Перейти к содержанию

Режим Sport - что он дает?


Гость Dimsa

Рекомендуемые сообщения

1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Dimsa

Вторая турбина не заработает ;)

Пневма есть?

Ну еще можно газку в пол поддать, изменения будут...Там где сцепление не очень ))

Ну и коробас позже переключает

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Парни не нашел про спорт режим тему. Как он работает? У меня, что с ним, что без него, разницы не вижу и не чувствую, кроме красной шкалы на спидометре.

Сорри! Забыл ответить.

Никакой разницы почти нет на тракторе. На МКАДЕ попробуйте пошахматить. Например в обычном режиме делаете газ в пол. Он включит 6-ю. Это на скорости 120+. Когда газ отпустите, то он сразу вернёт 8--ю. В спорте будет пару секунд держать 6-ю.

 

Но по факту на тракторе спорт для красоты.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

У меня на 5 переключал после 120+  педаль в пол

спорт режим у гранда дерьмо!

На такой же коробке у других производителей...

едешь 120 включаешь спорт... сразу минус 1 а то и 2 передачи

Тормозишь в спорте... передачи подтыкаются все время в диапазон 2500 -2000 оборотов 

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

спорт режим у гранда дерьмо!

Не знаю, как Вы ездите, но валит в спорте Грандей очень зачётно. :good:

Так что не надо тут про популярную субстанцию... :coffe:

P. S.  Ту многим на форуме: "Мужчины, вы чё машины в лотерею выиграли???!!! Или всё-таки смотрели, что покупали???" :blink:

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Просто спорт на 3.6 и спорт на дизеле - очень разные.

На бензине спорт-режим и впрямь похож на спорт-режим. На дизеле разница не чувствуется сильно. Только в динамике на трассе. И то чуть-чуть заметна.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Не знаю, как Вы ездите, но валит в спорте Грандей очень зачётно. :good:

Так что не надо тут про популярную субстанцию... :coffe:

P. S.  Ту многим на форуме: "Мужчины, вы чё машины в лотерею выиграли???!!! Или всё-таки смотрели, что покупали???" :blink:

иногда надо читать, что пишут

Где я написал, что джип не валит в спорте?  :wacko:

хотя с чем сравнивать... с моим мопедом... не валит 

Просто спорт на 3.6 и спорт на дизеле - очень разные.

На бензине спорт-режим и впрямь похож на спорт-режим. На дизеле разница не чувствуется сильно. Только в динамике на трассе. И то чуть-чуть заметна.

Ну почему? флажок зеленый на приборке загорается  :good:

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

иногда надо читать, что пишут

Спасибо - глаза мне на мир открыли... :good:  Всё-таки придётся мне поумнеть на старости лет... ))

Как мне нравятся подобные умозаключения... :D

 

Где я написал, что джип не валит в спорте?  :wacko:

А никто и не утверждал, что Вы об этом писали... :dntknw:

"иногда надо читать, что пишут" (с) См. пункт 1.

 

хотя с чем сравнивать... с моим мопедом... не валит

Я, видимо, должен знать что у Вас за мопед? :blink::D

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий

@Тормоз,

Да угомонитетесь вы наконец (Не в обиду дружище)... То у вас полный привод не так работает, то теперь спорт режим.

У меня спорт режим режим работает как надо, нареканий нет, использую часто в городском режиме для активной езды.

Изменено пользователем a11ex
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

А никто и не утверждал, что Вы об этом писали... :dntknw:

"иногда надо читать, что пишут" (с) См. пункт 1.

Привет никто

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/44936-udary-ryvki-i-stuki-na-nizkikh-skorostiakh/page-16?do=findComment&comment=1229692

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Du Khan,

Да угомонитетесь вы наконец ...

Саш, точно мне ответ? :D  Что-то не припомню за собой подобных заявлений...

 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

@Du Khan,

 

У меня спорт режим режим работает как надо, нареканий нет, использую часто в городском режиме для активной езды.

Без обид... просто ты не знаешь как это "как надо" 

если сравнивать с КАК НАДО - то в гранде это тупо функция включающая "зеленый флажоГ"  

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий

@Du Khan,

Пардон, исправился)))... С телефона пишу

Без обид... просто ты не знаешь как это "как надо" 

если сравнивать с КАК НАДО - то в гранде это тупо функция включающая "зеленый флажоГ"

 

Да, научи меня студента ... Поделись знаниями)))
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

@Тормоз,

Да угомонитетесь вы наконец (Не в обиду дружище)... То у вас полный привод не так работает, то теперь спорт режим.

