Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Umnik777

Хруст в районе передней ступицы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго врмени суток. Прошу помочь продиагнотировать проблемку... 
Собственно, суть слышна на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=XhSvluNND9Y&feature=youtu.be

Хруст сильнее проявляется на горячую, т.е. с утра - особо не хрустит, проедешь километров 5-10 - вылазит более явственно. Ступица не люфтит, пыльники на шрусе целые.

По вашему, что это - все таки ШРУС?

Поделиться сообщением

На подъемник и слушать-щупать. И да, так хрустит именно шрус.

Поделиться сообщением

@Николай Пименов, номер моего левого привода в сборе 52104701AB? Для квадро-драйв 2, с блокировками.

И еще, подскажи, смотрю оригинальный каталог на WK и не могу понять - с левой стороны полуось есть вообще?

Т.е. палка, кот. одним концом вставлятся в дифференциал, а другим - во внутренний шрус. На схеме правая показана, а вот левой что-то я в упор не вижу...

post-27792-0-35080200-1466601498_thumb.jpg

И есть ли подшипники в районе внешних (наружных) шлицов этих полуосей? т.е. там, где они в шрусы втыкаются

Поделиться сообщением

Потому что в каталоге надо смотреть страничку "драйвшафт", а  не "мост".

Наружных подшипников нет.

Слева вал сразу в дифференциал, справа - через чулок-надставку 17 и вал 24.

Поделиться сообщением

Потому что в каталоге надо смотреть страничку "драйвшафт", а  не "мост".

Не вижу драйвшафта(((

post-27792-0-56337400-1466602525_thumb.jpg

post-27792-0-20312200-1466602526_thumb.jpg

Ну а номер привода в сборе 52104701AB, все правильно?

Поделиться сообщением

Возьмите уже родной каталог и не мучайте непрофильные ресурсы (американские машины там сбоку пришиты).

Поделиться сообщением

@Николай Пименов, дак это вроде и есть родной, нет? С нашего форума скачан, из файлов. Если он не айс, то где взять родной?))

Николай, и еще вопросец - сальник, который 52111338AC, есть ли смысл заодно поменять? При условии, что и старый в общем-то не течет...

Поделиться сообщением

Боже...

Родной каталог - в ПДФ. Ссылка: http://yadi.sk/d/N87JRkGiFgoBf Стр. 18.

"Полуоси" всегда меняются с сальниками.

Изменено пользователем Николай Пименов

Поделиться сообщением

У меня также щелкало, развалился наружный ШРУС, пыльник был целый, внутри ржа, вода

Посмотри фото. https://www.drive2.ru/l/8952377/

Изменено пользователем vit245

Поделиться сообщением

@Николай Пименов, спасибо. Правда, не увидел разницы между вашим каталогом и тем, что смотрел я. Разве что в вашем нет двигла 3,7 и 6,1, но есть 3.0. Мой тоже в пдф, вот отсюда: http://jeep4x4club.ru/files/file/12-2006-wk-jeep-grand-cherokee-mopar-catalog-parts/

Если не сложно, еще пару вопросов - и я отстану))

Для замены полуоси что делаем:

-снимаем колесо;

-откручиваем центральную гайку ступицы;

-снимаем суппорт и тозм. диск;

-откручиваем стойку стаба, рулевой наконечник, вилку стойки;

-вытаскиваем верхнюю шаровую, отгибаем поворотный кулак и вынимаем привод. 

Затем вставляем новый и собираем в обратном порядке. 

Масло с редуктора при этом сливать не надо?

@vit245, а сальник не менял при этом? По феншую вроде как надо, как Николай говорит)

Поделиться сообщением

Разница в том, что мой - 2005 год и WH, а твой походу - 2006 (не менее) и WK. Для конкретной проблемы особой разницы нет, зато настоящий.

А теперь версия 2 - после открутки гайки снимаем ступицу вместе с валом не трогая подвеску. Феншуй там в том, чтобы не лазить в ближайшие лет 10 туда.

Но перед всеми действиями - проверяем, что помер именно ШРУС.

Поделиться сообщением

А теперь версия 2 - после открутки гайки снимаем ступицу вместе с валом не трогая подвеску.

а разве в отверстие кулака шрус пройдет?

Я справа ступицу менял, примерялся, как снимать привод. Так мне показалось, что шрус боболе диаметром, чем отверстие будет...

Поделиться сообщением

Пройдет. Говорят. Сам не пробовал.

Поделиться сообщением

Я справа ступицу менял, примерялся, как снимать привод.

По идее должен пройти. На WG проходил, но то WG. Единственное, ИМХО, что может зацепиться, так это хомут с бобышкой под винт (если таковой использовался), но его можно и снять.

У меня только один вопрос, Вы хотите менять целиком привод или только наружный ШРУС?

Поделиться сообщением

У меня точно такие же щелчки только намного тише и с увеличением скорости их становится не слышно. На поднятой машине щелчков нет. Наружная граната или ступица ??? Ступица в поворотах должна гудеть, но гула нет. Думаю все же граната.

