные кучковались. Реально дает преимущество во времени и нервы спокойнее :)

Вот мое мнение насчет транспондера - он не нужен, если только дачи по м4 нет. Ради одной поедки в Крым, его покупать не стоит,разве что взять у друзей

 

Если машин мало, то он позволяет пару-тройку минкт выиграть. Очень много оленей, прущихся к транспондерному проезду, потом сдают назад -тут можно и проиграть во времени.

Если машин много, то можно встрять в адскую пробкц, неважно транспондер или налик.

Транспондер помимо отдельных, выделеннвх линий работает ВО ВСЕХ остальных.

И он это... Не покупается! Он бесплатен, точнее платишь 1000 и она же на счету, поикрайней мере везде так, у меня из 3-шт. М4, М11 и в объезд Одинцово. :)

 

А купил его из опыта первой поездки по трассе м4 без транспондера. Шпарил 160-180, долетал до пункта оплаты - очередь. Рядом группа авто пропихивается с транспондером - уезжает. Обгоняю через цать км, те прут 100 ку, я 160, следующий пунки и опять то де самое... Провржаю взглядом проезжающие машины... Решил что нужен и в этот раз точно не жалею, так как история уже была ровно наоборот :)

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

И да, расход 10 л на сотню :) это с прицепом с лодкой забитой по самое набалуйся, 4 человека и багаж. И прет как танк. Дизель - это круто, это мой первый дизель и думаю будет не последним.

 

Тут +24 и темно. )) прохладненько :)

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Вернулся вчера с Крыма, нет никаких очередей на паромах ни туда, ни обратно, проскочил как пробка, зарегистрировался и через 10 минут был уже на пароме.

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Вообще местные говорят что в этом году мало народа.

 

P.S. Цены канеш на рынке взлетели, на некоторые позиции выше московских :( этот факт не понятен и крайне не приятен.

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

P.S. Цены канеш на рынке взлетели, на некоторые позиции выше московских :( этот факт не понятен и крайне не приятен.

Это да! Я мою Джип в центре Москвы за 400₽, а в Крыму, на окраине маленького городка - за 600! )) Но я это как помощь расцениваю))
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

Я в том году в Геленджике Верх, коврики, пороги за 800 р. Помыл. Тоже зеленая душила, но на грязной ездить не привык.

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Транспондер помимо отдельных, выделеннвх линий работает ВО ВСЕХ остальных.

И он это... Не покупается! Он бесплатен, точнее платишь 1000 и она же на счету:)

Что то две несостыковочки:

1. "Ещё недавно цена на транспондер Росавтодора составляла 800 рублей. С марта 2016 цена уже 1000 рублей за само устройство, при этом на счету 0, придётся ещё закинуть денег на счёт. Минимальный платёж 500 рублей."

2. Выделенные полосы для него только в Московский области?!

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Что то две несостыковочки:

1. "Ещё недавно цена на транспондер Росавтодора составляла 800 рублей. С марта 2016 цена уже 1000 рублей за само устройство, при этом на счету 0, придётся ещё закинуть денег на счёт. Минимальный платёж 500 рублей."

2. Выделенные полосы для него только в Московский области?!

Нет, везде выделенки есть для транспондера.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

С этим транспондером только по платной м4 можно проехать от Москвы и до Воронежа. На других, типа дублера Ленинградки или Можайки, он не будет работать. Там своя кормушка и свои транспондеры.

Изменено пользователем maksimus81
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

Всем привет. а газовые заправки в Крыму есть? Если встречали то где?

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Виталий35, да, там есть газ. Они причем часто совмещены с АЗС, например сеть Атан http://atan.ru/?page_id=218

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Чет не видел я на атанах балонов, надо будет заехать уточить.

В Яндекс картах набираешь газ азс и что то показывает, да и вообще мелькают мимо изредка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.