Еще один... а можно ссылку где я писал, что полный привод НЕ ТАК РАБОТАЕТ? 

Да, научи меня студента ... Поделись знаниями)))

дорого... но качественно 

могу вставить зеленые цЫфарьки 

Ссылка на комментарий

а можно ссылку где я писал...

зачем?...их очень много,  постов с видео и без... 

не знаю, как у тебя, но у меня спорт режим работает "как надо мне" .... и ТОЧКА!!! без споров и обсуждений. :D

могу добавить предположение, что на дизеле видимо немного мягче работает этот режим, а то у вас и так коробку рвёт)))

Изменено пользователем a11ex
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

То что тебе спорт режим нравиться, это значит он нравится тебе, я ж не претендую на это.

На вкус и цвет все фломастеры разные...

 

а по мне.... так должна быть ощутимая разница между ЭКО и СПОРТ... а не тупо загорающийся зеленый флажоГ 

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

...

 

а по мне.... так должна быть ощутимая разница между ЭКО и СПОРТ... а не тупо загорающийся зеленый флажоГ 

Лошадей так 20-30 в плюс! :up:

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Все-таки не смог я удержаться ...

Оффтоп под спойлером:

 

А никто и не утверждал, что Вы об этом писали...
Привет никто

Во-1, не надо грубить.

 

Во-2, обратимся к первоисточнику:

Не знаю, как Вы ездите, но валит в спорте Грандей очень зачётно.

В первой части данного предложения автор высказывает сомнения в своих знаниях о манере езды оппонента. 

А вот утверждение, высказанное во второй части предложения, относится к самому автору высказывания. Скорее всего, оно основано на личных впечатлениях от обсуждаемых режимов трансмиссии.

 

В следующей части предложения мы видим просьбу -

Так что не надо тут про популярную субстанцию...

- не упоминать более вышесказанное слово.

 
Таким образом, каких-либо утверждений, кроме как в свой адрес, автор фразы не высказал.
:coffe2:

 

ps по-моему кому-то надо подтянуть теорию по русскому языку 

 

 

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Nordicus, :hi: Игорь, моё почтение! Отрадно наблюдать понимающего человека! :good:

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Сегодня прокатился на трёх дизельках

на моём катался!? ;)
Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

должна быть ощутимая разница между ЭКО и СПОРТ... а не тупо загорающийся зеленый флажоГ

 

незнаю у меня канешна ЖИП чипованый и мне хватает драйваааааа, но и до чипа я даже морально БАЛДЕЛ от зеленого флажка, надписи режим СПОРТ вкл., а если рядом ещё сидел пассажир и видел как я переключаюсь в режим СПОРТ - то был просто УЛЁТ ))))))))
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

а по мне.... так должна быть ощутимая разница между ЭКО и СПОРТ... а не тупо загорающийся зеленый флажоГ 

Таки может коня к доктору свести и чонить в консерватории поправить?

У меня дизель. Между ЭКО и СПОРТ реальная разница. Хотя флажок тож загораеццо :secret: Я на ЭКО поэтому ваще не катаю, если и АВТО то ЭКО выключаю пальчеГом :D

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Лошадей так 20-30 в плюс! :up:

Причем тут работа коробки и плюс 20-30 л.с. (рукалицо)

 

4758eb031d1d.png

 

Тут чего все читать не умеют? написал же постами выше КАК работает спорт на точно такой же коробке только на другой марке.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ребята!
Моя тема про стук в ТРАНСМИССИИ на малой скорости при нажатии и отпускании газа. Человек поинтересовался про спорт режим, мол разницы нет почти. Причём разговор шёл именно о тракторах.

Ещё раз, русским языком - на бензинах разница есть! На дизелях она не так заметна.

Если копать глубже, то разница ещё в настройках противобуксовочной системы.

Бред, как можно тут устраивать спор? Тем более, что спорить начали владельцы бензина и дизеля.

Если вы начали офтопить, то пишите конкретнее, в чем разница, чтобы сомневающиеся могли понять есть ли у их коней проблемы.