Jeep-не танк,но к этому надо стремиться!!!

Поделиться сообщением

Я вот тоже сегодня в обед полезу под Джипу, т.к. на холодную утром бывают неприятные "закусыания" при вывернутом руле или звук камушка попавшего между тормозным диском и щитком. Через 10-15 метров всё проходит, во всяком случае не слышно. То же грешу на ШРУС. Вопрос только какой! Резинки все целые, но как пишут в форумах, под ними бывает ржавчина.

Поделиться сообщением

Камушки мерзко скрипят потом стираются и вываливаются. Чую попадос на шрус.

Поделиться сообщением

Не думаю, что ступица... Люфта нет, гула нет, хрустит в поворотах сильнее... Пробовал крутить вывешенное колесо - тишина.

Заказал привод в сборе Cordone. Вроде ничего отзывы про него, да и на рокавто на нем метки стоят типа "самый популярный выбор". Можно ещё wps или DTA попробовать, тоже пишут штатовские компании...

Поделиться сообщением

А по деньгам сколько?

Поделиться сообщением

@Two Scorp,

post-27792-0-60926500-1466677246_thumb.jpg

WPS и DTA чуть подороже, рублей по 9 выходят.

Поделиться сообщением

Загнал на яму в обед, залез. Дёргал всё, и приводные валы и карданы. Нигде никаких люфтов. Буду наблюдать. Может конечно и такое быть: люфта нет, а выработка на шариках или канавках есть. Единственная мысль, которая пугает и её отгоняю, - а не в переднем ли редукторе это происходит? (подклинивание блокировки на холодную). Много обсуждается (на форумах) про мопаровскую присадку, но ведь у нас, как я понимаю, стоит соленоид, ответственный за блокировку, в отличии от WJ (WG), где работал героторный насос. Или я не прав?

Поделиться сообщением

@Vladiry, у меня люфтов в левом приводе тоже нет, в отличие от правого, но вот правый не хрустит. Пыльники целые и там и там...

Соленойд стоит, но на сколько я понял, он просто отвечает за стравливание давления, качает масло же все равно насос.

Поделиться сообщением

Или я не прав?

Блокировка всегда стремится к включению и именно присадка позволяет ей "проскальзывать"
Если мало-может начать закусывать.

Именно поэтому рекомендуется всегда ее добавлять,даже если она есть в неоригинальном масле.

Мой бортовик на драйве  https://www.drive2.ru/r/jeep/1683931/

Поделиться сообщением

Не надо пугать народ, а?

Никакого геротора на WJ нет - чистый ЛСД постоянного действия, потому и может подкусывать без присадки. Здесь же как раз геротор с включением соленоидом - но может подклинивать соленоид, бывает засирается, ну и даже без команды подклинивает, что с присадкой, что без. Отличить от звука шруса очень легко - при езде строго по прямой с места после стоянки никаких звуков не будет от подклинившего блока в мосте, а шрус таки пару раз щелкнет.

Присадка совсем не так работает - она не дает дискам сварится между собой, а скользят они и так неплохо. Без присадки начинаются задиры от локальных перегревов, задиры цепляются друг за друга и пошло по нарастающей. Добавляем даже в ЛСД масло затем, чтобы количество (концентрация) была не менее заводской (больше - можно). И ещё причина почему она работает "не так" - при переборе присадки полная блокировка была бы невозможна, работай присадка на проскальзывание - а это не так, полный блок срабатывает таки даже если 2 бутылки присадки налить.

Поделиться сообщением

Ну вот, Николай, как обычно, расставил точки над "ё")))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Лучшие сообщения недели

• 10
      FAQ Grand Cherokee WK/WH
      От Daniel Jackson · Posted
      Тут будет полезная информация по модели и ссылки на наиболее популярные темы. Добавляйте инфу, вся она будет выносится в первый пост.     ◄ Передняя и задняя подвеска (общее)    • Детали для ремонта подвески    • Лифт 2" WK    • Подскажите по сайлентблокам ◄ Передняя подвеска и приводы    • Рычаг передний верхний (правый) для WK 2005    • Нижний рычаг: ремонт/замена?    • Ступица переднего колеса - выбор/обсуждение    • Замена шаровых опор
    • 6
      Отказал клаксон-звуковой сигнал
      От AndreiGtn · Posted
      Доброго времени суток, коллеги! Т.к. сигналить окружающим меня "плохим водителям" я не только умею, а ещё и очень люблю, издохли у меня оба клаксончика. При нажатии они начали издавать что-то чуть более громкое, чем комариный писк. Беглый поиск оригинальных дуделок показал на выходе следующий результат: экзист предложил только одну улитку (не помню уже высокий или низкий тон) за 4500р. и сроком около недели, вторая не доступна для заказа. Ценник меня естественно не порадовал, поскольку
    • 6
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      От СлавянDDR · Posted
      Наконец-то собрал читинских владельцев Грандов!
  • Лучшие авторы

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.