Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Было страшно.

Всем владельцам Командира добрый вечер. COMANDER на данный момент у меня уже второй CRD. До этого был 4.7 бензин,

вот с ним я один раз испугался не по детски. Дело было вечером выходного дня, в городе, транспорта не много, обычно в такое время выезжают любители погонять без пробок. Думаю что у каждого были такие моменты когда едешь, никого не трогаешь и тут появляется какой-нибудь (олень) и начинает действовать тебе на нервы. Вот тогда и приходится показать чего стоит твой ТАНК и что шутить с тобой не получится. Вдавив педаль в полик резко, выстрелом ушёл. БРОСАЮ ПИДАЛЬКУ А ОН ПРЁТ. Не понял. Опять нажал, бросил, нифига, ПРЁТ. Запала за коврик. А впереди светофор и 5-6 машин стоят. Скорость уже больше сотни и набирает.

Ну думаю СОБЕРУ сейчас всех в кучу, до утра разгребать будут. Хорошо на встечке пусто было, пришлось выскочить. Всё длилось секунды, ручник дёргать даже мысли не было всё равно бы не помогло. 2.5 тонны и скорость больше сотни. Но всё таки смог сориентироваться, быстро нагнулся и дёрнул коврик на себя, пидалька отскочила, всё обошлось, но было СТРАШНО. Ковры резиновые были, родные не знаю в чём причина была, но в штаны чуть было не накидал. На новом Командере плосмасовые коврики но я их сразу на трассе проверел, чтоб пидалька не запала и сейчас ещё Гранда жене взял, тоже проверил на всякий случай, а то в друг опять (олени) на дороге. 

Изменено пользователем утёнок

Важные ответы

Не баись Серег, владельцы танков в штаны не накладывают)) у моего директора лет 5 назад была подобная беда на Пежо 307, он в офис влетел и орет, чтомашина стоит на месте и газует. Срочно всем бросать свои дела и искать сервисменов) но у него механика была, поэтому он просто в нейтраль дернул и остановился во дворе. Вышли, покурили, помогли бедолаге)))

  • Партнёр клуба

а у моего товарища как то тросик газа распушился и заклинил заслонку... тоже весело было

  • Автор

Весёлая история. Если бы на Джипе то в офис можно было прям через стену въехать. 

А можно я тут, покурив в сторонке, свое мнение выскажу?

Зачем было "педальку в полик резко" втапливать?

Ну видишь же "олень"?

Уступи дорогу дураку, пускай едет, он свой столб сам найдет.

  • Автор

Обычно в девяти случаях из десяти я тоже такого мнения. Но иногда так хочется ввалить, чтоб знали наших. Тем более в городе

машина редкая. С 2012 у меня у одного. Больше Командеров нет. Ну и пытаются тягаться.

Commander "берет" величием и солидностью, пузотерки шарахаться должны, а не "цепляться" ;)

 

 


Запала за коврик. А впереди

Выезжаю с заправки,правый ряд свободен-педаль в пол.
Разогнался под 120,нагоняю фуру,пора притормаживать и уходить влево,но куда там-запала педаль под вырез на  коврике(неоригинал) тачан продолжает весело разгонятся под зад фуре,в соседних рядах места нету что бы на ускорении уйти влево.
Жму инстиктивно на тормоз,но особо не помогает :lol2: 

Бью по педали ногой,она отлипает,я оттормаживаюсь в дым,заезжаю на тротуар и курю пару сиг успокаивая нервы.
Вытаскиваю коврики и кидаю в багажник.
По приезду домой заказываю для моей машины ковры для нее,а не универсальные.


 

Та же хрень была у меня на пятилитровом Мерседесе, в 140 кузове, пинок по педали не помог, а попробуй ка дотянись рукой в 140 до педали :(

Заодно кик-даун нажался, машина дергается с 5-й на 4-ую и обратно.

К счастью, на МКАДе было, вечером, машин не много.

Тоже, чуть было штаны стирать не побежал ;)

  • Автор

Согласен. Учитывая вес авто + резвость набора скорости. Тут как говориться и слон забздит.

А почему селектор в N не перещёлкнуть?

Всем владельцам Командира добрый вечер. COMANDER на данный момент у меня уже второй CRD. До этого был 4.7 бензин,

вот с ним я один раз испугался не по детски. Дело было вечером выходного дня, в городе, транспорта не много, обычно в такое время выезжают любители погонять без пробок. Думаю что у каждого были такие моменты когда едешь, никого не трогаешь и тут появляется какой-нибудь (олень) и начинает действовать тебе на нервы. Вот тогда и приходится показать чего стоит твой ТАНК и что шутить с тобой не получится. Вдавив педаль в полик резко, выстрелом ушёл. БРОСАЮ ПИДАЛЬКУ А ОН ПРЁТ. Не понял. Опять нажал, бросил, нифига, ПРЁТ. Запала за коврик. А впереди светофор и 5-6 машин стоят. Скорость уже больше сотни и набирает.