Само собой, между эко и спорт будет разница! На 40-50 км в час в эко машина включает уже 5-6ю скорость! В спорте машина будет ехать на 4й на тех же скоростях.
Но и в обычном режиме - она тоже будет ехать на 4й. Разница между обычным и спорт режимами заключается во времени, которое машина удерживает пониженную скорость.

И это я написал исключительно для дизелей!

На бензинах свой алгоритм.

 

 

Тут чего все читать не умеют? написал же постами выше КАК работает спорт на точно такой же коробке только на другой марке.


Большинство поняли, что вы имели в виду. Да, согласен с вами на других машинах с 8hp70 от ЦетЭф алгоритм совсем иной в спорт режимах, и настройки намного злее. Но у нас джип.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Все-таки не смог я удержаться ...

Оффтоп под спойлером:

Я В ШОКЕ, я после такого от стыда убил бы себя об стену

 

1. Если красное относится к одному человеку, а зеленое к другому....... то между ними должна быть ТОЧКА, а не ЗАПЯТАЯ. В том виде в котором предложение написано оно относится к одному оппоненту. Хорошая попытка перевести стрелки... но НЕЗАЧЕТ

2. Передать привет это уже грубость? Если бы я обращался к Du Khan и назвал бы его никто, то после ПРИВЕТ должна быть запятая - ОБРАЩЕНИЕ

-Михаил, добрый день!

-Добрый день, Михаил

3. ПО-РУССКИ пишется через дефис 

 

я в шоке... один пишет бред... другие его за бред лайкают... куда мы катимся... уже закон даже есть можно матрас писать (рукалицо)

 

Ждем когда мой пост теперь модераторы удалят... дабы не позориться :))))

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Большинство поняли, что вы имели в виду. Да, согласен с вами на других машинах с 8hp70 от ЦетЭф алгоритм совсем иной в спорт режимах, и настройки намного злее. Но у нас джип.

если бы большинство...

Проблем в конях нет! просто такой алгоритм заложен... ФИЧА

Но спорт должен работать НЕ ТАК. 

Как спорт может вывалится без моего разрешения в почти ЭКО???

 

Пример... я включаю СПОРТ начинаю обгон... дальше мне нужно пропустить пару машин... я снимаю ногу с газа... качусь... через какое-то время у меня вместо 4 передачи 6... СФИГАЛИ??? какой это спорт... это бред - режим "зеленый флажочеГ" 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Таки может коня к доктору свести и чонить в консерватории поправить?

У меня дизель. Между ЭКО и СПОРТ реальная разница. :D

Хочешь договорюсь в Автодоме на тест-драйв большой....на дизеле... ну так... чтобы понять КАК отличается СПОРТ от НЕ спорт ?

 

Вот там РЕАЛЬНАЯ разница.

Хотя достаточно круг сделать... и попробовать тормознуть в спорте... уже РЕАЛЬНУЮ разницу поймешь  

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Пример... я включаю СПОРТ начинаю обгон... дальше мне нужно пропустить пару машин... я снимаю ногу с газа... качусь... через какое-то время у меня вместо 4 передачи 6... СФИГАЛИ??? какой это спорт... это бред - режим "зеленый флажочеГ"

Да-да. У меня так же работает спорт. И у всех дизелистов.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Я В ШОКЕ, я после такого от стыда убил бы себя об стену

 

1. Если красное относится к одному человеку, а зеленое к другому....... то между ними должна быть ТОЧКА, а не ЗАПЯТАЯ. В том виде в котором предложение написано оно относится к одному оппоненту. Хорошая попытка перевести стрелки... но НЕЗАЧЕТ

2. Передать привет это уже грубость? Если бы я обращался к Du Khan и назвал бы его никто, то после ПРИВЕТ должна быть запятая - ОБРАЩЕНИЕ

-Михаил, добрый день!

-Добрый день, Михаил

3. ПО-РУССКИ пишется через дефис

 

я в шоке... один пишет бред... другие его за бред лайкают... куда мы катимся... уже закон даже есть можно матрас писать (рукалицо)

 

Ждем когда мой пост теперь модераторы удалят... дабы не позориться :))))

Забаньте меня от греха подальше, тыща синих модераторов! Пожалуйста! :D :D :D

Или дайте мне то же самое... ))))))))

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Андрей, сорри, но ... Это просто какой-то "контрольный-в-голову", прям состояние грогги ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 60 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.