Ну думаю СОБЕРУ сейчас всех в кучу, до утра разгребать будут. Хорошо на встечке пусто было, пришлось выскочить. Всё длилось секунды, ручник дёргать даже мысли не было всё равно бы не помогло. 2.5 тонны и скорость больше сотни. Но всё таки смог сориентироваться, быстро нагнулся и дёрнул коврик на себя, пидалька отскочила, всё обошлось, но было СТРАШНО. Ковры резиновые были, родные не знаю в чём причина была, но в штаны чуть было не накидал. На новом Командере плосмасовые коврики но я их сразу на трассе проверел, чтоб пидалька не запала и сейчас ещё Гранда жене взял, тоже проверил на всякий случай, а то в друг опять (олени) на дороге. 

Пластиковая клипса в обшивке пола не дает ковру елозить

@Toxa,+1 

  • 1 месяц спустя...

 

 


А почему селектор в N не перещёлкнуть?

Не джиперское это дело, на скорости в сотню в нейтраль передергивать, не по-мужски это... :D

Вот вам, боян, но в тему:)

 

Еду я сегодня на Мерседесе в 140-ом кузове (в простонародье - "шестисотый", у меня правда 500-ый smile.gif по некой улице Введенского (один мой друг называет ее самой сексуальной улицей в Москве smile.gif, а улица эта заканчивается (или пересекается) здоровым таким круглым газоном, с круговым движением. Но история началась задолго до этого газона. Помыл я до этого машину на мойке. Хорошо так помыл, с шампунем, полирнули мне ее слегка, диски натерли, итп. А мойка как раз на небезызвестно ул. Введенского. Выезжаю с мойки, солнце яркое, машина вся сияет, настроение хорошее, музыка бодрая smile.gif Выехал на дорогу и еду, вдруг вижу слева меня пыжиться обогнать бмв-семерка, весьма потрепаная. Ей явно хочется "сделать шестисотый" smile.gif Не знаю, какая муха меня куда ужалила, но я притапливаю педаль газа и резко ухожу вперед, после чего отпускаю педаль и осознаю, что машина конкретно набирает скорость! На мойке неправильно положили коврики (перепутали водительский и пассажирский), и педаль газа запала под коврик! Естественно тут же вижу перед собой бордюр, на который где-то на 80-ти залетаю и с грохотом, и взревев (судя по всему задние колеса на мгновение оторвались в воздухе), опускаюсь на газон вздымая колесами комья мокрой глины и вихляясь проношусь по этому газону насквозь (вместо того, чтобы объехать, как все приличные люди smile.gif и опять выскакиваю на дорогу. Все это произошло в считаные секунды, поэтому поэтому выковырять педаль я успел только после приземления. Коробка у меня автомат, была бы механическая - выжал бы сцепление и все дела. Так вот, медленно продолжаю движение с ошалевшим лицом (сквозь тонировку, к счастью, не видно smile.gif, и тут меня с синим дымом обгоняет та самая злополучная бмв-семерка, у которой открывается тоже затонированое стекло и высовывается черная волосатая рука в перстнях и показывает мне большой палец ! smile.gif Вот откуда потому берутся истории про новых русских на 600-ых smile.gif От скуки даже газон лень объехать. Заехал сейчас на сервис - машине ничего. Только погнул оба передних диска. Хорошая машина - Мерседес smile.gif

А зажигания ключ обратно на щелчок не?)) Хотя, сидя на стуле легко соображать)

  • Автор

На полной скорости не советую. Руль не повернёшь да и тормоз без вакума не выжать. Был печальный опыт на трассе на круиз-контроле ехал и неудачно повернулся, случайно коленом задеваю ключ и щелчёк назад. Всё потухло, и достаточно долго останавливался, тормоз деревянный руль тоже на большой скорости тяжко вертеть. Хорошо сейчас на Коммандере вместо ключа кнопку запуска воткнул, случайно не выключишь. А что касается рычага на полной скорости в нетраль, вот тут вопрос - не бросая педаль газа, без последствий для коробки обойдётся такой выкидон?

Было такое два раза, на ZJ и на WJ (за мотню/брелок от ключа задевал). На МКАДе и еще где то на трассе, скорость около 100. Спокойно оба раза включил зажигание и все встало на свои места. Стартером соответственно не крутил.

Изменено пользователем Cyxou

Тормоз если десять раз не жамкать, то мягкий. На пару нажатий хватает запаса вакуума. Правда, если клапан обратный исправен))

Руль да, тут уж постарться надо, но уж лучше так останавливаться, чем с хорошим рулем разгоняться)))

А вообще, тормоз машину держит сильнее, чем мотор разгоняет. Почему бы просто не тормозить до усеру?)

Сегодня на улице минус 36 и три раза клинил газ при резких перестроениях!

Не очковал)) Левая нога сразу на тормоз, а правой пинка по педали газа и все гут))

Главное не теряться) Хотя, сердечко все-равно биться начинает))

  • 1 месяц спустя...
  • Автор

Да пацаны. Главное не теряться и зорко-бздить.

А тормоза вообще придумали трусы.

  • 3 года спустя...

мне сидя дома страшно стало от Ваших рассказов но за алгоритм действия спасибо!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Михаил-77
  • JZX

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 35685 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 29 Комментариев
    • 201581 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 444384 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.